Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Airt_Reg писал(а):
Представляю. Представляю организацию объединенных наций, за столом которой сидит эльф, гном, том и джерри, винни-пух и Человек, на заднем плане отряд белочек. Обсуждают торговые пути и пытаются разрешить свои военные конфликты

ну та же война пристолов - очень близкий по духу сериал, но в фэнтэзийном сеттинге.
раз уж говорить именно о глубине проработки "инаковости" - то вавилон именно на космическую и именно на фантастику не очень тянет. там есть буквально отдельные серии, где вытягивают - с кошем там, с "миллион лет спустя" и прочее - а в целом - это именно политическая такая фантастика. она в общем и есть социально-политическая сатира современного сериалу мира (земного) - там много параллелей вплоть до отдельных личностей. оно в обзещем-то просто про разные народы и страны, а даже не про расы. тем более инопланетные.
и "инопланетности"-то как раз не хватает во всех тамошних конфликтах и завязках.

_________________
Ланчей даром не бывает ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin Ты какой-то не последовательный.
Rodyanin писал(а):
в целом - это именно политическая такая фантастика
Rodyanin писал(а):
оно в обзещем-то просто про разные народы и страны, а даже не про расы. тем более инопланетные
Rodyanin писал(а):
замени ты там инопланетян эльфами и гномами - ничего принципиально не изменится

Кстати разные народы\страны земли и разные инопланетные расы это по большому счету одно и тоже. Даже ты и я разные и можем конфликтовать. У кого-то даже до драки\войны доходит. Именно поэтому
Вселенная говорит на многих языках, но лишь одним голосом. Языки эти — не нарнов или людей, не центавриан или геймов, не минбарцев. Она говорит на языке надежды. Она говорит на языке доверия. На языке силы и сострадания. Это язык сердца и язык души. Но всегда тем же самым голосом. Это голос наших предков, звучащий в нас,... и голос наших наследников, ожидающих своего рождения. Это приглушенный голос, который говорит: мы — едины, неважно, какой крови, из какого мира, с какой звезды. Мы едины. Вне зависимости от боли, мрака, утрат, страха. Мы едины. Здесь, объединенные вместе одной целью, мы соглашаемся признать эту простую истину... и этот простой закон: мы должны быть добры друг к другу. Потому что каждый голос обогащает и облагораживает нас. И каждый утраченный голос ослабляет нас. Мы — голос Вселенной, душа творения, пламя, что освещает путь к лучшему будущему. Мы едины.
(Декларация принципов)

И само собой Вавилон это та же ООН только вышедшая за рамки земли-матушки.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Airt_Reg писал(а):
Кстати разные народы\страны земли и разные инопланетные расы это по большому счету одно и тоже. Даже ты и я разные и можем конфликтовать. У кого-то даже до драки\войны доходит. Именно поэтому

Airt_Reg писал(а):
И само собой Вавилон это та же ООН только вышедшая за рамки земли-матушки.

в том-то и дело, что вышедшая - только в декорациях.

в действительности правдоподобности инопланетные цивилизации могут отличаться от нас настолько, что сидеть с ними за одним столом и обсуждать торговлю или военные действия будет просто абсурдно. они могут иначе воспринимать пространство, время, находится в совершенно других сужденческих категориях.
у нас на земле много разных культурных обычаев и просто прецендентов, запечатленных в итоге в нормах этикета, морали, суждениях и ценностях. поэтому часто трудно англичанину понять китайца, даосу мусульманина, а физику социолога.
но это не идет ни в какое сравнение с общностью (не факт само по себе), построенной на других физических, физиологических, климато-географических и т.п. принципах.
представь себе существ, которые живут во времени назад, или существуют в 4х экземплярах себя или считающих друзьями все, что встречается в четных числах и врагами - в нечетных. и т.д. и т.п.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
DELmar
Как досмотрю другие- начну :-)

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
они могут иначе воспринимать пространство, время, находится в совершенно других сужденческих категориях
Rodyanin писал(а):
представь себе существ, которые живут во времени назад, или существуют в 4х экземплярах себя или считающих друзьями все, что встречается в четных числах и врагами - в нечетных. и т.д. и т.п.
А как же лазеры из глаз?
Об этом я и говорю, высосанные из пальца представления основанные на озорном воображении, из оперы "что такое Бог". Заметь, человек допускает наличие жизни на других планетах опираясь на принцип аналогичности, но когда встает ребром вопрос о том, какими они должны быть, разумные существа, - про аналогии все забывают и как дети, которым пообещали на выходные много сладостей, начинают вырисовывать в своей голове нечто невообразимое. Интрига затуманивает рассудок. Почему? Почему на такой же планете при схожих условиях должно сложится кардинально иное бытие? Для этого мало чтобы отличались лишь местоположения планет, они должны находится в отличных по физико-химическим законам средах. То бишь иная вселенная\иное измерение. Для того, что ты говоришь никак иначе.
Rodyanin писал(а):
в том-то и дело, что вышедшая - только в декорациях
Что ты имеешь в виду?
Rodyanin писал(а):
у нас на земле много разных культурных обычаев и просто прецендентов, запечатленных в итоге в нормах этикета, морали, суждениях и ценностях. поэтому часто трудно англичанину понять китайца, даосу мусульманина, а физику социолога
Об этом я кажется уже сам тебе сказал.

Мне вообще до лампочки как должны выглядеть инопланетяне, и насколько точно это предугадали в сериале, просто не понимаю всей этой буйной детской фантазии. По мне так Вавилон показал все это просто, без лишнего художественного гламура, так сказать закатал всем губу, и правильно сделал.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Надо Rodyanin'у сериал свой сбацать! :applause: :writer:

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 33 секунды:
Посмотрел Walking Dead. Весь сразу, не вставая)) Сериал класс :shock: Молодцы!!!! Качество на высоте!

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Airt_Reg писал(а):
А как же лазеры из глаз?

лазеры придумали люди. глаза тоже.
Airt_Reg писал(а):
высосанные из пальца представления основанные на озорном воображении

а должно быть "консервные банки бороздят" и куча людей в маскарадных масках с интелектом и мотивациями толкинутых подростков? и лазерные мечи чтобы?

Airt_Reg писал(а):
Что ты имеешь в виду?

то и имею. с точки зрения правдоподобности происходящего, именно как научная фантастика, вавилон яйца выеденного не стоит. это социальная сатира, и пародирует она современный диалог наций. грубо говоря, человек (какого там века, 23?) там не отличается от человека сегодняшнего. хотя если сравнивать человека сегодня и человека 100 лет назад - то различия катастрофические! а еще через 100 лет, если действительно произойдут описываемые события - они будут просто колоссальными. человек времен вавилона должен отличаться от нас больше, чем мы от древних египтян.
ан нет.

я не говорю, что вавилон - плохой сериал - он нормальный. мне он нравится. это очень удачная сатира, там есть смысл, есть идея (пусть не всегда с ней можно согласиться) - все правильно. есть 100500 фантастических фильмов, которые ГОРАЗДО хуже.
тем не менее, именно как научную и именно как фантастику рассматривать его сложно.

Airt_Reg писал(а):
Заметь, человек допускает наличие жизни на других планетах опираясь на принцип аналогичности

не замечу. не вижу этого. это как раз и есть бред. земля как она есть, люди, как они есть - это прямое следствие уникальной цепочки событий, как исторического, так и астрономического плана. более того, если уж говорить на чистоту - мы в очень большой степени - результат ОШИБОК эволюции, внешних шоков и так далее - мы считаем нормальным много такого, что на самом деле чудовищно и противоестественно. и чтобы все эти закидоны сложились точно так же где-то еще... разве что целенаправленная селекция.
если найдется планета, которая очень близко будет повторять землю, и там будет жизнь. вероятность того, что она хоть как-то будет похожа на нас - 0,00%.
еще более нелепо полагать, что индивиды эпохи межпланетного диалога по своему поведению, ценностям, оценкам будут неотличимы от людей 20 века.

наоборот - человеку свойствено очеловечивать все, с чем он имеет дело. вы натянули свою маску на природу, придумали какого-то бога, который ведет себя как человек, вы строите искуственные системы на тех же принципах, на которых, как думаете, действуете сами и т.д и т.п.
в действительности вселенная большая, может быть, бесконечная. в ней может быть много всего странного и совсем не похожего на нас. раз уж на то пошло, у нас под боком огромное количество подобных вещей, которые мы в основном приучаемся не замечать. но которые, тем не менее, колоссально от нас отличны.

поэтому мне было бы интересно увидеть правдоподобную версию того, как изменятся люди, в случае если действительно будет иметь место межпланетный диалог, и на что он может быть похож. сильно вряд ли это будет подобие ООН. вот, скажем, 13 район в этом плане неплохой фильм. куда более реалистичный, чем.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Rodyanin
эээ, район №9 может? :?:

_________________
I'm not evil, I just hate people.
http://valid.x86-secret.com/cache/banner/395603.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Andrekick писал(а):
эээ, район №9 может?

ну да, конечно. :agree:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
лазеры придумали люди
Здрасьте профэссор, их не придумывают, их открывают.
Rodyanin писал(а):
глаза тоже
Аналогично, черт побери. :old_lol:
Rodyanin писал(а):
с точки зрения правдоподобности происходящего, именно как научная фантастика
Все сделано правильно, фильм воспринимается как реальность, а не как сказка.
Rodyanin писал(а):
если сравнивать человека сегодня и человека 100 лет назад - то различия катастрофические
Другую куртку носили ага?
Rodyanin писал(а):
человек времен вавилона должен отличаться от нас
Ну дак ты расскажи чем конкретно, ты видимо у нас был в 2260 году и свечку держал.
Rodyanin писал(а):
именно как научную и именно как фантастику рассматривать его сложно
Нравится тебе или нет это научная фантастика. Твое субъективное восприятие и субъективные критерии оценок не имеют значения. Если из 100 человек один выкрикнет, что фантастика должна быть не такой - то это уже его личные проблемы.
Rodyanin писал(а):
не замечу
Значит на других планетах жизни не существует, я это имел ввиду. Ты опять логику выключил?
Rodyanin писал(а):
земля как она есть, люди, как они есть - это прямое следствие уникальной цепочки событий
Если капитан будет сидеть за столом с гусеницей с десятью глазами размером с мяч и трехметровой медузой, вечно пердящей ужасным газом, то никто смотреть эту шнягу не будет. Кроме тебя естественно, ты вскрикнешь "О! То что надо." :old_lol:
Rodyanin писал(а):
мы в очень большой степени - результат ОШИБОК эволюции, внешних шоков и так далее - мы считаем нормальным много такого, что на самом деле чудовищно и противоестественно
Чтобы судить о таких вещах нужно прожить на паре тройке других планет и видеть правильный ход эволюции, а ты просто выдумываешь как должно быть и как нет. По моему у тебя что-то типа комплекса бога "я все знаю". То, что природа творит противоестественное может сказать только человек с буйной фантазией, это ближе к воззрению идеалистов. По поводу нас чудовищных и ужасных что я могу сказать, твои комплексы мало кого интересуют, и уж создателей научной фантастики меньше всего. Вот надо же, природа все сделала не так как хотел Rodyanin.
Rodyanin писал(а):
чтобы все эти закидоны сложились точно так же где-то еще... разве что целенаправленная селекция
У всех рас различная физиология, различная внешность (особенно у лиги НМ), различная культура. Настолько насколько отличается их природа. За чудо инопланетянами в другую вселенную.
Rodyanin писал(а):
если найдется планета, которая очень близко будет повторять землю, и там будет жизнь. вероятность того, что она хоть как-то будет похожа на нас - 0,00%
Недоказуемое, высосанное из пальца утверждение.
Rodyanin писал(а):
еще более нелепо полагать, что индивиды эпохи межпланетного диалога по своему поведению, ценностям, оценкам будут неотличимы от людей 20 века
У них у всех примерно один возраст и уровень технического развития. Минбарцы намного старше и они отражают то, о чем ты говоришь.
Rodyanin писал(а):
человеку свойствено очеловечивать все, с чем он имеет дело
С небольшими изменениями.
Rodyanin писал(а):
вы натянули свою маску на природу, придумали какого-то бога, который ведет себя как человек
Вот ты и спалился. В очередной раз показал, что не думаешь, что пишешь, абы по умничать. В прошлый раз и в этот то же самое. Читай свое заявление об эволюции и смотри, кто натянул свою маску на природу. То она у тебя неестественна (это природа то), то она есть истина. Не брат, ты сначала разберись со своей кашей в голове. Тем более, что говорить атеисту то, что ты только что сказал признак чудовищной, колоссальной, беспардонной невнимательности. Ну я понимаю, напор пошел ручник слетел.
Rodyanin писал(а):
в действительности вселенная большая, может быть, бесконечная. в ней может быть много всего странного и совсем не похожего на нас
Если развить твою логику, то может где-то растет дерево в открытом космосе на котором сидит старичок. Звать Богом, фамилии не помнит. Может, может. Тут у кого как фантазия взыграет, только от научности в такой фантастике не останется и следа, основой будет мнение "все может быть". Ну будут на протяжении ста серий показывать пердящую медузу и переливающийся куб с дыркой для приема пищи, она же анус и все остальное. Заходит в зал с резким высокочастотным звуком, поэтому у всех в ушах затычки. Ты будешь смотреть этот шедевр человеческой фантазии? Только ты и будешь наверное.
Rodyanin писал(а):
мне было бы интересно увидеть правдоподобную версию
Повторяющую то, чего ты никогда не видел? Просто блистаешь. :-)

Хорошо было бы привести в качестве примера настоящую научную фантастику, включающую высокоразвитых инопланетян. Я смотреть сказки вряд ли буду, но другие может видели, скажут чего.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Airt_Reg писал(а):
их не придумывают, их открывают.

в каком-то смысле это одно и то же.

Airt_Reg писал(а):
Другую куртку носили ага?

и это тоже. хотя кому какое дело до курток?
читать-писать не умели (грамотность в России 100 лет назад менее 10% была), не знали и не видели ничего дальше своего носа, ни литературы, ни эрудиции, ни культурного многообразия. знали тех с кем общались, то что отцы-деды рассказали, да то, что сами видели - и все. что за лесом - другой мир уже. и так далее.
человеку сегодняшнему с человеком царской России и говорить-то не о чем. тем более если это не редкий эрудит-ученый, или космополит-дворянин, полмира объездивший, а обычный мужик, дремучий как пень лесной. :rtfm:

Airt_Reg писал(а):
Ну дак ты расскажи чем конкретно,

откуда ж я знаю. я знаю, каким он быть не должен. таким как 20 лет назад, когда этот вавилон снимали. :bandhead:

Airt_Reg писал(а):
Значит на других планетах жизни не существует, я это имел ввиду. Ты опять логику выключил?

логику тоже придумали люди. :facepalm:

Airt_Reg писал(а):
Если капитан будет сидеть за столом с гусеницей с десятью глазами размером с мяч и трехметровой медузой, вечно пердящей ужасным газом, то никто смотреть эту шнягу не будет.

да не будет он сидеть с ними за столом. ну никак не будет. он расхерачит обеих термоядерными бомбами при первом же контакте. потом будет есть первых и драить полы вторыми. обычно люди ведут себя вот как-то так.

Airt_Reg писал(а):
тобы судить о таких вещах нужно прожить на паре тройке других планет и видеть правильный ход эволюции, а ты просто выдумываешь как должно быть и как нет.

чтобы судить о таких вещах, достаточно иметь немного эрудиции, интеллекта и способности к анализу.
ну если уж природа обделила - что поделаешь. :pardon:

Airt_Reg писал(а):
По моему у тебя что-то типа комплекса бога "я все знаю".

напротив. я знаю, что ничего не знаю. остальные увы, не знают и этого. (с)

Airt_Reg писал(а):
То, что природа творит противоестественное может сказать только человек с буйной фантазией, это ближе к воззрению идеалистов. По поводу нас чудовищных и ужасных что я могу сказать, твои комплексы мало кого интересуют, и уж создателей научной фантастики меньше всего. Вот надо же, природа все сделала не так как хотел Rodyanin.

включай соображалку, глаза открой (ну или придумай, там) - и посмотри - сначала на историю нашей планеты - потом на развитие человека на цивилизационном этапе.
вымирание динозавров - случайное форсмажорное событие. ледниковые периоды. эпидемии. позже - техногенные катастрофы.
затем - культурные заскоки. в каком месте тебя, такого, какой ты есть творит природа?! :shock: к природе у меня нет претензий и быть не может.
но ты носишь одежду, ты жрешь то, что тебе не полагается, твой образ жизни далек от того, к которому приспособлено твое тело, созданное природой. ты вносишь изменения в гены животных, растений и себя, применяешь гормоны, консерванты, механизмы - твое развитие давно не плод здоровой эволюции - это процесс больше обусловленный культурой, нежели "объективной" реальностью. а культура - случайными эпизодами в истории, которые направили в итоге "эволюцию" в то или иное русло.
"такая же" планета никогда не придет к тому же, если на ней не повторится та же невероятная с точки зрения ТВ цепочка событий. да и в этом случае - сильно не факт.
скорее же - на ней будут процветать динозавры. и уж точно никаких шведских тефтель. :rtfm:

Airt_Reg писал(а):
У всех рас различная физиология, различная внешность (особенно у лиги НМ), различная культура. Настолько насколько отличается их природа.

в том и дело, что нет. их культура различается примерно как у разных народов на земле. при этом базисы эмоционального реагирования, основные группы ценностей, ключевые реакции на раздражители - одинаковые за редким исключением. а ты прав - они определяются физиологией, которая вроде как различна.

Airt_Reg писал(а):
Минбарцы намного старше и они отражают то, о чем ты говоришь.

они толкиенские эльфы чуть меньше чем на 90%. :facepalm:

Airt_Reg писал(а):
Недоказуемое, высосанное из пальца утверждение.

пора бы вырасти из детского сада. не солидно, все же. :?:

Airt_Reg писал(а):
говорить атеисту то, что ты только что сказал признак чудовищной, колоссальной, беспардонной невнимательности

увы, все плохо нынче у атеистов с уровнем самоосознания, похоже.
я вроде бы пишу простые вещи и простыми словами. мне искренне дивно, что ты не в силах меня понять.
или годы словесных баталий с овощами-сектантами берут свое? о_0


Airt_Reg писал(а):
Если развить твою логику, то может где-то растет дерево в открытом космосе на котором сидит старичок. Звать Богом, фамилии не помнит. Может, может. Тут у кого как фантазия взыграет, только от научности в такой фантастике не останется и следа, основой будет мнение "все может быть".

предпосылки могут быть любыми. уровень заключается в реалистичности причинно-следственных цепочек, реакций персонажей, социальных, экономических, культурных последствий.
"научная фантастика" претендует на правдоподобность описываемых событий. она пытается предсказать _вероятное_ будущее.
"консервные банки бороздят" - это, к счастью или сожалению - будущее не вероятное.

Airt_Reg писал(а):
Ну будут на протяжении ста серий показывать пердящую медузу и переливающийся куб с дыркой для приема пищи, она же анус и все остальное. Заходит в зал с резким высокочастотным звуком, поэтому у всех в ушах затычки. Ты будешь смотреть этот шедевр человеческой фантазии? Только ты и будешь наверное.

если с помощью этого смогут показать актуальные проблемы человечества и пути к их решению - почему бы нет? увы, пердящих медуз в кинематографе хватает, а вот интересных идей очень и очень не много.

Airt_Reg писал(а):
Хорошо было бы привести в качестве примера настоящую научную фантастику, включающую высокоразвитых инопланетян.

ну, например, Питер Уоттс "Ложная слепота". надеюсь, книги еще в моде?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
в каком-то смысле это одно и то же
В известном только тебе одному, потому что он сидит только в твоей голове.
Rodyanin писал(а):
человеку сегодняшнему с человеком царской России и говорить-то не о чем
Я бы нашел о чем. Ты - нет.
Rodyanin писал(а):
откуда ж я знаю. я знаю, каким он быть не должен
Нет веских оснований считать, что он должен быть сильно другим. В обстановке 23 века, что показана конкретно в Вавилоне, нет, для этого, веских, оснований.
Rodyanin писал(а):
логику тоже придумали люди
Даже не буду просить обосновать, итак понятно, что ты сам не понял, что сказал.
Rodyanin писал(а):
не будет он сидеть с ними за столом. ну никак не будет. он расхерачит обеих термоядерными бомбами при первом же контакте
Снова ты наступил на свои грабли. Теней (эдаких жучков-паучков) почему то не расхерачили. :old_hi: А твоя агрессия мне непонятна. Откуда она у тебя? Станция создавалась для мира, а не для того, чтобы херачить всех кто плохо выглядит.
Rodyanin писал(а):
обычно люди ведут себя вот как-то так
В космосе, когда к тебе приближается корабль неизвестных возможностей так поведет себя только Rodyanin, с криком ААААААААААА!! пальнет со всех орудий. :old_lol:
Rodyanin писал(а):
чтобы судить о таких вещах, достаточно иметь немного эрудиции, интеллекта и способности к анализу. ну если уж природа обделила - что поделаешь
Вот именно, как это все у тебя объявится так и порассуждаешь, какой должна быть эволюция, и должна ли она вообще что-либо взглядам алогичного Rodyaninа.
Rodyanin писал(а):
напротив. я знаю, что ничего не знаю
Всегда прикрываешься этой цитатой когда тебя палят в таком комплексе? :tooth:
Rodyanin писал(а):
вымирание динозавров - случайное форсмажорное событие. ледниковые периоды. эпидемии. позже - техногенные катастрофы. затем - культурные заскоки. в каком месте тебя, такого, какой ты есть творит природа?!
Первая половина это и есть природа, если только у тебя не снова свое, отличное от других понимание слов. Второе - уже не имеет значения, человек уже слеплен.
Rodyanin писал(а):
ты жрешь то, что тебе не полагается
Еще один ляп. Вкусовые ощущения где возникают? Разомни моск, подумай.
Rodyanin писал(а):
твой образ жизни далек от того, к которому приспособлено твое тело, созданное природой. ты вносишь изменения в гены животных, растений и себя, применяешь гормоны, консерванты, механизмы - твое развитие давно не плод здоровой эволюции - это процесс больше обусловленный культурой, нежели "объективной" реальностью. а культура - случайными эпизодами в истории, которые направили в итоге "эволюцию" в то или иное русло
Это уже не имеет значения, человек уже слеплен. Все. Мы говорили об эволюции как об инструменте лепки жизненной формы. С появлением сознания этот путь заканчивается. В одной и той же системе это пойдет одинаково. Оболочка будет разной, но разум это то, что нас объединяет, плюя на цвет нашей крови и кожи. Разум с большой буквы, а не разум первобытного человека.
Там где есть сильные отличия в системах выросли пакмара и геймы. Но это уже не интересно. Кстати кэптэйн их не расхерачил бомбами.
Rodyanin писал(а):
"такая же" планета никогда не придет к тому же, если на ней не повторится та же невероятная с точки зрения ТВ цепочка событий. да и в этом случае - сильно не факт
Уперся как баран. Наглядные примеры будут? Пару тройку планет в образец.
Rodyanin писал(а):
скорее же - на ней будут процветать динозавры. и уж точно никаких шведских тефтель
И скорее всего процветали и в 23 веке во вселенной Вавилона, только в кадре им делать нечего. Но для Rodyaninа отснимут спец серию с экспедицией на такую планету-зоопарк, чтобы все срасталось и было правдоподобно. Для остальных же зрителей вырежут.
Rodyanin писал(а):
их культура различается примерно как у разных народов на земле. при этом базисы эмоционального реагирования, основные группы ценностей, ключевые реакции на раздражители - одинаковые за редким исключением

Не вижу в этом проблемы. Так легче воспринимается. Если же кто-то после просмотра начал представлять себе пришельцев именно такими человекоподобными то пусть вспомнят, что смотрели кино. Это же так элементарно ёпт.
Rodyanin писал(а):
они толкиенские эльфы чуть меньше чем на 90%
Вот видишь, на людей не похожи. Сам подтвердил.
Rodyanin писал(а):
пора бы вырасти из детского сада. не солидно, все же
Перевод: "мне нечего тебе на это возразить, да высосанное".
Rodyanin писал(а):
увы, все плохо нынче у атеистов с уровнем самоосознания, похоже. я вроде бы пишу простые вещи и простыми словами. мне искренне дивно, что ты не в силах меня понять
Ты пишешь ерунду, но не в силах это понять. Чистой воды ни чем не подкрепленную отсебятину. Ну или отсебятину подкрепленную лишь снова отсебятиной. Вот так разве что.
Rodyanin писал(а):
или годы словесных баталий с овощами-сектантами берут свое?
То я выдумал Бога, то я спорил с сектантами. Воображение выключи и спустись с небес на землю. Ты где сектантов то нашел?
Rodyanin писал(а):
"консервные банки бороздят" - это, к счастью или сожалению - будущее не вероятное
К сожалению для тебя консервные банки уже бороздят. С добрым утром.
Rodyanin писал(а):
если с помощью этого смогут показать актуальные проблемы человечества и пути к их решению - почему бы нет?
Это и показали, только с помощью другого. Ты определись, что для тебя важнее, с помощью чего или что. А то смотри ка, уже о смысле запел.
Rodyanin писал(а):
ну, например, Питер Уоттс "Ложная слепота". надеюсь, книги еще в моде?
Нет, надо видео, я думал это само собой понятно.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Airt_Reg писал(а):
Нет, надо видео, я думал это само собой понятно.

хороший показатель. уровня развития. мне не о чем с тобой спорить. :facepalm:

только это прокомментирую:
Airt_Reg писал(а):
С появлением сознания этот путь заканчивается.

с чего ты вообще взял, что сознание должно появиться? что это нормально? что всякая эволюция рано или поздно приведет к возникновению сознания? что сознание это не ошибка и что оно вообще есть благо?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
хороший показатель. уровня развития
Перевод: "Не знаю я ни одного такого видеофильма, отвяжись."
И это хороший показатель ТВОЕГО развития - лезешь спорить без единого аргумента в надежде обескуражить своей псевдомудростью, за которой как я снова вижу ничего нет. На каждого "мудреца" довольно простоты, о которую разбиваются все их пустопорожние рассуждения.
Rodyanin писал(а):
мне не о чем с тобой спорить
Для любителей включать дурака напомню, что обсуждаются СЕРИАЛЫ. С книгами в другую тему. Там и будешь доказывать, что если человек не читает фантастику то он не развивается.
Rodyanin писал(а):
только это прокомментирую:
Только на это нашелся, что спросить. :tooth: И то, что-то несвязное, пропитанное своим личным бунтом против мира. Что же, как верно подметили - снимай свой сериал. Я даже знаю про что он должен быть, про "Как на самом деле должна была идти эволюция", как и подобает человеку с комплексом Бога. И это будет отличным примером бесполезного кино.

Да, кстати, о вопросе про вкус подумай все же. Когда поймешь очевидное, что вкус от еды возникает не в сознании, а в теле, что тело само хочет то от чего болеет, возможно мозги заработают в нужном направлении. "Глупое" сознание как раз-таки вступает в борьбу со своим телом, придумывая диеты и заставляя тело глотать то, что оно глотать не хочет. Этот ФАКТ в лучшем случае разбивает в пух и прах твое убеждение, что сознание есть лишь паразит на теле, в худшем - вступает с ним в противоречие.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Посмотрел "Светлячок" (Firefly) на одном дыхании. Совсем неплохо, не ожидал даже.
А вот "Миссия "Серенити" не затянула, совсем не то.

Rodyanin Airt_Reg Мне кажется, вы уже не в теме, проснитесь ;)

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
donnerjack
Миссия Серенити это тоже самое, только накрутили тучу эффектов. Возможно на восприятии сказался разный бюджет + режиссёр намудрил ))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Тюмень
Народ, я малость от темы отошел. Что-то слышно про новые серии Вавилона 5, или Утерянные сказания - это последнее что сняли?

_________________
MX440 -> 9800SE -> 1900XT -> 1950XTX -> 8800GTS -> 4850X2 -> 5850 -> 7950 ->GTX780->GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Брянск
FallAlex
Да. Все закончилось на крестовом походе(crusade).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели, а когда нет цели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
FallAlex писал(а):
Народ, я малость от темы отошел. Что-то слышно про новые серии Вавилона 5
Ситуация "аб Вавилоне" была известна еще в 1998 году, Стражински заявил, что продолжения сериала не будет как вы меня не упрашивайте. С самого начала он планировал его на 5 частей и отказываться от своих слов не собирается. Тем более, что два актера уже нас покинули. Без Катсуласа никакого Вавилона быть не может.
DELmar писал(а):
Все закончилось на крестовом походе
Разве, доп.фильмы выходили уже после него.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Брянск
Airt_Reg\
Чъерт, забыл про затерянные сказания "lost tales". Каюсь. :fingal:

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели, а когда нет цели...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Guzz, shuler37 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan