Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / Rogue-like
Режим игры: одиночный
Разработчик: Housemarque, Climax Studios
Издатель: PlayStation PC LLC
Дата выхода: 30.04.2021 | 15.02.2023
Платформа: PS5 | PC
Игровой движок: Unreal Engine 4

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / EPIC | ТЕСТ GPU/CPU [GAMEGPU]

ОПИСАНИЕ
После крушения на постоянно меняющейся планете Селена оказывается в опустевших землях забытой цивилизации и вынуждена изо всех сил бороться за жизнь. Каждое поражение, каждая смерть отбрасывает ее в начало пути. С каждым циклом этого головокружительного приключения меняется и сама планета, и доступное вам снаряжение. Каждый виток открывает новые возможности, заставляет искать новые стратегии и способы противостоять местной фауне.

Мрачный, но по-своему прекрасный угасающий мир оживает благодаря умопомрачительной графике и подкидывает все новые сюрпризы, а его изменчивые пейзажи таят смертельные угрозы и неожиданные сюжетные повороты. Вам предстоит исследовать опасные территории и с боем пробиваться через орды противников, попутно пытаясь разгадать тайну этой странной планеты. Процедурная генерация мира Returnal обеспечивает максимальную реиграбельность, а очередная смерть только подстегивает желание бросить вызов новому циклу.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • ОС: 64-разрядная Windows 10 (версия 1903 или новее)
  • Процессор: четырёхъядерный Intel Core i5-6400 @ 2.7ГГц / четырёхъядерный AMD Ryzen 5 1500X @ 3.5 ГГц
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 ГБ) / AMD Radeon RX 580 (8 ГБ)
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Место на диске: 60 ГБ (рекомендуется SSD)

Рекомендуемые требования:
  • ОС: 64-разрядная Windows 10 (версия 1903 или новее)
  • Процессор: шестиядерный Intel Core i7-8700 @ 3.7 ГГц / восьмиядерный AMD Ryzen 7 2700X @ 3.7 ГГц
  • Видеокарта: NVIDIA RTX 2070 Super (8 ГБ) / AMD Radeon RX 6700 XT (12 ГБ)
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Место на диске: 60 ГБ (рекомендуется SSD)
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Конрад Кёрз писал(а):
Ну да, если "статтерами" назвать какие то микросекундные, едва заметные, загрузки при прогрузке новых локаций


Это они есть родимые ) и тут завезли хм а Дерьмувы то нет, значит просто разрабы забивают что на пк другой более длинный конвейр с ОЗУ и в портах не делают поправки в движках на прекэш в результате никакой плавности - видно даже на стримах их что говорить о самой игре, а что будет дальше интересно а у обладателей DDR5 6000 и выше тоже они^ - может просто DDR4 ВСЕ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2019
neSaint писал(а):

Это они есть родимые ) и тут завезли хм а Дерьмувы то нет, значит просто разрабы забивают что на пк другой более длинный конвейр с ОЗУ и в портах не делают поправки в движках на прекэш в результате никакой плавности - видно даже на стримах их что говорить о самой игре, а что будет дальше интересно а у обладателей DDR5 6000 и выше тоже они^ - может просто DDR4 ВСЕ


Тогда надо вообще все игры вычеркивать. Нет нет, да и пару страшных статтеров случится. На мой взгляд никаких кошмарных статтеров там нет. Статтеры это в Калисто Протокол, вот там статтеры, и то я в нее играл по хардкору в 4к c темпоралкой, а оно еле еле тянуло, когда монстр появлялся, так там сразу проперд мощный был. :lol: Когда скидывал в 2к почти все статтеры уходили, не так, что бы совсем, но стало сильно легче. По поводу Ретурнал, на мой взгляд - игра хорошо оптимизирована, красиво выглядит, и хорошо играется, если вы любитель такого жанра. Попробовал демо версию посмотреть на графоний. Графоний симпатичный, рейтрейсинг красивый. Играть я конечно, в это, не буду. :haha:

А свидетелям статтеров можно посоветовать выставить аутентичный графоний с PS5 и может тогда наступит счастье. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Игра очень кумарная и на любителя. Статерррв наверное нет только на топ процаках, ведь это же ублюдский UE4

Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:
Конрад Кёрз писал(а):
Статтеры это в Калисто Протокол, вот там статтеры, и то я в нее играл по хардкору в 4к c темпоралкой, а оно еле еле тянуло, когда монстр появлялся, так там сразу проперд мощный был.

После последнего патча у меня Калисто пошла куда веселее и в целом игра графонистая
neSaint писал(а):
а что будет дальше интересно а у обладателей DDR5 6000 и выше тоже они^ - может просто DDR4 ВСЕ

DDR4 4200+ за счёт более низких задержек работает не хуже DDR5 6000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Кто не в курсе, если маленькое помещение закрыто большой дверью с решеткой рядом дб кнопка открытия двери, светиться оранжевым, по ней пострелять нужно и дверь откроется.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
А еще при первых забегах берите максимально часто разное оружие, чтобы открывать больше особенностей оружия, чтобы при последующем забеге оно выпадало усиленное.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
В целом игра не сложная, на пс5 на геймпаде было сложнее. Тут же со второй попытки спокойно добежал до 1 босса обмазанный паразитами, артефактами и с фигуркой космонавта, она же воскрешение.

[


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
d1saster2 Игра сложная на мини боссах, дошёл где одна падла ползает и распространяет зелёные лучи, которые типа как защитная аура для своих шестёрок, так вот эта скотина меня вынесла за 2-3 удара, я до неё час играл чтобы дойти и опять по новой. Ненавижу соулслайк дрочильни, гореть в аду тем кто придумал эту ублюдскую механику


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Tallion Messiah это не соулслайк, это рогалик называется. Рогалики я тоже ненавижу. А вот в соулслайках на каждом шагу костры, проблем никаких.

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , MSI MPG 321URX QD-OLED
PS 4 Slim


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Perforator
на пс5 игра есть в подписке пс+ на халяву, я играл, никаких фризов нет, игра мне только не зашла, надоедает постоянно начинать все сначала после смерти.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Tallion Messiah писал(а):
d1saster2 Игра сложная на мини боссах, дошёл где одна падла ползает и распространяет зелёные лучи, которые типа как защитная аура для своих шестёрок, так вот эта скотина меня вынесла за 2-3 удара, я до неё час играл чтобы дойти и опять по новой. Ненавижу соулслайк дрочильни, гореть в аду тем кто придумал эту ублюдскую механику

Иногда бывает, но на самом деле нет, в соулслайке ты умираешь десятки и сотни раз, тут же нужно чуть удачи с дропом и понимание механик игры. Даже играя на геймпаде на пс5 у меня на все прохождение ушло около 10 смертей, причем большая их часть пришлась на первые 2 биома.
Надо брать правильные пушки и правильный набор артефактов и паразитов. Тахионный карабин на начальном этапе топ, также берем фигурку космонавта дает 1 возрождение на месте, по возможности в рекомбинаторе еще можно засейвиться итого 2 возрождения. На карте смотрим на символы комнат, в некоторые если зайти, то двери закроются и будет битва с минибоссом, синие например с лутом, синие стреугольником внутри, там ключ нужен. Впринципе можно вообще заигнорить почти всех мобов и добежать до босса, после первого босса откроется фаст тревел до второго биома и можно будет не убивать первого босса. Причем с каждой попыткой будет дропать все более мощное оружие. На каком-то этапе появится крюк кошка, можно будет находиться под водой и проч ништяки и ты превращаешься в машину смерти с правильным набором эквипа.
Просто надо наиграть часов 5 и там уже пойдет довольно просто.

Добавлено спустя :
Tallion Messiah писал(а):
d1saster2 Игра сложная на мини боссах, дошёл где одна падла ползает и распространяет зелёные лучи, которые типа как защитная аура для своих шестёрок, так вот эта скотина меня вынесла за 2-3 удара, я до неё час играл чтобы дойти и опять по новой. Ненавижу соулслайк дрочильни, гореть в аду тем кто придумал эту ублюдскую механику

Иногда бывает, но на самом деле нет, в соулслайке ты умираешь десятки и сотни раз, тут же нужно чуть удачи с дропом и понимание механик игры. Даже играя на геймпаде на пс5 у меня на все прохождение ушло около 10 смертей, причем большая их часть пришлась на первые 2 биома.
Надо брать правильные пушки и правильный набор артефактов и паразитов. Тахионный карабин на начальном этапе топ, также берем фигурку космонавта дает 1 возрождение на месте, по возможности в рекомбинаторе еще можно засейвиться итого 2 возрождения. На карте смотрим на символы комнат, в некоторые если зайти, то двери закроются и будет битва с минибоссом, синие например с лутом, синие стреугольником внутри, там ключ нужен. Впринципе можно вообще заигнорить почти всех мобов и добежать до босса, после первого босса откроется фаст тревел до второго биома и можно будет не убивать первого босса. Причем с каждой попыткой будет дропать все более мощное оружие. На каком-то этапе появится крюк кошка, можно будет находиться под водой и проч ништяки и ты превращаешься в машину смерти с правильным набором эквипа.
Просто надо наиграть часов 5 и там уже пойдет довольно просто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
caliskan писал(а):
А вот в соулслайках на каждом шагу костры, проблем никаких.

есть такое, даже елден ринг проще пройти чем это, нервов не хватит

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
XenneX писал(а):
Perforator
на пс5 игра есть в подписке пс+ на халяву, я играл, никаких фризов нет, игра мне только не зашла, надоедает постоянно начинать все сначала после смерти.

Фризов нет, т.к. это особенность компиляции шейдеров на консоли в играх на UE4. Собственно в каллисто протокол также на консоли не было проблемы фризов, тогда как на пк они были.
Ну и там не постоянно начинаешь сначала. Наверное сделали попытки 4 и бросили)) по факту там и фаст тревел открывается и сейв будет после определенного момента, и всякие рекомбинаторы с фигурками космонавта есть, которые позволяют возродиться. И умираешь только вначале, потому что не понял как мир работает.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
XenneX писал(а):
есть такое, даже елден ринг проще пройти чем это, нервов не хватит

Бред полный) игра сильно проще и в разы быстрее проходится .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
d1saster2 писал(а):
Бред полный) игра сильно проще и в разы быстрее проходится .

видимо там нужно дойти до этого определенного момента и фаст тревела, я не дошел, там какие ты упыри вечно появляются которых фиг завалишь, толи после убийства сетевых персонажей, я так и не понял, по ним хоть стреляй хоть нет, ну и я плюнул на нее и забил, елден проще так как там костров тонны и прокачаться тебе никто не мешает, а тут не прокачки ничего толком нет, бредятина для мазохистов

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
XenneX писал(а):
тут не прокачки ничего толком нет,

Прокачка тут есть. Пушки качаются, открываются новые перки, эфир сохраняется после попыток.
XenneX писал(а):
костров тонны
первый биом размером с микрокусок карты элдена и там есть рекомбинатор + стартовая лока и есть костер. Все комнаты, кроме 1-2 можно пробежать игноря мобов + через комнату встречаются порталы. Забег до босса сравним с забегом от костра, ну мб на мизинчик дольше. Тут на ВСЮ игру попыток меньше, чем на Малению в Элдене.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
d1saster2 писал(а):
Тут на ВСЮ игру попыток меньше, чем на Малению в Элдене.

никто на Малению ходить не заставлял, это опциональный босс, сравнивать эти игры вообще некорректно как по мне, может просто не разобрался в игре, если честно особого желания разбираться и нет, сюжета я понял как такового там нет, а рогалики я не очень люблю, кроме карточных типо slay the spire.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
XenneX писал(а):
сравнивать эти игры вообще некорректно как по мне


ты сам сравнил их и теперь это другое :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
:lol:

вчера поиграл и с 1 забега почти убил второго босса, видимо короткая игра :?:

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
LINAK писал(а):
:lol:

вчера поиграл и с 1 забега почти убил второго босса, видимо короткая игра :?:

Да ты задрот, раз не умер 100500 раз на первом мобе :D
А если серьезно, то до середины ты не дошел) но да, если повезет с дропом, то можно довольно быстро пройти. Например может тупо не выпасть вампиризм и уже будет гемор или пушки не те будут падать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
dns писал(а):
ты сам сравнил их и теперь это другое

ты видимо читаешь через пост, первым сравнивал не я:
Returnal (2021) #17901810

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
XenneX, он не сравнивает же, а ты сравниваешь, но начал он, ок :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Игра реально для задрачивания, бегай, стреляй, погибай и заново начинай
https://youtu.be/B-QUGAn9nTk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
Tallion Messiah писал(а):
Игра реально для задрачивания, бегай, стреляй, погибай и заново начинай

Как и любой другой рогалик.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan