Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11600 • Страница 571 из 580<  1 ... 568  569  570  571  572  573  574 ... 580  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
lelik1974 писал(а):
На любой станции или аутпосте. Помещений, куда ты заходишь через шлюз без загрузки, полно. В помещениях куча дверей, которые без загрузки, так что слегка опрометчиво писать "на каждой двери".

Без загрузки там одна комната максимум. Как те лобби в Атлатисе. У них даже на выход с корабля загрузка. Да, это загрузка, хоть ты и видишь то, что снаружи. Все NPC и связанные с ними скрипты деактивированы, а именно это основной тормоз в этом движке.
Внутри помещения очень часто разделены по такому же принципу. Вход в комнату через экран загрузки, перетасовыващий активные объекты.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
lelik1974 писал(а):
Чем там она забита под завязку? Полно пустых пространств. Если бы не фаст тревелинг...то заснуть можно от бесконечной беготни с периодическими перестрелками с кротами и прочей живностью пустошей.

Плотность контента там на уровне F4. Достаточно открыть любой сайт с интерактивной картой.
О его качестве и интересности речи не идет. Я сам эту игру бросил быстро. Вернулся после добавления NPC, поиграл пару десятков часов и снова бросил. Но то, что там карта на порядок лучше всего пшикфилда, спорить вообще бесполезно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
4e_alex писал(а):
О его качестве и интересности речи не идет. Я сам эту игру бросил быстро. Вернулся после добавления NPC, поиграл пару десятков часов и снова бросил. Но то, что там карта на порядок лучше всего пшикфилда, спорить вообще бесполезно.

У меня за сотню наиграно, вчера десяток уровней закрыл - ничем она не лучше, кроме размера.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Лучше вообще во всем. Биомы плавно переходят в друг друга, а не хрень одна планета - один биом. Полно по-настоящему красивых локаций, огромный мост, высохшее озеро, гигатский экскаватор, дворец в горах и т.д. Красивых именно когда смотришь на них со стороны, и гористая местность в этом помогает.
Поэтому в первый раз эту игру интересно просто обойти. Ты видишь что-то интересное на горизонте и можешь к этому подойти. В этом вся суть игр в открытом мире. А если у тебя "открытый мир" - это 1000+ процедурых микролокаций через экраны загрузки, то нахер такое счастье.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
YakovDolgorukiy писал(а):
Ребят, я так понимаю, "фичу" движка, при котором ускорялось время при фпс выше 60 пофиксили?

Далеко не факт, но очень надеюсь на это.
Сейчас перепрохожу F3 GOTY, с помощью FOSE сделал себе 120 фпс, скорость в порядке, но глитчи и баги все равно присутсвуют - иногда тела убитых начинают вытворять безумные виражи в воздухе, а NPC подгибают одну ногу и немного подпрыгивают.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Скачал Вегас, в отличие от Ф4, корректно работает с 4к, чувствительность мыши в меню адская, в игре - наоборот. И память не подвела - тени в аутдорах отсутствуют напрочь. Хорошо, что я её прошёл на релизе. Удалил.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Вегас отвратно выглядел еще на релизе. При том же убогом техническом уровне просто за счет куда более отвратного арта он выглядел даже хуже F3.
Прошел на релизе через силу. От морей унылого графоманства начало тошнить где-то к середине. Игра выехала на лживой рекламной кампании, что якобы она от создателей серии. Хотя там была всего пара человек, которые только доводили F2 до релиза после конфликта настоящих создателей с боссом interplay.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
А Ф4 таки в 4к на Ультра выглядит достойно, но местами фпс падает ниже 60-ти :D Ф76 на фоне - как подобие левой руки. Ладно, Ультравайд поддержка, чего ещё они в пачте хотят добавить? Квесты поправят?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
lelik1974 писал(а):
Скачал Вегас

лучше бы в вегас новое двигло завезли. в ф4 особых проблем нет, а в вегасе тормоза такие, что играть невозможно.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
CoolCmd писал(а):
ф4 особых проблем нет

Иногда до минуты время загрузки при выходе из помещений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Есть денежка в кошельке стим,но игра сейчас к покупке не доступна.Где ключик подешевле взять? Или же вы мне подарком её,а я вам куплю и отправлю в стиме то что доступно сейчас к покупке-типа обмен :-) Ключи в разных магазинах по 500 эт дорого,но со стим кошелька могу 500 потратить на то что вы хотите.Как-то так

_________________
i7-2600K@4.6Mhz/Asus P8P67le/Palit RTX2060 Super/ 24Gb Kingston 2133Mhz /ASUS VG278H 3D vision2
https://steamcommunity.com/id/stdeal/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Я после просмотра сериала , взял сабж гейм оф ер едишен за 500 рубасов, гифтом прислали, с одного известного сайта.

_________________
R7 5800X3D / MSI MAG CoreLiquid C360 / gigabyte x570 gaming x / 32Gb DDR4 3200MHz G.Skill Trident Z RGB (F4-3200C16D-32GTZR) / RTX 4080 GameRock 16 GB


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
stdeal писал(а):
лючи в разных магазинах по 500 эт дорого,
Мне на старте с сизон пассом обошлась в 4000р а так 500р если полная версия со всеми аддонами то совсем не дорого, учитывая что с момента выхода доллар улетел в цене. Главное потом еще модов накатить что на лицухе будет сделать проще т.к. моды можно качать прямо в игре из специального раздела.
lelik1974 писал(а):
Иногда до минуты время загрузки при выходе из помещений.

Есть мод который уменьшает время загрузки и минутных загрузок у меня с ним уже не было, несмотря что наиграл уже порядочно да и поселение одно застроил хорошо так. А чем дольше играешь тем больше загрузки будут.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Пробовал апскейлер длсс накатить, что вручную, что через Вортекс - не работает. В топку. Надеюсь, добавят патчем поддержку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
вид отображения диалогов так и не изменили, нужно мод ставить? :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
dns писал(а):
вид отображения диалогов так и не изменили, нужно мод ставить?

Патч 25-го. И нет, не изменился - с чего ему меняться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
lelik1974 писал(а):
Патч 25-го. И нет, не изменился - с чего ему меняться.


с того что после релиза вышло куча патчей и дополнений, причём тут патч 25?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
dns писал(а):
вид отображения диалогов так и не изменили, нужно мод ставить?

На самом деле быстро привыкаешь.
По секрету скажу, что это сделано под геймпад. Поэтому "да" всегда внизу (кнопка A на геймпаде, обычно используется для подтверждения в разных окнах), а "нет" всегда справа (B на геймпаде), пассивная агрессия или сарказм слева (X часто используется для атаки), а спросить подробности сверху (Y часто вызывает какие-то меню кроме основного).
И 5 пунктов в разговорах (4 + выход движением персонажа, что тоже обрабатывается в диалогах как событие/выбор) фактически захордкожены на уровне движка. Если открыть редактор диалогов, то поймешь о чем речь. Как-то расширить эту систему фактически потянет за собой переделку почти всей игры.
Есть моды, показывающие текст фраз и ставящие все списком, но они работают как надстройки, ничего по сути внутри не меняя.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
4e_alex, я знаю что это под геймпад сделано, но оно куцое какое-то, с модом ответы более полноценно выглядят... но нет так нет :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Сколько же всё-таки контента в игре, да. Тонны и это без учёта рандомных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
видимо никогда не дождусь лондона. решил поиграть у fallout miami и project mojave. подскажите какие моды для красоты поставить чтобы в этих сюжетках работали да вообще вцелом? я пока качнул самый популярный пак текстур, что еще можно поставить?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11600 • Страница 571 из 580<  1 ... 568  569  570  571  572  573  574 ... 580  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan