Новейшая IP Capcom — PRAGMATA. Совершенно новый научно-фантастический приключенческий боевик с уникальным хакерским уклоном! На дворе недалекое будущее, и главным героям Хью и его спутнице-андроиду Диане предстоит работать сообща, прокладывая себе путь по холодной лунной исследовательской станции.
dimkahon, ТЛОУ-то это делает грамотно и последовательно, через развитие персонажа. А вот Прагмата как раз не развивает персонажей никак, а концовочку решили «грустную» сделать, ход дешевый и так не работает. В DS2 не играл и играть не собираюсь, мне хватило скучной блевоты первой части. Не понимаю, как кому-то эта бредовая галиматья может нравиться
_________________ 9950X3D2, 64 ГБ 6200CL30, 32 ГБ Gigabyte RTX 5090 Gaming OC, ASUS ROG Strix X870E-E Gaming, MSI MEG 1300 Вт, MSI CQPX 34" 240 Гц QD-OLED Sony PlayStation 5 Pro
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2011 Откуда: РФ Фото: 22
Serguei1988 писал(а):
ТЛОУ-то это делает грамотно и последовательно, через развитие персонажа.
тут можно вместо "TLOU" вставить название любой другой игры.
Serguei1988 писал(а):
Не понимаю, как кому-то эта бредовая галиматья может нравитьс
то же самое и о TLOU могу сказать. Но, в отличии от тебя, последнюю я пробовал и даже прошел почти до середины. А вот сколько раз я залипал в соулсы - это посчитать сложно. Я год только в один "Elden ring" играл после ее выхода, больше ни во что. И соулсы далеко не бредовая галиматья. Бредовая галиматья - TLOU, где весь сюжет из одной строчки: дяденька проникается отцовскими чувствами к незнакомой девочке на фоне смерти родной дочери. Это как сериал "Ходячие мертвецы", где балабольство возведено в абсолют, а чтоб не скучали - добавили зомби.
А вот сколько раз я залипал в соулсы - это посчитать сложно
Ненавижу этот богомерзкий жанр игр. Если ад и впрямь существует, то в нём меня заставят играть в соулс. Меня в Элден Ринг хватило минут на 10, чтобы я удалил эту дичь и забыл как кошмарный сон.
dimkahon писал(а):
Но, в отличии от тебя, последнюю я пробовал и даже прошел почти до середины
А я про вторую и не говорю, но после первой, в которую я играл, желания играть во вторую нет.
dimkahon писал(а):
И соулсы далеко не бредовая галиматья
Да, соулсы - это бестолковое зубодробилово чубриков по часу на каждого. Мне такое уже лет 20 как неинтересно и время на это пустое хрючево тратить совершенно не имею желания.
dimkahon писал(а):
сюжет из одной строчки: дяденька проникается отцовскими чувствами к незнакомой девочке на фоне смерти родной дочери
А в Прагмате не из одной строчки? Только вот TLOU - это игра не про огромный сюжет, это игра "эмпат". Вся игра пронизана чувствами и отношениями людей, и если человек (который играет) не эмпат, а кирпич, он никогда не поймёт этой игры. Почему претензии именно к Прагмате и сравнение с ТЛОУ? Беда в том, что Прагмата попыталась именно в "эмпатию", но не смогла. А сюжет тут из одного слова, если у ТЛОУ из одной строчки. В ТЛОУ были самые разные фракции, а так же куча интересных историй о выживших, о которых ты узнаешь. В Прагмате всего этого нет. Там только несколько пустых диалогов с записей голограмм.
dimkahon писал(а):
Это как сериал "Ходячие мертвецы", где балабольство возведено в абсолют, а чтоб не скучали - добавили зомби.
Первые сезоны были великолепны. И не для глупых людей, которым надо одного мяса без морали, выбора, последствий выбора и отношений. И, да, "Ходячие мертвецы" - это сериал про людей, прежде всего, а не про зомби. Другое дело, что после великолепных первых сезонов они начали доить деньги, по кругу снимая об одном и том же. Поэтому после Ниггана, который уже был повторением Губернатора, я не смотрел. Надо было край заканчивать на моменте, где он снёс Гленну башку, а лучше после Губернатора.
_________________ 9950X3D2, 64 ГБ 6200CL30, 32 ГБ Gigabyte RTX 5090 Gaming OC, ASUS ROG Strix X870E-E Gaming, MSI MEG 1300 Вт, MSI CQPX 34" 240 Гц QD-OLED Sony PlayStation 5 Pro
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2011 Откуда: РФ Фото: 22
Serguei1988 я эту простыню даже читать не стал, тут СПГС в самой запущенной стадии. Ты меня хочешь убедить, что игра, которую я небезосновательно считаю говном, не говно? Удачи!
Serguei1988 я эту простыню даже читать не стал, тут СПГС в самой запущенной стадии. Ты меня хочешь убедить, что игра, которую я небезосновательно считаю говном, не говно? Удачи!
Ты это себе лучше скажи, когда про то говно, что тебе субъективно нравится, вещать начал, пытаясь меня в чём-то убедить. Получил соответствующую зеркальную реакцию, а потом возмутился. Я ни в чём тебя не убеждал, мне глубоко с колокольни на то, что там ты считаешь, а что не считаешь. Здесь достаточно людей, мнение которых схоже с моим, так что синдромы мне свои не приписывай. Я своё обоснованное мнение обозначил и высказал несогласие с твоим в ответ на твою простыню, без цели тебя в чём-то переубеждать. И тебе того же!
_________________ 9950X3D2, 64 ГБ 6200CL30, 32 ГБ Gigabyte RTX 5090 Gaming OC, ASUS ROG Strix X870E-E Gaming, MSI MEG 1300 Вт, MSI CQPX 34" 240 Гц QD-OLED Sony PlayStation 5 Pro
Последний раз редактировалось Serguei1988 30.04.2026 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Смотри постом ранее. То, что она меньше по объёму моей, не делает её одним предложением.
dimkahon писал(а):
А себе что сказать я у тебя спрашивать не буду, как во что поиграть.
Вот и не надо продолжать комментировать мои высказывания, значит, раз у тебя такое отношение к моим аргументам, когда твои были выслушаны. Не вижу никакого смысла продолжать диалог с человеком, у которого диаметрально противоположные взгляды и предпочтения моим, ещё и хамом. С любителями мутузить каждого чубрика по часу в соулсах мне не по пути. Слишком скучно, и эмоций не вызывает положительных.
Upd: отправлен в ЧС.
_________________ 9950X3D2, 64 ГБ 6200CL30, 32 ГБ Gigabyte RTX 5090 Gaming OC, ASUS ROG Strix X870E-E Gaming, MSI MEG 1300 Вт, MSI CQPX 34" 240 Гц QD-OLED Sony PlayStation 5 Pro
Последний раз редактировалось Serguei1988 30.04.2026 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.02.2016 Откуда: Асгард Фото: 30
Не плохая игра получилась. Даже не знаю с чем и сравнить. Огромный плюс, что есть русская озвучка. Так ещё и шикарный оптимизон добавили, как у Crimson Desert с топчиковым графонием. Геймплей правда немного странноват. Слишком, как - то всё легко в бою с противниками происходит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2004 Откуда: Брянск Фото: 2
Прошел на Тру концовку - это огонь. Еще раз пройду ) ATI I
ATI I писал(а):
Это не аргумент, а факт, от которого ты моментально скатился в переход на личности, совершенно неуместно фантазируя на тему моих взаимоотношений с родителями. Вот уж действительно кто-то мозгами из пубертата так и не вырос. Стелс в тлоу лишь один из вариантов прохождения, никто тебя насильно к нему не принуждает. Набери на ютубе tlou aggressive gameplay и увидишь, что оказывается можно играть не менее адреналиново, чем в тот же QB. Закрыть
То есть фраза «ты просто играть не умеешь» — это не переход на личности, а «факт», а ответ на этот выпад — уже страшное нарушение дискуссии? Понятно, классическое «это другое». Когда ты обесцениваешь собеседника и сводишь его мнение к неумению играть — это якобы объективная истина. А когда тебе отвечают в том же тоне — сразу «переход на личности». Очевидно, что такое поведение свидетельствует о точности моей оценки: TLOU слишком часто защищают не аргументами, а эмоциональной реакцией в стиле «ты не понял», «ты не умеешь играть», «ты не дорос» - типичные доводы эмоционально незрелых персонажей. Далее: я не обязан считать TLOU вершиной TPS-геймплея только потому, что в неё можно играть агрессивно, что ей не помогает, в силу того, что это душная нудятина приводящая к очередному вагиностраданию. Мне все равно на все эти импакты и механики потому что мне неинтересно десять часов наблюдать за персонажами, которые бесконечно страдают, срываются, рефлексируют ради рефлексии.
_________________ Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.
Игра максимум на что тянет - это на "неплохую игру", но не более того. Переигрывать в неё по 5 раз, как в ту же ТЛОУ, желания нет никакого абсолютно. Слишком пустая, слишком однообразная, слишком мало эмоций. Ни второстепенных персонажей, ни каких-то историй нормальных тех, кто был до них. Немного бананостраданий главного персонажа, жалоб на то, какой он бедняжка-сиротка, воспитанный приёмными родителями, а потому "понимает". Ну, такое себе. Где драма? Где эмоции? Где напряжение? У меня сложилось впечатление, что я в пластиковой коробке всю игру бегал, собранной из каких-то контейнеров.
Страшно, что после таких игр, как Киберпанк, Ведьмак 3, Хорайзн, прости господи, люди в восторге от такой банальщины
_________________ 9950X3D2, 64 ГБ 6200CL30, 32 ГБ Gigabyte RTX 5090 Gaming OC, ASUS ROG Strix X870E-E Gaming, MSI MEG 1300 Вт, MSI CQPX 34" 240 Гц QD-OLED Sony PlayStation 5 Pro
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2004 Откуда: Брянск Фото: 2
tolikmixx писал(а):
хорайзен
Никогда не рассматривал ее как годноту.
Serguei1988 писал(а):
он и то интереснее.
Ну да, очень интересно - соевые против кофемашины. Все такие толерантные, прогрессивные, бестолковые. После Мад Макса сложно воспринимать гламурный постапокалипсис.
_________________ Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения