Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fedx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2136 из 2532<  1 ... 2133  2134  2135  2136  2137  2138  2139 ... 2532  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
FAQ по теме

Запрещается устраивать холивар на тему анаболических стероидов.

Любые посты с троллингом и провокациями будут безжалостно удаляться. Как и посты о том, кто и сколько раз ходит в туалет.


Последний раз редактировалось no_id 26.03.2012 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Kaizer Soza писал(а):
Иван555 не нужно рисковать моей спиной.

Глядя на твои наклоны со штангой, которые ты называешь румынской тягой и приседы с подворотом таза, могу сказать что с рисками у тебя и без Ивана всё отлажено :lol:

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Sicvestoratium у меня классическая мертвая тяга в вис. Просто ты не в курсе. И никак такое исполнение не влияет негативно на грудной отдел позвоночника с которым у меня случилась проблема.
А таз да, подворачивается и я этого не скрываю (сам на этом акцентировал внимание). Как и у большинства присутствующих. Надавно видел как один уважаемый человек (достигший гораздо большего чем ты) сказал что это не дефект техники, это особенность антропометрии и можно не парится. Так что не интересно твое замечание.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Откуда: Урал
Товарищи, а для занятий дома есть программы? Без жима лежа и прочего. Чисто гантели. И отжимания. Я вроде как Эктоморф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bianconeri_Ra, ну дак отжимания, подтягивания, скручивания, приседания.
Все с различными отягощениями можно и нужно выполнять.
Отжиманий различных вариантов хренова гора, подтягиваний тоже.
Турник то не проблема дома замутить надеюсь?

Чисто гантелями много не накачаешь. Не говоря уж о пропорциональном развитии мускулатуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Bianconeri_Ra писал(а):
Товарищи, а для занятий дома есть программы? Без жима лежа и прочего. Чисто гантели. И отжимания. Я вроде как Эктоморф.

Не накачаешься так, но купить турник, стойки, лавку, гриф и диски можно тыщ за 25, так это считай на всю жизнь.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Bianconeri_Ra писал(а):
Товарищи, а для занятий дома есть программы? Без жима лежа и прочего. Чисто гантели. И отжимания. Я вроде как Эктоморф.


А толку с таких тренировок? :oops: Если нету возможности ходить в зал, то наверняка есть спорт площадки на улице, я вот сам тренируюсь на такой площадке. :beer:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
Kaizer Soza писал(а):
это мне писали про спину. Я ее "игнорирую" по причине травмы. Раньше она наоборот была в приоритете (не рост, а силовые). Делал в течении недели: становая, мертвая, рывковая, рывковым хватом стоя выше, "гуд монинг". На тягу к поясу забил, так как спину не пробивало, чувствовал только бицепс. Спина опередила руки (по силовым).

Та не, спину серьёзно многие игнорируют. Это вторая по игнорированию мышца после ног.
Все в основном дрючат руки, грудные и плечи. Возможно из-за того что на этих мышцах заметнее памп и вроде как бы в зеркале есть прогресс.
Я сужу по своему залу.

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
Bianconeri_Ra писал(а):
Я вроде как Эктоморф.
Одни эктоморфы... наверное еще и кг 70 весишь в придачу.
Bianconeri_Ra писал(а):
Товарищи, а для занятий дома есть программы? Без жима лежа и прочего. Чисто гантели. И отжимания.
Ну конечно есть и главное "без всего прочего". Программа очень проста.
Гантели и... отжимания.
Следующий этап отжимания и... гантели.
Специально для эктоморфов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Kaizer Soza писал(а):
Sicvestoratium у меня классическая мертвая тяга в вис. Просто ты не в курсе. И никак такое исполнение не влияет негативно на грудной отдел позвоночника с которым у меня случилась проблема.

Ну судя по комментариям к твоему видео тут все не в курсе, но тебе конечно видней. А поводу проблем я ничего не писал, могу лишь пожелать и дальше заниматься без травм.
Kaizer Soza писал(а):
А таз да, подворачивается и я этого не скрываю (сам на этом акцентировал внимание). Как и у большинства присутствующих. Надавно видел как один уважаемый человек (достигший гораздо большего чем ты) сказал что это не дефект техники, это особенность антропометрии и можно не парится. Так что не интересно твое замечание.

Антропометрия мешает высоким, с длинной голенью а с твоими данными приседать сам бог велел.
Rabies писал(а):
Все в основном дрючат руки, грудные и плечи. Возможно из-за того что на этих мышцах заметнее памп и вроде как бы в зеркале есть прогресс.

И это прекрасно. Два раза в неделю долблю ноги и свободны рамы есть всегда :-)

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Sicvestoratium писал(а):
Ну судя по комментариям

У тебя аргументы пятиклассника. Для тебя разжую а) Мнение здешних не всегда верное, б) Негативно оценил исполнение на момент обсуждение только Джексон. Ты молчал (а теперь вдруг заволновался). Кстати, человек чье мнение для тебя максимально авторитетно ( Криптоалекс) дал положительный вердикт по исполнению. Из этого делаю вывод - "все" для тебя это Джексон. Из вывода понимаю причину - Джексон тебя многократно здесь унижал и у тебя синдром заложника.
Sicvestoratium писал(а):
Антропометрия мешает

Очень узко мыслишь. Глупости пишешь откровенные. Мне не мешают приседать голени, у меня подворачивается таз. С логикой у тебя проблемы.
Sicvestoratium писал(а):
Два раза в неделю долблю ноги и свободны рамы есть всегда :-)

Сколько в приседе рабочий, долбильщик? Желательно с видеопруфом. И не полуприсед, хотя бы до параллели :) Предвидя оправдания с твоей стороны - Головинскому, Сарычеву, Кокляеву длинные голени не мешают приседать.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


Последний раз редактировалось Kaizer Soza 08.01.2018 23:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Украина г.Ровно
Kaizer Soza писал(а):
И не полуприсед, хотя бы до параллели :)
Полный сед это попой в пол. До парралели это такой же полуприсед что и все остальные приседания не с полной амплитудой. Только в параллель приседания в плане нагрузки на колени еще и самые вредные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Kaizer Soza писал(а):
У тебя аргументы пятиклассника. Для тебя разжую а) Мнение здешних не всегда верное, б) Негативно оценил исполнение на момент обсуждение только Джексон. Ты молчал (а теперь вдруг заволновался). Кстати, человек чье мнение для тебя максимально авторитетно ( Криптоалекс) дал положительный вердикт по исполнению. Из этого делаю вывод - "все" для тебя это Джексон. Из вывода понимаю причину - Джексон тебя многократно здесь унижал (давая тебе понять, что в его глазах ты не мужик) и у тебя синдром заложника.

Декстер Джексон ? Вот это я понимаю занесло тебя ... :lol:
валенком не прикидывайся
Sicvestoratium писал(а):
да и техника больше на наклоны похожи мне кажется так делать не стоит

James_on писал(а):
Kaizer Soza у тебя на видео не мертвая тяга на прямых ногах, а просто "убийство поясницы"...наклоны со штангой.

rtr150 писал(а):
Таз назад почти не уходит, мне кажется это не правильно.

kachok писал(а):
На видео просто кривое выполнение румынского подъема.
И правильная подготовка спины к травме. Чтобы рано или поздно, но все же спина гарантированно травмировалась.

Kaizer Soza писал(а):
Очень узко мыслишь. Глупости пишешь откровенные. Мне не мешают приседать голени, у меня подворачивается таз. С логикой у тебя проблемы.

Да я тут как бы не причём это анатомия, но ok таз , значит таз. Широкий взгляд на проблему :facepalm:
Kaizer Soza писал(а):
Сколько в приседе рабочий, долбильщик? Желательно с видеопруфом. И не полуприсед, хотя бы до параллели

Я в та стиле приседаю ( попой в пол ). Веса маленькие ( 80 макс ), хотя пожать могу 300
Kaizer Soza писал(а):
Предвидя оправдания с твоей стороны - Головинскому, Сарычеву, Кокляеву длинные голени не мешают приседать.

До параллели с любым сложением можно сесть с ровной спиной.

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Sicvestoratium писал(а):
Декстер Джексон ?

Извини, ошибся в имени твоего хейтера. James_on тебя унижал, и ты об этом помнишь. Но важный вывод сделать можно - по поводу техники выполнения мною мертвой тяги у тебя аргументов нет.
Sicvestoratium писал(а):
Веса маленькие ( 80 макс

Это ты так "долбишь"? Ты клоуном что ли в зале числишься?
Sicvestoratium писал(а):
хотя пожать могу 300

Какое это отношение имеет к приседу? Наверное я должен разделить на 2? Клоун :lol: :facepalm:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
зфы

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Прочитал что под спойлером -двое ни о чем (ты и качек который по жизни "вечный оппонент"), rtr150 "не уверен". Остается только ДжейсОН к которому иногда стоит прислушаться, но он иногда не прав.
В итоге, как я и писал выше - реально не согласился ДжейсОн.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


Последний раз редактировалось Serge 08.01.2018 23:44, всего редактировалось 1 раз.
3.14. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Kaizer Soza писал(а):
Извини, ошибся в имени твоего хейтера. James_on тебя унижал, и ты об этом помнишь.

Охоспади ... Что ты несёшь :lol:


По присяду, научись сперва хотя бы до параллели нормально садиться. Растяжка и мфр тебе в этом могут помочь ;) .

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Кайзер, че ты так негативно реагируешь? Человек тебе помочь пытается, переживает за твою спину.
На счет мертвой тяги в вис, даже информации по ней не могу найти никакой, на какие группы мышц она работает не пойму.
Есть просто мертвая тяга, целевая группа бицепс бедра. Мне очень нравится это упражнение, выполняю с весом 95 кг 3 подхода по 8 раз.
Из вертикального положения отклоняю таз назад а штанга опускается вдоль ног просто для балансировки, что бы не упасть назад, делаю на почти прямых ногах. В бицепс бедра конкретно попадает, болят потом дня три.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Откуда: Урал
kachok писал(а):
Одни эктоморфы... наверное еще и кг 70 весишь в придачу.


Ну вес у меня примерно 58 - 61, точно не помню.
Я дома так занимался:
1. Отжимания 2х10
2. Французской жим сидя 2x10 (Гантеля 10 кг)
3. Пресс и скручивания 2х50 или 60. Двумя видами.
4. Подъем гантелей перед собой. 2х10. ( Гантеля 10 кг)
5. Сгибания рук с гантелями стоя 2х10. (Гантеля 10 кг)
Занимаюсь три раза в неделю, + летом 2 раза в неделю бегаю по 5 - 8 кругов, турник примерно 6 - 10 подтягиваний, и пресс в весе делаю.

Вот что-то наподобие такого, можете посоветовать? Так как нет возможности покупать инвентарь. Ну кроме Турника пожалуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
rtr150 переживает за какой отдел спины? Поясничный, позвоночник судя по тому, что он пишет об выполнении?
Ты наверное не знаешь, но за пару месяцев до начала походов в зал я играл в боулинг. 3 часа играл. С утра проснулся - дискомфорт в поясничном отделе - опухло сильно. Я перетерпел, через 2 месяца пошел в зал. Год не делал ничего на спину, так как проблема с поясницей оказалась хронической - регулярно снова опухало, был дикий дискомфорт.
Затем стал делать становую (с 60 кг) и мертвую. И сразу проблемы с поясницей ушли. Тьфу, тьфу, тьфу. В становой дошел до рабочего 147.5, в мертвой (в исполнении как некоторым не нравится) дошел до 110.
Так что я лучше знаю, что нужно моей пояснице. Так что не нужно переживать :)

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Bianconeri_Ra писал(а):
Вот что-то наподобие такого, можете посоветовать?

с такими гантелями и в целом подборкой упров имхо абсолютно неважно как заниматься. Серьезно. Вот ты видимо видел примерно тренировочные проги и написал эту свою в некотором подобии. Но суть в том, что внешняя некоторая похожесть в структуре не делает программу автоматически рабочей. Поясняю, нет никакой магии повторов: 10, 12, 15 или 8, неважно. Когда в тренировочной проге значится упражнение на 10 повторов, то в первую очередь это определяет рабочий вес, а также время под определенной нагрузкой. Берется то отягощение, которое ты способен чисто выполнить на 10, но не способен уже на 12; поэтому оно на 10; не потому, что просто после 10го повторения резко начинают расти мышцы; если у тебя должно было быть 10 повторов, а ты после 10го способен выполнить еще сколько-то, то это неверно подобранный вес отягощения и выполнение именно 10 повторов с ним лишено смысла (вернее есть варианты где не лишено, но сейчас это неважно для понимания процесса). Выше описанное характерно для кача, в случае с лифтонгом там немного другая история, но тебе это сейчас неважно, так что опустим.

Это все к чему - вот ты 60 кг. Сколько может сделать отжиманий 60кг парень за подход? Нетренированный - 20-30. Более-менее в форме - 50-70. Часто отжимающийся - да даже боюсь представить. Есть ли смысл в подходе на 10? Нет. Можно ли накачаться пусть даже с 10 подходов по 70 раз? Тоже нет. Ну и то же касается всех других упражнений.

Поддерживать некоторую подтянутость или привести себя к ней, если сейчас нет никакой, можно просто отжиманиями, скручиваниями, гантелями по 10 кг, подтягиваниями. Очередность, повторность и прочее, чего ты описал, тут особой роли не играют. Фигачишь сколько влезет так часто, как только позволяет желание. Желательно сделать упор на технику выполнения, это поможет и гораздо лучше нагружать целевые мышцы и получить больший выхлоп даже с таких тренировок, и поможет избежать травм, т.к по дурости можно травмироваться даже на ровном месте при должном упорстве.

rtr150 писал(а):
Я качаюсь не для того что бы девчонкам нравиться, а что бы мужики боялись

ну вот ровно про это я и говорил. А теперь пишешь то же самое, но другими словами. Ведь там звучили какие-то обидные комплексы, а здесь респект с авторитетом! Пофиг на мысль и факты, главное - приятная обертка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Sicvestoratium писал(а):
До параллели с любым сложением можно сесть с ровной спиной

До парралели в большинстве случаев сложнее приседать. Поэтому люди просто падают жопой в пол, а потом подымаются. Ну или пытаются :D
В итоге ноги не дорабатывают, спиной вытягивают так еще и веса бычьи вешают и хвалятся. Лифтеры типа.
Хрен с ними конечно. когда что то начинаешь или пытаешься подсказать как кайзер в бочку лезут. Хотя по глазам видно что он понимает что не прав. Но продолжает делать так же. Ибо чтобы переучиваться это же работать нада.

rtr150 писал(а):
Кайзер, че ты так негативно реагируешь?

Батя ветки теперь. Держит все тут.

Bianconeri_Ra писал(а):
Вот что-то наподобие такого, можете посоветовать?

Работать больше. То что ты написал я считаю разминкой.

_________________
БАТЯ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
KriptoAlex писал(а):
когда что то начинаешь или пытаешься подсказать как кайзер в бочку лезут.

Зачем? Я в зале очень редко (почти никогда) не даю советов (да и здесь перестал). А смысл? Будь ты хоть МСМК по лифтингу, найдется умник которому "так удобно" или "тренер посоветовал". В конце концов вопросы из категории - "а ты кто такой, чтобы мне советовать?" или "а ты сколько приседаешь?". Так что нафиг-нафиг, кому нужен совет - сами подойдут и спросят.
Когда откровенно неправильно\травмоопасно делают - можно попробовать подсказать что-то в максимально корректой и мягкой форме, но не в кое случае не настаивать. Может человек специально спину сломать хочет, чтоб со страховой компании бабки получить? Чудаков разных полно.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50632 • Страница 2136 из 2532<  1 ... 2133  2134  2135  2136  2137  2138  2139 ... 2532  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan