Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7876 • Страница 394 из 394<  1 ... 390  391  392  393  394
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2013
Откуда: Москва
#77

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Режим игры: одиночный
Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC Game World
Дата выхода: 20.11.2024 | 20.11.2025
Платформа: PC / Xbox Series X|S | PlayStation 5
Игровой движок: Unreal Engine 5
Версия игры: 1.7.1

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / GOG / EPIC GAMES / MICROSOFT STORE

ОПИСАНИЕ
Чернобыльская Зона Отчуждения существенно изменилась после второго взрыва в 2006 году. Жестокие мутанты, смертоносные аномалии и враждующие фракции сделали Зону местом, где очень тяжело выжить. Тем не менее артефакты невероятной ценности привлекали в Зону многих людей, называемых сталкерами. Они проникали в Зону на свой страх и риск, стремясь разбогатеть на этом или даже найти Истину, сокрытую в Сердце Чернобыля.

Откройте для себя легендарную вселенную S.T.A.L.K.E.R. и получите незабываемый опыт:
• Уникальный геймплей на основе шутера от первого лица с элементами хоррора и иммерсивного симулятора
• Нелинейная история с разнообразными вариантами развития, которые приведут вас к одной из нескольких концовок
• Графика нового поколения, созданная с использованием передовых технологий фотограмметрии и сканирования
• Продвинутые системы искусственного интеллекта, которые будут держать в напряжении даже самых закалённых игроков
• Иммерсивные механики выживания такие как голод, сон, кровотечение, облучение разнообразят игру
• Динамическая смена погоды и цикл дня и ночи добавят еще больше реализма в игровой процесс
• Моды дадут игрокам творческую свободу для расширения и обогащения мира игры
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
#77

Минимальные требования (1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-7700K или AMD Ryzen 5 1600X
• Оперативная память: 16 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 Гбайт), AMD Radeon RX 580 (8 Гбайт) или Intel Arc A750
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD

Средние требования (1080p, 60 кадров/с, средние настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-9700K или AMD Ryzen 7 3700X
• Оперативная память: 16 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 Super, RTX 4060 или AMD Radeon RX 5700 XT
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD

Рекомендуемые требования (1440p, 60 кадров/с, высокие настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5800X
• Оперативная память: 32 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3070 Ti, RTX 4070 или AMD Radeon RX 6800 XT
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD

«Эпические» требования (4K, 60+ кадров/с, «эпические» настройки графики)
• ОС: Windows 10, 11 (64 бит)
• Процессор: Intel Core i7-13700KF или AMD Ryzen 7 7700X
• Оперативная память: 32 Гбайт
• Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900 XTX
• Место на диске: 160 Гбайт на SSD
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

БОНУСЫ ЗА ПРЕДЗАКАЗ РАСШИРЕННЫХ ИЗДАНИЙ
Вместо того чтобы сразу оказаться в инвентаре игрока, эксклюзивные предметы предстоит отыскать в тайниках Зоны, что можно назвать достаточно необычным подходом когда все привыкли получать их сразу.

Deluxe издание включает уникальные наборы оружия и костюмов, которые идеально подходят как для одиночной кампании, так и для многопользовательского режима.

#77

Оружие:
• Пистолет PTM “Monolith” (кампания)
• Винтовка AR416 “Monolith” (мультиплеер)
• Снайперская винтовка M701 “Hunter” (мультиплеер)
• Дробовик M860 “Monolith” (мультиплеер)

Броня:
• SEVA “Wanderer” (мультиплеер)
• SSP-100M SIRCAA (мультиплеер)
• Лёгкий наёмнический костюм (кампания)

Также игрокам доступен дополнительный квест, официальный артбук и саундтрек.

Ultimate издание включает все бонусы Deluxe и добавляет ещё больше экипировки для самых сложных испытаний.

#77

Оружие:
• Револьвер Rhino “Model Competitor” (мультиплеер)
• SMG Viper “Monolith” (мультиплеер)
• Дробовик D12 “Margach D12MT” (мультиплеер)

Экипировка:
• Экзоскелет Ward PSZ-21W “Shturm” (мультиплеер)

Кроме того, обладатели Ultimate Edition получают сезонный абонемент, включающий два крупных дополнения и все будущие DLC.
ВАРИАНТЫ ФИЗИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
Бонусы предзаказа:
  • дополнительный контент для посиделок у костра (больше гитарных мелодий и историй у костра)
  • облик оружия «Ранняя пташка»
  • облик костюма «Ранняя пташка»
  • мультиплеерный значок «Ранняя пташка»

#77
Стандартное издание — 2 490 рублей
Данная версия включает в себя:
  • игру
  • стилбук со стандартным артом
  • письмо от разработчиков
  • сувенирный пропуск в Зону
  • набор стикеров
  • набор цифрового контента.

#77
Коллекционное издание — 14 990 рублей
Этот набор, вдобавок к перечисленному выше, содержит в себе:
  • стилбук с особым артом коллекционного издания,
  • карту Зоны
  • постер
  • нашивки
  • военный жетон
  • брелок-мультитул с огнивом
  • артбук
  • коллекционную фигурку
  • набор цифрового Deluxe-контента

#77
Ultimate-издание — 29 990 рублей
Он содержит всё из предыдущего набора, а также:
  • стилбук с особым артом для Ultimate-издания
  • лампу-артефакт
  • сталкерский рюкзак

Электронные версии игры уже доступны для заказа в Steam, Microsoft Store и Epic Games Store.


ПРАВИЛА ТЕМЫ
ЛЮБОЕ УПОМИНАНИЕ ЛЮБЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, КУЛЬТУР, СТРАН И ИХ ОСОБЕННОСТЕЙ - будет приводить по выбору модератора к перманентному отключению от темы или ЖК на 1-4 недели.
Исключение: обсуждение конкретных локаций в мире игры, без упоминаний о людях.


ОБСУЖДАЙТЕ ИГРУ И ТОЛЬКО ИГРУ, ИЛИ ТЕМА БУДЕТ СНЕСЕНА, А ИГРУ ПРИДЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ В СТИМЕ.


Последний раз редактировалось ParKur 12.01.2022 22:06, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
antagonist писал(а):
А это разве не про сталкер 2?

Нет конечно. В самом Сталкере/2 никаких сборок нет, все стандартно, от вещей быстро избавляешься, оставляешь в сундуке только редкое особое.
А лут совмещен с геймплеем, изучением в кайф бывшей советской территории и строений былой развитой цивилизации.

Что же творится например в Таркове, да и в Гамме с вещами, сборками, вот это уже что-то паталогическое.

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
antagonist писал(а):
разве не про сталкер 2?
прошел трижды с "Сайгой", "Грозой" и в "Заре". Проблемы?

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
dimkahon писал(а):
Проблемы?

Таскать лут. Шариться в инвентаре в поисках более ненужного предмета, чтоб избавиться от перегруза. А затем ковылять до ближайшего торгаша. И в общем это 50% всего геймплея.
Иначе на что ремонтировать всё это
dimkahon писал(а):
"Сайгой", "Грозой" и в "Заре"

А единственный доступный мод на увеличение грузоподъёмности частично ломал игру.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
antagonist писал(а):
Таскать лут.
еще раз
dimkahon писал(а):
прошел трижды с "Сайгой", "Грозой" и в "Заре"
в чем проблема НЕ ТАСКАТЬ вагон лута?
antagonist писал(а):
ломал игру
читеры должны страдать!

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
dimkahon писал(а):
в чем проблема НЕ ТАСКАТЬ вагон лута?

А деньги где брать на ремонт снаряги? Оно всё ломается буквально после 2 перестрелок.
Я не говорю, что лутинг - это плохо. Нет, это весомая часть геймплея большинства подобных игр.
И в сталкере тоже. Просто тут уж через чур перебрали с реализмом и перегрузом (в старфилде гг тащит больше, чем корабль :D )
Я вот щас второй раз играю и просто начитерил себе кучу денег, чтоб не задротить с лутом. И уже к Дикому острову игра надоела, решил бросить до выхода длц. Потому что исследование мира завязано на поиск лута, побочные активности, какие-то игровые события и места. Второго и третьего в игре нет, локации пустые, прокачки и уровней гг нет.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
antagonist писал(а):
А деньги где брать на ремонт снаряги?
на артефактах и квестах, где ж еще?
antagonist писал(а):
что лутинг - это плохо
плохо, если мешает получать удовольствие от игры.
antagonist писал(а):
это весомая часть геймплея большинства подобных игр
но не обязательная.
На артефактах и квестах поднимается бабла реально быстрее и больше. Устал уже читать про экономику в игре, ведь все, как в жизни: хочешь илитную снарягу и пушки - страдай! Дроч с лутом, дроч с беготней!
antagonist писал(а):
просто начитерил себе кучу денег
омг, кому я пишу... да просто kill all&give all.

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
antagonist писал(а):
А деньги где брать на ремонт снаряги?

прохожу второй раз, баланс присутствует, не собирай гумно просто

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2018
Фото: 0
Экономику починили, теперь овер 2 ляма не пойми откуда к моменту встречи с Доктором. :D Сложность средняя. На сложнй денег нужно побольше.
Не починили - некоторые квестовые предметы остаются в инвентаре, и кроме как консольными командами - не убрать. У меня остался кпк Ярла, с Фауста упало 2 кулона, хотя должен был быть один, потом один по сюжету пропадает, а второй остался в инвентаре, регенератор монолита (к счастью его вес с 6 кг патчами убили до 0,5 кг). В общем, около килограмма лишнего в сумках болтается.
Можно было и поправить.

С длц ожидается большой 2.0 патч, и мооожет быть, переход на ue 5.5.4, но это только хотелки и слухи. Длц, видимо, ждать до августа, а может, и сентября. Должны открыть железный лес, ЧАЭС, и в трейлере показали Лиманск, который жосско пронизан гравитационными и пространственными аномалиями. Кто в контрол играл - знакомые ощущения появятся. Генераторы и мертвая долина - хз. Новый мунтант - кадавр, вроде. Разрыв договора д4, и стычки (а может, и полноценная бойня) между Долгом и Свободой. Скуф вместе с Зулусом из Долга (тот вечно прибухнувший флегматичный большой мужчина с миниганом из Зова Припяти) и Мавкой из Свободы (та странная женщина, которая безумно хохочет на арене и комментит все происходящее) - будут что-то искать на ЧАЭС, чтобы... Хрен его знает, возможно, чтобы положить конец этой бойне. Больше инфы не вспомню навскидку.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Кстати, тот квест из новых, который начинается в шахте в рыжем лесу, и дает в финале полноценный лагерь в пионерлагере "Сказочный' в горелом лесу - обязателен к прохождению как можно раньше, если в НИИЧАЗ кинули вартовцев и присоединились к Полдню и Искре.
Единственный удобный лагерь на весь угол карты. Вартовский Химзавод недоступен, и Малахит тоже по сюжету отваливается, становясь вартовским.
В итоге, таскать хабар с Дуги до Ростока или Залесья. Сказочный намного ближе и удобнее, а при выполнении доп. квеста у техника он прокачивается на полную, и может грейдить все, как Гарпия на Янове или технарь у Дегтя в Припяти.

Личная хотелка - одна-две доп.квестовые цепочки на цементном заводе-градирнях у Долговцев. Там все еще пусто, только хабар.

_________________
5700x3d, MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI, Kingston FURY Renegade 32GB (KF436C16RB1K2/32) 3600 cl16, Sapphire PULSE RX 9070 XT, Fractal Design ION+ 760W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Gaarox писал(а):
Единственный удобный лагерь на весь угол карты. Вартовский Химзавод недоступен, и Малахит тоже по сюжету отваливается, становясь вартовским.

А почему Малахит отваливается? Помогаешь им отбится от нападения варты и он так же и остаётся сам типа по себе.
Gaarox писал(а):
Личная хотелка - одна-две доп.квестовые цепочки на цементном заводе-градирнях у Долговцев. Там все еще пусто, только хабар.

В градирнях же пару мелких квестов, отбится от зомбаков, а второй от монолита.
кстати в 1.9 же тоже доп.квест сделали сходить в закрытые этажи лаборатории Х15 вроде. Я его проходил, и про него пишут, типа этот квест пролог к началу dlc будет. И с него начнётся выбор кому помогать долгу или свободе.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
dimkahon писал(а):
омг, кому я пишу... да просто kill all&give all.

Так я же и пишу - стало только хуже. Тягать лут пусть и с горем пополам больше азарта.
Reveal809 писал(а):
прохожу второй раз, баланс присутствует, не собирай гумно просто

В начале игры просто ничего другого нет - копеечные гадюки и ак, артефактов почти нет. А я в самом начале сбегал на Янов, купил и апнул харод, апнул севу с цем.завода. А там это всё чинить даже в состоянии 90% стоит по 10-15-20к :shock:
Потому и приходится выгребать весь лут, пока идёшь по сюжетке. Между сюжеткой можно сбегато куда-то на север, нафармить лута и артефактов подороже.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
antagonist писал(а):
А я в самом начале сбегал на Янов, купил и апнул харод, апнул севу с цем.завода. А там это всё чинить даже в состоянии 90% стоит по 10-15-20к

Как ты после этого игру то ругаешь? Сам же виноват что захотел топ снарягу в начале игры.
Или вот сложность высокую кто-то ставит потом жалуется что трудно играть. :roll:
Какой вообще смысл игры если в ней всё сразу на блюдечке вынесут?
Я вот трудности со снарягой и деньгами только в Залесье вижу, дальше уже главное не держать хлам в инвентаре и продавать без сожаления всё что не нужно прямо сейчас.

_________________
MSI MAG Tomahawk X870E WiFi
9800x3D
A-DATA AX5U6400C3232G-DCLAWH 2x32
Gigabyte 5070Ti Gaming OC
XPG FUSION 1600 TITANIUM
Arctic LF IIIPRO 420
Lian-Li Lancool III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2018
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
А почему Малахит отваливается? Помогаешь им отбится от нападения варты и он так же и остаётся сам типа по себе.

Разве? Я проходил на 1.3 патче - это не то чтобы отбитие, а, скорее, эвакуация с боем, и потом в него не попасть, все враждебные, и вокруг вартовцы.
Вот когда за варту на 1.9 проходил - да, отбиваешься от искровцев, и малахит доступен полностью.

_________________
5700x3d, MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI, Kingston FURY Renegade 32GB (KF436C16RB1K2/32) 3600 cl16, Sapphire PULSE RX 9070 XT, Fractal Design ION+ 760W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Gaarox Я что первый раз проходил на патче 1.3 отбивался от варты и дальше норм пахал малахит, что на патче 1.9 тоже самое.
Там главное всех нападающих вартовцев перестрелять, они там волнами нападают с разных сторон.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
первый раз проходил на патче 1.3 отбивался от варты и дальше норм пахал малахит

Угу, там эта баба торговка становится директором. Сам на 1.3 только в Припять зашел.) Чет уже так не цепляет, чтобы до утра играть, а потом на работу со спичками в глазах. Если 2 раз проходить буду, то только когда все длц и правки закончат, может глобальный мод какой сделают. Пока кроме сюжета, который так себе, тут делать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2018
Фото: 0
Так, ну я нашел как минимум три ссылки в инете, где описана моя ситуация. Малахит враждебный, торговцы враждебные (их значки на миникарте красные). И реддит, и дтф, и даже на сталкер вики есть. Все - если идти за искру, и все времен 1.3. Т.е, это не мои глюки.
Может, позже поправили. Мне влом проверять)

_________________
5700x3d, MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI, Kingston FURY Renegade 32GB (KF436C16RB1K2/32) 3600 cl16, Sapphire PULSE RX 9070 XT, Fractal Design ION+ 760W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Gaarox писал(а):
Т.е, это не мои глюки.

Так скорее всего ты на Карту напал у Малахита. Они там после бегства Озёрского офф охрана. Гападешь на них и тогда враг Малахита. Это вроде от патчей не зависит.

_________________
MSI MAG Tomahawk X870E WiFi
9800x3D
A-DATA AX5U6400C3232G-DCLAWH 2x32
Gigabyte 5070Ti Gaming OC
XPG FUSION 1600 TITANIUM
Arctic LF IIIPRO 420
Lian-Li Lancool III


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7876 • Страница 394 из 394<  1 ... 390  391  392  393  394
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gnome-x, yfhrjvfy и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan