Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1694 • Страница 84 из 85<  1 ... 81  82  83  84  85  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Adventure / 3rd Person
Режим игры: одиночный
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода: 02.09.2022 | 28.03.2023
Платформа: PS5 | PC
Версия игры: PS5 1.03 | PC 1.1.3.1 / СПИСОК ИЗВЕСТНЫХ ПРОБЛЕМ НА PC

ИГРА В STEAM / EPIC GAMES / PLAYSTATION STORE

ОПИСАНИЕ
The Last of Us Part 1 — это ремейк оригинальной The Last of Us, вышедшей еще в 2013 году на PS3.
Ремейк на PS5, использует более современные технологии и полностью обновляет графическую точность игры. Наряду с визуальными эффектами в ремейке также улучшена боевка, передвижение, скрытность и искусственный интеллект.

В мире, где цивилизация пала, а зараженные и заматерелые выжившие бесчинствуют, Джоэл, измученный герой, должен вызволить 14-летнюю Элли из армейской карантинной зоны. Кто бы только знал, что это маленькое задание обернется опаснейшим приключением по всей стране.
Продукт включает полную кампанию игры «Одни из нас» для одного игрока, а также знаменитый пролог «Оставшиеся позади», в которым вы узнаете про события, которые навсегда изменили жизни Элли и ее лучшей подруги Райли.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
🔹Обновлено для PlayStation 5 - Игра целиком переосмыслена благодаря новейшей технологии студии Naughty Dog для PS5™ и может похвастаться улучшенной графикой, полной поддержкой возможностей беспроводного контроллера DualSense™ и многим другим.
🔹Достойное переиздание - Погрузитесь в эмоциональную историю о незабываемых персонажах Джоэле и Элли в «Одни из нас» и узнайте о событиях, которые навсегда изменили жизни Элли и ее лучшей подруги Райли, в знаменитом прологе «Оставшиеся позади».
🔹Новые впечатления от игры - Полное и близкое к оригиналу обновление оригинальной игры включает улучшенные игровые механики, более плавное управление и расширенный список дополнительных возможностей. Наслаждайтесь улучшенным окружением, эффектами, лицевой анимацией, исследованием и сражениями.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные: (720p/30fps)
  • ОС: Windows 10 (64-битная, сборка 1909 и новее)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1500X или Intel Core i7-4770K
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon 470 или NVIDIA GeForce GTX 970 / 1050 Ti (4 ГБ VRAM)
  • Место на диске: 100 ГБ (рекомендуется SSD)
  • Дополнительно: 720p/30 кадров в секунду, настройки низкого качества

Рекомендованные: (1080p/60fps)
  • ОС: Windows 10 (64-битная, сборка 1909 и новее)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600X или Intel Core i7-8700
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT / 6600 XT или NVIDIA GeForce RTX 2070 Super / RTX 3060 (8 ГБ VRAM)
  • Место на диске: 100 ГБ (рекомендуется SSD)
  • Дополнительно: 1080p/60 кадров в секунду, настройки высокого качества

Производительность: (1440p/60fps)
  • ОС: Windows 10 (64-битная, сборка 1909 и новее)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 5600X или Intel Core i7-9700
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6750 XT или NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
  • Место на диске: 100 ГБ (рекомендуется SSD)
  • Дополнительно: 1440p/60 кадров в секунду, настройки высокого качества

Ультра: (2160p/60fps)
  • ОС: Windows 10 (64-битная, сборка 1909 и новее)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 5900X или Intel Core i5-12600
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 7900 XTX или NVIDIA GeForce RTX 4080
  • Место на диске: 100 ГБ (рекомендуется SSD)
  • Дополнительно: 2160p/60 кадров в секунду, настройки ультра качества
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

БОНУСЫ ПРЕДЗАКАЗА
  • Бонусные дополнения для улучшения вашего набора навыков
  • Бонусные части оружия для улучшения вашего арсенала
БОНУСЫ DIGITAL DELUXE EDITION
#77

  • Повышенная скорость крафта
  • Навык повышенной скорости заживления
  • Апгрейд Увеличение скорости перезарядки 9 мм
  • Апгрейд Увеличение емкости обоймы винтовки
  • Модификатор геймплея «Взрывные стрелы»
  • Дизер-панк-фильтр
  • Режим спидрана
  • Шесть оружейных скинов: черный золотой 9-мм пистолет, серебряный филигранный 9-мм пистолет, резиновый тактический дробовик, скульптурный дубовый дробовик, арктический белый лук, черный лук

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Groove75 писал(а):
Ionic storm что за карта, что без андервольта не поиграть?

Asus ROG Strix GeForce RTX 4070 Ti OC Edition - гигантская штука весом в килограмма два, размерами больше, чем иные 4090. Не скажу, что совсем не поиграть, но без андервольта меня её температуры не очень радуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Ionic storm писал(а):
но без андервольта меня её температуры не очень радуют.

я лочил фпс и температуры выше 60 не видел на 4070ти


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Я смотрю какая то современная фетиш стала, у людей, по темам здесь, голова рукам покоя не дает. То раньше лезли в железо разгоняли. Потом инженеры производители сами стали бустить и ограничивать разгон. Так теперь стали лезть в железо наоборот андервольтить. 80-70 градусов теперь уже не рабочая температура в нагрузке, нужно 60, а лучше 50, с -10 фпс. Обратный процесс пошел, лишь бы чем руки занять )

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
ev_rus писал(а):
Обратный процесс пошел, лишь бы чем руки занять )

Фигней занимаются. У меня почти 5-летняя референсная RX5700XT греется в играх стабильно по 90-95 градусов и еще ничего не отпало


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Ionic storm Не радуют это сколько? Такая махина не должна греться

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , MSI MPG 321URX QD-OLED
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 7
caliskan писал(а):
Такая махина не должна греться

Может она у него вертикально установлена.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
caliskan писал(а):
Ionic storm Не радуют это сколько? Такая махина не должна греться

Спокойно доходили, а иногда даже перешагивали отметку в 70 градусов по чипу, и 83 по хот споту. Причем, если судить по тестам тех же techpowerup, и некоторых других ресурсов, эти температуры превышали таковые у гораздо более дешевых исполнений, с гораздо меньшими системами охлаждения, и были на уровне самых дешманских вариантов, которые весили в два раза меньше. А ведь Strix - типа самая топовая, дорогая, жирная, тяжелая и большая. При этом сразу скажу, что корпус у меня хороший и продуваемый, вертушки в корпусе тоже достаточно неплохие.
И если бы не такие показатели, то я бы даже не парился с андервольтом, как не парился, когда у меня до этого была Asus 3060 tuf, которая без всякого андервольта показывала приемлимые температуры, и была холоднее, чем многие другие исполнения 3060.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Ionic storm Так 70 градусов это норма. У меня 4090 вертушки на 75 настроены чтобы не шумели. И вертикально установлена, проблем никаких. 3060 естественно будет холоднее, а 4070ти это все таки довольно мощная видюха

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , MSI MPG 321URX QD-OLED
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ev_rus писал(а):
Потом инженеры производители сами стали бустить и ограничивать разгон. Так теперь стали лезть в железо наоборот андервольтить. 80-70 градусов теперь уже не рабочая температура в нагрузке, нужно 60, а лучше 50, с -10 фпс.

ну какие -10 фпс, условно при стоковой частоте - лично я снизил немного напругу
а чтоб кулек не крутился - резанул фпс, это не так игра, где надо 120-144
в том же бф5 - я так не делаю


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
caliskan писал(а):
Ionic storm Так 70 градусов это норма.

Я делал андервольт даже не потому, что именно 70 градусов на карте, а потому, что другие, намного более дешевые исполнения, с системам охлаждения меньшими чуть ли не в 2 раза, показывали гораздо меньшие температуры, чем моё, типа самое топовое исполнение. И мне стало как-то обидно. Так что я ориентировался на температурные показатели этих карт.
К слову, карта у меня в обычном, горизонтальном положении находится.
caliskan писал(а):
3060 естественно будет холоднее, а 4070ти это все таки довольно мощная видюха

Так ведь она была не просто холодной, она была заметно холоднее большинства других моделей 3060, некоторые из которых грелись даже больше моей нынешней 4070ti в стоке.

И по теме, даже на версии 1.0.5.1, где вылеты были чаще, они не помешали мне насладиться игрой.
Ремастер ремастера (ремейком я это назвать не могу), за исключением очень плохого технического состояния порта на ПК, получился отличным, графика была перерисованна великолепно, анимации просто прекрасны, работа со светом и тенью шикарна, и без всяких лучей. Сразу скажу тем, кто, потирая руки, напишет - "ага, лучи не нужны", чтобы сделать такую картинку вручную, нужно вложить просто огромные деньги, и человеко-часы, что Sony и делает, и что для очень многих студий просто неподъемно.
По сравнению с оригиналом и первым ремастером, там только два недостатка - немного меньшая няшность у Элли, и холодный голубоватый фильтр, у более ранних изданий игры цветовая гамма картинки была более сочной. И оба эти недостатка перекочевали Part I прямиком из Part II.
Тем кто не играл в оригинал и первый ремастер, настоятельно рекомендую, игра действительно великая, тем кто играл, тоже не помешает пройти The Last of Us: Part I, так как работа над графикой там проделана очень классная.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Ionic storm писал(а):
другие, намного более дешевые исполнения, с системам охлаждения меньшими чуть ли не в 2 раза, показывали гораздо меньшие температуры, чем моё, типа самое

Сегодня соглашусь, коль пошла такая пьянка, моя Асус, с двух-секционным толстым радиатором, кулерами, трубками и термоподушками на все, меня тоже расстраивала своим хот-спотом под 84-86 гр., хотя в это время кулера на карте пахали под 64% 2200 оборотов. А ведь еще не лето, корпус на столе, продувка хорошая, пыли нет. В системе вообще больше не грелось ничего, проц максимум под 65 гр. в нагрузке, кулера все вручную настроены на 60% оборотов, ссд под 48 гр. Можно конечно было залезть в видюху, перепромазать свежая лежит от проца осталась мх-5, но гарантия. И вчера ради интереса сам попробовал зафиксировать напряжение. Помню, что на карте максимально видел 2820 частоту, зафиксировал ее на 975 в. и ухаа - температура упала на 10 гр., кулера на 20%, при этом фпс остались на том же уровне. Понравилось )

Ionic storm писал(а):
игра действительно великая, тем кто играл, тоже не помешает пройти The Last of Us: Part I, так как работа над графикой там проделана очень

Соглашусь, в нынешнем варианте сейчас 1 часть офигенная игра, обязательна к прохождению. Жду такую же 2 часть (А также Пионер, продолжение Доставщика и Сталкер2 :D).

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
В скором времени The Last Of Us: Part I получит поддержку FSR 3.

#77

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Ionic storm писал(а):
Groove75 писал(а):
Ionic storm что за карта, что без андервольта не поиграть?

Asus ROG Strix GeForce RTX 4070 Ti OC Edition - гигантская штука весом в килограмма два, размерами больше, чем иные 4090. Не скажу, что совсем не поиграть, но без андервольта меня её температуры не очень радуют.

глянул карту и нисколько не удивился, радиатор там вполне "обычных"(по нынешним меркам) размеров и не дотягивает до настоящих бутербродов, большая часть там просто маркетинговая обертка пластика и свистоперделок и масса свободного места под кожухом для таких габаритов( в первые столкнулся с таким на 30ой серии, этим грешат многие проивзодители). для потребления в ~300Вт и такого охлада это нормальные температуры

_________________
Если я не прав, я мог бы быть прав,
а значит,если мог быть, это значит, что прав,
хоть мог быть и не прав.
Да не прав, но я прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Добавили патчем FSR3 и FG

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
DLSS лучше натива даже в 1080р :lol: А фср самый слабый

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , MSI MPG 321URX QD-OLED
PS 4 Slim


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
caliskan ) Давай так, объективности ради, в отличие от фанатиков видеокарт. Натив есть натив, в любом разрешении он все равно в совокупности чуть четче и почти без искажений, в большинстве игр, чем все эти костыли повышатели фпс. Но то, чего добилась НВ с нынешним длсс конечно красавцы. И увидеть это можно только реально играя и тестя видюшки НВ 4ххх. В режиме длсс "качество" в 2к картинка офигенная, плюс приличная прибавка фпс. И срать на хейтеров, караван идет. Да, честности ради я люблю увидеть некоторые подмыливания на мелкой детализации, но в целом, учитывая регулировку резкости например на 0.70 (чтобы небыло перешарпа, не люблю перешарп) очень даже приятная четкая и быстрая картинка.
(Главное длсс реконструктор лучей не включать, и длсс ниже чем на "качество", но это другая история).

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
caliskan ev_rus
Если включить макс разрешение, развернуть на полный экран и заслонить рукой часть экрана, где говориться какое размыливание сейчас стоит, окажется, что разница лишь в фпс :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
arduum писал(а):
окажется, что разница лишь


Так все познается в сравнении ) Я любую игру всегда начинаю с макс, как и в дровах, без ухудшителей и всяких эффектов размыливания, в рабочем разрешении и нативе, смотрю сколько фпс, а дальше подбираю, включаю длсс, присматриваюсь и пр. Вот поэтому и видна разница. Ходишь на каком нибудь участке локации, где кусты, мусор, мелкая детализация, тени и сравниваешь разные настройки, подбираешь управление. А так было бы как на Соньке, минимальный вариант настроек, телек в двух метрах, 60 фпс и кажется, что так и должно быть )

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
arduum а если ещё глаза закрыть то и в 360р можно играть. Но можно просто открыть видео и увидеть что натив в этой игре жутко мылит и длсс даёт лучшую картинку даже в таком низком разрешении как 1080р.

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , MSI MPG 321URX QD-OLED
PS 4 Slim


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1694 • Страница 84 из 85<  1 ... 81  82  83  84  85  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimkahon, la4mer2018 и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan