Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
matocob
Простой ходьбы достаточно и физ.нагрузок.Приматы не созданы для бега изначально.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Простой ходьбы достаточно и физ.нагрузок.Приматы не созданы для бега изначально.

Ну так то пещерный челик непрерывно жил в тревоге и постоянно бегал. Тысячелетиями. Правда, долго прожить все равно не получалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Простой ходьбы достаточно и физ.нагрузок.Приматы не созданы для бега изначально.

Так-то да, согласен. Пройти можно хоть 10, хоть 20км за день и вполне нормально себя чувствуешь. А вот после бега весь день, как старик - лёгкие болят, тахикардия, давление повышенное. Можт это конечно только в первые дни тренировок так, по аналогии с мышцами.
А по расходу энергии ходьба средним шагом чуть менее эффективна бега. Только проити можно раз в 5 больше, чем пробежать, при этом не подохнув))

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
aggile писал(а):
Правда, долго прожить все равно не получалось.

Это не получалось вплоть до 19 века, где начала расти продолжительность жизни.
Т.е. с проблемами недостатка движения человечество столкнулось только 200 лет назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
matocob писал(а):
лёгкие болят, тахикардия, давление повышенное.

М/б боль это не совсем легкие. Эргометрию, холтер делал ? На крайняк сделать лестничный тест - 60 ступенек за 40 сек без негативных ощущений?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
я даже без теста знаю что будут негативные ощущения

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antagonist писал(а):
лёгкие болят

Они не могут болеть, тк там нет нервных окончаний.
antagonist писал(а):
давление повышенное.

Есть такое, но у тех кто в возрасте, в переходном - выше писали какой это возраст.
antagonist писал(а):
А по расходу энергии ходьба средним шагом чуть менее эффективна бега. Только проити можно раз в 5 больше, чем пробежать, при этом не подохнув))

Для этого и начинают бегать, чтобы можно было убежать, а пешком быстро поймают. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
aggile писал(а):
На крайняк сделать лестничный тест - 60 ступенек за 40 сек без негативных ощущений?)


это же всего 3 этажа... кстати, вверх или вниз, идти или бежать, какие условия? такие моменты нужно уточнять :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
aggile писал(а):
На крайняк сделать лестничный тест - 60 ступенек за 40 сек без негативных ощущений?)

Вообще без проблем. Каждый день бегаю вверх-вниз, 7 этаж. Но наверное даже быстрее 60 сек. Даже через 1-2 ступеньки. Часто даже с пакетами из магазина))
Тяжко, когда бегать или чем-то активно заниматься (типа кроссыита) приходится по минуты 3-5 и более.
IceFireW писал(а):
Они не могут болеть,

Ну они не то что болят, а такие ощущения сдавленности или тяжести на сильном вдохе и выдохе, не знаю как точнее описать

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
aggile писал(а):
На крайняк сделать лестничный тест - 60 ступенек за 40 сек без негативных ощущений?)

За 40 секунд можно добежать до канадской границы :-)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
antagonist писал(а):
Ну они не то что болят, а такие ощущения сдавленности или тяжести на сильном вдохе и выдохе, не знаю как точнее описать

Межреберные мышцы нагрузились. Воздуха не хватает и ты легкие хочешь наполнить больше воздухом, а межреберные мышцы нерезиновые. Вот по этому такие ощущения. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
antagonist писал(а):
Вообще без проблем. Каждый день бегаю вверх-вниз, 7 этаж.

С большим весом спуск по ступенькам - прощай колени
Да и вообще вредная тема. Лучше в горочку на улице

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
aggile писал(а):
На крайняк сделать лестничный тест - 60 ступенек за 40 сек без негативных ощущений?

Каждый день делаю этот тест, причём 2 раза. На выходе из метро, только ступенек там поменее будет, и проскакиваю я их секунд за 20.
А по молодости и в 100 ступеней была не проблема, и до 9 этажа на одном дыхании поднимался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Ну значит ишемии нет - уже хорошо :diablo:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan