Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ОБСУЖДЕНИЕ СЮЖЕТА -> Red Dead Redemption 2 (2018)

В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Россия
парни, а подскажите хорошие графические моды для игры, можно и всякие дополнительные. Чтобы было красиво и не вылетало

_________________
Вырос на Цое и Талькове; возмужал на The Prodigy и Rammstein; Агата Кристи внесла мне ясность


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
DikAII


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
[МОД] Frame Generation для Red Dead Redemption 2

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
[МОД] Visual Redemption для Red Dead Redemption 2


_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2023
Может кому поможет, от фризов избавился установкой минимального состояния процессора на 100%, так не сбрасываются частоты процессора во время игры.
Да, просадки бывают, в том же Сен-Дени, но это не фризы.


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 55.02 КБ | Просмотров: 2201 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Попробовал DLAA мод с нексуса, который добавляет это сглаживание. Просто сказка. Все мыло ушло. Картинка изумительная. Рекомендую

Качаете, кидаете файлы в корень игры где RDR.exe, врубаете ForceDLAA в DLSSTweaksConfig файле и все. В игре выставляется любое вариант DLSS, он будет заменен на DLAA в нативном разрешении. Почему рокстары это сами не добавили, не понимаю.

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Low_Timing писал(а):
Попробовал DLAA мод с нексуса, который добавляет это сглаживание. Просто сказка. Все мыло ушло. Картинка изумительная. Рекомендую

Качаете, кидаете файлы в корень игры где RDR.exe, врубаете ForceDLAA в DLSSTweaksConfig файле и все. В игре выставляется любое вариант DLSS, он будет заменен на DLAA в нативном разрешении. Почему рокстары это сами не добавили, не понимаю.

На лицухе что-то не поехало.А не, поехало, такой же лютый гостинг как без dlaa.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
MichaelDudikov
Гостинг - это шлейф при движении камерой? Что-то не замечал у себя такого

Там еще можно обновить древний DLSS на последний 3.5.1 простой заменой файлика https://www.techpowerup.com/download/nvidia-dlss-dll/

В режиме качество мне картинка даже больше нравится, чем с нативным DLAA

Там в обсуждении на нексусе упоминается гостинг, рекомендуют выбрать пресет A для DLSS, если используется и F для DLAA. Это в конфиг тулзе

https://www.reddit.com/r/nvidia/comment ... t/j81f9te/ вот тут инфа по пресетам

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
В итоге я просто выбрал DLSS качество (встроенное в игру), заменив файлик DLSS на последний 3.5.1. Монитор у меня 2K, через DSR выбрано 4К разрешение. Я просто кайфую от картинки :beer:

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Посоветуйте настройки игры, чтобы не было мыла, вблизи трава четкая, а чуть дальше деревья и NPC все мыльные.

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
У меня почему-то на дх12 экран разделён тонкой, но заметной линией по вертикали, на вулкане этого нет. Вполне играбельно в 4к https://youtu.be/JmoOdkkIPdU


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Мда, графониум, конечно, в игре - моё почтение :applause:

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Какая-то шляпа в игре со звуком.
Тут как-то писали давно
dignitas писал(а):
никто не сталкивался с проблемой "хрипотцы" в звуке? периодически, причем как в процессе игре, так и в настройках игры, начинаются звуковые "помехи", точнее, звук воспроизводится с "хрипом", это происходит рандомно. честно говоря, раздражает. в сети нашёл информацию, что у человека была схожая проблема, но решения он не нашёл. и у него, и у меня звуковая карта Asus. больше нигде нет проблем со звуком, только в этой игре. в настройках звука в игре перекрутил все что можно, не помогает ничего.
может, у кого было подобное, как решили?

У меня такое было, но, вроде приноровился запускать без этой проблемы (не знаю, как в долгосрочной перспективе, т.к. игровые сессия у меня короткие), но все равно некоторые звуки "ломаются".
Например, когда отрываешь селектор быстрого доступа к предметам и выбираешь, скажем, тоник, то появляется звук медленного сердцебиения, который иногда "ломается". Жутко раздражает.
Я уж молчу про звук уведомлений, который через раз с кликающим звуком. И, судя по всему, у всех, т.к. я специально смотрел видосы с прохождениями от разных людей с разными конфигами. Всё то же самое. :bandhead:

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Короче, скачал народную версию игры. Запускаю, а игра тупо не утилизирует мою 6800 ХТ полностью. Если на 3070 Ти было норм, то здесь просто жесть. Нет, я не говорю, что у меня фризы и статтеры, игра работает плавно, но почему-то странно работает. Ставил апскейл и на 4К ей, всё равно не то. Вот пример #77

Всю голову сломал, и не думаю, что лицензия прям исправит эту ситуацию. Пробовал и Вулкан и ДХ12, что я только не крутил. С подобным я еще в Death Stranding сталкиваюсь, картам работает от 20 % мощностей там тоже. В остальных играх ВСЁ ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Откуда: Севастополь
MurkLyaMurk ограничение частоты кадров ни где не стоит? вертикалка не включена в игре? или драйвере?

_________________
5800x3d DARK ROCK PRO 4
ASRock X570 Phantom Gaming 4
G.Skill 3600Mhz
ASRock rx7900xtx taichi
be quiet! PURE BASE 500DX
Corsair HX850
LG 27GL83A-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
MurkLyaMurk
У тебя на скрине 30 фпс. Нигде ограничение не стоит? Или это от
MurkLyaMurk писал(а):
Ставил апскейл и на 4К ей
?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Петр_ Нет никаких фпс локов, ни вертикалки, ни тройной буфферезации. НИЧЕГО, я вчера весь вечер сломал так и не понял в чем проблема.

IDDQD В игре есть свой апскейлинг, если что. Нет, это не влияет на лок кадров. Картинка просто не такая всратая становится.

30 фпс не от того, что я залочил через что-то кадры и так, а потому что карта в игре вообще не загружается выше 20 процентов следовательно не даёт мощностей для игры, вот она и рисует мне такой прикол.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Короче, рокстар может идти в очко с таким подходом к портам.
Последний раз я их игру купил.
Я понимаю, что 90% геймерам медведь на ухо наступил, но 10% все еще тут.

Игра прекрасна, но отправляется в помойку, я так играть не могу.

Пример с привязкой ко времени, с 13-29, звук уведомления. Но это мелочь.

Цитата:
I'm having this and I think I can recreate it, well at least I can recreate it at one part of the game. At the start of the game when you are told to use the dead eye potion, if you select it in the item menu you'll get a heartbeat sound (not sure if it's just for the tutorial or the whole game), if you select the potion that gives you yellow on all three stats then it'll crackle every heartbeat.
I'm using the hdmi output, I actually do have a scarlet 2i2 1st gen but don't use it for games. I almost feel like the game is clipping audio internally somehow, the mix is too hot and clips even before the output sliders. Very annoying.

"Лечится" это альтабом, + , например, вкл/выкл пространственного звука в винде. Но стоит загрузить сохранение - и все опять на круги своя.
Где там еще че "ломается", я гадать не хочу, но во время скачки на лошадях иной раз улавливаю какаую-то шляпу. Слух у меня очень хороший. В данном случае, к сожалению.
с 3-10, после слов Датчка "Артур и Майка..."


Все эти латенси хератенси у меня в идеале. Как и все остальные настройки системы. Все "фиксы" перепробованы, проблема на стороне игры 146%.
Реддит весь завален, все эти тупые фиксы если и лечат что-то, то только жёсткие случаи, когда игра начинает заикаться каждую секунду. В остальном, все как есть остается.
Сорри, что бомблю, реально пердак сгорел. :crazy:

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а по мне так игра работает идеально по крайней мере на rx5700xt, а вот на жифорсе статерит хотя при этом фпс показывает комфортный.
Почти сотня кадров в просадочных местах на ультра настройках - жаловаться вроде как грех.
Единственное иногда какая то неадекватная смена дня и ночи за несколько секунд :?:


Вложения:
Снимок экрана (425).png
Снимок экрана (425).png [ 4.39 МБ | Просмотров: 909 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
seebox Сейчас бы в РДР2 на ПК играть без модов на графон и плавную смену дня и ночи

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
YakovDolgorukiy В чем проблема? Я не понимаю тебя вообще. От чего ты сгорел? Я сколько играл в РДР2 на ПС4 и сколько на ПК, такого не было. Ищи проблемы у себя в системе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 233 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madjogo, S-Steve и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan