Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   MaD!CaT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8205 • Страница 5 из 411<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 411  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Откуда: Москва
Вот подборка высказываний одного товарища, который о своей подкованности в компьютерном железе говорит:
Цитата:
не скажу что бог но весьма веьма продвинут

(имя и фамилия намеренно сокращены до В.Р.)

1. Человек просит оценить конфигурацию:
Цитата:
К.С.:
25 авг 2008 в 7:34
Плата:Abit LGA775 IX38 QuadGT X38|ICH9R 4*DDR2-1066
2*PCI-E 8ch 6*SATA RAID GLAN 1394 ATX-4800р
Проц:Intel core 2 duo E8400-4700р
Память:DDR2 1024mb PC8500 1066MHz Kingston(3 штуки)-3200р
HDD:SATA2 320gb Seagete 7200 Barracuda-1600р
Видео:8800GT 512mb-4500р
Привод:Pioner-700р
Питание:Thermaltake 550w-2000р
Кулер:Thermaltake Big Typhoon-1100р
ну и корпус-2500р

//Идет долгое обсуждение достоинств и недостатков конфигурации//

В.Р.:
машина никуда негодная
память надо в дуале нормальном ставить пока чтодва по два поставь просто и совкусом частота особую роль неиграет если хочешь результат повыше поставь квад и разгони винтв только 640 нужно от ВД или сигейта у них пластины хорошие))))) мать неизвращапйся или п45 или п35 возьми))они хоть оправданы по деньгам)))) а х38 просто ацтой))))


2. Из дискуссии о HD48*0 и GTX2*0

Цитата:
//Идет долгое обсуждение, большинство склоняется в пользу продукции AMD, приводят тесты с ixbt, thg//

В.Р.:
полный пиз...ж эти тесты))))если посмотреть на результаты 4870 моя 8800 gt после оверклока ее рвет..... и в кризисе с каких это пор без сглживания 8800 в таком разешении показывает 25 фпс????? я чтото непонимаю может но я юзаю 4X и при этом не менее 30 фпс!!!!!при этом разрешении так как моник у меня 22!!!! так что ацтй эти видюхи!!! они еле доползли до уровня 8800ГТ в разгоне))) !!я плачу......!!что же тогда покажет нвидиа ??????? она же как всегда разорвет их в клчья!!!единственный плюс ати они всесделалли как и в слуае с серией 3*** раньше!!!! но скажу как менеджер да тогда с 3*** сначала мы их продавали люди брали поскольку не было в наличииальтернативы...но как только первые из 8*** от нвидиа вышли мы радиков в розницу и невозли...их никто неспрашивал воообще!!!!!

К.Г.:
невозможно серьезно воспринимать человека, который пишет столько !! и ??

В.Р.:
ну )))это минус но содержание знающие люди оценят ... и оно заставит их задуматся

//Участники дискуссии, мягко говоря, не соглашаются с В.Р.//

В.Р.:
8 июл 2008 в 14:54
понимаешь обьективность это когда ты сам вруки взял)))видюху а не то что обыччно))))))
и протестировал..... 'pb,bne я не доверяю))но если адепты ати ео советуют то можно посмотреть на то как и здесь 260 ка рвет атишку

В.Р.:
8 июл 2008 в 15:06
независимых результатов нет))) плюс дрова еще сыые...посл нормальных релизов(это когд я на опте у себя в руки ее возьму я на опте пашу то тогда я скажу асолько они были независимыспроси евгения.....

В.Р.:
8 июл 2008 в 16:06
смысл в том что ати просто раньше выпустила..... ты посмотри что дальше будет...недавно все кричали она бомба...сейчас просто на уровне чуть хуже а через месяц будет ацтоем для бедных типа амд!!!!
шина не показатель)))) раз
с каких пор ати как и амд делает "качество" ))))) в том тесте только отвертка была качественной)))) это два
Нвидиа берет как интел мощностью.....они считают хочешь лучше всех плати дороже...поэтому чипы у них всегда качественнеее (качество чтоб ты знал определяеться обычно количеством вылетов) а хуже ати только присные винты футжитсу 30 гб которые я замахался на киев отвозить)))да и разгон и дрова получшеу зелененьких)))) и хоть как мне как стороннику ющенка не нравяться красно оранжевые цвета ати в пролете признай и проспись


3. Из ветки о проблемах с разгоном

Цитата:
И.Ш.:
разгоняю riva tunerOm чистота чипа увеличиваеться и память увеличиваеться !!!всё в норме а в 3dmark показывает 7560 попугаев что при разгоне что на стандартных установках видеокарты!!!!

В.Р.:
проверь шину а потом весто ненужного риватюнера прошей нибитором и nvflash эм нормальные разогнанные частоты (рекомендуюповыситьвольтаж на ядре на 0.2 вольта)))

Е.В.:
1 июл 2008 в 11:38
"(рекомендуюповыситьвольтаж на ядре на 0.2 вольта)))"
как ты себе это представляешь? софтвольтмод на этой карте невозможен)) только если паять

В.Р.:
1 июл 2008 в 11:55
нефакт)))))))именно эту я не помню но мне попадались пару раз 8600 с этой приятной возможностью


4. Не особый ламеризм, но манера изложения хороша:

Цитата:
В.Р.
зависит от блока от матери!!! некотрые матери некорректно все то делают и к примеру !!! многие разгоны неудаються именно из за этого!!!!! а просадка по остальным иниям зависит от строения блока если бок нормальный там ничего не просядет!!!!! а контролировать проц нужно !!!ибо некоторрые маери знижают а неоторые заышают!!!что опасне в несколько раз!!!я сам видел как мать отсус модель непомню уробла вульфа повысив на полвольта ему питалово!!сначала нон гнлсяна 40 процентов потом30 потом 20 пока это долбо... не повонил мнеи я несказал вырубай его на!!!


5. Из ветки про моддинг, очень забавно слышать это из его уст:

Цитата:
А.К.:
круто, я се хочу корпус в виде атомного реактора сделать...

В.Р.:
ты лучше себе хотя бы вольтмод мозгов сделай)))может стабильней пустая коробка твоя запашет))или шину занизь)))один фик тупей не станешь


6. Вновь HD48*0 vs GTX2*0, я уже не выдерживаю :-)

Цитата:
//Народ по-прежнему склоняется к HD48*0, приводит ссылки на тесты//

В.Р.:
самим надо тестить если не можете то и не умничайте

К.С.:
Ты сам блин умник великий здесь группа не для того чтобы умничать а чтобы помочь друг другу советом и узнать побольше о любимом деле!

Я:
Единственный человек, который "умничает" здесь и во множестве других железячных веток - это вы. Причем по доброй половине ваших постов плачет ветка "Собираем высказывания чайников" на overclockers.ru. Очень жаль, что она пока закрыта на чистку - столько бесценного материала пропадает всуе :-D

//Народ в массе своей соглашается//

В.Р.:
))) какие ламоботы)))) по мне ветка не плачет)))) как раз ибо я знаю о чем говорю)))) я как лохи из здесь присутствующих на рекламу не ведусь)))))) это вам еще нужно немножко протестировать самим а не на тесты вестись))) для таких лохов их и пишут)))

К.С.:
Лох тута это только ты)не у каждого есть возможность пртестировать то что он хочет!

В.Р.:
ламер место)))))!!!
не можешь сам тестить слушай что тебе говорят)))

//Еще где-то 15 постов, иллюстрирующих понятие "разговор глухого с тупым", касательно рекламного мышления и доверия к независимым тестам//

В.Р.:
если ты не понимаешь что все продажны и любую информацию надо "фильтровать" то тебе еще учится и учится))) я б тя к себе в магазин не взял работать!!!! (если что - он работает продавцом в каком-то компьютерном салоне)

//И далее еще около 30 постов примерно такого же содержания, и даже у самых стойких участников дискуссии под конец сдали нервы. А товарищ в ус не дует и продолжает жечь...//

Это - лишь вершина айсберга, потому как, если процитировать здесь все мысли сего замечательного человека, он сразу станет монополистом на рынке ламерских высказываний :-).

Есть у меня на примете еще пара отжигателей, но они на порядок слабее В.Р. Быть может, завтра выложу их шедевры.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Красноярск
Цитата:
<xxx> что проц гонишь?
<yyy> пытаюсь
<yyy> хочу вольтаж увеличить
<xxx> yyy: че то мне кажется ты не в том направлении действуешь
<yyy> буду увеличитвать количество поступающего электричества, взамен возрастёт производительность и температура

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
Откуда: г. Таганрог
BootSector писал(а):
Вот подборка высказываний одного товарища, который о своей подкованности в компьютерном железе говорит:
Цитата:
не скажу что бог но весьма веьма продвинут

(имя и фамилия намеренно сокращены до В.Р.)

Аж как то нехорошо стало :insane: , фразы уровня школьника 5-7 класса, куча скобочек совсем не в тему, ну про обоснованность многих высказываний вообще молчу :grob:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: г. Будённовск
Конечно это уже классика, но одногруппник меня достал! Цитата "самая крутая видеокарта- это 8800 GTXULTRA, её ещё ничего не порвало! Вся 9ая серия GeForce полное Г....! А о GTX2xx я нечего не слышал. И ты со мной не спорь, Я в видюхах разбираюсь!" Наш спор длился более часа! не один обзор GTX2xx его не убедил.

_________________
Жизнь-игра


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Блин..достала одна байка меня уже..
разговор сегодня с одним знакомым
я - Я себе проц брать буду скоро..
он - Какой?
я - Е7200
он - Нафиг он тебе нужен?
я - А что? Отличный проц, гонится нормально, мне хватит, да он и на одинаковых частотах не сильно проигрывает полноценному вульфу.
он - Кому?
я - Блин..не важно..старшим процам короче
он - Да нафиг он тебе нужен то? Бери себе пятый пентиум как у меня - все летает
я - О_о
он - У меня вот пятый пень и все отлично, никакие там вульфы его не догонят...
я - Пятый пентиум? Ты уверен? Хочешь открою страшную тайну - его не существует...
он - Да ты ламер короче, иди в инете почитай, потом спорь...

После этого был спор в процесе которого меня чуть не придушили уже под конец...ну когда закончится эта байка про пятый пентиум?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Gabe Logan писал(а):
Бери себе пятый пентиум как у меня - все летает

Вот мне интересно, что будет, когда Intel провернёт маркетинговый ход и выпустит Pentium 5? Тогда все ламаки, утверждающие или просто думающие, что у них пятые пни, запаникуют и будут спрашивать: "А ЧТО тогда у меня???"

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Fraunhofer писал(а):
Тогда все ламаки, утверждающие или просто думающие, что у них пятые пни, запаникуют и будут спрашивать: "А ЧТО тогда у меня???"

ксткати да..забавная будет ситуация=)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Gabe Logan писал(а):
ксткати да..забавная будет ситуация=)))

Да там будет вообще открытие америки.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Нижний Новгород
pptp-78.ec писал(а):
Да там будет вообще открытие америки.

Смею вас заверить, что ничего не будет: среднестатистический ломако будет всем рассказывать, что у него этот пятый пень уже сто лет в обед, а новый - это усеченная версия, типа селерона. А все кто не согласен, идут в лес. Как-то так.

_________________
Cosmos RC-1000/Gigabyte GA-P55-UD3L (H55)/Core i5 760/CM V8/MSI GTX 560/Kingston 8 Gb/HDD WD 1 TB/Zalman ZM-600ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Gabe Logan пятый пень есть!!! Он же Е5200 :tooth:

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Также асусовские матери P5B, P5K, P5E. Вот они, источники чайниковской гордости :)


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
bitrate писал(а):
пятый пень есть!!! Он же Е5200

угу=))))в таком случае у меня что, пентиум 2?! :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Нее, у вас пень 5, ведь P5Q. а вот что у меня - не знаю.... :oops:

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
pptp-78.ec писал(а):
Нее, у вас пень 5, ведь P5Q

Так он ещё и квад! :tooth:

_________________
"Количество - гарантия от неудачи" - надпись на пулемётной ленте.
-=Теоретик of CULER CLUB=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: Крым
Подозреваю что Интел перешел с цифровой нумерации в буквенную. Буква Е - 5 в англ. алфавите. Также и с пентиумом D (4) :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Taurig писал(а):
Подозреваю что Интел перешел с цифровой нумерации в буквенную. Буква Е - 5 в англ. алфавите. Также и с пентиумом D (4)

интересно :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
О! А QX xxxx тогда 17*24=408. Вау!!!! Пень 408!!!!

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
psilocebin
Е4*** это не пентиуем е..это Core 2 Duo E4***. а то в таком случае все процы у нас пеньки=) пеньки только 2*** и 5*** которые интел небось к одному поколению и относит...

pptp-78.ec писал(а):
О! А QX xxxx тогда 17*24=408. Вау!!!! Пень 408!!!!

хватит фигню нести)Х - всегда было у экстримов, а Q это quad. А вот остальные буковки интересно совпадают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: Крым
Ну вот у меня такое предчуствие, что следующее поколение процов интела будет иметь перед цифрами букву F. И не обязательно будут называться пентиум. ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Откуда: Москва
Вот еще один обещанный отжигатель. На этот раз мы имеем дело не с конченым мозгоедом-рецидивистом, а с молодым человеком (В.К.), обладающим богатой фантазией.

Цитата:
В.К.:
баловался озотом разогнал проц до 6 ГГц.Вроде нормально все прошло.Ну по ходу где то допустил ошибку!!!Спалил все к чертовой бабушке!!!Парни кому нить нужен металолом ну там типа intel core 2 quad QX9650 GeForce8800Ultra x 3 4gb Ocz 1333mhz cl4 1250вт блок питание отдам кому это надо и сможет привести это в работу


Я:
Странная какая-то история выходит... Проц ваш до 6 ГГц разогнать - достижение немалое, на hwbot таких всего 9. И азотом, в общем-то, не балуются, а занимаются всерьез. Как при этом можно ухитриться спалить ВСЕ, допустив какую-то одну ошибку - ну просто ума не приложу... Разъясните, что ли, интересно прям стало. А цену за "металлолом" назовите, иль сообщение личное отправьте, посмотрим...

Д.Ч.:
+1 :D странно.. в теме "оцените конфу" (там наш друг тоже отписался) блок питания былл на 1 кВт... от экспериментов с азотом мощность на четверть выросла? (побочный эффект видимо..)))))

з.ы. для спалившего такое добро вы себя очень спокойно ведете... у меня б истерика была..)))

Я:
Пора цитировать Станиславского... (привожу найденные посты)

Цитата:
В.К.:
12 мая 2008 в 17:37
парни где азот мжно взять?

В.К.:
12 мая 2008 в 17:25
баловался озотом разогнал проц до 6 ГГц.


Смотрим на даты постов и делаем квадратные глаза...

Д.Ч.:
а слона то я и не приметил..))))))
сначала побаловался, а потом задумался, а где его взять..)))))
Владислав, я куплю ваше неработающее железо, описанное выше за 5 тыс. руб наличными, самовывозом в таком случае :)

Я:
А я, Владислав, с готовностью продам вам неограниченное количество азота всего по три рубля за литр, с единственным условием: конденсацию его из воздуха вы будете производить самостоятельно. Но для такого мастера, как вы, думаю, это пустяковая задача )))))

А.Ш.:
кстати, а зачем ему 3 видюхи понадобились если он проц разгонял? )

Я:
Чтоб сгорело эффектнее)))

//Продолжаем иронизировать над В.К. - и, вот она, кульминация!//

В.К.:
Кароч парни разогнать легко вот тока не все железо выдерживает такие нагрузки,но благо пока 3dmark не побью я не успокоюсь.И запомните водянка полное Г... она не хрена не охлаждает.И парни нет ничего не возможного!!!Можно и до 9 гнать вот токо железо не выдержит!

В.К.:
Д.Ч., ти думаешь одна компа на разгон и работу?Ти ошибаешься!Я че дурак оставаться без рабочего компа?

В.К.:
Тлеет плата не спеша тихо кулером шурша,а ведь проц не застывает сверху магмой поливает))))



После этого было предложено вызвать В.К. санитаров, и с тех пор он ни разу не порадовал нас своим появлением...

P.S. На личной страничке пишет, что окончил МГУ в 2007, и рядом же информация об окончании школы в том же году :-)


Последний раз редактировалось BootSector 21.09.2008 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8205 • Страница 5 из 411<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 411  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan