Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19529 • Страница 739 из 977<  1 ... 736  737  738  739  740  741  742 ... 977  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 23
#77

Жанры: Экшен, Мультиплеер, Шутер, От первого лица
Разработчик: PUBG Corporation
Издатель: PUBG Corporation
Дата выхода: 21.12.2017
Платформа: PC, PS4, Xbox One, iOS, Android
Игровой движок: Unreal Engine 4
Версия игры: 32.1 | ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM | ПЛАН РАЗРАБОТКИ 2022

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2GB / AMD Radeon HD 7850 2GB
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 30 GB
Discord для совместной игры
Если кто совместно хочет поиграть, то вот -дискорд
#77Присоединиться к группе ДИСКОРД Playerunknown's Battlegrounds OverClockers
Играть можно либо соло, либо вдвоем, либо вчетвером. Можно так-же собираться с рандомами в группу из 4ех

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 13.09.2017 19:27, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
kazak1111 писал(а):
GTX 1080 в 2К отлично тащит.
dev писал(а):
Лучше на очень быстрый fhd, профита больше будет. 2k 144 Гц 1080 не вывезет комфортно.

dev, теперь ты въезжаешь, что твои советы вредны ? Ты мог развести человека на бабки, если бы он тебя послушал.
Это не я, это пока люди тебя макают. В игнор этого форумного чудилу. Когда в подливу макну я, ты уже не выплывешь. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
xBeast писал(а):
Это костыль не имеющий к физической чёткости никакого отношения

Если вы не видите разницу в чёткости между костылём и без - вам к окулисту

xBeast писал(а):
FHD 2,07 Мпикс против QHD 3,68 Мпикс как бы намекает на это.

Спасибо, капитан, но я в курсе


Добавлено спустя 49 секунд:
Иннокентий Павлович писал(а):
Когда в подливу макну я, ты уже не выплывешь.

Фига у нас тут герои поселились


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Snatch. писал(а):
Если вы не видите разницу в чёткости между костылём и без - вам к окулисту

:lol: :lol: :lol: А мне он зачем, у меня и так давно(6 лет как) QHD монитор, я эти костыли с апскейлом даже не пытался включать никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
Конечно эта тема про игру PUBG, а тут обсуждают мониторы. Ну ладно поддержу тему в двух направлениях!

1. Купил монитор за 14 999 руб в ДНС 144 герца отклик 1 мс, FullHD, IPS. Разнецы в PUBG на ультрах 60 и 144 герца увидел небольшую, если приглядется то разница есть но я думал будет боле заметно. На стримах играю 60 герц ульра настройки почти. До этого у меня был пост то что играю на телевизоре. Да на мониторе лучше чем на телевизоре играть. До этого хотел купить монитор 144 герца но они почти все в ценовом диапазоне от 12-18 000 руб были на TN матрице. Один раз видел монитор на такой матрице и больше видеть не хочу, так как иногда фотошоплю и монтирую видео и мне важно хорошее восприятия цвета и ещё обязательно хороший обзор со всех сторон, так как на инвалидной коляске особо хорошо не у садишься перед монитором)

вот это чудо техники, посмотрел много обзоров в том числе и на Немецком языке все этот монитор хвалят, я взял 24 дюйма, 27 не стал)

#77

https://www.dns-shop.ru/product/ce18b4d390da3332/238-monitor-aoc-24g2ubk/

Он подорожал на 1 000 руб уже.

2. Небольшая нарезка моей игры в PUBG так как тема на форуме про эту игрушку)


_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
xBeast писал(а):
я эти костыли с апскейлом даже не пытался включать никогда.

Ну так и рассказывать тогда как всё ужасно тем, кто включает не надо. В родном разрешении всё действительно не оч. Шрифты, правда, дср-ом не исправишь.

Алексей 62 писал(а):
Разнецы в PUBG на ультрах 60 и 144 герца увидел небольшую, если приглядется то разница есть но я думал будет боле заметно.

Это либо возраст, либо низкий фпс


Алексей 62 писал(а):
aoc-24g2ubk

Для своих денег вполне неплохой выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
Snatch. писал(а):
Это либо возраст, либо низкий фпс

Ну тут плюс. Я разницу между 60 и 70 Гц невооружённым взглядом замечаю. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Snatch. писал(а):
Ну так и рассказывать тогда как всё ужасно тем, кто включает не надо.

А смысл этого костыля, если физически просто нет пикселей для повышения чёткости, а просадка фпс как при физическом разрешении. Ну и это больше самообман чем реальное улучшение чёткости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
xBeast Улучшения чёткости может и не наблюдается, но всякие лесенки и ступенчатые искажения пропадают или становятся явно меньше, очень заметные в динамических играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
You-piter писал(а):
но всякие лесенки и ступенчатые искажения пропадают или становятся явно меньше

Путём замыливания картинки, такое себе.... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
xBeast Может и так, но лично я не замечал подобного либо потому, что этого просто нет, либо просто не приглядывался особо. Но из-за уменьшения всяких лесенок и всякой ряби на заборах в PUBG, противников станет легче замечать, так как отвлекающих факторов станет меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
You-piter писал(а):
но лично я не замечал подобного либо потому, что этого просто нет

Нет QHD монитора.
Обычно в подобных спорах люди не понимают про что пишут по одной простой причине сами не сравнивали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Фото: 3
Алексей 62 из всей твоей писанины про монитор понял одно, что
Алексей 62 писал(а):
IPS
для людей
Алексей 62 писал(а):
на инвалидной коляске
, для остальных TN бестбай.
IPS матрицы почему раньше из-за бугра все таскали, дак потому, что они там стоят почти как TN, а у нас в России из-за неоправданного ажиотажа на них цены конские.
You-piter писал(а):
Я разницу между 60 и 70 Гц невооружённым взглядом замечаю.

Как и любой другой здоровый человек.
xBeast писал(а):
А смысл этого костыля, если физически просто нет пикселей для повышения чёткости, а просадка фпс как при физическом разрешении. Ну и это больше самообман чем реальное улучшение чёткости.

Заходишь в ГТА в 1080р - наблюдаешь лесенки на авто.
Включаешь костыль 2160р, минус fps, но картинка становиться заметно лучше, только слепой это не заметит.
Естественно костыль не подходит для шутеров и в доту если начнете играть офигеете :-)

_________________
7800X3D | AK620 | B650 AORUS ELITE AX | 4070Ti | 6000 cl30 2x16 | ADATA LEGEND 960 2Tb | 1000W | Cougar Airface Pro | Win10'64 | 26,5' 1440р 240Hz QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
xBeast писал(а):
Нет QHD монитора.
Обычно в подобных спорах люди не понимают про что пишут по одной простой причине сами не сравнивали.

Ну да, у меня нет QHD монитора.
Но зато у меня есть логика, которой обделила некоторых природа.
Понятное дело, что QHD + QHD будет лучше, чем FHD + QHDUp, но при этом FHD + QHDUp будет лучше, чем FHD + FHD.
Что тут спорить то?
Эта опция нужна для тех, у кого видеокарта простаивает, а монитор пока поменять нет возможности.
ne0n41k писал(а):
Как и любой другой здоровый человек.

Ну ты объясни мне, как многие не видят эту разницу? Тем более между 60 и 144. Я не говорю конкретно про Алексея, просто не один раз приходилось видеть подобное на этом форуме, что якобы разницы нет. Меня это улыбает.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
xBeast и всё же профит от увеличения разрешения рендера есть. Убери все сглаживания и сделай 2 скриншота, один со 100%, а другой с 200%. Разница будет внушительной, даже в 1440р.

xBeast писал(а):
Путём замыливания картинки

Против мыла есть отличный инструмент - sharpen.

Алексей 62 писал(а):
Разнецы в PUBG на ультрах 60 и 144 герца увидел небольшую

Не почувствовали, потому что выкручиваете графику на ультра, в результате чего фпс далёк от частоты монитора.
Из ультра оставьте только текстуры и сглаживание. Тени и эффекты поставьте на очень низкое, постэффекты на среднее, листва и дальность на среднее. Сделав так вы останетесь с красивой картинкой, но поднимите фпс минимум в полтора раза.

_________________
8ulleTin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ne0n41k писал(а):
You-piter писал(а):
Я разницу между 60 и 70 Гц невооружённым взглядом замечаю.

Как и любой другой здоровый человек.
Это ты загнул. Может зрение у тебя и орлиное, но вывод явно неадекватный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
mike-lesnik писал(а):
сделай 2 скриншота, один со 100%, а другой с 200%.

Для большей объективности вообще будет лучше делать фото со штатива с мануальными настройками фокуса, ББ и экспозиции и последующим сохранением фото в RAW, дабы увидеть разницу на мониторе. На скриншоте разница будет больше, чем глаз увидит физически.
mike-lesnik писал(а):
Не почувствовали, потому что выкручиваете графику на ультра, в результате чего фпс далёк от частоты монитора.

Почему на этом форуме всё ещё есть адекватные комментарии?)
Иннокентий Павлович писал(а):
Может зрение у тебя и орлиное, но вывод явно неадекватный.

Дело не в остроте зрения, если ты про это. Каждый человеческий мозг индивидуально обрабатывает полученную информацию с глаз. Для нетренированных людей картинка будет смазываться больше, поскольку между увиденными кадрами пройдёт большее время. Но как правило, эта разница не такая уж и большая, чтобы не видеть разницу между 60 и 144 Гц. Эту разницу должны видеть все.

mike-lesnik правильно подметил, всё дело в ультра настройках и низком FPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
xBeast писал(а):
А смысл этого костыля, если физически просто нет пикселей для повышения чёткости

Я прямо в первом сообщении смысл написал. Перечитывайте, гуглите, если надо. Повторять по кругу одно и то же у меня желания нет.

xBeast писал(а):
Путём замыливания картинки

:facepalm:

ne0n41k писал(а):
IPS матрицы почему раньше из-за бугра все таскали, дак потому, что они там стоят почти как TN, а у нас в России из-за неоправданного ажиотажа на них цены конские.

Да что вы все несёте? :facepalm: День дурака ещё через два месяца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Snatch. писал(а):
а вот передаваемую в пиксель инфу
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Snatch. писал(а):
День дурака ещё через два месяца



Какая инфа в пиксель кроме цвета? Действительно день дурака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
You-piter писал(а):
На скриншоте разница будет больше, чем глаз увидит физически.

Так мы ж его в итоге тем же глазом и будем оценивать :)

_________________
8ulleTin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
mike-lesnik В принципе да, если сохранять скриншот в BMP.
Но я имел ввиду, что те лесенки и рябь проще заметить, если сцена динамическая. Поэтому нагляднее будет снять на видео в высоком битрейте.

А восприятие одного скриншота будет отличаться в зависимости от его разрешения и разрешения самого монитора. Особенно если скриншот FHD, а монитор QHD и наоборот.

P.S. кстати, кто-нибудь знает, почему некоторые про игроки вернулись на FHD разрешение с кастомного 1728?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19529 • Страница 739 из 977<  1 ... 736  737  738  739  740  741  742 ... 977  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Parazit1987, SaH4o, sg999570, [UITS]satellit и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan