Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

Жанр: Action / RPG
Режим игры: одиночный
Разработчик: CAPCOM Co., Ltd.
Издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 22.03.2024
Платформа: PC / PlayStation 5 / Xbox Series X|S
Игровой движок: RE Engine

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / PLAYSTATION STORE / MICROSOFT STORE

ОПИСАНИЕ
Dragon's Dogma — это однопользовательская ролевая игра, где игрок может выбрать практически все: внешность своего Восставшего, профессию, партию, решения в различных ситуациях и многое другое. А в долгожданном продолжении Dragon's Dogma 2 вас ждет глубокий фэнтезийный мир, в котором захочется исследовать каждый уголок.
В путешествии к вам присоединятся пешки — загадочные потусторонние существа, настолько уникальные, что вам покажется, будто вас сопровождают настоящие живые игроки. Это стало возможным благодаря реалистичной физике, искусственному интеллекту (ИИ) и великолепной графике, которые вместе создают захватывающий фэнтезийный мир Dragon's Dogma 2.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные (1080p, 30 к/с):
• ОС: Windows 10 (64 bit)/Windows 11 (64 bit)
• Процессор: Intel Core i5 10600 / AMD Ryzen 5 3600
• Оперативная память: 16 ГБ
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 5500 XT
• DirectX: версии 12
• Сеть: Широкополосное подключение к интернету
• Дополнительно: Для поддержки трассировки лучей требуется NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti или AMD Radeon RX 6800.

Рекомендованные (2160p, 30 к/с):
• ОС: Windows 10 (64 bit)/Windows 11 (64 bit)
• Процессор: Intel Core i7-10700 / AMD Ryzen 5 3600X
• Оперативная память: 16 ГБ
• Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080 / AMD Radeon RX 6700
• DirectX: версии 12
• Сеть: Широкополосное подключение к интернету
• Дополнительно: Для поддержки трассировки лучей требуется NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti или AMD Radeon RX 6800.
ТРЕЙЛЕРЫ и ВИДЕО

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Да поправят, как с БГ3 (надеюсь :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2008
Играю с ноута, с frame generation залочил себе на 60 фпс и нормально.

Игра нравится, боёвка красочная, и дух старых РПГ со скудным интерфейсом и простым миром с кучей чудищ. Не игра года, но вполне годно на поиграть, 8/10.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА DRAGON'S DOGMA 2 (ВЕРСИЯ IGN)

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Доброго времени суток.

Есть проблема. Квест на открытие доп специализации "Отчаянный поиск призвания", где в шахте Трово нужно найти двуручный меч и посох.
Меч давно продал, ибо шахту зачищал одну из первых. На вотпак нашел ответ, что где то на западе есть некий КПП (какой то chekpoint), у которого можно купить и меч, и посох, как раз для таких как я)) У меня к себе нет претензий, ибо валяется шмотка, поход долгий на запад до деревни, накой леший мне ее хранить??? Мб как то не давать продавать такие вещи, либо их помечать, что предмет "сложной судьбы".

Ни у кого подобной истории неприятной не было? И есть ли выход из сей оказии?

UPD Нашел таки выход. На западе в КПП Rest Town есть "Продавец лома", который втридорога продает квестовые шмотки, которые вы продали....Типа штраф, за то что не носил "кучу овна", которая выпала, и ни тебе, ни пешкам, как ежу футболка. Поиграл в тонну игр, с таким сталкиваюсь впервые.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Capcom раскрыла планы на ближайшие обновления для Dragon’s Dogma 2.
Цитата:
Обновления для всех платформ:
• Capcom планируют добавить возможность начать новую игру, если сохранения уже существуют.
• Количество предметов для изменения внешности в гильдиях увеличат до 99.
• Пройти квест, который позволяет обзавестись собственным жилищем можно будет раньше.
• В некоторых местах исправят отображение текста.
• Исправят различные ошибки.

Обновления для PlayStation 5 и Xbox Series X|S:
• Появится возможность включить или выключить размытие движения в настройках.
• Также дадут возможность включить или выключить трассировку лучей в настройках.
• В настройках появится возможность ограничивать частоту кадров на 30.

Обновления для PC:
• Улучшат качество картинки при включении DLSS.
• Исправят некоторые проблемы, из-за которых модели персонажей выглядят мыльно при определённых настройках.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Качество DLSS это хорошо, потому что на мой глаз без него с ТAA картинка как будто рябит. С DLSS сильно приятнее, но более мыльно, приходится шарп подкручивать. Короче игра одни сплошные компромиссы, но черт возьми, она затягивает каждый раз все больше 😂

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Low_Timing писал(а):
Качество DLSS это хорошо, потому что на мой глаз без него с ТAA картинка как будто рябит. С DLSS сильно приятнее, но более мыльно, приходится шарп подкручивать. Короче игра одни сплошные компромиссы, но черт возьми, она затягивает каждый раз все больше 😂

игра то - супер, но у меня сгорел стул с проданной квестовой шмотки....

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Mr.Vadson писал(а):
Поиграл в тонну игр, с таким сталкиваюсь впервые.

В первой части не было такого. Там было пиво которое варилось у ведьмы и хоть оно и по квесту его можно было продать. Еще были статуэтки которые тоже можно было продать торгашам как хлам если не знать что позже двое из них попросят такую в подарок чтобы расширить ассортимент для ГГ. Я вообще там ленился вникать в хлам который копится в рюкзаке и скидывал все в хранилище со всех сумок в пати. Дело в том что игра позволяла продавать и улучшать шмот прямо из хранилища гостиницы. Вынимать нужно было только если квест сдавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
sgs писал(а):
В первой части не было такого.

вот да... имея бесконечную помойку, тоже бы не стал, ибо незачем.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2014
Откуда: SPb
Фото: 35
Вернворт

картинка приятная
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Геймплея вроде как нет (бежишь - жмёшь пару кнопок, статы авто распределяются), оптимизации - нет, пока починят - уже игру пройдёшь. Но затягивает нереально :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Mr.Vadson писал(а):
UPD Нашел таки выход. На западе в КПП Rest Town есть "Продавец лома", который втридорога продает квестовые шмотки, которые вы продали....Типа штраф, за то что не носил "кучу овна", которая выпала, и ни тебе, ни пешкам, как ежу футболка. Поиграл в тонну игр, с таким сталкиваюсь впервые.


нашел таки этот населенный пункт. На русском называется пограничное поселение что то там, на западе от столицы. Нашел и вендора, который должен был мне восстановить меч двуручный для квеста, но !! у вендора в списке продаваемого не оказалось меча!!! Там из квестовых предметов он мне записку по ингридиентам предлагал выкупить.... и все. Сказать, что у меня подгорело, это не сказать ничего, однако, спасибо добрым людям, которые пояснили, что в общем то тому болванчику для квеста достаточно отдать любой двуручный меч или посох, купленный у любого оружейника (в столице такие не продаются, разумеется), купил в том же пограничном поселке у этого же товарища) самый "дешевый" за 10 или 17 тыс, уже не помню, но главное результат - балванчик доволен, специализации разблокированы!!! И да, внезапно после этого у вендора оружия в столице кратно расширился ассортимент и качественно, и количественно, и да, и двуручные мечи....появились. В общем игра тролит игрока, что бодрит)

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Mr.Vadson
:D :D :D

Я как раз этот квест получил, буду знать!

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Low_Timing писал(а):
Я как раз этот квест получил, буду знать!

главное, чтобы с ним идти в шахту в комплексе с основной историей, там где загорелый дядька просит зачистить несколько мест от чудищ

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


Последний раз редактировалось Mr.Vadson 26.03.2024 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ребят,
Жлобам из капком я свои деньги не отдам, но, возможно, когда-нибудь, когда (если) мой бэклог опустеет, и в минуту слабости я прогнусь, хочу понять, что вас привлекает в этой игре?
Я люблю рпг (разные), даже обожаю, но посмотрел на геймплей и не понимаю, чо это такое вообще? Понимаю, что составить адекватное представление о геймплее не играя в игру - нельзя.
Обзор от чувака, которому доверяю, еще не вышел, а любопытство гложит. :-)

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
YakovDolgorukiy писал(а):
Ребят,
Жлобам из капком я свои деньги не отдам, но, возможно, когда-нибудь, когда (если) мой бэклог опустеет, и в минуту слабости я прогнусь, хочу понять, что вас привлекает в этой игре?
Я люблю рпг (разные), даже обожаю, но посмотрел на геймплей и не понимаю, чо это такое вообще? Понимаю, что составить адекватное представление о геймплее не играя в игру - нельзя.
Обзор от чувака, которому доверяю, еще не вышел, а любопытство гложит.

я попробую описать свои впечатления. Я вообще человек немолодой, вторая половина пятого десятка, но я в недавнем прошлом играл в ВоВ активно, активно - это около 17 лет, с выхода первого аддона после классики. Потом всякие элдер скролы в числе моровиндов, обливионов и прочих скайримов, ведьмака я попробовал с 3 части, плавно ушел в технические стрелялки РПГ - бордерлендс 3 и киберпанк. Поэтому как то конкретно описать мой набор приоритетов в игре сложно, постоянно хочется какого то рожна. Последний раз очень хорошо зашла эншраудед, игра прям для души, но держащая в тонусе. Вроде и пейзажи, простор, музыка прекрасная, а вроде и постоянно есть желающие тебе дать тумаков). А догма меня легко и непринужденно "сняла" с эншраудед и подсадила на себя. Для меня подобная игра вообще нечто новое, наверное это сыграло главную роль, когда у тебя некая илюзия игры в пати(группе) и это не пошаговое что то. Не сильно загружает мозг, как распределить таланты/скилы, они с уровнем сами "приростают" там, где надо, в зависимости от специализации. Сам мир нравится, визуально игра космос, надо признать. Ну и боевка отдельная история - вроде, как правильно сказал кто то постами выше, и жмешь пару кнопок + комбинации с контролом, но держит в тонусе. Вчера делал квест, в котором было несколько вариантов решения, когда надо отдать вещь одному из неписей, но решил заработать, сделал подделку и отдал обоим... Дык мои пешки долго бурчали на тему, что так делать нехорошо)) Ну и сам выбор/обновление/одевание пешек тоже внезапно увлек, уж не думал, если честно, что зайдет. И да, еще радует, что огромное количество всякого добра, до которого надо доползти, долезть и тд, мозги размять - самое то. Баги, разумеется есть местами, вчерась видел людей(балванчиков) в текстурах)) Короче, как то так. Пока реально повизгиваю от игры.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Mr.Vadson
спасибо за подробный ответ. Судя по всему, такое меня тоже затянет.
Но у меня бэклог раздут до ужаса. Пока death stranding ковыряю, а там на подходе RDR2 ну и далее по списку.
К твоим годам, видимо, доберусь и до Dragon's Dogma 2 :D

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
YakovDolgorukiy писал(а):
К твоим годам, видимо, доберусь и до Dragon's Dogma 2

ежели ты терпелив и хватить усидчивости и времени на тот же стрендинг и рдр, то да, я вот не осилил, заскучал, да и слишком был зажат по времени в то время. А так ... оно куплено, лежит, ждет также.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Mr.Vadson писал(а):
главное, чтобы с ним идти в шахту в комплексе с основной историей, там где загорелый дядька просит зачистить несколько мест от чудищ

Все, понял :beer:

YakovDolgorukiy
Я бы еще добавил, что в игре прям очень сильно за ручку не водят, как это принято в современных играх. Это сильно атмосферы добавляет. Ну и зрелищность боев шикарная)

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Mr.Vadson писал(а):
ежели ты терпелив и хватить усидчивости и времени на тот же стрендинг и рдр

Я по себе заметил, что нужно уметь иногда концентрироваться на основном сюжете (и сюжетных побочках), вместо того, чтобы заниматься, я извиняюсь, дрочевом.
В том же DS можно долго топтаться на одном месте, занимаясь рутинными делами. Я вот в начале чуть было не перенасытился. Теперь стараюсь двигать по сюжету бодрее.
Сюжетное задание, немного гринда, сюжетное задние, немного гринда и т.д. Надо держать баланс. Иначе, знаю по себе, заброшу.
Low_Timing писал(а):
Я бы еще добавил, что в игре прям очень сильно за ручку не водят, как это принято в современных играх. Это сильно атмосферы добавляет.

Вспоминается Готика, когда надо было реально слушать описание места, о котором говорит тебе нпс. И немножко подключать мозг. А тогда и интернета у меня не было. Так что приходилось реально ДУМАТЬ, а не бежать в гугел. Эх, романтика. :D

Posted спустя 4 минуты 58 секунд:
Замечал по себе, что если в рпг какая-то головоломка, которую не получилось решить с ходу, то ручки тянутся в гугел. Мозгу не хочется напрягаться. А раньше ведь мог и несколько дней на одном месте топтаться, но зато потом какой кайф.
Старческое брюзжание прекращаю. :D

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Кстати, по иконкам рядом с заданиями квестов:

песочные часы - квест ограничен по времени
синяя ладонь - ваши пешки еще не выполняли этот квест и помочь советами не смогут
оранжевая ладонь с цифрой - ваши пешки уже проходили эти квесты с другими игроками и могут вам подсказать/привести в нужное место, а цифра - это количество пешек, которые могут помочь

Восклицательные знаки на карте - это точки интереса ваших пешек, они подсказывают, что там есть что-то интересное

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _ErOp_, Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan