Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 21.10.2010 Откуда: ⠺⠕⠏⠗⠕⠎⠮⠢ Фото: 70
#77
Возвращение легенды! Исследуйте долину Рудников в потрясающем ремейке культовой ролевой игры. Путешествуйте по мрачному рукотворному открытому миру, который динамически реагирует на ваши действия. Ваши возможности безграничны!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2011 Откуда: Воронеж
spellcraft писал(а):
Сразу понятно, что данный индивидуум в 2005 году не играл.
Естественно. В этом промежутке все топовое было исключительно на PS-2, а потом на третьей (которую брал на старте), на компьютере в то время хороших игр было по пальцам пересчитать просто. А это недоразумение ваше может и было хорошим в свое время а сейчас это нелепость и пережиток прошлого и не более!
_________________ i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216. Win10/macOS Ventura
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: 34 регион Фото: 8
Юрий (sword) писал(а):
Неужели кто то в это дерьмо играет? Посмотрел ютуб и проплевался просто от картинки. Игра как из 2005 года наверное
Фу, ну играем конечно. Да, оптимизон не очень, а графен - просто нормальный. Но это реально Готика, та самая.) Единственное, я наверное час промучился с замками и забил на это, скачал анлокер на замки, слишком душно. Не помню такой душнины в 2ххх годах.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.01.2025 Фото: 48
Parazit1987 писал(а):
какая же душная кисельная боевка в ремейке
Прокачиваться и одеваться надо. Владение оружием, силу, ловкость, тогда пойдёт всё бодрее, даже комбухи начнешь выполнять. В начале игры ты биомусор.
Вопрос. В ремейке как и в оригинале опыт за монстров конечный? То есть, по сути, вообще весь получаемый в игре опыт конечный (квесты и за монстров до какого-то предела)?
_________________ ROG Hyperion/5090 Palit GR/9950X3D/X870E Aorus pro x3d ice/32Gb 6400 cl30/NGDP 1300W/980pro 256Gb/S70 blade 2x2TB/42" LG C4/Acer XV275KV
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.02.2016 Откуда: Асгард Фото: 30
Alexshanghai писал(а):
не уверен, что даже на 5090 без генератора и длсс у тебя.
Я играю в 2k с генератором на x6. А тестанул с генератором на x3 без dlss. И там и там производитель шикарная. Даже в 4k с генератором на x3 больше ста кадров в городе.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.01.2025 Фото: 48
У меня с MFGx2 автоматом включается рефлекс, и уже из-за него, при загрузке сейвов, где-то в 5-10% случаев, комп уходит в ребут. Как я только не изгалялся, и проц в сток, и память частоты срезал и в сток кидал, и видеокарту в сток, итог один - ребут и свободен. Только при загрузке сейвов, видимо там MFG/reflex дёргается вкл/выкл. Вин11 свежая. Генератор отключаешь - рефлекс отрубается и всё отлично.
По тестам система стабильна во всех режимал. Ну либо мало гонял тесты.
_________________ ROG Hyperion/5090 Palit GR/9950X3D/X870E Aorus pro x3d ice/32Gb 6400 cl30/NGDP 1300W/980pro 256Gb/S70 blade 2x2TB/42" LG C4/Acer XV275KV
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2013 Откуда: СПБ Фото: 43
Blazetrusher писал(а):
Если захочешь тут повыёмысаса - час геймплея запиши. А потом уже про "стабильный"..
ну кстати я записал час гемйплея в готику, но пока никуда не загружал. с мониторингом адриналина. QHD FSR Q. + гена. все ползунки вправо до упора => 110-150 фэпэсов. лагов и багов не замечено. ну хотя был один баг. я в какую то хижину зашел, а хозяин начил агрится и почему то застрял в крыше) только ноги торчали из потолка. ну это такое себе, а не баг.
PS заменил фср библиотеку на 3 обновленные DLL методом переименования фср лоадер в тот что был в папке с игрой. все работает.
_________________ 仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: 34 регион Фото: 8
GerrLord347 писал(а):
Я играю в 2k с генератором на x6. А тестанул с генератором на x3 без dlss. И там и там производитель шикарная.
В подписи: AMD Ryzen R9 9950X3D (Overclock 5.6GHz)/2x24Gb DDR5-7800 G.Skill /RTX 5090 GameRock OC. Ну так-то на топ железе оно и должно летать. По факту: производительность терпимая, графен пойдет, но оптимизация средней паршивости. В целом играбельно на высоких с DLSS качество на 3080/10. Патчами еще подтянут еще наверное.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: 34 регион Фото: 8
Alexshanghai писал(а):
ARBEST писал(а):
В районе 7гб по мониторингу, но я графу на высокие скинул кроме текстур, по-умолчанию "Готика" выставляется.
игра сколько доступно столько и хавает в твоем случае, что не влезло загоняет в ОЗУ...
Хз, оверлей Афтебарнера показывает ниже 7гб. Разбираться лень, но сомневаюсь что настройки отличные от максимальных (по факту - средние, там же еще какой-то сверх-высокий вариант есть), должны обязательно сожрать всю видеопамять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.11.2006 Фото: 15
Я первую часть проходил сразу же после второй в режиме "я тут всё знаю и умею, кого тут завалить"? Ну т.е. первая пролетела от старта и до финальных титоров у меня очень быстро, при этом я не марафонил, а исследовал каждый угол. Т.е. по сути я её даже расспробовать не успел. Так что поиграть в ремейк первой для меня даже наверное в какой то степени интересней чем в ремейк второй, которую я прошёл не один раз и провёл в ней очень много времени т.к. игра действительно очень сильно зацепила тогда и считаю её одной из лучших среди всего во что играл. С удовольствием прошёл так же все части Risen ибо это был прям "готан-готан" (даже последняя в пиратском сеттинге зашла) в отличии от той же Г3 и всего того что потом выходило под видом готики.
Качнул, но ещё пока не ставил. Думаю мож пару патчей всё же подождать перед тем как засесть за неё.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: 34 регион Фото: 8
LorDex писал(а):
Качнул, но ещё пока не ставил. Думаю мож пару патчей всё же подождать перед тем как засесть за неё.
Вполне играбельна в текущем виде, качнул перса до 7 уровня и каких-то багов критических не обнаружил. Вылетела за 15 часов пару раз на рабочий стол, но думаю что это просто недостаток напруги, видяха заандервольчена максимально.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения