Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 21.10.2010 Откуда: ⠺⠕⠏⠗⠕⠎⠮⠢ Фото: 70
#77
Жанр: Survival Horror Режим игры: одиночный Разработчик: EA Motive Издатель: Electronic Arts Дата выхода: 27.01.2023 Платформа:PC/PlayStation 5/Xbox Series X|S Игровой движок:Frostbite Версия игры: 1.006 | ПАТЧ-НОУТ
ИГРА ДОСТУПНА ПО ПОДПИСКЕEA Play Pro (издание Deluxe Edition)
ОПИСАНИЕ
Классический научно-фантастический хоррор с элементами выживания возвращается: погрузитесь в атмосферу космического ужаса, воссозданную с нуля в мельчайших деталях. Умопомрачительная реалистичная графика, пугающе атмосферный звук и усовершенствованный игровой процесс ремейка дополняют неповторимый дух оригинальной Dead Space.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Window 10 64-bit
Процессор: Ryzen 5 2600X, Intel Core i5 8600
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: AMD RX 5700, GTX 1070
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Рекомендованные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2008 Откуда: Санкт-Петербург
Очень неудобное для клавомыши управление во всех этих менюшках (там где карта, инвентарь и прочее).
Из-за плохой карты совершать бэктрекинг (которого там не мало) тот ещё геморрой. Плюс эта темнота - страха она не прибавляет, а вот по лабиринтам бегать мешает (я в итоге яркость в игре выкрутил на максимум, так ещё более или менее).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2008 Откуда: Санкт-Петербург
Мне в любой почти игре нравится исследовать кажды угол, читать все эти записки/аудиожурналы, искать всякие пасхалки, секреты, редкий лут и прочее. А если где есть (но это не про эту игру) - то и побочные квесты (особенно секретные, неотмеченные в журнале).
Просто бежать по сюжету как-то скучно. Хочется проникнуться атмосферой, лором...
Хотя лучше всё же это делать в тех играть, где есть хоть какая-то вариативность. Например Prey 2017 (как по мне, топ-1 в космическом сеттинге).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.08.2009 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 2
tolikmixx Смотря как играть. Я вот ходил назад чтобы открыть двери с доступом, когда он появлялся. А без карты, половина их тупо там, где ты уже был и туда уже не надо, без карты сложно. Правда я игру забросил, наиграл часов 12. Остановился... где-то
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
smash94 Я сам не так давно прошёл Dead Space ремейк, и карта там особо не нужна, пока не раздобудешь мастер ключ. А потом уже можно карту по изучать, чтобы быстрее добраться до закрытых комнат. Я так до 10 главы дошёл и только потом пошёл делать мастер ключ, хотя мастер ключ можно еще на 7 главе добыть. Ну и как добыл мастер-ключ стал карту изучать, хотя она по началу очень не удобна. Но потом быстренько её изучаешь и она становится понятней. Игра в целом то не сложная.
_________________ Нет предела совершенству.
Последний раз редактировалось <TopUpdate> 24.02.2026 6:58, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2008 Откуда: Санкт-Петербург
<TopUpdate> Там вроде есть 3 степени доступа безопасности. Я недавно играю и у меня пока даже первого нету. Не то что комнаты, многие ящики с лутом не открываются.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
zerohexen писал(а):
при возврате на старые места, кол-во монстров такое как было изначально при посещении или меньше, и реже ?
Они появляются новые, но они не так как когда проходишь по сюжету. Когда сюжет прошёл, то потом просто спавнятся по один два монстра. Причём в некоторых локациях появляются одинаково и если там бегаешь частенько, то уже знаешь откуда и какой монстр будет нападать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2009 Откуда: Тольятти Фото: 0
smash94 писал(а):
многие ящики с лутом не открываются.
И они, в отличие от дверей, на карте не отмечаются. И если башка, как у меня, дырявая, приходится после получения доступа тупо заново пылесосить всю карту. Почему нельзя было сделать как в последних резиках, где каждый неоткрытый ящик и каждый оставленный предмет отмечаются на карте, не понятно.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения