Разработчик:Pluto 13 Издатель:JoWooD Productions Издатель в России:GFI / Руссобит-М Дата выхода :Gothic 3 - 23 ноября 2006 г., Gothic 3: Forsaken Gods Enhanced Edition - 22 марта 2011г.
После установки игры настоятельно рекомендуется сделать дефрагментацию диска! Так же следующие действия поднимают фпс: 1) Gothic III/Ini/ge3.ini file. Изменить параметр: ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_High=100000 на 1000000. Этот пункт поможет тем у кого 2ГБ RAM. Свопы должны уменьшиться. Этот пункт поможет при условии, что 2) пункт также выполнен. 2)А также в меню опций поставить: Recource Cache - Minimum(для 1ГБ RAM) при этом файл подкачки делаем 3ГБ. Recource Cache - Medium(для 1.5ГБ RAM)при этом файл подкачки делаем 2.5ГБ. Recource Cache - Maximum(для 2ГБ RAM)при этом файл подкачки делаем 2ГБ 3)Рostprocessing должен быть включен (PostprocessingAdmin.ActiveEffect=0 в ge3.ini), иначе возможны глюки с текстурами. Игра вылетает с ошибками "Where is guru" и "Out of memory"(иными словами нехватки памяти) ? Тогда ставим патч 1.6 и радуемся жизни. Для корректной работы в 64 битной ОС необходимо удалить файл Gothic3.ttf из корневого каталога игры. (Для нормальной работы игры под Vista 64-bit необходимо удалить еще и Gothic3.ttf из папки шрифты в панели управления Правильный способ включения АА в игре описан в FAQ'е.
Системные требования
Системные требования
o OS: Windows XP/Vista/7 o Processor: Intel or AMD Single-Core (2.5 GHz) o Memory: 1 GB RAM (1.5 GB with Windows Vista/7) o Hard Disk Space: 4 GB free disk space o Video Card: ATI X1900 or nVidia 7900 with 256MB RAM o DirectX®: 9.0c or higher o Additional: Mouse, keyboard
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Питер
mummonth писал(а):
Народ, проинсталлил новый патч, без но-СД не запускается, подставил старый ехе и длл от разора, таки с горем пополам стартовал, но с глюками. Могу точно сказать что со старым но-СД быстродействия не прибавилось ... ((
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.05.2004
Maktub
Maktub писал(а):
Ну, скажет мне кто, где в риве "Объем системной памяти для текстур PCI"=256Мб.? И поточнее.
Батенька, хорошо что Unwinder ваш пост не видит!!
А ставить тут:
Rivatuner 16.1 -> Driver settings - > D3D Tweaks -> Textures -> Amount of system memory in Mb : 256 (ставим) - > применить.
(и это видать для видяхи с 256мб памяти!!)
Но для других игр я бы такого не советовал делать, только для Готики, имхо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.12.2005 Откуда: Rostov-on-Don Фото: 1
Kefka писал(а):
3)В RivaTuner'е, в настройках Direct 3D ставим "Объем системной памяти для текстур PCI"=256Мб.
Опытным путём выявил, что с гигом оперативки там лучше ставить 196Мб. Производительность действительно выросла Кстати, скажите точно где находиться пещера с бандитами Ортего.. я облазил всё побережье, все окресности, вычистил кучу пещер, но их не нашёл Поясните поточнее где найти этого Ортегу
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2005 Откуда: Нижний Новгород
Сталкнулся с проблемой, а именно вылетает синий экран в Готика3 с ссылкой на драйвер rtkHDAUD.sys - драйвер звука, поставил новые дрова, ничего не изменилось! не было такого не у кого?
причем только в этих играх, в остальных все нормально! проверено на Спрей , Титан квест, Обливион.....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2005 Откуда: Самара
RGB Nameless
RGB Nameless писал(а):
goblin berry - поднимает хантинг на единичку . Так же повышают за некоторые квесты . Dragonroot - повышает силу . И опять же - за квесты некоторые повышают .
а зелье мона какое нить зделать?! или прям так жрать?!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2004 Откуда: Москва Фото: 73
Куратору , плз .. добавь в тему , что ВЛАДЕНИЕ ДВУМЯ МЕЧАМИ УЧАТ У ХАШИШИНОВ , В ПУСТЫНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот вопрос задали в теме уже раз 20 и раза 3 ответили ..
Хмм.. А оперативно они с патчем .
Кстати, опытным путем выяснил , что нехилый прирост производительности дает перестановка ползунка в драйверах видюхи с макс качества на макс производительность. Выглядит конечно похуже , зато идет поплавнее .
MaDMaN_DJ писал(а):
а зелье мона какое нить зделать?! или прям так жрать?!
ты хоть раз говорил алхимику (любому ) Lets trade ????
Да.. еще можно в FAQ добавить про Ортегу ... Поиск юзать всем влом .. хотя на этот вопрос в теме уже отвечали раза 2 . Сначала мне , а потом я .
Выходим из Ardea в сторону Cape Dun . Идем налево , в сторону стоунхеджа . Подходим к нему . По левую руку будут 2 пещеры . В одной из них люркеры , во второй - ортеговская банда.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2004 Откуда: Москва Фото: 73
cкачал патч 1.08 , но т.к у мну пиратка ессна - жду кряка от разора или еще кого ..
Кстати никто не подскажет по квесту. В Гелдерне орк дает задание - притащить ему артефакт из руин на горе не севере. Поперся я туда , влез на эту гору к руинам.
А там дракон . Убил его . Куча сундуков , золото валяется. А артефакта нет.. Шо за нафиг ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.05.2003 Фото: 19
Хорошо спрошу по другому? Здесь кто-нибудь нормально на максимальном качестве играл с видюхой в 256 МБ (7900 ГТ на пример).
Или только обладатели 512 МБ видеопамяти могут нормально играть в Готику3.
Пожалуйста кто-то ответьте пожалуйста, очень надо!
O CPU & GPU & RAM и также о тормознутасти игры всем давно известно
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Питер
SHATOON писал(а):
Хорошо спрошу по другому? Здесь кто-нибудь нормально на максимальном качестве играл с видюхой в 256 МБ (7900 ГТ на пример). Или только обладатели 512 МБ видеопамяти могут нормально играть в Готику3. Пожалуйста кто-то ответьте пожалуйста, очень надо! O CPU & GPU & RAM и также о тормознутасти игры всем давно известно
Люди подскажите как решить проблему с производительностью: при появлении любой текстовой информации (лайфбары, предметы, сейвы, элементы интерфейса и проч) фпс падает до 1-8 кадров, в остальных случаях 20-40.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.05.2003 Фото: 19
Maktub Опа, и ведь у тебя видюха на 256М, предполагаю что на максимуме у тебя и скорость тоже нормальная. Это так?
Просто у меня 7600ГТ 256МБ хочу взять 7900ГС и тоже на 256 от асус или подождать и взять от палит но на 512МБ,
так как читал что готике реально нужно 512МБ видео.
От этого и задаю такие вопросы
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения