Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 508 • Страница 26 из 26<  1 ... 22  23  24  25  26
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: ⠺⠕⠏⠗⠕⠎⠮⠢
Фото: 70
#77

Жанр: Action / Adventure
Режим игры: одиночный
Разработчик: CAPCOM Co., Ltd.
Издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 17.04.2026
Платформа: PC / PlayStation 5 / Xbox Series X|S

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM

ОПИСАНИЕ
Новейшая IP Capcom — PRAGMATA. Совершенно новый научно-фантастический приключенческий боевик с уникальным хакерским уклоном!
На дворе недалекое будущее, и главным героям Хью и его спутнице-андроиду Диане предстоит работать сообща, прокладывая себе путь по холодной лунной исследовательской станции.
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

_________________
13900K ✸ Z790 AORUS MASTER X ✸ 96GB RAM ✸ RTX 5070Ti ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
dezmand07 писал(а):
все игры от капкома примерно одинаковые.

Все игры от всех студий на собственном движке примерно одинаковые. Да вообще все игры одного жанра одинаковые, ты чё мудишь? GTA, все которые трехмерные, примерно одинаковые. Все ведьмаки одинаковые, все сталкеры и метро один в один, все фаллауты и тд и тп. Но вот прагмата всё таки отличается от резидентов. Она вообще от многих игр отличается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Sabotender писал(а):
чисто визуально - 1ая РТ 2ая ПТ

sg999570 писал(а):
Судя по более детализированным отражениям верхний скрин - PT, возможно нижний то же с PT, но сделан с DLSS.

не, зачем мне обманывать. первая картинка действительно PT, а вторая рейтрейсинг с ключенными в конфиге отражениями для прозранчых поверхностей в 100% разрешении и контактными тенями.

ситуация примерно такая, простой рейтрейсинг дает 96фпс, рейтрейсинг со всеми улучшениями дает 70фпс и пас трейсинг (с кешем и 2 отскоками) дает 54 фпс.
разница в картинке между вторым и третьим незначительная, разница в фпс тоже некритичная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 2
carsar1 писал(а):
рейтрейсинг со всеми улучшениями дает 70фпс и пас трейсинг (с кешем и 2 отскоками) дает 54 фпс. разница в картинке между вторым и третьим незначительная, разница в фпс тоже некритичная.

Согласен, улучшенный рейтрейсинг выглядит достойно, отличая от PT минимальны, да 70фпс всё таки будут приятнее 54, на лицо видно что разрабы намеренно опционально урезали обычный RT.

_________________
7950X3D/ MSI X670E TOMAHAWK/ 64Gb G.Skill TZ5 6000cl30/ GIGABYTE RTX 5070Ti AORUS MASTER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2024
Фото: 0
Трумэн писал(а):
ты чё мудишь?

давай до свидания, олень.
с такими одноизвилинными диалог не виду.
если у тебя мозга не хватает прочитать что написано, то о чем с тобой разговаривать?

_________________
Intel i5-14600KF | B760M AORUS ELITE WIFI6E DDR4 GEN5 | GUNNIR Intel ARC B580 PHOTON 12G | FURY Beast DDR4 2x16Gb 3866MHz | NVMe M.2 PCIe 4.0 x4 | NZXT Кrаkеn Z63


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Москва
На легком уровне прошел до конца с включенным ПТ на 5060 с 20/40 fps (реальных/виртуальных). Самое смешное, что такой низкий fps ничуть не напрягал (впрочем, у меня железо не геймерское, там ширпотребная мышь лагает больше). Ну, я в этом плане не избалованный (вспоминая F-19 и Ганшип-2000 на 286-м). Вообще это моя первая игра от третьего лица, очень непривычно было, что нельзя теперь боком отскакивать, продолжая смотреть на противника, только всем телом поворачиваться. Сейчас прохожу с нуля на среднем, тут уже трассировку выключил, теперь стабильные 100 fps (я скинул до 60 в настройках, чтобы потише было). Что интересно, картинка с выключенными лучами ну прямо сильно другая, сразу какая-то "шершавая" и мелкие детали "плывут". Причем в убежище, где по идее разницы вообще видно не должно быть. В первым момент мне показалось, что куртку Дианы перхотью посыпали. Но потом привык к такой картинке, хотя с ПТ картинка более гладкая и естественная (даже если не говорить о красивых отражениях).
В целом игра нравится, действительно надо думать и под каждого босса стратегию подбирать. Особенно под "цепочки битв", где важно правильно распределить оружие (на ПК менять местами парные ячейки нельзя, может на консолях с джойстиком можно?). Да и заныканные сундуки искать тоже прикольно. Хотя есть и рутина, периодически хожу в "Нью-Йорк" на сафари, чтобы подкопить лува и зарядить кольцо взлома перед крупными битвами.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: ⠺⠕⠏⠗⠕⠎⠮⠢
Фото: 70
PRAGMATA - UPDATE 19.06.2026
  • Hugh's outfit, Scribble Suit, added
  • Training Simulation #30, Stand or Die, difficulty reduced
  • Minor text corrections implemented

_________________
13900K ✸ Z790 AORUS MASTER X ✸ 96GB RAM ✸ RTX 5070Ti ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 43
прошел. концовку как обычно затянули. но в целом приятная игра, хоть и требует гринда.

_________________
仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 4
Наконец то добил. Не то что бы было не интересно играть, просто в принципе мало играл эти 2 месяца. Игра понравилась, где то слышал, что под конец игра будет сложной, но я так этого и не дождался, в начале было сложнее, а где то с середины игры в принципе перестал умирать, один раз умер на финальном боссе, со 2 раза легко его завалил. На истинную концовку я так понимаю надо еще раз всю игру пройти и к тому же закрыть ее на 100%? Видимо не буду этого делать

_________________
Ryzen 9800x3D, Gigabyte X870 AORUS ELITE WF7 ICE, 64GB DDR5 6400 32-39-39-80, Palit Gamerock RTX 5090, MSI MPG 321URX QD-OLED, LG G5 65


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 508 • Страница 26 из 26<  1 ... 22  23  24  25  26
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], @ntonio и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan