Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 340 • Страница 17 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
#77
Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Ролевые игры
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 17 окт. 2017
Steam

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
У меня на 488 выше 30 вообще не поднимается (всё на макс кроме аа, fhd). Загрузка: видео всегда 100%, проца 20-30%, видеопамять 5Гб, оперативка 4,5Гб(!). Даже последний DeusEx значительно быстрее работал.
Да, и совсем забыл. Тому, кто придумал такой интерфейс инвентаря, надо вырвать руки из жопы и долго бить ими по голове.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Инвентарь, конечно, да - суровый, тевтонский. При том, что в Элекс чуток получше, по-крайней мере, разбиение по категориям есть.
Периодически возникает крамольная мысль, что Пираньи - обычные рукожопы, которые ничерта не учатся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
lelik1974 писал(а):
ничерта не учатся

Ога, это-то и странно, учитывая что они по сути в течение 20 с лишним лет делают одну и ту же игру)

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
lelik1974 писал(а):
что Пираньи

Из старой гвардии там почти никто не остался.
Готика стала культовой в свое время не просто так.
Бери эту формулу, да делай игру с современным геймдизайном, сохраняя самобытность.
Но нет, мы будем делать устаревшую во всех смыслах помойку, которая держится только на "духе" старой готики. :ok:

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Вопрос. А зачем нужны всякие игрушечные паровозики, плюшевые динозавры и прочие мётлы? Их как-то можно разобрать на "лом" или что?

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Для продажи. Кстати, ещё один шаг назад в сравнении с прошлой частью - теперь хрен поймёшь - нужен предмет для крафта или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
lelik1974 писал(а):
Кстати, ещё один шаг назад в сравнении с прошлой частью - теперь хрен поймёшь - нужен предмет для крафта или нет.

Да, этот хлам просто не понятно зачем напихали. Его горы скапливаются, продать одной кнопкой нельзя, стоит копейки, а для крафта только три вида ресурсов. Да и крафт при наличии легендарных предметов практически бесполезен, а тем кто чистыми магами играет и вовсе не нужен никакой крафт.

У меня как-то накопилось более трехсот сумок с элекситом, так у меня рука устала каждую открывать. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
sgs писал(а):
Его горы скапливаются, продать одной кнопкой нельзя, стоит копейки

Можно пометить любой тип предметов "хламом", тогда они все продадутся одной кнопкой. Но я думал это какие-то ресурсы для крафта.
sgs писал(а):
У меня как-то накопилось более трехсот сумок с элекситом, так у меня рука устала каждую открывать.

Чё, их можно открывать?! :shock: Я их метил как хлам и продавал, стоят они нехило.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Def писал(а):
Чё, их можно открывать?!

Лол. Там не только сумки элексита можно открывать но и некоторые мешочки. Только в отличии от сумок, с фиксированной суммой, там может и больше 1000 "денег" быть. Иногда, полезно, пробовать юзать то, что валяется в сумке.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Def писал(а):
Можно пометить любой тип предметов "хламом

Можно, но крайне неудобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Нашёл гранатомёт. Это читерский аппарат, им можно завалить любого, а если повезёт - то и в любом количестве. Теперь все бабки улетают на гранаты и лечилки. Зато появился шанс хоть как-то перемещаться по карте напичканной убермобами.
Непонятно, как прокачиваться. В том смысле что у скилов заоблачные требования к атрибутам. А очков за уровень даётся ничтожно мало.
Страшно раздражают домогающиеся напарники, которые подбегают и принудительно начинают диалог. При чём все тащат тебя на совершенно самоубийственные задания с толпами черепков.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Def :lol: :haha: В первой части было тоже самое. Многие ради гранатомета выбирали фракцию изгоев. Прокачиваться элементарно. Тут же опыт за мобов и квесты дают, не то что в каком-нибудь Скайриме где очки только за прокачку скиллов начисляют. Полезно в способностях взять пораньше +1 очко к очкам навыка и +к увеличению опыта за квесты и мобов. Набирать побольше элекса или скупать его и варить зелья на +1 очко способностей чтобы учится новым скиллам не дожидаясь очередного уровня. Я игру закончил на 43 лвл, но если выкащивать всех мобов у преобразователей, наверно можно 60 лвл получить, я там просто пробегал до главной консоли так как мобы довольно медленные все.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
В первой я забил на всё оружие, стоило найти лазерную винтовку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
На выходе у второй части была дико убогая оптимизация, картинка в принципе симпотная, но особых отличий от первой части нет, движок в основе игры скорее всего лежит тот же самый, ибо он отстал от жизни лет на 10-12, анимация корявая и видеть такое в 2022-м году как минимум странно, так ещё игра работала при этом всём через одно место, но вот не прошло и года как разрабы решили прикрутить к игрухе дх12, это пожалуй один из немногих случаев когда реально есть какой-то толк от перехода на новый api, причём выросла именно оптимизация под процессор, если в дх11 у меня было максимум 40фпс и статеры, то в дх12 мой проц стал уже выдавать 90+ фпс, хотя линия фреймтайма не идеальна, но нет ощутимых фризов и статеров и идёт вполне плавный геймплей. Обе части конечно сами по себе крайне на любителя, вторую часть даже не спасает то что прикрутили русскую озвучку, всё портит убогая анимация и боёвка, я поражаюсь как можно такое вообще делать, имхо первое с чего надо начинать это реализовывать нормальную анимацию и физику в игре, а потом всё остальное. За 5 лет особых изменений в этом плане не случилось, я имею в виду промежуток между двумя частями, так что на выходе халтура вышла ещё та
https://www.youtube.com/watch?v=TPka6jHnFB4

А вот геймплей из первой части
https://www.youtube.com/watch?v=jPay-IK69z0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Фото: 0
Tallion Messiah
Это у тебя на 6900xt было максимум 40 fps ?

_________________
Core i7-11700K 4.8 Ghz, ASUS Z590 TUF, RTX 3080 ti, Crucial Ballistix 2x16 3600 Mhz, SSD Samsung 970 Evo Plus 500 Gb, HDD WD 3TB, Deepcool 750W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Lenivezz писал(а):
Народ, а никто часом в elex 2 на 6600xt не играется? Че то запустил на машинке жены (i5 11400, ну и эта самая 6600xt), и результат, прямо скажем, печальный.

dr0zdandre писал(а):
на AMD-картах данная игра идет отвратительно, за это спасибо разработчикам

Это да, в дх11 было на 6900хт неиграбельно. Более-менее только игра пошла с добавлением дх12 патча
https://youtu.be/TPka6jHnFB4

Lenivezz писал(а):
Да она и на зеленых, знаешь ли, не блещет). Запустил на своей основной машинке, с 12900к и 3080ti, так там тоже не фонтан - в пещере "мормонов", к примеру, до 60 может проседать в 2К. И ладно если б было на что посмотреть в плане графона - так не на что же)

Не могу не согласиться, оптимизация в игре донная, но на зелёных картах куда лучше и это в дх11. В игре устаревшая анимация и физика, но графон на весьма высоком уровне, есть игры с не менее крутой графикой, но оптимизон там получше. На дх12 игра получает некий буст, но и на амд, и на нвидии очень долго начинает загружаться. Тестил на своей карте в дх11, тоже не айс, а в пещере мармонов печалька была, думал проц виноват, хотя скорее всего именно он
https://youtu.be/NL9p_xo4OdE

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Alim63 ну да, под амд оптимизация вообще ужасна или просто выростают требования к процу, на карте от нвидии мой проц ещё даже тащит
https://youtu.be/NL9p_xo4OdE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
на дх12 игра робит получше чутка
https://youtu.be/K4tzW__0RqM


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Всем привет! Темы по Elex 2 нет, я правильно понял? Кто играл в Elex 2 - подскажите как добыть много элекса? Я химию прокачал на максимум и после 60 очков харатеристик героя хочу дальше зельями героя качать - отдавать тройной опыт за очко характеристик очень накладно, проще зелий наварить, а для этого нужно много элекса. Горное дело прокачано, но 6 кусков элекса с месторождения не впечатляют.
Заодно хвалитесь кто в какую фракцию вступал - я пока не выбрал, качаю лучника - рукопашника, нравятся клирики. Нашел на Маяке легендарный Резак троллей, жаль будет не воспользоваться.

Походу столкнулся с багом: в Форте у кузнеца квест на ингредиенты для ковки оружия. Осталось убить старого рыболапа - значок с ним горит на карте на базе клириков, где Ева сидит. Всё там облазил, рыболапа нет.

sgs писал(а):
Да и крафт при наличии легендарных предметов практически бесполезен

Не соглашусь. Прокачал производство оружия, крафтовые улучшенные вещи стоят дорого, можно много осколков заработать. За задания платят гроши, без крафта разоришься.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Если в 1-м Элексе "рулил" огнемет ... то во 2-м рулит (или рулил год назад) дробовик (где искать лучший не буду писать, в интернете полно гайдов). Можно к нему в довесок, чтоб патроны экономить, топорик или мечик ... но все одно 80-85% стычек проходится дробовиком. Вернее им удобно чистить всю карту ради опыта.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Star_Wiking писал(а):
Вернее им удобно чистить всю карту ради опыта.

Я к 28 уровню зачистил на карте почти всех троллей, с помощью лука. Забавно что с максимально прокачанными трофеями с троллей падает по минимуму, а с какого - нибудь скального ящера - по максимуму. В первой главе бегаю, лук скрафтил сам, улучшенный лук берсерка. Нормальный дробовик мне не попадался, иногда гранатомётом пользуюсь и мечом курьера (тоже сам скрафтил) с щитом альбов (резист 80%). Сегодня глянул гайд по оружию и броне - оказывается легендарок полно, буду искать теперь.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 340 • Страница 17 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4e_alex и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan