Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 30.03.2013 Откуда: Москва
#77
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person Режим игры: одиночный Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC Game World Дата выхода: 20.11.2024 | 20.11.2025 Платформа:PC/Xbox Series X|S | PlayStation 5 Игровой движок:Unreal Engine 5 Версия игры:1.7.1
Чернобыльская Зона Отчуждения существенно изменилась после второго взрыва в 2006 году. Жестокие мутанты, смертоносные аномалии и враждующие фракции сделали Зону местом, где очень тяжело выжить. Тем не менее артефакты невероятной ценности привлекали в Зону многих людей, называемых сталкерами. Они проникали в Зону на свой страх и риск, стремясь разбогатеть на этом или даже найти Истину, сокрытую в Сердце Чернобыля.
Откройте для себя легендарную вселенную S.T.A.L.K.E.R. и получите незабываемый опыт: • Уникальный геймплей на основе шутера от первого лица с элементами хоррора и иммерсивного симулятора • Нелинейная история с разнообразными вариантами развития, которые приведут вас к одной из нескольких концовок • Графика нового поколения, созданная с использованием передовых технологий фотограмметрии и сканирования • Продвинутые системы искусственного интеллекта, которые будут держать в напряжении даже самых закалённых игроков • Иммерсивные механики выживания такие как голод, сон, кровотечение, облучение разнообразят игру • Динамическая смена погоды и цикл дня и ночи добавят еще больше реализма в игровой процесс • Моды дадут игрокам творческую свободу для расширения и обогащения мира игры
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
#77
Минимальные требования(1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики) • ОС: Windows 10, 11 (64 бит) • Процессор: Intel Core i7-7700K или AMD Ryzen 5 1600X • Оперативная память: 16 Гбайт • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 Гбайт), AMD Radeon RX 580 (8 Гбайт) или Intel Arc A750 • Место на диске: 160 Гбайт на SSD
Средние требования(1080p, 60 кадров/с, средние настройки графики) • ОС: Windows 10, 11 (64 бит) • Процессор: Intel Core i7-9700K или AMD Ryzen 7 3700X • Оперативная память: 16 Гбайт • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 Super, RTX 4060 или AMD Radeon RX 5700 XT • Место на диске: 160 Гбайт на SSD
Рекомендуемые требования(1440p, 60 кадров/с, высокие настройки графики) • ОС: Windows 10, 11 (64 бит) • Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5800X • Оперативная память: 32 Гбайт • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3070 Ti, RTX 4070 или AMD Radeon RX 6800 XT • Место на диске: 160 Гбайт на SSD
«Эпические» требования(4K, 60+ кадров/с, «эпические» настройки графики) • ОС: Windows 10, 11 (64 бит) • Процессор: Intel Core i7-13700KF или AMD Ryzen 7 7700X • Оперативная память: 32 Гбайт • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900 XTX • Место на диске: 160 Гбайт на SSD
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО
БОНУСЫ ЗА ПРЕДЗАКАЗ РАСШИРЕННЫХ ИЗДАНИЙ
Вместо того чтобы сразу оказаться в инвентаре игрока, эксклюзивные предметы предстоит отыскать в тайниках Зоны, что можно назвать достаточно необычным подходом когда все привыкли получать их сразу.
Deluxe издание включает уникальные наборы оружия и костюмов, которые идеально подходят как для одиночной кампании, так и для многопользовательского режима.
ЛЮБОЕ УПОМИНАНИЕ ЛЮБЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, КУЛЬТУР, СТРАН И ИХ ОСОБЕННОСТЕЙ - будет приводить по выбору модератора к перманентному отключению от темы или ЖК на 1-4 недели. Исключение: обсуждение конкретных локаций в мире игры, без упоминаний о людях.
ОБСУЖДАЙТЕ ИГРУ И ТОЛЬКО ИГРУ, ИЛИ ТЕМА БУДЕТ СНЕСЕНА, А ИГРУ ПРИДЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ В СТИМЕ.
Последний раз редактировалось ParKur 12.01.2022 22:06, всего редактировалось 11 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2013 Откуда: я знаю Фото: 0
Прохожу задание Царь горы на свалке (там гле надо убить Шаха и Рузвельта). Так вот, пробираюсь к Рузвельту, никого не трогаю, а он сразу нападает. Нет диалога. В прошлый раз проходил,,поговорил с ним, была такая возможность. А сейчас ни в какую. С бородулиным поговорил, он ничего не сказал, его мутанты завалили. Там какой-то скрипт что ли должен был сработать или что?
_________________ Голоса в голове просятся на волю
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.04.2013 Откуда: Москва Фото: 0
а есть какой-нить мод на миникарту и отображение принадлежности к группировкам когда прицел наводишь на нпс? + еще на прокачку навыков типа как в ladce было
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.07.2010 Откуда: ДВ
ev_rus писал(а):
Как сейчас спустя столько времени игрушка работает на максах, бегает, баги всякие ликвидировали?
Ничего серьезного Перед поиском Доктора решил прошерстить карту Между станцией переработки отходов и колхозом "Полесье" поймал массовый спавн бюреров #77 #77 С помощью наемников в колхозе накрошил штук 20 Наемникам не повезло Мне надоело Ушел Пообещал вернуться Скрины вставить разучился
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
ev_rus писал(а):
Как сейчас спустя столько времени игрушка работает на максах, бегает, баги всякие ликвидировали?
Если хочется опять в сталкер2 ворваться, то лучше подождать выхода dlc Cost of Hope или Цена надежды. Этот dlc добавить цепочку новых квестов о противостоянии долга и еще кого-то. Может они с этим dlc какую-то переработку артефактов сделают и еще другого. А так играл недавно в версию 1.9, и она была гораздо лучше, чем версия 1.3. Единственное что меня огорчило, только то что полтергейсты один ключ закинули хрен знает куда и я не смог полутать подвал маркета в Припяти. А в остальном ни одного багованного квеста не встретил.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.02.2006 Откуда: Поволжье Фото: 6
<TopUpdate> писал(а):
то лучше подождать выхода dlc Cost of Hope или Цена надежды
Ок, значит не плохо. Всем спасибо за инфу.
dimkahon писал(а):
посмотреть самому тяжко?
Ну эт не легко. Если когда аппетит придет перепройти (я его уже дважды проходил давно, как и самую первую игру серии, потом дважды Чистое небо, а Зов Припяти вообще любимая была моя часть раза 3 проходилась), то нужно скачивать игру и проходить сначала, в третий раз ) А она оччень масштабная.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2011 Откуда: РФ Фото: 22
ev_rus ну мы то тоже там не сидим сутками Так иногда зайду разгон с температурами проверить, да и все. Для меня все, что вышло для игры после патча 1.6 мусор ненужный: какой-то недоквест, даунгрейд графики в угоду консолям, заспинный респ до конца не пофиксен. Да, теперь бегает бодрее, появились звуки фоновые... ну и все. На версии 1.0, если идти по сюжету строго, без всего этого игра и так выглядела нормально. Зона, как была мертвой, так и осталась.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.02.2006 Откуда: Поволжье Фото: 6
dimkahon Я когда проходил игру тогда, в первую зиму после ее выхода, на максах 1440р длаа + 2х фг/рефлекс, меня вообще устроило в игре все и все в ней понравилось, впечатлило. Прям тематика и геймплей мой, как и графа, по душе. Даже тени от фонарика восстановили. Дискомфорт причинили лишь пару багов, сдохло Залесье, финальная атака забаговалась и надоедала забивка памяти через 45мин-час-полтора игры, из-за которой стабильные 80-85 фпс падали до 50-ти, вплоть до вылета, приходилось чаще тыкать кнопку сохранения и перезаходить в игру.
Если сейчас главные баги исправили, а с забивкой памяти и вылетами стало лучше, то уже хорошо. Активность Зоны и боевка меня устраивала.
_________________ ☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆
Последний раз редактировалось ev_rus 21.06.2026 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.02.2017 Откуда: Воткинск
<TopUpdate> писал(а):
Между станцией переработки отходов и колхозом "Полесье" поймал массовый спавн бюреров...
...С помощью наемников в колхозе накрошил штук 20 Наемникам не повезло Мне надоело Ушел
Далеко не уйти - они за тобой идут. Медленно, неторопливо, но, блин, всё равно догоняют и вот тут начинается потеха. Я их на цемзавод привёл, там все, кто был (нпс) повеселились.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2006 Откуда: Нижние Матюги Фото: 109
DYX версия игры какая? Играл на 1.8, их там в том месте тоже толпа была, а справа от Янова по карте полчища кровососов. Как то заскочил на кузов москвича и завалил их там штук 12-13 за раз. В версии 1.9 написали, что исправили, но я не проверял.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.02.2006 Откуда: Поволжье Фото: 6
kosach1989 писал(а):
сборку GAMMA и офигел от качества проработки всего
Там офигеешь как в Таркове от задротства ахового вещизма, паталогического лута и сборок, за которыми игра отходит на третий план. Да и графа в первых частях игры сегодня старье. Или гамму выпустили для второй части?
Сейчас этот форум просматривают: aivic и гости: 34
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения