Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2122 • Страница 105 из 107<  1 ... 102  103  104  105  106  107  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Racing
Режим игры: одиночный / кооператив / сетевой
Разработчик: Playground Games
Издатель: Xbox Game Studio
Дата выхода: 09.11.2021 | 05.11.2021 (Premium-издание)
Платформа: PC / Xbox One|Series
Игровой движок: ForzaTech
Версия игры: *.642.644 | СПИСОК ИЗВЕСТНЫХ ПРОБЛЕМ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / MICROSOFT STORE | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU]

ИГРА ДОСТУПНА ПО ПОДПИСКЕ Xbox Game Pass (Стандартное издание)

ОПИСАНИЕ
Вас ждёт бесконечный калейдоскоп приключений Horizon! Совершайте увлекательные поездки по невероятно красивому и самобытному миру Мексики за рулём величайших автомобилей в истории.

Бесконечный калейдоскоп приключений Horizon
Вас ждут увлекательные поездки по невероятно красивому и самобытному миру Мексики за рулём величайших автомобилей в истории.

Мир, полный красок
Перед вами откроется мир красоты и контрастов. Вы посетите пустыни, густые джунгли, исторические города, затерянные руины, чистейшие пляжи, глубокие ущелья и высокий, покрытый снегом вулкан.

Мир, полный приключений
Вас ожидает масштабная кампания с сотнями испытаний на любой вкус. Познакомьтесь с новыми персонажами и пройдите их сюжетные линии до конца.

Мир, полный перемен
Вы столкнётесь с удивительными природными явлениями Мексики: пыльными бурями и тропическими ливнями. Вместе со сменой времён года каждую неделю преображается и мир игры. Всякий раз вас будут ждать новые состязания, испытания, коллекционные предметы, награды и ещё не исследованные регионы. В мире Forza Horizon каждое время года хорошо по-своему!

Мир, полный друзей
Участвуйте в состязаниях Horizon Arcade вместе с другими игроками. Проходите невероятные, захватывающие дух испытания и получайте удовольствие от общения без меню, лобби и экранов загрузки. Ищите новых друзей в турне Horizon и заездах Horizon Open, дарите подарки участникам сообщества.

Мир, полный вдохновения
Творите и самовыражайтесь с помощью нового мощного редактора EventLab. Создавайте собственные гонки, испытания, трюки и даже полноценные игровые режимы. Вы сможете по-новому настроить внешний вид своей машины: поднять или опустить крышу кабриолета, покрасить тормозные колодки и придумать многое другое. А затем ничто не помешает вам поделиться своим творением с сообществом благодаря новой функции отправки подарков.

Начните свой путь в Horizon!
СКРИНШОТЫ
#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • ОС: Windows 10 версии 15063.0 или выше
  • Процессор: Intel Core i5-4460 или AMD Ryzen 3 1200
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 470
  • DirectX 12
  • 110 ГБ свободного места

Рекомендуемые требования:
  • ОС: Windows 10 версии 15063.0 или выше
  • Процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 1500X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 1070 или Radeon RX 590
  • DirectX 12
  • 110 ГБ свободного места

Идеальная конфигурация (4К):
  • ОС: Windows 10 версии 15063.0 или выше
  • Процессор: Intel Core i7-10700K или AMD Ryzen 7 3800XT
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: GeForce RTX 3080 или AMD Radeon RX 6800 XT
  • DirectX 12
  • Свободное место: 110 ГБ

ВАРИАНТЫ ИЗДАНИЙ
#77

Стандартное издание:
Включает только игру. Это же издание добавят в Xbox Game Pass 9 ноября.

Издание Deluxe:
Включает игру и абонемент. Абонемент моментально дает вам 8 машин Formula Drift, а позднее еженедельно по одному новому автомобилю на протяжении 42 недель.

Издание Premium:
Включает игру, приветственный набор, абонемент, статус VIP и пропуск на расширения, которых будет два. Это издание открывает ранний доступ к игре за четыре дня до выхода, то есть 5 ноября.

Комплект Premium:
Включает ранний доступ к игре, приветственный набор, абонемент, статус VIP и пропуск на расширения.
Приветственный набор добавляет 5 особых машин с предварительным тюнингом, дом игрока и 1 одноразовый чек на покупку любого автомобиля в игровом автосалоне. Кроме того, 3 чека на покупку обычного или редкого элемента одежды.
Обладатели VIP-статуса получат 3 эксклюзивные машины Forza Edition, корону для тега игрока, особые предметы, эмоцию и гудок, дом игрока в подарок, удвоенное количество игровых кредитов в заездах, дополнительные призовые суперигры каждую неделю и многое другое.

РЕЗУЛЬТАТЫ БЕНЧМАРКА -> [бенчмарк] Forza Horizon 5

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
Anakai писал(а):
ParKur писал(а):
Если и запланирована, то не скоро...

Между 4 и 5 частями разница в 3 года.. по такой логике в этом году может и выйти. А может и не выйти😁
Ждём презентации майков летом.


6 выйдет только с новым поколением хбокса

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
Откуда: Владивосток
RW писал(а):
6 выйдет только с новым поколением хбокса

Может и не придется ждать )

Forza Horizon 1 - October 2012 - Xbox 360
Forza Horizon 2 - October 2014 - Xbox 360 / Xbox One
Forza Horizon 3 - September 2016 - Xbox One
Forza Horizon 4 - October 2018 - Xbox One
Forza Horizon 5 - November 2021 - Xbox Series X/S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
На Форзу 5 хватило всего на неск часов. Симпатично, но имхо тупейшее занятие, по полям огородам. Всегда удивлялся по жизни большой аудитории таких НФС подобных игруль, уникальные люди. Нет события на карте интересные могу понять, но в сравнении с кольцевыми ГранТуризмо и Форзой Моторспорт эти Форзы не гонки вообще.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
ev_rus писал(а):
в сравнении с кольцевыми ГранТуризмо и Форзой Моторспорт эти Форзы не гонки вообще
типа в сравнении с тяжеловесами средневес не боксер вообще ? А в сравнении с супертяжами (IRACING, ASSETTO CORSA) хорайзн вообще обезьяна в перчатках ? ) логично же
ev_rus писал(а):
тупейшее занятие, по полям огородам
согласен, если вы несколько часов ездите по полям и огородам, то тупеете. По дорогам не пробовали ?
ev_rus писал(а):
Всегда удивлялся аудитории таких НФС подобных игруль, уникальные люди.
ну, видимо вы не из поколения NFSU2, тогда все простительно

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
WhiteRatify

Лишь высказал свое мнение. Люблю симкады и симуляторы, в любом случае кольцевые, где реальные авто с тюнингом, настройками, звуком, физикой, на реальных кольцевых трассах.
Остальное все для меня не гонки, не хочется даже тратить время на такие покатушки. Нет я могу понять, почему школьники гоняют в гта, киберпанк, форзу 4 и 5, зекрю. Но гонять в такое на постоянку выше моего понимания. Помню по молодости, приставочный Сони бум, и то большинство также гоняли в ГТ. Задротили, круги наматывали, аж джойстики скрипели. Сейчас как то вкусы смотрю, либо что-то в голове у молодежи поменялось.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
ev_rus
Серии хорайзн уже за десяток лет, и с самого начала она заявлялась такой. Младшей сестрой моторспорт - лицензированые тачки, красивый опенворлд и дружелюбная к игроку физическая модель. Вы же в свои серьезные реальные симуляторы не на клаве играете ? Даже на джое в них нельзя получить полное удовольствие от вождения, ибо нет полного контроля руления. А хорайзн очень гибок в этом плане, хошь на клаве, хошь на джое или руле - играть можно. Эта игра этакий мультитул, старается угодить каждому по вкусу. В узкоспециализированом плане конечно проигрывает профильным играм, например в ралли мне нехватает большей серьезности и обычного штурмана вместо дурацкого вертолета, на асфальте 1080 градусов поворота баранки из кокпита вместо жалких 180, для быстрых тачек мне недостает настроек геймпада типа чувствительности, фильтра ввода и тд. Но это и не WRC, и не Asseto Corsa, и не что угодно, это Forza Horizon - ее фишки в другом, и этих фишек нет в других играх.
ev_rus писал(а):
Остальное все для меня не гонки
О вкусах не спорят. Кто-то любит арбуз, другой - свиной хрящик (с). Уж вы то об этом должны знать. Просто не ваша игра. Не вы целевая аудитория. И это не делает игру хуже, а играющих в нее тупее. Не у молодежи в голове поменялось, это у вас ничего не изменилось.

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
WhiteRatify писал(а):
Серии хорайзн уже за десяток лет, и с самого начала она заявлялась такой. Младшей сестрой моторспорт

FH скорее духовный приемник TDU, но да в физике есть много общего с моторспортом.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
WhiteRatify писал(а):
это Forza Horizon - ее фишки в другом, и этих фишек нет в других играх

Ок. Какие у нее уникальные фишки?

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
Откуда: Владивосток
ev_rus писал(а):
WhiteRatify писал(а):
это Forza Horizon - ее фишки в другом, и этих фишек нет в других играх

Ок. Какие у нее уникальные фишки?

Открытый мир )
Вы просто не понимаете :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
ev_rus писал(а):
Какие у нее уникальные фишки?
как бы вам объяснить, чтобы не
ev_rus писал(а):
выше моего понимания
Попробую в аналогию - представьте что ваши
ev_rus писал(а):
ГранТуризмо и Форзой Моторспорт
это рыба и мясо. ТDU это бульон а NFS, PGR, GRID, DiRT и Burnout - картошка, капуста и др овощи. Сварив все вместе и заправив специями в виде свежей графики, сочного звука, динамической погоды, множества биомов, актуального парка тачек с широкой кастомизацией - вы получаете густой и наваристый борщ под названием Horizon с большой ложкой сметаны в виде онлайна. Все вкупе и есть ее оригинальная фишка. Да, шашлыки тоже тема, а у веганов свое мнение, но лично я люблю борщ.

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
ev_rus писал(а):
WhiteRatify

Лишь высказал свое мнение. Люблю симкады и симуляторы, в любом случае кольцевые, где реальные авто с тюнингом, настройками, звуком, физикой, на реальных кольцевых трассах.
Остальное все для меня не гонки, не хочется даже тратить время на такие покатушки. Нет я могу понять, почему школьники гоняют в гта, киберпанк, форзу 4 и 5, зекрю. Но гонять в такое на постоянку выше моего понимания. Помню по молодости, приставочный Сони бум, и то большинство также гоняли в ГТ. Задротили, круги наматывали, аж джойстики скрипели. Сейчас как то вкусы смотрю, либо что-то в голове у молодежи поменялось.


"школьники гоняют в гта, киберпанк, форзу 4 и 5, зекрю" Что-то мне подсказывает, что я постарше вас и играю в эти игры. И получается у современных школьников кругозор то побольше будет чем у вас. Не линейный.

"круги наматывали" это как раз и задолбало наматывание кругов десятилетиями. Но для вас топ игры это бегать по коридорам, по одним картам и катать по кольцам. Развиваться надо, но желания видно нет.

_________________
Thermaltake VF6000BWS, q6600(G0)2,4GHz,Asus V-70 ,ZOTAC GF9300-A-E, OCZ 4Gb PC-6400 4-4-4-15, GTX275 869Mb, 2x500,0 Gb Maxtor/WD, ASUS DRW-2014L1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
ev_rus писал(а):
Но гонять в такое на постоянку выше моего понимания.

Ежели не понимаешь, то незачем в ветке данной игры убеждать людей, что они не в то играют :facepalm:

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
AndreySE-VL писал(а):
Скудно пишут, что вроде Япония будет.

С третей части и из части в часть ходят слухи, что вот-вот будет Япония, по мне так Мексика очень даже после этих ездящих не на той стороне

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
_KVV писал(а):
Развиваться надо, но желания видно нет.
Годами ездить в аркады, Гта, вопрос с развитием спорный. Для кого то это развитие, а для кого то явное отупление. Если во взрослом возрасте хочется такого, вместо серьёзных соревнований, тряхнуть стариной, то это наводит на определённые мысли. Ну хотя я не об этом, ладно, закончим. А игры я люблю как раз с открытым миром от третьего лица, модная тема уже как несколько лет, это к вопросу развития. В Гта и НФС развития к сожалению так и не случилось, если только лишь графически, но не гоночно соревновательно и не интеллектуально.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
AndreySE-VL писал(а):
RW писал(а):
6 выйдет только с новым поколением хбокса

Может и не придется ждать )

Forza Horizon 1 - October 2012 - Xbox 360
Forza Horizon 2 - October 2014 - Xbox 360 / Xbox One
Forza Horizon 3 - September 2016 - Xbox One
Forza Horizon 4 - October 2018 - Xbox One
Forza Horizon 5 - November 2021 - Xbox Series X/S

Все может быть) 5рка кстати и на хуане выходила

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
игра стала потреблять за 10гб видеопамяти на ультра в 2к - это норма? Вроде бы раньше было 5гб+ или 7.5

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
seebox она ещё в декабре 22 года в 1080р ела 8гб+ даже на нвидиа картах.
до этого обновление с фулл лучами выпустили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
seebox писал(а):
игра стала потреблять за 10гб видеопамяти на ультра в 2к - это норма? Вроде бы раньше было 5гб+ или 7.5

Норма

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2021
WhiteRatify писал(а):
для быстрых тачек мне недостает настроек геймпада типа чувствительности, фильтра ввода и тд
Поэтому остается довольствоваться тем что есть. Пару советов из личного опыта (150 лвл) - для ралли лучше ставить низкую линейность управления, тачка быстрее реагирует на резкие повороты, легче уходит в контролируемый занос. Для скоростных шоссе лучше дефолтная линейность или чуть выше. Для дрифта низкая линейность в режиме симуляции или дефолтная в стандартном режиме, в последнем легче контролируется дрифт. Мертвую зону руления лучше не убирать в ноль в режиме симуляции, как многие советуют (даже если у вас точные стики) - появляется излишнее рысканье на скорости, труднее держать полосу. Стандартный режим это нивелирует, но исчезает ощущение контроля. Легко проверить на кольце вокруг стадиона. Оставляем минимум 5%. Эт мои общие настройки, но конечный сетап зависит от конкретной тачки. В целом режим симуляции мне больше нравится, более свободный, но геймпад все равно его не раскроет полностью.

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
hardware писал(а):
seebox она ещё в декабре 22 года в 1080р ела 8гб+ даже на нвидиа картах.
до этого обновление с фулл лучами выпустили.

поставил 545.84 жрёт по памяти 6гб с небольшим, а вот последний актуальный порит за 11гб

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2122 • Страница 105 из 107<  1 ... 102  103  104  105  106  107  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan