Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
matocob писал(а):
Доживи сначала до 40+, знаток.

Ох уж эти фантазеры. А потом подобных оленей труповозки с беговых дорожек собирают.
matocob писал(а):
Я и с избыточным весом спокойно прохожу такую дистанцию в темпе 6 км/ч. Это всего лишь 20 минут пути.

Ну слабоумие и отвага, че. Пухляш тоже вон ходил.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
matocob писал(а):
Если жиробас, ты хотел сказать? Нормальному (здоровому) человеку 1,5-2 км это ни о чём, не нагрузка вовсе.

Я хотел сказать, что это как раз вполне себе легкая кардионагрузка, если до этого вообще ничем не занимался кроме офисной работы, а лет уже под сраку. Читать написанное внимательнее надо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
aggile писал(а):
Ох уж эти фантазеры.

Ты решил заняться самокритикой?
aggile писал(а):
А потом подобных оленей труповозки с беговых дорожек собирают.

Не надо путать ожирение с дистрофией, дружок. Только дистрофики способны загнуться от простого бега.
aggile писал(а):
Читать написанное внимательнее надо.

Тебе тоже не помешает. 1,5 - 2 км не могут дать никакой нагрузки, даже для темпа 6 км/ч, потому что это привычный темп ходьбы для многих людей.
aggile писал(а):
лет уже под сраку

40 лет - это нормальный средний возраст, когда возможно ещё отыграть ущерб здоровью от неправильного образа жизни.
Самое интересное начинается около или немного после 50, когда срабатывает биологический таймер.
Мне тебе про старение рассказать?
aggile писал(а):
если до этого вообще ничем не занимался кроме офисной работы

А вот и он, сферический конь в вакууме :lol: Впрочем, перл про конец жизни в 40+ затмевает даже его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
matocob писал(а):
Чтобы сбросить лишнее, мне пришлось бегать 10-километровые кроссы и устраивать 25-50-километровые марш-броски.

А не проще было питание почистить чем так себя изводить?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
KriptoAlex писал(а):
matocob писал(а):
Чтобы сбросить лишнее, мне пришлось бегать 10-километровые кроссы и устраивать 25-50-километровые марш-броски.

А не проще было питание почистить чем так себя изводить?

Не проще :) Люблю пожрать. Поэтому остаётся только сжигать движением.
Из бонусов - стал выглядеть моложе.
И вообще, человек - это машина для ходьбы.
:D

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
P.S. забыл один нюанс, я до того активно занимался спортом, потом был период гиподинамии, за который и опух, но пищевые привычки остались, поэтому и пришлось устраивать потогонку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
tor2217 писал(а):
это давление
нагрузку мониторить надо
и/или интервальные тренировки

Да скорее всего нет, может кислорода не хватает или что-то в этом роде. Я же железо тягаю по 5-6 дней в неделю и не темнеет в глазах, хотя давление тоже наверняка поднимается при этом. Правда только в малоповторке, не более 10 повторений в подходе.
Ну и ещё у меня наследственная миопия сильная из-за чего сетчатка под нагрузкой, тоже может влиять.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
matocob писал(а):
Не проще Люблю пожрать. Поэтому остаётся только сжигать движением.

И вес не возвращается? Или постоянно бегаете?

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
antagonist писал(а):
И вес не возвращается? Или постоянно бегаете?

Приходится бегать, чтобы не возвращался. А вообще, надо соблюдать баланс калорий приход/расход.
Мало того, с возрастом обмен веществ меняется, и организм как система идёт в разнос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Я, как бывший кмс, могу сказать, что бег, несомненно, полезен.
Но все очень индивидуально для каждого человека. Надо учитывать возраст, состояние здоровья и возможные притивопоказанияя к бегу, которые могут вызвать обострения болезни. Если у вас проблемы с сердцем, коленными суставами, то лучше выбрать другие варианты оздоровления.
Если противопоказаний нет, то сначала составьте план. Первый этап - это месяц, когда надо начинать с 5-10% нагрузки в день, чтобы постепено выйти на максимум 100% через месяц (чертите экспоненту на месяц и высчитываете нагрузку). Первая неделя - это очень вплавно и медленно все надо делать. Организм не любит ударных нагрузок.
Потихонечку-полегонечку через месяц войдете в ритм и дальше уже можно интенсивно бегать. Оптимал 3-4 раза в неделю.
Если у Вас какое-то растяжение или боли в коленях и других суставах, то лучше взять паузу дня на 3 и далее использовать элластичные повязки на проблемных местах.
Потом смотрите на небо, с самолетов последнее время нас, как во Вьетнаме, опыляют какой-то дрянью. И когда Вы видите, что небо исчерчено химическими следами от самолетов, то лучше в этот день не бегать. Реально легко получить химический ожог дыхательных путей, который Вам врачи потом будут втирать, как простудные вирусы.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
matocob писал(а):
А вообще, надо соблюдать баланс калорий приход/расход.

Скорее тут дело в этом
matocob писал(а):
с возрастом обмен веществ меняется,


Друг со своей подругой жрут на пару всякую гадость, типа чипсов, конфет, фастфуда, пицц, роллов и прочей заказной еды на завтрак обед и ужин. Она всё время доска 45кг, хотя не бегает и вообще из спорта у неё только кроссовки, а всё свободное время на диване лёжа с телефоном проводит.
Пока молодой, организм способен тратить огромное колчество калорий даже лёжа на диване))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Prophy2000 писал(а):
самолетов последнее время нас, как во Вьетнаме, опыляют какой-то дрянью. И когда Вы видите, что небо исчерчено химическими следами от самолетов, то лучше в этот день не бегать. Реально легко получить химический ожог дыхательных путей

Это что-то новенькое :shock:

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
Бег как и любой другой вид спорта имеет противопоказания, и это не лишний вес, а возможные осложнения из за него. Сердечно сосудистые и т.п.
Но основные противопоказания другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
сердце при нагрузке меньше изнашивается, при правильной нагрузке

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antagonist писал(а):
Друг со своей подругой

antagonist писал(а):
Она всё время доска 45кг

antagonist писал(а):
всё свободное время на диване лёжа

Двое молодых людей на диване, там такая трата калорий, что никакой бег столько не отнимет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Я хожу в сауну раз-другой в месяц, очень хорошо помогает с общим самочувствием. После праздников вообще супер - прям бодрит. И мне кажется что такая процедура да плюс не жрать после шести вечера неплохо помогут сбросить лишний вес. Имхо. Пс: никогда не ограничивал себя в еде, по конституции худощав, только на флоте немного в теле был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
matocob писал(а):
Из бонусов - стал выглядеть моложе.

Это просто пачка стала меньше. А так много кардио окисляет и наоборот стареешь быстрей.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
matocob писал(а):
Не надо путать ожирение с дистрофией, дружок. Только дистрофики способны загнуться от простого бега.

Дорогой друг, ты идиот. Это в 47 лет то:) Ну ниче, внезапная могила исправит...cлучись чего, есть кому сюда cообщить ? Помянем, че.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
aggile писал(а):
matocob писал(а):
Не надо путать ожирение с дистрофией, дружок. Только дистрофики способны загнуться от простого бега.

Дорогой друг, ты идиот. Это в 47 лет то:) Ну ниче, внезапная могила исправит...cлучись чего, есть кому сюда cообщить ? Помянем, че.

Жизнь показывает, что внезапная могила наступает почему-то у 30-летних. Да, я идиот, очевидно, которому делать нефиг, как читать некрологи на проходной своего НИИ и пытаться угадать, от чего загнулся очередной чел в 30+. Впрочем, людей моего возраста в восьмитысячном (8000) коллективе, действительно немного. Но связано оно не с обсуждаемой проблемкой, а с тем что 1990-е выкосили это поколение чуть менее чем полностью. Так что, дружок, не тебе меня поминать. Гляди чтобы тебя поминать не пришлось внезапно, как моего племянника, к примеру, сошедшего с дистанции в 29 лет. Я планирую 80 пережить (есть к этому основания), посмотрим, что к этому времени останется от тебя.
KriptoAlex писал(а):
Это просто пачка стала меньше. А так много кардио окисляет и наоборот стареешь быстрей.

Естественно, пачка стала меньше. Про окисление - очередная городская легенда.
Старение это вообще системный процесс, когда, во-первых, резко падает регенерация тканей (привет от теломеров ДНК).
Во-вторых, происходит гормональная разладка. Ну и накопление всевоможных повреждений на разных уровнях.


Последний раз редактировалось matocob 30.01.2024 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Бег - вреден.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Ловкий сержант Sitronix писал(а):
Бег - вреден.

Жить вредно.
antagonist писал(а):
Это что-то новенькое

Да не, это старенькое. Ещё с 2020, где про травящие воздух самолёты рассказывали сказки.
Данная тема превращается в собрание городских легенд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
matocob писал(а):
Жить вредно.

плохо жить вредно. а хорошо жить полезно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Почему черепахи живут долго....потому что двигаются меньше.Движение это износ. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Ecowar писал(а):
Движение это износ.

А неподвижность - это смерть. Не знаю как у черепах, а у человека на движении завязаны кровеносная и лимфатическая системы, так что двигаться надо.
К тому же, что не работает - атрофируется. Поэтому должна быть нагрузка на все группы мышц. И бег только одна из таких нагрузок.
Как и любая крайность, чрезмерное увлечение бегом до добра не доводит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan