Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
#77

Жанр: CRPG
Режим игры: одиночный / кооператив
Разработчик: Owlcat Games
Издатель: Owlcat Games
Дата выхода: 07.12.2023
Платформа: PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S

Начните свое путешествие в первой cRPG в мрачной вселенной 41-го тысячелетия. Станьте Вольным Торговцем — наследником древней династии дерзких каперов, правящих собственной торговой империей и исследующих границы Империума с благословения Бога-Императора.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: 34 регион
Фото: 8
Пишут, что багов много. Наверное подожду пару недель. Pathfinder отличные, но играл через большое количество времени после релиза.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
ARBEST писал(а):
Пишут, что багов много.

Классика, к сожалению(
Такие игры должны настояться.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Кто уже поиграл, игра сильно хардовая? Если сравнить к примеру с BG3 или DOS1-2?
Ато некоторые обзорщики пишут, что боёвка даже по сравнению с Балдой перемудрёная и сложная слишком.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: 34 регион
Фото: 8
antagonist писал(а):
Кто уже поиграл, игра сильно хардовая? Если сравнить к примеру с BG3 или DOS1-2?
Ато некоторые обзорщики пишут, что боёвка даже по сравнению с Балдой перемудрёная и сложная слишком.

Пишут, что проще стало, в сравнении с Pathfinder. Там я, помню, сдуру влепил высокую сложность и мучился :-) Прошел, но вторую часть на средней уже играл, как по мне - оптимально.
Но BG3 намного легче, чем Pathfinder.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владивосток
Начал играть, часика полтора наиграл, местами интерфейс напрягает, почему то иногда пропадает озвучка диалогов, графика попроще чем в том же bg3, но играется вполне интересно пока что.

_________________
R7 7700x, Gigabyte B650m gaming x ax, 2*16Gb DDR5 Patriot Viper Venom PVV532G620C40K, Palit RTX4070Ti GameRock Classic


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
WARHAMMER 40000: ROGUE TRADER - PATCH 1.0.1

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Кемерово
Фото: 22
Как же достал Unity 4, убогий и однообразный. А у ребят опять получился пасфайндер в космосе. Но играется пока. И баги вон фиксят.

_________________
Beastiya #2820, DIV Seeker #31403


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: 34 регион
Фото: 8
Beastiya писал(а):
А у ребят опять получился пасфайндер в космосе.

Что со сложностью? Сильно упростили?
Я наверное в следующем году поиграю, пусть попатчат пока что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Beastiya писал(а):
А у ребят опять получился пасфайндер в космосе.

Как будто что-то плохое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Кемерово
Фото: 22
Snatch. писал(а):
Как будто что-то плохое.

Это просто констатация, сеттинг изменился, а играешь, как будто в старую игру :)

_________________
Beastiya #2820, DIV Seeker #31403


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
WARHAMMER 40000: ROGUE TRADER - UPDATE 1.0.78

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
WARHAMMER 40000: ROGUE TRADER - UPDATE 1.0.88

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
Pathfinder 40.000, игра не хит но добротная. Не хватает пока что только разнообразия классов как в pathfinder wrath of the righteous. Хочется больше вариативности конечно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Хочется, чтобы грузилась быстрее. Зайти/выйти с карты на мостике - секунд двадцать, так же и уровни - долго!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: 34 регион
Фото: 8
Хотел подождать полгода, потом поиграть, но не вытерпел. Наиграл 50 часов за пару недель. Каких-то серьезных багов и глюков - не обнаружил. Возможно где-то позже будут, но пока что не было.
Не могу назвать себя прям фанатом данной вселенной, но любителем - являюсь, прочитал наверное штук 15 книг, первую в 1998г, единственную в бумажном виде. Все остальные были скачаны из интернета.
Из-за книг с лором знаком неплохо и в игре он подан очень хорошо. Во всяком случае никакого диссонанса не возникает.
По графону - чуть лучше чем Pathfinder: Wrath of the Righteous. По современным меркам слабо конечно, но чето-то большего я не ожидал, поэтому устроило.
Есть некоторые проблемы с производительностью: на профильной системе игра грузит всего три потока. Один наполовину, два умудряется нагрузить под 90% в некоторых моментах, причем там где грузить нечему. Благо попадалось такое всего несколько раз, причем обычно сейв/лоад это лечил. В такие моменты - просадка фпс кадров до 40! 12900к - не тащит.) 3080 жрет и греется - как в киберпанке.)
Ограничил фпс до 60, больше здесь вроде и не требуется.
Понравилась озвучка персонажей, много текста так же озвучено (только английская, другой нет), русский текст - очень хорош!
По сложности: ниже "бесстрашной" играть нет смысла, по ощущению сложность в сравнении с Pathfinder сдвинута на пару градаций в сторону упрощения. Боевка намного проще стала. Есть серьезный минус - она только пошаговая, активной паузы нет и это замедляет процесс.
В целом - нравится и зашло намного лучше БГ3. Персонажи интереснее, или сам сюжет, фиг знает. Но зашло намного лучше. Но опять же - я хорошо знаком с лором, тем кто совсем не в курсе - может не зайти.
Сравнивать надо, естественно, с Pathfinder: Wrath of the Righteous и выбрать фаворита я не могу. Для меня - равноценно. Но, повторяюсь - я любитель Warhammer 40k.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
lelik1974 писал(а):
Хочется, чтобы грузилась быстрее. Зайти/выйти с карты на мостике - секунд двадцать, так же и уровни - долго!

На неплохом современном NVMe - не сильно лучше :D Наверное не 20 секунд, но довольно долго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: 34 регион
Фото: 8
Прошел не торопясь, месяца за полтора. Наиграл в сумме 98 часов, квесты выполнил все, которые попались, слухи почти все. Штуки 3 или 4 остались висеть, не нашел где это, хотя пролез всю карту, причем большую часть повторно посещал.
Понравилось, но последняя треть игры слабее, чем первые две. В целом - наверное лучше чем первый Pathfinder, но слабее второго.
Каких-то серьезных багов за всю игру не обнаружил. Вылеты были, но немного. Раза наверное 4 вылетело, то есть примерно раз в 20-25 часов игры.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
ARBEST писал(а):
В целом - наверное лучше чем первый Pathfinder, но слабее второго.

Масштаба не хватило? Второй следопыт, на мой взгляд, сложно перебить. Пусть и с недостатками, но игра эпичная во всех смыслах.
Ваху отложил на годик-полтора) Некуда спешить.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: 34 регион
Фото: 8
YakovDolgorukiy писал(а):
Масштаба не хватило? Второй следопыт, на мой взгляд, сложно перебить. Пусть и с недостатками, но игра эпичная во всех смыслах.

Наверное - да, масштаба, эпичности что ли, не хватило. Начало и середина хороши, но под конец проседает. Вроде как становишься самым крутым в данном секторе галактики, но как-то этого не ощущается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Никто не играет что ли? Всего 1 страница обсуждения.
Или есть какие-то проблемы с игрой? Вот думаю стоит, не стоит брать. В патфайндеры не играл.
Как она по геймплею, есть сходство с BG3, с дивиньками, сильно сложная? Мир открытый или локации?

_________________
Голоса в голове просятся на волю


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan