Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 19 из 38<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Если действительно хочешь чем-то заниматься, то никакая мотивация не нужна -- просто берешь и делаешь. Если нужна мотивация, то стоит задуматься: а нужно ли оно тебе вообще?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Уже прошло практически 3 месяца с того момента как бросил курить и начал физическими упражнениями заниматься . Самочувствие существенно улучшилось , концентрация внимания чуть лучше стало , но до уровня когда курил ещё не вернулась. Диету пересмотрел , в рационе восновном только медленные углеводы фрукты , крупы и овощи . После месяца диеты начал кушать мясо и жиры для усвоение питательных веществ, но в очень умеренных количествах. По-прежнему в каждое утро перед тринировкой употребляю молотое льняное семя из за большого содержание жирных кислот Омега-3, которые снижают воспалительные процессы и очищает сосуды. Приучил себя кушать в каждое утро овсяную кашу с одним или двумя фруктами (банан и гранат, а иногда яблоки). По-прежнему хлеб , соль, сахар , майонез, кетчуп и другие полуфабрикаты и консервированные продукты не употребляю. Очень тяжело кушать без соли , вся еда становится пресной и даже чеснок , лук , кориандр и перец не помогают . И без хлеба тоже непривычно даже спустя 3 месяца ((. Ещё пару месяцев назад , кто то писал что я сорвусь и нельзя во всём сразу себя ограничивать и нагружать физическими нагрузками, но на деле если поставить себе цель, то всё достижимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
СергейФ писал(а):
Уже прошло практически 3 месяца с того момента как бросил курить и начал физическими упражнениями заниматься . Самочувствие существенно улучшилось , концентрация внимания чуть лучше стало , но до уровня когда курил ещё не вернулась. Диету пересмотрел , в рационе восновном только медленные углеводы фрукты , крупы и овощи . После месяца диеты начал кушать мясо и жиры для усвоение питательных веществ, но в очень умеренных количествах. По-прежнему в каждое утро перед тринировкой употребляю молотое льняное семя из за большого содержание жирных кислот Омега-3, которые снижают воспалительные процессы и очищает сосуды. Приучил себя кушать в каждое утро овсяную кашу с одним или двумя фруктами (банан и гранат, а иногда яблоки). По-прежнему хлеб , соль, сахар , майонез, кетчуп и другие полуфабрикаты и консервированные продукты не употребляю. Очень тяжело кушать без соли , вся еда становится пресной и даже чеснок , лук , кориандр и перец не помогают . И без хлеба тоже непривычно даже спустя 3 месяца ((. Ещё пару месяцев назад , кто то писал что я сорвусь и нельзя во всём сразу себя ограничивать и нагружать физическими нагрузками, но на деле если поставить себе цель, то всё достижимо.

:lol: к чему такие крайности сразу, зачем доводить себя?
хлеб согласен - пустое как и сахар-рафинад.
майонез домашний на оливковом масле - что в нем плохого?
кетчуп ладно, ты же его не ведро за раза ешь, или ты думаешь от тех 10-20грамм у тебя сразу рванет?
консервы и соль за что наказал? чем тушеное мясо или рыба в банке, тот же зеленый горошек навредил? :D а соль - ну блин, шутить с балансом солей я тебе вообще не рекомендую..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
chufeg писал(а):
а соль - ну блин, шутить с балансом солей я тебе вообще не рекомендую..

Я в каждый день кушаю разные сырые овощи как капуста, лук и.т.д где содержится натрий , к тому же пью минеральную воду и кушаю морскую капусту где содержится даже больше суточной дозы натрия. А чрезмерное употребление натрия только вредит организму, вроде как норма это 1г в сутки.
Про майонез могу согласиться, только в том случае если он сделан в домашних условиях без применения сахара , соли , усилителей вкуса, канцерогенных жиров и.т.д. конечно натуральный майонез который сделан на оливковом масле и где не ставят сахар, а в место соли лимонный сок, то такой продукт вреда не нанесет.

Кстати забыл упомянуть , что единственная проблема в зимний период это нехватка витамина D из за чего при интенсивной нагрузке я повредил суставы на коленях и пришлось пару недель не преседать ,бегать , но благо что все обошлось. В общем, даже после 22 лет курения можно взять себя в руки и начать вести здоровый образ жизни. Ведь к сожалению в основном только ближе к 40 лет начинаешь ценить время и приходит осознание того, что нам не так уж и много времени дано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
СергейФ писал(а):
Я в каждый день кушаю разные сырые овощи как капуста, лук и.т.д где содержится натрий , к тому же пью минеральную воду и кушаю морскую капусту где содержится даже больше суточной дозы натрия. А чрезмерное употребление натрия только вредит организму, вроде как норма это 1г в сутки.
Про майонез могу согласиться, только в том случае если он сделан в домашних условиях без применения сахара , соли , усилителей вкуса, канцерогенных жиров и.т.д. конечно натуральный майонез который сделан на оливковом масле и где не ставят сахар, а в место соли лимонный сок, то такой продукт вреда не нанесет.

Кстати забыл упомянуть , что единственная проблема в зимний период это нехватка витамина D из за чего при интенсивной нагрузке я повредил суставы на коленях и пришлось пару недель не преседать ,бегать , но благо что все обошлось. В общем, даже после 22 лет курения можно взять себя в руки и начать вести здоровый образ жизни. Ведь к сожалению в основном только ближе к 40 лет начинаешь ценить время и приходит осознание того, что нам не так уж и много времени дано.

Нет, выводы ты сделал абсолютно правильные, но поменьше фанатизма, зачем так рьяно? Плавно переходить надо.
Ну хочешь ты сегодня пирожок, съешь ты пирожок.. не жареный в масле конечно, но печеный, нормальный и вкусный.
Суставы ты повредил из-за того что фанатично стартанул, я приседаю за сотку спокойно и поверь, я витамин D не употребляю в принципе.. ;) А уж климат у нас никакой и овощи полный шлак..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
СергейФ писал(а):
вроде как норма это 1г в сутки.

Я тебе один умный вещь скажу, а ты сам решай нужна ли соль организму или нет.
Начнём с того, что суточная норма соли для каждого организма разная - от 6 до 12 гр.\сутки. Всё зависит от нашего пола, возраста, состояния здоровья и уровня подвижности с образом жизни. При занятиях физическими нагрузками происходит повышенный вывод солей из организма вместе с потом, соответственно людям, занимающимся физнагрузками необходимо максимально допустимое количество натрий хлора.
Соль является важнейшим компонентом для нашего организма. Именно соль обеспечивает водно-солевой, водно-электролитный балансы. Именно соль обеспечивает водный обмен между нашими клетками. Все импульсы мозг - нервные клетки происходят именно благодаря соли. Отсутствие соли в рационе, равно как и её недобор означает то, что вода в организме не задерживается, соответственно, сгущается кровь. Сгущение крови - полагаю, не нужно рассказывать, к чему это приводит? Можно ещё кучу чего написать, но это будет долго и не интересно.
Мой тебе совет - к тем минералкам(минералка минералке рознь) с овощами добавь смело пол чайной ложки соли из солонки. А вообще, организм сам подскажет, что ему нужно.
Кстати, овсянку нельзя есть каждый день. В ней содержится фитиновая кислота, препятствующая усвоению кальция. Либо готовь её на молоке, либо добавляй молочку в рацион. И раз уж ты загговорил о диете, то лучше сразу спрыгивай с неё. Диета - это не какая-то хотелка. Это не "девочки, а вам слабо?")) Диета - это образ жизни, который мы принимаем, либо нет. Кстати, а название у твоей диеты есть?)) Работает диета на 100%?))

Как-то так, если в двух словах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
СергейФ писал(а):
Приучил себя кушать в каждое утро овсяную кашу с одним или двумя фруктами
Зря, подобные сочетания только вызывают процессы брожения. Лучше сначала съешьте фрукты, потом (через некоторое время) кашу... А еще лучше во время завтрака ограничиться только фруктами... А еще лучше -- вообще пропускать завтрак. :D

СергейФ писал(а):
По-прежнему хлеб , соль, сахар , майонез, кетчуп и другие полуфабрикаты и консервированные продукты не употребляю.
:good:

СергейФ писал(а):
Очень тяжело кушать без соли
Попробуйте розовую гималайскую, она не такая вредная как обычная.

СергейФ писал(а):
вся еда становится пресной и даже чеснок , лук , кориандр и перец не помогают .
Естественно, не помогают, т.к. они только излишне стимулируют вкусовые рецепторы, и в долгосрочной перспективе употребление данных продуктов будет способствовать ухудшению чувствительности вкусовых рецепторов, т.е. еда будет становиться все более пресной и безвкусной.

СергейФ писал(а):
пью минеральную воду
Разве что изредка в профилактических целях, регулярно -- не надо.

Sly032, ты путаешь соль и натрий. Соль -- это вообще не органический минерал, организмом не усваивается. Это примерно как сосать гвозди для получения железа. :lol:

Sly032 писал(а):
Кстати, овсянку нельзя есть каждый день. В ней содержится фитиновая кислота, препятствующая усвоению кальция. Либо готовь её на молоке, либо добавляй молочку в рацион.
Молочка не способствует усвоению кальция. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
eightylvl писал(а):
Молочка не способствует усвоению кальция

А я нигде не говорил, что молочка должна способствовать усвоению кальция.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Кстати про глутамат - зеленый лук, томаты содержат его очень и очень много, поэтому имеют выраженный мясной вкус. :-)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Кстати, овсянку нельзя есть каждый день. В ней содержится

Хрен его знает что там содержится, у меня от нее небо чешется :crazy:

А когда пробовал пить отвар из овса для поддержания гастрита так сказать, у меня башка болеть начала :D
Так что нафиг эту лошадиную крупу 8-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
kn1ght писал(а):
сильно не советую, обычно такие вот турники да тренажеры впоследствии становятся вешалками для одежды или пылесборниками)
все-таки дома заниматься- другая атмосфера, дома отдыхать надо) ну или ооочень сильная воля нужна для этого, обычно занятия дома благополучно заканчиваются через пару недель
лучше все же в зале, где есть здоровая конкуренция) и лучше сразу заплать не н-ое время, чтобы не забросить занятия

На лицо человек с самой убогой мотивацией к нормальной и здоровой жизни. Качалка, треники найк и конкуренция у кого больше, красивее. Зал не панацея и не нужен чтобы начать ЗОЖ, это все стадное мышление. Для того чтобы быть здоровым надо бросить курение, алкоголь, правильно питаться, хорошо спать, не нервничать максимально, иметь цель и заниматься физкультурой, турник, бег, лыжи, велик, вести активный образ жизни. Спорт должен быть в удовольствие, в любой день недели, в любую погоду и не важно, кто рядом, в каких ты штанах, кроссовках и т.д. Если кратко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
pollux писал(а):
не важно, кто рядом, в каких ты штанах, кроссовках

Важно. В удобных. :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Вот и закончились праздники, трудоВЫЕбудни для меня уже совсем скоро... решил приобщиться к советам из "глянцевых журналов" расхваливающих суточное голодание, якобы всякие злаки с пельменями лучше перевариваются, а тут аккуратно перед выходными =) В общем, часов в 20 поужинал (блины с орехово-шоколадной пастой), далее следовал вечер/ночь/утро и ~40 часов без еды.
Всё как обычно, вот только вместо еды простая кипячёная вода. Желудок никаких поводов ни днём, ни вечером не подавал (зато на работе уже к часу "отрывается"), проще сказать я и есть не хотел и даже думать о еде (было чем себя отвлечь). Никакого упадка сил не было, даже небольшая зарядка (прис/отж/подт), вот только одно но, появилась сухость во рту и хотелось пить, за сутки 1.5 литра, вроде бы и не много, только это вода так и осталась там, а ближе к вечеру "попёрло". Почти залпом влил 0.5 и пошёл ставить чайник, следующие также улетели, жажда была до тех пор пока это всё не пошло наружу, буквально через каждые 20 минут и пока всё не вышло. Далее ночь/утро, на часах 10 утра, напрочь отсутствует желание подыматься с постели, полнейшая апатия, кое как встал, умылся, заварил травяной чай, пока настаивался решил почитать интернетов... точнее попробовать, смотрю на текст и вообще не могу сконцентрировать, просто буквы с картинками, ни сути, ни смысла, мозг отказывается соображать. Чай, просто не хочется пить, абсолютно, как и есть, мало того что у меня тряслись руки, ещё и появилась тошнота, хотя с чего бы? Кое как допил, завалился минут на 30 чтобы он усвоился перед первой "едой", появился жар и очень участилось сердцебиение, в подушку через голову отдавало и так было минут 20, если такое и бывало, то только после физ. упражнений, где я прыгаю/бегаю, но никак не лежу пластом. Вроде отошло, решил обойтись одной грушей и... я ещё никогда не ел таких противных груш, хотя она была из одной покупки, тоже самое чувство было и от чая, мне стало просто противно его пить, хотя что чай, что груши, съедал махом. Не знаю почему, но организм противился приёму пиши (да да, мне всё ещё не хотелось есть), через силу и с приступом тошноты кое как съел, часть выбросил. Снова завалился, чудо случилось через 30-60 минут, организм всё же начал усваивать то что ему дали и ответил небольшим приливом сил, слабость хоть и была, но апатия пропала. А чуть позже (в районе 13 часов) уже и обед, рассольник, курица, хлеб и чай, после этого стало веселей, после ужина с творогом отошло =)

Собственно, повторять больше не стану, если это не вынужденная мера (например после операции) и уж тем более без наблюдения врачей/сдачи анализов. Не мог понять куда организму столько воды которую он до самого вечера не выводил, почему опять же под вечер появилось сильная жажда и сухость во рту, ну и главное, почему участилось сердцебиение и почему организм всячески противился приёму первой пищи, да и почему он даже через сутки всё ещё не хотел есть. Естественно, всё это индивидуально, тот же сахар я не ем (кроме килограммовых тортов :D), уже привык, последствий не замечал, у других же под вечер даже без еды он может упасть в крови и хз что с ним произойдёт, завалится на улице и все будут думать что алкаш (кто знает поймёт). А может и вообще ничего не будет (по ощущениям) и не от суток и не от 3-5 дней.


Последний раз редактировалось Serge 15.01.2019 22:04, всего редактировалось 1 раз.
3.14 (замаскированный мат). ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Бросаю короче курить, надоело.
Купил Табекс, рабочая тема. Нет того депресняка,
когда не знаешь куда себя девать, когда без ничего бросаешь.
И ощущения после курения как у некурящего, говно во рту, вялость и подташнивает слегка.
Задался вот вопросом, чем бы почистить сосуды и легкие после этого говна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Бросаю короче курить, надоело.
Купил Табекс, рабочая тема. Нет того депресняка,

Выбрось это говно , от него вреда больше чем пользы раз в 10 , сердце посадишь .
Курил 12 лет , не курю 8 . Хочешь бросить бросишь и без них.

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Иван555 писал(а):
Задался вот вопросом, чем бы почистить сосуды и легкие после этого говна?

Лёгкие вроде бы сами не плохо чистятся, читал, что у бросающих курить начинается кашель и всё такое, что как бы способствует.
А на счёт сосудов это только через врачей. Хотя я думаю, что если организм молодой, без тяжелых болячек, то и чистить там нечего, но если волнует эта тема сходи сдай анализы, обследование пройди.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 11.02.2019 13:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Иван555 писал(а):
Бросаю короче курить, надоело.

Главное не пей иначе опять закуришь. 100%

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
СергейФ писал(а):
Очень тяжело кушать без соли

Добавляй морскую соль без добавок по вкусу.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Ученые выяснили, почему стресс чаще убивает мужчин

Генетики выяснили, почему люди умирают и седеют от горя

Ученые выяснили, почему стресс сильнее давит на женщин, чем на мужчин

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VaTni4eK писал(а):
Выбрось это говно , от него вреда больше чем пользы раз в 10 , сердце посадишь .

Че это я им сердце посажу? :?:
Там вроде нет ничего такого, вредного. Третий день сегодня пью, никаких проблем.
Это наверно у тех у кого изначально проблемы, при бросании сердце клинит от нервов :crazy:
SlavicUnion писал(а):
если волнует эта тема сходи сдай анализы, обследование пройди.

Меньше всего хочется в больницах пороги обивать. Столько времени в пустую уходит :facepalm:
KriptoAlex писал(а):
Главное не пей иначе опять закуришь. 100%

Знаю. Раз 20 уже проверял :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 19 из 38<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan