Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 14 из 19<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital, Croteam
Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 24 сентября 2020
Платформы: PC (#77 Windows), #77 Stadia

Часто задаваемые вопросы
Прочтите, прежде чем задавать свой вопрос!
Вопрос: Войдёт ли игра в состав Fusion?
Ответ: Ранее это обещали, но на данный момент у разработчиков планов на это нет. Возможно, просто хотят спокойно доработать игру, прежде чем включать её в состав Fusion.

Вопрос: На каком месте эта игра стоит в хронологии серии?
Ответ: Это приквел к Serious Sam 3.

Вопрос: Будут в игре транспортные средства?
Ответ: Да. На данный момент подтверждены механоид, байкерский мотоцикл, квадроцикл. Механоид можно будет использовать только в определённых местах. Летательных средств в игре не будет.

Вопрос: Можно будет играть с друзьями?
Ответ: Да, в игре будет кооператив на 4 человек.

Вопрос: Добавят ли в игру поддержку русского языка?
Ответ: Да, на релизе будут как минимум русские субтитры. Насчёт дубляжа информации нет.

Вопрос: Что такое "Система "Легион""?
Ответ: Это означает, что у вас на экране будут отображаться тысячи, десятки тысяч врагов одновременно. Таких моментов в игре будет немного. Всех врагов перебить не получится и не нужно. Это просто добавляет эпичности к происходящему. В частности, в финальной битве обещают до 100 тысяч врагов одновременно.

Вопрос: Будут в игре какие-нибудь новые механики?
Ответ: Да. В игре будет полуоткрытый игровой мир. Некоторые карты будут генерироваться размером 128 x 128 км, вы даже можете доехать до конца карты, но не никакой необходимости объезжать всю карту. В игре также будут и линейные уровни, не беспокойтесь. Добавлены побочные задания и прокачка оружия. За прохождение побочных заданий вы можете получать различные плюшки, которые помогут прокачать оружие. Оружия, к слову, можно будет носить в двух руках одновременно, как в VR-версиях.

Вопрос: Будет поддержка VR?
Ответ: На старте игры поддержки VR не будет.

Вопрос: Что насчёт поддержки Linux и macOS?
Ответ: Ранее игра готовилась для этих платформ. Но в какой-то момент информация об этом была убрана. Скорее всего это означает, что на старте не будет поддержки Linux и macOS, её добавят позже. На данный момент в приоритете Windows и Stadia.

Вопрос: На каком API работает игра?
Ответ: Игра поддерживает следующие графические API: DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan.

Вопрос: Хочется спросить, но уже не знаю о чём...
Ответ: Ничего страшного! Сообразите на месте! Эта тема и создана для обсуждения игры, решения различных проблем, нахождения партнёров для кооператива. Если что, этот раздел будет пополняться различными вопросами и ответами на них. А пока, желаю удачи и приятной игры!

Системные требования
Подходит ли ваш компьютер под системные требования?
Минимальные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 4 ядра, 2.5 Ггц
Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 780/970/1050 или AMD Radeon 7950/280/470 (3 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ
Дополнительно: Данная минимальная конфигурация рассчитана на разрешение 720p и 30 фпс.

Рекомендованные:
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: 8 ядер, 3.3 Ггц
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce 1080/2060 или AMD Radeon Vega64/5700 (8 ГБ видеопамяти)
DirectX: Версия 11
Место на диске: 42 ГБ

Правила темы
Обязательно к прочтению!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Прежде чем задать свой вопрос, прочтите, пожалуйста, раздел "Часто задаваемые вопросы" выше.
3. В теме разрешается обсуждение только игры Serious Sam 4. Обсуждение других игр серии ведите, пожалуйста, в соседних профильных темах. В частности, обсуждение игр, входящих в хаб/пакет Fusion, вы можете вести в специальной теме.
4. В теме запрещается обсуждение подарков и обменов карточками и прочего. Обмен подарками и других плюшек ведите, пожалуйста, в специальной теме.
5. Запрещается обсуждение читов и прочих программ, позволяющих получить преимущество в игре перед другими игроками. Помните, что читеров никто не любит!
6. Запрещается обсуждение пиратских версий игр, размещение ссылок на пиратские версии или просто ссылок на ресурсы, на которых могут находиться нелегальные игры/программное обеспечение.
Нарушители данного правила будут караться модератором по пункту 3.17 из Правил Конференции.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Последний раз редактировалось mphuZ 14.10.2020 15:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
AUM писал(а):
игра формирует мир на лету, но, в отличие от первых частей, делает это на глазах у игрока и порой выдает вполне приличные ландшафты, но иногда такое лепит, что не по себе становится.

В настройках производительности есть соответствующий параметр - "скорость обновления земли" - он, если не ошибаюсь, и отвечает за то, чтобы не "лепило" чертовщины при построении ландшафта; но слабое железо может ограничивать аппетиты, разумеется. Вот, при
таких настройках
Вложение:
Sam4_2020_10_14_03_05_24_602.jpg
Sam4_2020_10_14_03_05_24_602.jpg [ 3.64 МБ | Просмотров: 1129 ]

всё отрисовывалось нормально, без особых неприятностей - побегал из интереса по лесам-полям, катался на мотоцикле вдоль и поперёк (до 10 км), пока не надоело - такое впечатление, что конца-края не будет, повторов пейзажа так и не заметил. :D
Bratken писал(а):
тьма настроек, а по делу половина не нужна простому игруну

То есть, что значит "не нужна"?! Там всё можно настроить под своё железо, достичь дзена (паритета между производительностью и качеством изображения); по-моему, это совсем неплохая идея - дать игроку широкие возможности касательно его личных приоритетов.
Вообще, графоний очень понравился. Местами просто останавливаешься и залипаешь... :D
Вложение:
Sam4_2020_10_06_02_16_12_563.jpg
Sam4_2020_10_06_02_16_12_563.jpg [ 4 МБ | Просмотров: 1129 ]

Вложение:
Sam4_2020_10_14_02_06_50_594.jpg
Sam4_2020_10_14_02_06_50_594.jpg [ 3.4 МБ | Просмотров: 1129 ]

Вложение:
Sam4_2020_10_14_02_10_47_461.jpg
Sam4_2020_10_14_02_10_47_461.jpg [ 4.14 МБ | Просмотров: 1129 ]

Слегка ужать пришлось картинки: размер был более 5МБ.
С лучами особенно здорово поработали, освещение листвы довольно правдоподобное.
Кстати, ветви колышатся отдельно, и даже для листьев задействован определённый рассинхрон.
Местами на текстуры, конечно, забили (если вплотную приближаться) - но оно и понятно: не делать же все игры размером как MW-2019...

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
Axiom писал(а):
графоний очень понравился


Меня графика абсолютно устраивает за исключением отражений в воде, причем если в лужах все хорошо отражается, то в больших водоемах - что-то просто неприемлемое даже для графики образца 2010-го года.

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Остановился на 11 директе. На моем ведре там самая плавная картинка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2020
Подскажите, в игре только "кооператив с друзьями" или есть система подбора матчей с рандомными игроками? у меня из друзей в комп игры уже давно никто кроме танков не играет:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
Groove75 писал(а):
Остановился на 11 директе. На моем ведре там самая плавная картинка

на остальных API тормоза не только на "ведрах" наблюдаются

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Словил баг во Франции, Встретьте информатора:
всех механоидов убил, а дверь не открывается, причём когда первый раз туда зашёл и механоидов не было, загрузил более ранний автосейв - появились, но дверь не открывается. В итоге не могу дальше пройти. :bandhead:
Вложение:
Sam4.jpg
Sam4.jpg [ 476.86 КБ | Просмотров: 943 ]

upd: нагуглил, баг из-за сайд квеста "ловушка с пауками" если его не брать то должно быть норм. Буду ждать патч.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
directx12 вылетает с ошибкой это норма?
видюха vega lc

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
1.04 версия

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Бaton писал(а):
Словил баг во Франции, Встретьте информатора:
всех механоидов убил, а дверь не открывается, причём когда первый раз туда зашёл и механоидов не было, загрузил более ранний автосейв - появились, но дверь не открывается. В итоге не могу дальше пройти. :bandhead:
Вложение:
Sam4.jpg

upd: нагуглил, баг из-за сайд квеста "ловушка с пауками" если его не брать то должно быть норм. Буду ждать патч.

Вот точно тоже самое, печаль. Враги не появляются. :-( Вижу, что в дискорде массово жалуются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
A224 писал(а):
directx12 вылетает с ошибкой это норма?
видюха vega lc

видимо не нормально. для интереса прошел по уровню на каждом API, DX11 самые играбельные, остальные с тормозами, но без вылетов :pardon:

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2020
BFE оставила душещипательные впечатления, я до сих пор помню саундтрек к игре, хотя и прошло много времени. Четвертую часть специально я оставил на потом. Специально не смотрел трейлеры, саундтрек, геймплей и тизеры дабы не подорвать впечатления от игры. В эту часть верю в то, что она получилась такой как надо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
tCoT Vykleks, саунд в новой игре обалденный, вам понравится.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2020
Цитата:
саунд в новой игре обалденный, вам понравится.

Тогда это несомненно хорошая новость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
У кого современные многопоточники, многоядерники как производительность при огромном количестве врагов? Дошел до Италии и начался лагодром когда на тебя прут десятки уродов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Хватило минут на 40 игры, скука. Первые части игры, старенькие, были лучше или я постарел.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Groove75 писал(а):
У кого современные многопоточники, многоядерники как производительность при огромном количестве врагов? Дошел до Италии и начался лагодром когда на тебя прут десятки уродов.

Упор в одно ядро, остальные ядра чилят.

На релизе игра могла схавать все 16 потоков и выдавала заоблачный фпс, а теперь патчами сделали это. Хорошо что я ее уже прошел.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2020
spoiler
В начале игры меня сразили на повал, я думал, что я так плох, что меня убивают в самом начале, а оказалось так надо было.

Начало бодрое, как блокбастерах 90-ых.
С сенсой что-то не то. Консольное влияние. Странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
tCoT Vykleks, думаю, тут еще FOV влияет. В 3 части особенно заметно было

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2020
Смущают плохие продажи боевика и отсутствие большого количества прохождений с комментариями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
tCoT Vykleks, все в among us играют :) Сэм мимо массы прошел... снова

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2020
Bratken писал(а):
все в among us играют :) Сэм мимо массы прошел... снова

А мне казалось, что даже BFE неплохо вошла в массы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 14 из 19<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan