Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7876 • Страница 393 из 394<  1 ... 390  391  392  393  394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2013
Откуда: Москва
#77

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Режим игры: одиночный
Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC Game World
Дата выхода: 20.11.2024 | 20.11.2025
Платформа: PC / Xbox Series X|S | PlayStation 5
Игровой движок: Unreal Engine 5
Версия игры: 1.7.1

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / GOG / EPIC GAMES / MICROSOFT STORE

ОПИСАНИЕ
Чернобыльская Зона Отчуждения существенно изменилась после второго взрыва в 2006 году. Жестокие мутанты, смертоносные аномалии и враждующие фракции сделали Зону местом, где очень тяжело выжить. Тем не менее артефакты невероятной ценности привлекали в Зону многих людей, называемых сталкерами. Они проникали в Зону на свой страх и риск, стремясь разбогатеть на этом или даже найти Истину, сокрытую в Сердце Чернобыля.

Откройте для себя легендарную вселенную S.T.A.L.K.E.R. и получите незабываемый опыт:
• Уникальный геймплей на основе шутера от первого лица с элементами хоррора и иммерсивного симулятора
• Нелинейная история с разнообразными вариантами развития, которые приведут вас к одной из нескольких концовок
• Графика нового поколения, созданная с использованием передовых технологий фотограмметрии и сканирования
• Продвинутые системы искусственного интеллекта, которые будут держать в напряжении даже самых закалённых игроков
• Иммерсивные механики выживания такие как голод, сон, кровотечение, облучение разнообразят игру
• Динамическая смена погоды и цикл дня и ночи добавят еще больше реализма в игровой процесс
• Моды дадут игрокам творческую свободу для расширения и обогащения мира игры
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
#77

Минимальные требования (1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-7700K или AMD Ryzen 5 1600X
• Оперативная память: 16 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 Гбайт), AMD Radeon RX 580 (8 Гбайт) или Intel Arc A750
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD

Средние требования (1080p, 60 кадров/с, средние настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-9700K или AMD Ryzen 7 3700X
• Оперативная память: 16 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 Super, RTX 4060 или AMD Radeon RX 5700 XT
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD

Рекомендуемые требования (1440p, 60 кадров/с, высокие настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5800X
• Оперативная память: 32 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3070 Ti, RTX 4070 или AMD Radeon RX 6800 XT
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD

«Эпические» требования (4K, 60+ кадров/с, «эпические» настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-13700KF или AMD Ryzen 7 7700X
• Оперативная память: 32 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900 XTX
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

БОНУСЫ ЗА ПРЕДЗАКАЗ РАСШИРЕННЫХ ИЗДАНИЙ
Вместо того чтобы сразу оказаться в инвентаре игрока, эксклюзивные предметы предстоит отыскать в тайниках Зоны, что можно назвать достаточно необычным подходом когда все привыкли получать их сразу.

Deluxe издание включает уникальные наборы оружия и костюмов, которые идеально подходят как для одиночной кампании, так и для многопользовательского режима.

#77

Оружие:
• Пистолет PTM “Monolith” (кампания)
• Винтовка AR416 “Monolith” (мультиплеер)
• Снайперская винтовка M701 “Hunter” (мультиплеер)
• Дробовик M860 “Monolith” (мультиплеер)

Броня:
• SEVA “Wanderer” (мультиплеер)
• SSP-100M SIRCAA (мультиплеер)
• Лёгкий наёмнический костюм (кампания)

Также игрокам доступен дополнительный квест, официальный артбук и саундтрек.

Ultimate издание включает все бонусы Deluxe и добавляет ещё больше экипировки для самых сложных испытаний.

#77

Оружие:
• Револьвер Rhino “Model Competitor” (мультиплеер)
• SMG Viper “Monolith” (мультиплеер)
• Дробовик D12 “Margach D12MT” (мультиплеер)

Экипировка:
• Экзоскелет Ward PSZ-21W “Shturm” (мультиплеер)

Кроме того, обладатели Ultimate Edition получают сезонный абонемент, включающий два крупных дополнения и все будущие DLC.
ВАРИАНТЫ ФИЗИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
Бонусы предзаказа:
  • дополнительный контент для посиделок у костра (больше гитарных мелодий и историй у костра)
  • облик оружия «Ранняя пташка»
  • облик костюма «Ранняя пташка»
  • мультиплеерный значок «Ранняя пташка»

#77
Стандартное издание — 2 490 рублей
Данная версия включает в себя:
  • игру
  • стилбук со стандартным артом
  • письмо от разработчиков
  • сувенирный пропуск в Зону
  • набор стикеров
  • набор цифрового контента.

#77
Коллекционное издание — 14 990 рублей
Этот набор, вдобавок к перечисленному выше, содержит в себе:
  • стилбук с особым артом коллекционного издания,
  • карту Зоны
  • постер
  • нашивки
  • военный жетон
  • брелок-мультитул с огнивом
  • артбук
  • коллекционную фигурку
  • набор цифрового Deluxe-контента

#77
Ultimate-издание — 29 990 рублей
Он содержит всё из предыдущего набора, а также:
  • стилбук с особым артом для Ultimate-издания
  • лампу-артефакт
  • сталкерский рюкзак

Электронные версии игры уже доступны для заказа в Steam, Microsoft Store и Epic Games Store.


ПРАВИЛА ТЕМЫ
ЛЮБОЕ УПОМИНАНИЕ ЛЮБЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, КУЛЬТУР, СТРАН И ИХ ОСОБЕННОСТЕЙ - будет приводить по выбору модератора к перманентному отключению от темы или ЖК на 1-4 недели.
Исключение: обсуждение конкретных локаций в мире игры, без упоминаний о людях.


ОБСУЖДАЙТЕ ИГРУ И ТОЛЬКО ИГРУ, ИЛИ ТЕМА БУДЕТ СНЕСЕНА, А ИГРУ ПРИДЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ В СТИМЕ.


Последний раз редактировалось ParKur 12.01.2022 22:06, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Прохожу задание Царь горы на свалке (там гле надо убить Шаха и Рузвельта). Так вот, пробираюсь к Рузвельту, никого не трогаю, а он сразу нападает. Нет диалога. В прошлый раз проходил,,поговорил с ним, была такая возможность.
А сейчас ни в какую. С бородулиным поговорил, он ничего не сказал, его мутанты завалили. Там какой-то скрипт что ли должен был сработать или что?

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
а есть какой-нить мод на миникарту и отображение принадлежности к группировкам когда прицел наводишь на нпс? + еще на прокачку навыков типа как в ladce было

_________________
AM5 R7 7700=6050Mhz air WR
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz,R7 5700X=5300Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
Как сейчас спустя столько времени игрушка работает на максах, бегает, баги всякие ликвидировали?

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
ev_rus скачать и посмотреть самому тяжко? Имхо, багов серьезных, кроме утечки памяти, и в версии 1.0 не было. Хотя нет, вру, квест Лодочки баговался.

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ev_rus писал(а):
Как сейчас спустя столько времени игрушка работает на максах, бегает, баги всякие ликвидировали?

Она же на православном UE 5. Какие могут быть баги? Вы шо?

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D
MSI B650 Tomahawk
2x24Gb KingBank@6000 CL30
Palit RTX 5090 GameRock OC
ARCTIC LF III-420
PCCooler YS1200
Lian Li O11D EVO XL
INNOCN GA32V1M MAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: ДВ
ev_rus писал(а):
Как сейчас спустя столько времени игрушка работает на максах, бегает, баги всякие ликвидировали?


Ничего серьезного :D
Перед поиском Доктора решил прошерстить карту
Между станцией переработки отходов и колхозом "Полесье" поймал массовый спавн бюреров
#77
#77
С помощью наемников в колхозе накрошил штук 20
Наемникам не повезло
Мне надоело
Ушел
Пообещал вернуться :-)
Скрины вставить разучился :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
ev_rus писал(а):
Как сейчас спустя столько времени игрушка работает на максах, бегает, баги всякие ликвидировали?

Если хочется опять в сталкер2 ворваться, то лучше подождать выхода dlc Cost of Hope или Цена надежды. Этот dlc добавить цепочку новых квестов о противостоянии долга и еще кого-то. Может они с этим dlc какую-то переработку артефактов сделают и еще другого.
А так играл недавно в версию 1.9, и она была гораздо лучше, чем версия 1.3. Единственное что меня огорчило, только то что полтергейсты один ключ закинули хрен знает куда и я не смог полутать подвал маркета в Припяти. А в остальном ни одного багованного квеста не встретил.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
<TopUpdate> писал(а):
то лучше подождать выхода dlc Cost of Hope или Цена надежды

Ок, значит не плохо. Всем спасибо за инфу.
dimkahon писал(а):
посмотреть самому тяжко?

Ну эт не легко. Если когда аппетит придет перепройти (я его уже дважды проходил давно, как и самую первую игру серии, потом дважды Чистое небо, а Зов Припяти вообще любимая была моя часть раза 3 проходилась), то нужно скачивать игру и проходить сначала, в третий раз ) А она оччень масштабная.

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
ev_rus ну мы то тоже там не сидим сутками :-) Так иногда зайду разгон с температурами проверить, да и все. Для меня все, что вышло для игры после патча 1.6 мусор ненужный: какой-то недоквест, даунгрейд графики в угоду консолям, заспинный респ до конца не пофиксен. Да, теперь бегает бодрее, появились звуки фоновые... ну и все. На версии 1.0, если идти по сюжету строго, без всего этого игра и так выглядела нормально. Зона, как была мертвой, так и осталась.

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
dimkahon Я когда проходил игру тогда, в первую зиму после ее выхода, на максах 1440р длаа + 2х фг/рефлекс, меня вообще устроило в игре все и все в ней понравилось, впечатлило. Прям тематика и геймплей мой, как и графа, по душе. Даже тени от фонарика восстановили. Дискомфорт причинили лишь пару багов, сдохло Залесье, финальная атака забаговалась и надоедала забивка памяти через 45мин-час-полтора игры, из-за которой стабильные 80-85 фпс падали до 50-ти, вплоть до вылета, приходилось чаще тыкать кнопку сохранения и перезаходить в игру.

Если сейчас главные баги исправили, а с забивкой памяти и вылетами стало лучше, то уже хорошо.
Активность Зоны и боевка меня устраивала.

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


Последний раз редактировалось ev_rus 21.06.2026 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
ev_rus писал(а):
Активность Зоны и боевка меня устраивала.
ну тогда иди своей дорогой, сталкер!

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
<TopUpdate> писал(а):
Между станцией переработки отходов и колхозом "Полесье" поймал массовый спавн бюреров...

...С помощью наемников в колхозе накрошил штук 20
Наемникам не повезло
Мне надоело
Ушел


Далеко не уйти - они за тобой идут. Медленно, неторопливо, но, блин, всё равно догоняют и вот тут начинается потеха. Я их на цемзавод привёл, там все, кто был (нпс) повеселились.

_________________
Intel Core i7-13700, 32gb DDR5, SSD M.2 1tb, 27" 2К монитор, RTX 4080S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 109
DYX версия игры какая? Играл на 1.8, их там в том месте тоже толпа была, а справа от Янова по карте полчища кровососов. Как то заскочил на кузов москвича и завалил их там штук 12-13 за раз. В версии 1.9 написали, что исправили, но я не проверял.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 465
ev_rus писал(а):
Активность Зоны и боевка меня устраивала.

Я вот сейчас попробовал сборку GAMMA и офигел от качества проработки всего. Вот таким бы хотелось видеть Сталкер 2.

_________________
i7-13700K, Gigabyte Z690UD DDR4, 32GB, Palit GeForce RTX 5080 GameRock OC, Deepcool PX850G, 4К/QD-OLED/240Hz GIGABYTE MO27U2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
kosach1989 писал(а):
GAMMA
:facepalm: начинается...

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
kosach1989 писал(а):
сборку GAMMA и офигел от качества проработки всего

Там офигеешь как в Таркове от задротства ахового вещизма, паталогического лута и сборок, за которыми игра отходит на третий план.
Да и графа в первых частях игры сегодня старье. Или гамму выпустили для второй части?

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 465
ev_rus писал(а):
Да и графа в первых частях игры сегодня старье.

Графа хорошая, относительно. Освещение и погода лучше чем во втором:

_________________
i7-13700K, Gigabyte Z690UD DDR4, 32GB, Palit GeForce RTX 5080 GameRock OC, Deepcool PX850G, 4К/QD-OLED/240Hz GIGABYTE MO27U2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
kosach1989 писал(а):
погода лучше

Погода лучше? Эт спорно.

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: ДВ
PancheZ писал(а):
DYX версия игры какая? В версии 1.9 написали, что исправили, но я не проверял.


На 1.8 у меня такого не было
Это у меня сейчас - на 1.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
ev_rus писал(а):
ахового вещизма, паталогического лута и сборок, за которыми игра отходит на третий план.

А это разве не про сталкер 2? :lol:

_________________
Голоса в голове просятся на волю


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7876 • Страница 393 из 394<  1 ... 390  391  392  393  394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aivic и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan