Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2007 Откуда: МурмАнск
Mini-FAQ
Любые упоминания ссылок на скачивание или "кряк" буду удалять.
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena - по сути ремейк игры 2004 года The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Оригинальная игра изначально вышла на X-Box, впоследствии была портирована на ПК и получила очень и очень хороший приём - Рейтинг
Assault on Dark Athena (AoDA) предложит игрокам оригинальный Escape from Butcher Bay в современной обёртке + 11 часов совершенно новых приключений. Причём, по заверениям разработчиков, переделано в игре было всё - звуки, анимация персонажей, движок подтянули к современным стандартам (освещение и depth of field в геймплейных роликах чертовски впечатляющи). Новые главы начинаются в тот момент, когда Риддик и Джонс бежали из тюрьмы Butcher Bay. В поясе астеройдов они натыкаются на загадочный корабль наёмников (наёмников ли?) - Dark Athena, который захватывает несчастных путешественников с неизвестной целью. Тут-то и стартуют новые эпизоды AoDA.
Разработчики из Starbreeze вложили в игру много нового: -> оружие (в том числе знаменитые изогутые лезвия-ножи из фильма); -> противники (один из которых - Ghost Dron - боец, управляемый дистанционно наёмником или искусственным интеллектом корабля; Риддик вполне успешно пользуется им как щитом); -> персонажи (например, некая маленькая девочка; она,судя по всему, сыграет немаловажную роль в AoDA - разработчики явно проводят параллели с Pitch Black).
Боевую систему также слегка подлатали, добавив новых контратак, stealth-kills и комбо - способ убийства зависит от выбранного оружия. Искусственный интеллект способен преподнести парочку сюрпризов - тот же Ghost Dron обладает двумя моделями поведения, существенно отличающимися друг от друга. В том случае, если им управляет интеллект корабля - дрона легко убить или обмануть, близкий бой с ним не так страшен. Но стоит к дрону подключиться наёмнику - Риддику лучше не высовываться из тёмных углов.
Ещё из приятных моментов следует отметить участие в озвучке персонажей таких известных актёров как Лэнс Хенриксен (Lance Henriksen) и Мишель Форбс (Michelle Forbes). Естественно, Вин Дизель, как и в прошлый раз, лично озвучивал Риддика.
* Официальный сайт игры - Assault on Dark Athena (осторожно - кушает траффик!; интерактивен - практически часть игры ) * Много новых роликов - Gametrailers.Com (трейлеры и геймплей; как обычное качество, так и HD) * Страничка на AG.ru - Dark Athena * Сайт разработчиков - Starbreeze Studious * Подборка скриншотов - Скриншоты
Дата выхода: 7 апреля. 28.04.09 игра вышла в России от Акеллы (три разные версии - оригинал с новой графикой, отдельно новая часть Assault on Dark Athena и золотое издание, равноценное зарубежной версии игры - только субтитры русские). Акелловский форум по игре - здесь.
Minimum Required System Configuration Windows XP SP2, Windows Vista Intel Pentium D 805 or AMD Athlon X2 +3800 1GB (2GB Vista) ATI Radeon HD 2600 XT or NVIDIA GeForce 6800 Ultra Hard Disk Space: 11 GB free hard disk space
Recommended System Configuration Intel Core2Duo 1.8GHz or AMD Athlon X2 +5200 2 GB ATI Radeon HD 3850 or NVIDIA GeForce 8800 GT or higher video card
Вопросы-ответы(будут пополнятся)
Перед игрой очень желательно обновить драйвера на видеокарту. Известны случаи, когда на старых драйверах (в частности - Catalyst 9.3) наблюдались вылеты во время загрузок некоторых уровней. Кроме того, проскакивала информация о непереходе частот видеокарт (в частности - ATI Radeon) из режима 2d в 3d.
Q: Как в игре сохраняться? A: Quicksave'ов по клавише нет, сохранения только на чекпоинтах. Но можно воспользоваться консольной командой. Делаем следущее: жмём ctrl+alt+~, затем вводим команду "savegame x(любая буква)". Для загрузки вводим "loadgame x(буква вашего сохранения)" (кавычки вводить не нужно). (за совет спасибо pashamt8)
Q: Что делать, если не знаете, куда идти? A: Если уверены на 100%, что никакого хитрого поворота или люка не пропустили, а идти просто некуда, то, скорее всего, у вас проблемы со скриптами из-за русификатора. Выход - удалять его.
Q: Какая у игры защита? A: У Акеллы защита точно такая же, как и на зарубежной версии - онлайн-активация. Число активаций - 3 штуки. Возможно, их количество позже расширят.
Q: Возможно ли нормально поиграть на видеокартах серии X1900/1950 (XTX,XT,Pro,GT)? A: Возможно, решение тут.
Q: Что делать, если крови в игре нет? A: Для начала нужно убедиться, что кровь включена в опциях - Game/Gore - On. Если включена, а её всё равно нет, то можно попробывать сделать следущее - тыц
Q: Где находятся сохранения и настройки игры? A: Сохранения в Vist'е находятся по адресу C:\Users\[имя профиля]\AppData\Roaming\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena\. Настройки игры находятся по адресу C:\Users\[имя профиля]\AppData\Local\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena\Environment.cfg Приблизительно такие же адреса и для ХР.
Любая здравая критика по Mini-FAQ - исключительно приветствуется. FAQ будет составляться и пополняться по мере поступления информации. Отредактировано куратором: Max3d. Дата: 10.05.2009 18:13 Отредактировано модератором: REtaiL_OZ. Дата: 18.05.2009 20:10 Отредактировано куратором: Max3d. Дата: 18.05.2009 21:44 Отредактировано куратором: Max3d. Дата: 08.06.2009 16:33
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.01.2004 Откуда: Саратов
Tulip Нет не на движке DOOM это точно !Игра гораздо раньше вышла, на Xbox правда. Мне эта игра нравиься особенно когда главный герой отвертку в бочину охраннику вставляет и когда один охранник по лестнице ползет а герой его сапогом в морду бьет и тот падает - умора!
Игра как раз не сакс... нечто такое фантастическое, киберпанковское, с вязкой, гнетущей атмосферой и стэлс элементами, на компе прямых аналогий я не видел(хотя можно конечно сюда Thif'a c Deus'ом приплести), похоже на XBOX'овский Breakdown - но куда как интереснее... по геймплею уж точно интереснее навязшего DOOM3, который получился ИМХО совсем НИ ОЧЁМ. Технологически тоже всё в порядке, может и не произведение Id Software, но все новомодные фичи как-то: бамп, нормал мап, динамическое освещение с правильными тенями, физика(пресловутые ragdoll-модели), различные интересные эффекты с зрительным восприятием и тд. - всё используется повсеместно, красиво в общем. С дизайном тоже всё в порядке, тюремщики, охранные роботы и тд - всё выглядит и анимированно как подобает. На некоторых коридорных уровнях хотелось бы побольше каких-нибудь посторонних объектов, но потом понимаешь, что галактическая тюрьма это всёж не непонятные марсианские лаборатории, где наваленно всякого непонятного хлама чтобы было типа хай-тек будущее. В Ридике как-то всё пореалистичнее. Игру делали Starbreezе, поэтому портирование с XBOX'а будет скорее всего очень качественное, и движок на компе должен быть очень быстрым. Даже в преддверье выхода HL2, или уже после HL2, в Хроники Ридика можно интересно поиграть и попросить добавки .
Smito1 писал(а):
Да как то на игромании было видео... угарная игра... а движок давно уже вышел, он типа Doom 3 но гаразда быстрее вышел...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2004 Откуда: Санкт-Петербург
Я видеоролик на диске Игромании видел, и игра будет зашибись, хотя фильм Хроники Ридика мне тоже особо не понравился но игру я буду ждать так же как и халфу2, так что не надо тут орать раз фильм дерьмо так значит и игра будет такой же. На Х-боксе эта игра стала настолько популярной, что создатели решились ее портировать на ПС. И насчет графике в ролике снятого с Х-бокса она была и вправду похоже на движок Дума 3 особенно тенями, осталось только дело за разработчиками, чтобы они грамотно портировали его на ПС и по возможности увеличили качество текстур.
killermaniac, на разных форумах пишут что первая игра на движке дум3... Хотя мне тоже кажется что движок у них свой. в ролике люди, уже игравшие в игру, говорят что графика не намного уступает думу...
Свой там движок, никакого движка дума3 там нет, просто так же как и в думе3 там используются карты нормалей, поэтому графика и похожа по визуальному восприятию на дум3.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.12.2003 Откуда: г. Москва
AK_47 Ну так если там тени такие же и графа похожа(на DooM III), чем же она плоха. Остается надеятся на хороший сюжет и гемплей. Выйдет когда?(В декабре что-ли.)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2003 Откуда: Рига, Латвия
Ну что, поигрался немножко. Начало супер, покашто в тюрьме бегаю - довольно интересно, боюсь чтоб не испортился под конец, не привратилась в обычный шутер. Графика на уровне. Открытые пространства присутствуют. Кароче однозначно ХИТ.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения