Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 440 • Страница 22 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Kiev, Ukraine
@Balthazar:
Цитата:
Создал группу.
http://www.linkedin.com/groups/Novacoin ... cy-6612266
Думаю, будем репостить апдейты туда. :)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Запустился новый p2pool:

https://bitcointalk.org/index.php?topic ... msg5005021

Мощность уже пополам со старым. :-)

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
http://bitcoinexaminer.org/novacoin-dev ... urrencies/

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
оно ещё живое?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
Народ а че нова так адулась? Вроде такая продвинутая крипта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Банально не хватает маркетинга, продвижения в массы. А в целом все работает как и прежде, сложность растет. Ждем асиков.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Ребят подскажите пожалуйста кошелек пишет "mining suspended due to locked wallet" как я понимаю он ругается на то, что кошель зашифрован, но как его расшифровать? При изменении пароля, оставить поля нового пароля пустыми не получается...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
InFecte писал(а):
Ребят подскажите пожалуйста кошелек пишет "mining suspended due to locked wallet" как я понимаю он ругается на то, что кошель зашифрован, но как его расшифровать? При изменении пароля, оставить поля нового пароля пустыми не получается...

Расшифровать нельзя, но можно временно разблокировать.

Помощь -> Отладка -> Консоль RPC

набрать
Цитата:
walletpassphrase "пароль" 3600


Где 3600 - интервал временной разблокировки в секундах.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Отправил значит с биржи бтк-е несколько раз по 50 монет (дабы POS майнинг в первое время был наиболее эффективен), заплатив за каждую комиссию блин, а приходит на кошель все в одной жирной транзакции.
Как теперь поступить грамотнее? В кошельке уже были отлежавшиеся монеты, которые создавали блок. Можно ли скинуть с кошелька на кошель туда обратно не затронув старые монеты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
InFecte, хз, у меня раньше такого не было чтоб "слиплось". А вы думаете "по 50" оптимально сегодня? Я бы сотку не меньше одной транзой выводил.
Кстати, раз еще не так много времени прошло и все еще есть желание, то можешь зайти в управление входами и сам раскидать сколько нужно и на какой кошелек (сам себе отправляешь).

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
v3r3r писал(а):
Кстати, раз еще не так много времени прошло и все еще есть желание, то можешь зайти в управление входами и сам раскидать сколько нужно и на какой кошелек (сам себе отправляешь).

Спасибо так и поступил. Как я понял лучше меньше ста, чем больше.
Не в курсе как награду за POS рассчитать? С полпинка ничего не нашел..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
InFecte писал(а):
Не в курсе как награду за POS рассчитать?


Не загонялся этим, увы, но на бит-талке должна быть формула расчета от текущей сложности. Можно еще там в теме про NVC спросить у народа. Пока общее падение по всем форкам, я пытаюсь по немножку скупать впрок, без фанатизма. Планирую в этом году затариться, а дальше пусть генерирует инпуты, потому как я лично ожидаю нашествие асиков. А там дальше никто не знает, что будет... Зато я точно не буду себе грызть локти, потому что успел купить по дешевке 8-) Ну, а если вся крипта разом рухнет в тар-тарары (в чем я сомневаюсь), то тоже жалеть по сути не о чем - я ж мильены не вкладывал и не покупал на пике. 8-)

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
InFecte писал(а):
Отправил значит с биржи бтк-е несколько раз по 50 монет (дабы POS майнинг в первое время был наиболее эффективен), заплатив за каждую комиссию блин, а приходит на кошель все в одной жирной транзакции.
Как теперь поступить грамотнее? В кошельке уже были отлежавшиеся монеты, которые создавали блок. Можно ли скинуть с кошелька на кошель туда обратно не затронув старые монеты?

С биржи рассылка всех переводов по крону делается (раз в 5 или 10 минут, точно не помню). Т.е. ты когда нажал на вывод, транзакции не происходит, просто запрос добавляется в общую очередь на выполнение. В результате, если транзакция не ушла ещё, то повторно вывод делать смысла нет. Потому что иначе склеятся все выводы в одну транзакцию.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
InFecte писал(а):
Не в курсе как награду за POS рассчитать? С полпинка ничего не нашел..

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... _web#gid=1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
Опубликовал статью, по мере изучения вопроса будет дополнятся.
Энергоэффективный майнинг на примере NovaСoin(кликабельно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Привет всем.
Прочитал вот этут статью (автор mall) и заинтересовался майнингом. Комп правда у меня дрова дровяные, но сейчас не об этом.
Не все технические моменты ясны.
На ПК надо качнуть 2 проги:
типа кошель и сам майнер.
Кошель качнул, он что-то долго качал с инета.
Майнер надо сконфигурировать. Перед этим надо зарегаться на каком нибудь пуле. Пул я так понял это инет ресурс который раздает инфу кому что считать.
Собстно вопрос как майнер сконфигурировать. В инете нашел инфу что точно так же как для ЛайтКоин.
Но у меня майнер вылетает.
(из дома добавлю конфиг майнера, пул, и конфигурацию компа)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
fandnb писал(а):
Привет всем.
Прочитал вот этут статью (автор mall) и заинтересовался майнингом. Комп правда у меня дрова дровяные, но сейчас не об этом.
Не все технические моменты ясны.
На ПК надо качнуть 2 проги:
типа кошель и сам майнер.
Кошель качнул, он что-то долго качал с инета.
Майнер надо сконфигурировать. Перед этим надо зарегаться на каком нибудь пуле. Пул я так понял это инет ресурс который раздает инфу кому что считать.
Собстно вопрос как майнер сконфигурировать. В инете нашел инфу что точно так же как для ЛайтКоин.
Но у меня майнер вылетает.
(из дома добавлю конфиг майнера, пул, и конфигурацию компа)

FAQ на русскоязычном пуле. В статье я агитировал за PoS майнинг так как PoW требует серьезных мощностей и затрат на электричество.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
fandnb я бы посоветовал сейчас нову не майнить, а купить. Цена сейчас достаточно привлекательная. Положить монеты в кошелек и майнить POS. Для этого не нужны видеокарты и асики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
а доходность PoS от чего зависит? Чем больше кошельков или чем больше итоговая сумма на оных?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
googayo писал(а):
а доходность PoS от чего зависит? Чем больше кошельков или чем больше итоговая сумма на оных?

стандартно, от PoS сложности, которая в свою очередь зависит от количества генерируемых PoS блоков. количество кошельков и равномерность распределения между ними монет это вопрос централизации/децентрализации, что касаемо суммы на кошельке то ее лучше разбивать на входы(сейчас это примерно 200-250 монет), так как награда за блок фиксирована сверху в размере 10 NVC..по прошествии 30 дней входы начнут генерировать PoS блоки.
далее формулы и пояснения:
Вероятность успешной генерации блока в течение одного дня может быть вычислена от доступного CoinDayWeight используя формулу:
P = CoinDayWeight * 86400 / (4294967297 * difficulty)
Среднее время генерации блока может быть вычислено как:
T = 4294967297 * difficulty / (CoinDayWeight * 86400)
Награда за блок основана на параметре Coin-Age и proof-of-stake сложности. Награда может быть вычислена, используя формулу:
nProofReward = min(10, CoinAge / 3650 * (difficulty / 0.03125) ^ (1/3))
Другими словами награда ограничена значением в 10 монет, запускается с 1 монеты на монета-год и ополовинивается каждое 8-ми кратное увеличение сложности.
Если есть не нулевой баланс, то кошелек будет автоматически пытаться сгенерировать хеши. Если вы нашли PoS-блок, то награда вычисляется используя текущую proof-of-stake сложность и использованное количество монето-дней. Величина награды добавляется к затраченному на этот PoS блок количеству монет (иначе инпут, вход) и показывается суммарно, в поле "stake" вывода getinfo.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 440 • Страница 22 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan