Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 869 • Страница 1 из 441  2  3  4  5 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Рига, Латвия
- Two Worlds FAQ -

Многие ответы на ваши вопросы уже есть. Приглашаю заглянуть.
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 21.08.2007 2:18



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
#77

Разработчик: Reality Pump Studios
Издатель: Zuxxez Entertainment
Издатель в России / локализатор: Акелла
Статус: в официальной продаже с 9 мая 2007 года
Российский статус: в официальной продаже с 6 июня 2007 года (русские субтитры)
Жанр: RPG/ 1st Person / 3rd Person
Похожие игры: The Elder Scrolls 4: Oblivion , Gothic 3.
Multiplayer: Internet
Официальный сайт игры <здесь>
Скриншоты с Акеллы
Скриншоты с AG

Требования игры :
Тактовая частота процессора 2 ГГц и более (рекомендуется многопроцессорный).
512 МБ оперативной памяти (рекомендуется >= 1Гб).
Windows XP SP2, Vista, х64.
Видеокарта с поддержкой Shader 2.0 (кроме встроенных видеокарт), рекомендуется с поддержкой шейдеров 3.0 или выше (GeForce 6600 и выше, Radeon X 1300 и выше).
Звуковая карта, совместимая с DirectX .
DVD-Rom, клавиатура, мышь.
Внимание: поддержка Radeon 9600 и X1050 реализована только после патча 1.2 !

Вопросы по игре:

Мир Two Worlds (карта)
Играть можно с интересом только на сложном уровне.
Лицензия идет только с титровым переводом.
Патч 1.4 решит множество проблем с игрой, не пожалейте денег на скачивание или времени для его поиска у знакомых.
Патч 1.4 изменяет характер, играбельность игры ОЧЕНЬ сильно, также улучшает производительность, но поставив его нужно заново начинать игру (он того стоит).
До патча 1.4 грузоподъемность ограничена 100 кг. Это глюк или фича разработчиков. Тяжелые боевые дубины тоже ранее не работали. Лошади вели себя странно. Луки стреляли слишком мощно и вообще дисбаланс БЫЛ во многом.
Общий список глюков до 1.4 патча громаднейший, в 1.5 и 1.6 же внесены в основном улучшения, 1.7 для мультиплеера.
Список тренеров (Имена видимо менялись из версии в версию, поэтому не все совпадают, но по месту найдете.)
Списки изменений, вносимых разными патчами

Анимация в игре улучшается с каждым патчем, поэтому утверждения об отвратительной анимации (у кого первые версии) и хорошей анимации (у кого последние версии) абсолютно правдивы и непротиворечивы.
Переносные телепорты активируются переносом на куклу либо двойным щелчком.
Пустые слоты под активным оружием могут использоваться для быстрой его смены, под слотом для стрел - для кинжалов.
Стандартная панель (F7) НЕнастраиваемая, зато есть настраиваемые по F8, F9.
Вещи и заклинания улучшаются перетаскиванием аналогичных в тот же слот.
Алхимия - это большой секрет разработчиков. Проще всего готовить из 2-х (или более) одинаковых в котле инвентаря (но никто не запрещает и поэкспериментировать ;) ).
Если вас не пускают куда-либо (или закрыто), значит вы не взяли соответствующий квест. Бывает, конечно, можно перепрыгнуть/вломиться, но это может испортить прохождение квеста в будущем.

При проблемах со звуком или запуском игры нужно обновить WM кодеки (K-lite не поможет) либо установить Windows Media Player 11.
Установка всех предлагаемых компонентов (PhysX, VC, DirectX) - обязательна
Если у вас возникают проблемы с установкой PhysX, установите программу Windows Installer 3.1 (есть на диске). Если у вас уже стоит такая версия PhysX, будет выдано предложение удалить, НЕ соглашайтесь в таком случае (или еще раз потом переустановите, а вообще читайте что пишут, а не щелкайте далее,далее,... автоматически :wink: ).
При проблемах игры под Vista поставьте совместимость с XP.
Если ничего из этого не помогло, попробуйте еще отключить антивирусные программы, EAX в звуковых настройках игры, убрать аппаратное ускорение звука через dxdiag, обновить драйвера видео и звуковые.
Подробнее об обновлении кодеков (кому надо):
Включаем Windows Media Player, ставим там галочку обновлять кодеки автоматически, заходим в нет и запускаем после этого любой ролик из папки игры \Video.

Последний на данный момент патч 1.7, вышла также демоверсия игры (русской нет).

Рекомендуемые патчи на версию от Акеллы (рус. лицензия) v1.2 to v1.4 Patch (228Мб)+фикс шрифта заставок или v1.0 to v1.6 Patch (1.09 Гб), они мультиязычные, русский перевод сохраняется, при установке патча выбирайте русский язык.
Ссылки смотрите ниже любые из мультиязычных.
На любую другую версию тоже подойдут эти патчи.
Конечно лучше 1.6 патч, 1.4 это минимально необходимый для нормальной игры.
Для мультиплеера еще патч 1.7 (добавлен аддон ’Tainted Blood’, дополняющий сетевую игру более чем 30 квестами).

Закачка патчей:
Мультиязычные патчи с любой на любую версии (включая 1.7) и демка или здесь или здесь.
(минипатч по 2 ссылке - это ускорение загрузки игры)

от Акеллы(от Акеллы не рекомендую, лучше смотрите выше мультиязычные, но специально для поклонников StarForce :lol: есть и эти ссылки) 1.4 от Акеллы, 239Мб , 1.5 от Акеллы, 1,08Гб , c 1.5 до 1.6 от Акеллы, 46,6Мб.
На патч от Акеллы 1.5 требуется фикс для исправления непереведенных изменений, он здесь (для перехода по ссылке нужна регистрация на http://www.zoneofgames.ru там можно скачать и патчи и фикс шрифта заставок для мультиязычного 1.4)

Внимание: Много откликов о неработоспособности игры при использовании NoCD. Качайте мультиязычную версию патча, и NoCD вам НЕ потребуется !
Мультиязычные патчи (кроме 1.5) тоже подходят к русской лицензии, которая имеет версию 1.26, перевод при этом сохраняется, а SF (проверка диска) убирается.

Патч 1.5 (который глобальный мультиязычный), ставится на любую версию игры, но не совместим с переводом от Акеллы (другие совместимы), после его применения вам прийдется удалить файл language.wd (или заменить его старым) для перехода на русский язык, при этом часть нововведений патча (уникальные имена предметов) будет утеряна.
Размер патча 1.5 и 1.6 соответственно 1,08 и 1,09 Гб !!! Поэтому сами решайте, качать или нет (улучшений довольно много (вплоть до перерисовки лиц!), есть парочка исправлений.
Патч 1.6 глобальный мультиязычный(1,09 Гб!!!) и как и в 1.4 там есть встроенная поддержка русского языка, поэтому ставить лучше или 1.4+фикс шрифта заставок или 1.6
Более полный список изменений для патча 1.5 (пока на английском, на оф. сайтах неполный).
Ещё патчи 1.5, 1.6 и патч к демке доступны на ag.ru

Некоторая первоначальная информация по игре и картинка взяты из поста Dimoni4, также много полезной информации взято из постов Navern, а также других участников этого и не только форумов.
По вопросам игры пишите в тему, по вопросам изменения FAQ - мне в личку.

Составитель DiMMension.
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 21.08.2007 2:56
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 21.08.2007 8:03
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 22.08.2007 21:16
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 22.08.2007 22:11
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 23.08.2007 0:13
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 24.08.2007 21:26
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 25.11.2007 22:14
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 15.12.2007 17:36
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 05.02.2008 1:08
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 25.04.2008 0:14
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 30.04.2008 0:57
Отредактировано куратором: DiMMension. Дата: 02.05.2008 11:00


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
На системе в профиле на настройках выше средних 15 фпс, тени уродливые и нельзя отключать.
+ никаких заставок и роликов нет, тупо начинаеш играть, чувство что фейк скачал.
на офф форуме все хвалят..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Откуда: Владимир
Dimoni4 писал(а):
в разработке, запланирована на 9 мая 2007 года

Ты как успел поиграть то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Рига, Латвия
Free3 Ну так, а разве мало целого дня. В часа 2 дня немецкий релиз был у меня на харде.
Analog Действительно роликов вначале не было, хотя они есть в файлах игры. Может релизеры обрезали. Они всё равно без субтитров и на немецком. На моём барахле, на максимальных настройках 10-15, в городах и того ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: Москва
Кто поиграл уже? Делитесь впечатлениями. Лучше, хуже обливиона? Как идет игра на вашей системе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Киев
Dimoni4 писал(а):
В часа 2 дня немецкий релиз был у меня на харде.

На офиц. форуме есть ссылка на англолизатор текста. Сам проверить не могу (нет пока игры и не качает с рапиды у меня) :(. Посмотрите плиз, что это там лежит.
http://rapidshare.com/files/30480288/WDFiles.rar.htm

А здесь превью:
http://games.cnews.ru/articles/1/507_1.html
Добавлено спустя 6 минут, 7 секунд

На официальном сайте http://www.2-worlds.com/?l=ru
в разделе "Обновление" (справа внизу в разделе "Техподдержка") уже лежит первый патч на 75,9MB.

_________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет ник-й важности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Рига, Латвия
Darzamat Да, я с ним и скачал сразу. Давольно сложно уловить смисл сквозь немецкую речь.

_NoF_ Играл не так уж много, но впечатлений масса. Явно лучше обливиона и 3 готики.. Конечно если в общих чертах. Хотя может кто-то и не согласиться. Жаль что нет такого дизайна как в готику. Зато есть один из лучших саундтреков, что я слышал. Наконецто хороший интерфейс. Правда вот чето вначале легко играется. Единственний враг это медведь, убивает с одного удара. Но с ни можно сладить, уварачиваясь от ударов. Впринципе логично.
Пока не понял как спать. А то ночью страшно ходить. Повсюду призраки, убитых тобой монстров. А они в несколько раз сильнее оригинала, да, и убить их можно только с помощю магии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Тула
Вышла наконец-то! :tooth: У меня такие вопросы: как реализована "боевка"(т.к. качаю всегда "чистых" файтеров) и как с доспехами и "орудиями смертоубийства"?

_________________
Я не смерть... Я всего лишь ее предвестник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Питер
Кстааааати, кому в Питере надо, пишите.:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Рига, Латвия
_Мамонт_
_Мамонт_ писал(а):
У меня такие вопросы: как реализована "боевка"(т.к. качаю всегда "чистых" файтеров) и как с доспехами и "орудиями смертоубийства"?

С этим всё в полном порядке, в лучших традициях жанра. Прокачка сделана довольно удобно. Деремся почти как в 3 готике, только не так глючно, и бой становится увлекательным. Если подойти к нему с умом, то можно убить противников намного сильнее тебя. Кстати с чистыми файтерами, будет косяк. Ночью, много призраков, а убить их можно только магией. Придется драться магическим оружием, их кстати самому можно делать. Система доспехов как в морровинде, убил гоблина, содрал с него одежду. Многие предметы с одинаковым названием, отличаются характеристиками. Очень сложно найти 2 эдентичных щита, например.
Darzamat Патч пока не ставлю, его запиратить не успели вроде. А со старым .ехе нет смысла ставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Новокузнецк
Надеюсь автолевела замечено небыло?

Как территория по размерам?

_________________
Сист. блок Core2Duo 6300/GA-P35-DS3P/4G/TH-230/160+200GB+500GB/512Mb GF7900GТX/DVDRW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Рига, Латвия
Ангелл Автолевела нету.. покрайней мере я не заметил.
Терретория по размерам примерно как во второй готике + подземелья. Там еще не был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
Вопрос века: МУЛЬТИПЛЕЕР-режима опять нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: New-Кузнецк
lorendroll
Мультиплеер есть. По функциональности, как пишут, будет типа ММОРПГ

_________________
Bite My Shiny Metall Ass (c)
www.rebels-guild.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
Лицензия только в 4 квартале 2007 выйдет :(
ну, аккеловцы >,<


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Рига, Латвия
Кому интересно графику посмотреть, видео здесь. http://www.youtube.com/watch?v=I9-wJ3laiVc
Подтверждаю, выглядит также.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
Dimoni4 Красотень. Уже лезу в торренты.

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Орехово-Зуево
Ролики впечетляют, особенно этот
http://www.youtube.com/watch?v=3jacJJGi_oc
Ждем локализацию :)

_________________
i5-4670K@4.5GHz /Dark rock pro 2 /Asus Z87-Plus /Gigabyte GTX 770 4Gb /2x4096 Corsair C8 /Plextor M5 Pro 256Gb /Corsair HX850W /NZXT Tempset 410 Elite


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Управление-дьблоноидовское или ТЕСовское?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 869 • Страница 1 из 441  2  3  4  5 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kosach1989, RaptorHF, Sanch, shuler37 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan