Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 5 из 52<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
FAQ

Q: Когда у меня будет статус Member?
A: Когда наберете 50 сообщений. Дата регистрации и время пребывания на форуме не влияют. Учтите, что счетчик не считает сообщения, отправленные в
разделы конференции, где написано:
Цитата:
Внимание! В этом форуме персональный счетчик сообщений пользователя заморожен.


Q: Сколько постов нужно, чтобы стать Advanced member'ом?
A: Этот статус не связан с количеством постов. Его выдает администрация в качестве поощрения за активную помощь конференции. Можно выдвигать предложения, здесь или в личку админу.

Q: Как получить уникальный статус?
A: Так же, как Advanced member. Впрочем, если вы уже Advanced member, или например автор сайта - то можно написать администратору в личку, если идея статуса ему понравится (лучше всего с юмором, как говорят у пилотов, чем громче позывной, тем хуже летает). Уникальные статусы выдаются редко.


Q: Так что, если меня не поощрят админы, сколько постов бы я ни вбил, все равно останусь Мембером?
A: Да.

Q: Я очень давно на конференции, курирую кучу тем, имею много постов, у меня редко были ЖК. Почему я до сих пор Мембер?
A: Если вас выдвинут, то возможно администрация вас отметит. Выпрашивать статусы бессмысленно, по просьбам они не даются никогда.

Q: В конференции есть несколько людей со статусом Moderator (или Submoderator - это зависит от возложенных обязанностей).
Кто они такие?
A: Это люди, которые редактируют посты, выдают предупреждения, переносят темы и назначают кураторов в своих разделах.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r1
Примечание: некоторые модераторы могут иметь особый статус/статус Advanced Member/просто Member или даже Junior (как в случае с форумами компаний).

Q: Как мне стать модератором?
A: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=15757

Q: Помимо Мемберов, Джуниоров, Модераторов и Адванседов есть еще статусы типа "нет уж", "Антиспамер", "Злостный читер".... Что это за статусы?
А: Это особые статусы, выдаваемые администраторами. Выдаются за огромные заслуги перед конференцией. Обычно они выдаются модераторам, но не всегда (см. ниже).

Q: Дает ли статус Advanced member/особый статус какие-либо привилегии?
A: Почти нет. Разве что больше лимит на число личных сообщений.

Q: Как отличить простого обладателя особого (или не особого) статуса от модератора/администратора?
A: Свериться с этим списком.

Q: Некоторые участники имеют статус "*Cofradia Intel*" и "TSC! Russia Member". Что они значат?
A: Они значат, что данные участники являются членами соответствующих групп.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r2

По вопросам вступления в группы обращайтесь в соответствующие разделы конференции:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=134573
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
Примечание: некоторые члены данных групп могут и не иметь этих статусов.

Q: Что означает статус "Куратор темы"?
А: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111242

Q: Что означает статус "Заблокирован"?
A: Он означает, что в данный момент времени участник лишен доступа к конференции (забанен).

Q: Как отличить администратора от модератора?
A: Отличить можно тогда, когда они присутствуют на конференции (по цвету ника в списке присутствующих - у администраторов - красный, у модераторов - зеленый). Представителями администрации являются: Varg (community manager) - по части управления форумом, модерирования, правил, и т.д.; Mech (CTO) - по части управления сайтом и техническим вопросам.
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f4r0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
IgLowy
Цитата:
после 100 сообщений: 1МГц = 10 сообщений
после 500 сообщений: 1МГц = 50 сообщений

Страшно представить, какой базар здесь начнётся - в погоне за герцами... :mad2:
Этого, я надеюсь, никто не хочет?


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Nechaev Sergey
Цитата:
Тут попахивает не справедливостью, а рассовой дискриминацией

RaveN_
Цитата:
И цель её не сделать новую систему статусов, а поменять отношение к людям.

tofsla
Цитата:
Можете мне туда "Чайник" записать - я не обижусь.

Цитата:
Страшно представить, какой базар здесь начнётся - в погоне за герцами...

Полностью поддерживаю толко хуже будет

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
DenoX Это я для примера. В случае принятия идеи (к тому же не моей - автор Valar) шкалу можно обсудить отдельно.

tofsla
Цитата:
Страшно представить, какой базар здесь начнётся - в погоне за герцами
Базар может начаться, но он несколько ограничен правилами конференции и действиями модераторов:
1. Во флеймовых темах счётчик заморожен.
2. Несколько писем подряд в одной теме грозят предупреждением за флуд.
3. Кроме того, Valar предлагал снимать баллы за предупреждения.
Идея нравится простотой реализации: для каждого участника надо хранить только два числа - количество сообщений (уже есть) и количество предепруждений (добавить). Алгоритм реализации тоже простой. Такой рейтинг будет расти медленней чем счётчик сообщений.

А по отношению к участникам и их статусам я с тобой согласен. Сам так делаю: сначала смотрю на текст, а только потом на дату регистрации - это иногда помогает понять вопрос.
Цитата:
Мне когда member-а дали, я не сразу и заметил
Я тоже :).

[добавлено]
Vladson Вобщем, я уже ответил выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
RusXP Ну против и молодец. Для этого и писали.
я понял лично для тебя станет хуже если поменять статусы.....


Nechaev Sergey Ну ты вообще я чё как то отношусь к этим неграм??? ты малость видел что я в той теме писал. так вот хочеш тебя лично негром мож и назовут. Но я такого непредлогал
заметь я предлагаю зделать к примеру 4 статусов как сейчас 2 ждуниор мембер а я предлагаю расширить это вот и всё.... И ВСЁ. А по поводу Давай Предлагай ... итд это не я должен предлагать и решать как будет а администраторы как бы в их работу входит.... ты же неговорил шюдям что делать если это тебя не касается а просто предлагаеш.. так давай и на других не вешай.
Итак впринцыпе можно и закругляться и звать админов. чтоб они сказали да не нет да ну или подумаем (единстевнноечто твои и )RusXP ответы конечно хорошы Мол да ну вас нафиг из за этого чуть ли война не разгориться. с США да снег начнёт падать больше итд.
но заметте вы не отвечаете за весь форум и вобще за конференцию так что я думаю как бы в случае чего перетерпите и обои со стен сдерать не будете (да и вообще небудете обращать на это внимание)
конечно в случае чего и я перетерплю. Ведь для этого тут и говорят.... а то что вы не согласны я думаю некоторые воспримут объективно. ну что восновном вы несогласны. так что всё зовём кого нить.

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
THE_DMITRIY
Цитата:
Золотые слова

Спасибо :)
Но имхо смысл моего поста в другом: Кстати, на 3Дньюсе есть индивидуальные статусы... Имхо это не мешает, и не помогает. Так же как и аватары. То есть вещь, не несущая полезной смысловой нагрузки, но чем-то радующая владельца

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Ярославль
IgLowy
Цитата:
Таким образом, чем дальше - тем труднее будет "разгоняться". Имхо, идея интересная.

Интересная, но бессмысленная. (IMHO)
gUzLO
Цитата:
мне понравилось только последнее изменение "Зевс-Громовержец (Doors4ever)"

Ага, а тебя негром сделаем.:) Ну чем тебе так понравилась эта, хм, идея?
Цитата:
Сам так делаю: сначала смотрю на текст, а только потом на дату регистрации - это иногда помогает понять вопрос

А я смотрю сначала на автора (ну и на аватару).:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Ярославль
THE_DMITRIY Давай-ка ответь мне, зачем тебе это надо? Ну придёт новичок, посмотрит, званий много. А надо сказать, что много новичков приходят сюда по какому-либо вопросу. И будут они слушать не только профи, но и других людей, которые знают тему. Я конечно понимаю, что может найтись такой человек, который скажет, что мол, ставь себе +10 напряжение, всё у тебя оК будет. Но ведь последует второй пост, который это опровергнет.
Цитата:
4 статусов как сейчас 2 ждуниор мембер а я предлагаю расширить это вот и всё....

Ну зачем, зачем?
Цитата:
негр-белый-полубог-бог

Во запарили, а?! Кстати сказать, негров эксплуатировали.
Цитата:
я понял лично для тебя станет хуже если поменять статусы.....

А кому станет лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новосибирск
THE_DMITRIY
Цитата:
Ну ты вообще я чё как то отношусь к этим неграм

А я говорил, что ты как-то относишься к неграм :?: Я просто привел пример как не надо расширять систему статусов.
Цитата:
так вот хочеш тебя лично негром мож и назовут

Спокойно, здесь на личности не принято переходить. Тебя здесь никто не обхаивает, а пытаются вести аргументированный спор. Так что бери пример или наживешь прилично врагов на этой конференции - не уподобляйся магистру.

Цитата:
А по поводу Давай Предлагай ... итд это не я должен предлагать и решать как будет а администраторы как бы в их работу входит..

Здесь вроде как демократия. Админы ничего не обязаны придумывать. Их работа - содержать форум в рабочем состоянии и ничего более. Поэтому, если хочешь реализовать здесь какую-то идею, выдвигай продуманное готовое решение, его обсудят все, кому это покажется интересным, администрация в том числе. После обсуждения и (возможно) внесения некоторых поправок и изменений идея реализуется "в коде". А так, чтобы предложить какую-то абстракцию и надеяться на ее скорейшую реализацию - глупо.
Для примера посмотри форумы: там есть жирные пометки: Переведено c транслита. Идею предложили менее месяца назад, но предложение было вполне конкретным: При использовании тэга rus делать соответствующую пометку. Как видишь, реализовали быстро.
Цитата:
ты же неговорил шюдям что делать если это тебя не касается а просто предлагаеш

Вот именно, предлагаю. Предлагаю вполне конкретные действия, но не абстракцию.
Цитата:
но заметте вы не отвечаете за весь форум и вобще за конференцию

Да я вроде не такие масштабы не претендую :D
Цитата:
думаю как бы в случае чего перетерпите

Естественно перетерплю, может даже порадуюсь немного. Но это при условии, что статусы останутся столь же серьезными, какими они являются сейчас.
Цитата:
и звать админов

Поверь, они сами придут, если тема их заинтересует. DAZ вроде где-то выше высказался, хватит.

_________________
Самый короткий компьютерный анекдот: pkunzip.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
IMHO смысла в счетчике сообщений нет вообще, непонимаю для чего его включили. Статус базирующийся на числе постов еще более безполезен и может служить для чего угодно но только не показателем "крутости" мембера.
Бывает посмотришь на посты человека с "Сообщений: 1196" большая часть постов которого - флейм чистой воды и начинаешь задумываться о смысле всех этих статусов/счетчиков...
Возможная альтернатива - оставить все как есть но за хорошее поведение/знания/заслуги давать дополнительные звания простым "смертным" :) Например знаток железа/оверклокер/софт-мастер/моддер и к примеру флеймер/грубиян.

P.S. счетчик в данной ветке ("О конференции") крутится - наверное стоит это отключить во ВСЕХ нетематических форумах, сюда же игры. Эти темы для сайта overclockers.ru в общем-то являются флеймом и смысловой нагрузки не несут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Новосибирск
KaYot
Цитата:
начинаешь задумываться о смысле всех этих статусов/счетчиков...

Цитата:
Статус базирующийся на числе постов еще более безполезен и может служить для чего угодно но только не показателем "крутости" мембера.

про крутость молчу. Я например, если и обращаюсь к статусу, то для того, чтобы определить: пришел человек недавно и осмативается (юниор, он может не знать каких-то местных порядков), человек сдесь обосновался (мембер). Вот и все ИМХО. Больше статусы не для чего не нужны (разве что отличать начальство - модераторов и администраторов :) )

_________________
Самый короткий компьютерный анекдот: pkunzip.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
Nechaev Sergey
Я осознал свою неправоту и приношу извенения за содеяное мною. Спсибо за совет.
А теперь по делу

Цитата:
Я например, если и обращаюсь к статусу, то для того, чтобы определить: пришел человек недавно и осмативается (юниор, он может не знать каких-то местных порядков), человек сдесь обосновался (мембер). Вот и все ИМХО. Больше статусы не для чего не нужны (разве что отличать начальство - модераторов и администраторов )

итак в этом посте есть такие вещи как объяснение для чего в принцыпе люди обращаются к статусам а теперь как бы мне не прискорбно но признаюсь в такой вещи
что сам можно сказать ждуниор этого форума .. а статус мембер получил за 2 дня который я просто решил себе завести(и я думаю возможно не я один мог это себе сделать).. но теперь я полностью серьёзен в своих намереньях а не как в те 2 дня....
и только для этого предлагаюрасширение статуса чтоб было понятно что человек не просто взял все свои игры на дисках и написал про них что думает и таким макаром получил статус мембер.. а вполне серьёзными вещами.

Цитата:
Здесь вроде как демократия. Админы ничего не обязаны придумывать. Их работа - содержать форум в рабочем состоянии и ничего более. Поэтому, если хочешь реализовать здесь какую-то идею, выдвигай продуманное готовое решение, его обсудят все, кому это покажется интересным, администрация в том числе. После обсуждения и (возможно) внесения некоторых поправок и изменений идея реализуется "в коде". А так, чтобы предложить какую-то абстракцию и надеяться на ее скорейшую реализацию - глупо.
Для примера посмотри форумы: там есть жирные пометки: Переведено c транслита. Идею предложили менее месяца назад, но предложение было вполне конкретным: При использовании тэга rus делать соответствующую пометку. Как видишь, реализовали быстро.

по поводу этого я не знал так что узнав это я перейду к более решительным действиям... а точнее постараюсь придумать и предложить несколько вариантов расширения статуса. серьёзных расширений без всяких негров.....
кстати тему с неграми я задел только потому что её начали привязывать каким то образом к этой ветке...... что обсолютно несущественно.

KaYot
немогу не согласиться что счётчик ненужен вот в принципе как сделано на иксбите бес счётчика но со статусом и с покозателем того куда и сколько ты писал...... эта идея мне нравиться в этой ветке кто то уже предлогал это так что давайте возьмём этот вариант на вооружение.
(ну конечно администраторы могут сказать мол плагиат так нельзя.... мы нехотим быть на них похожи.....это не выход.. все форумы такого типа написные на пшп бб друг на друга похожи.. так что тут никуда не деться.)

Спасибо всем.. эта ветка революционировала.. и перешла на новую стадию.. вчасности так кака я это всё завёл то и сам разгребаю .... со следующего поста постараюсь внести конкретные предложения .
а то что я не вносил их раньше кстати есть подтверждением того что я незнал что здесь так принято ну всмысле что здесь настолько демократия. А это лишний раз доказывает что поле мембер там или джуниор ненастолько отражает насколько человек остался на этом форуме и означает что расширение впринципе есть актуально что я и предлагаю... за предложениями пишите сюда.... будем вместе придумывать новы статус и быть может нам повезёт......

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
IgLowy
Цитата:
но он несколько ограничен правилами конференции и действиями модераторов

А если я, заходя каждый день в конференцию, буду без разбора - ну, типа, в тему - постить во всех подряд
ветках форума? В день - по двадцать-тридцать постов!? Модераторам не к чему будет придраться
- постить буду в тему (неважно, умно или неумно). Как ты думаешь, как скоро я стану "крутым клокером"?
С кучей мегагерц, но с пустой башкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Тут предложению расширить статус пользователя придумали отмазку - мол, новички, заходя в конференцию
будут знать, к чьему мнению прислушаться. :hi: Так у этой идеи, по-моему, есть более простой способ
реализации: т.к. модераторы (по долгу службы :) ) всё равно обязаны просматривать все посты, каждый
из них уже имеет представление о том, кто из пользователей отметился полезными и своевременными
советами в подвластном ему форуме. Так пусть модераторы одного форума скумекают между собой
и забульбенят такую фишку: захожу я (любой юзверь) в форум "Видеокарты" (например), а там...
вверху маленькое окошко - "Вот ники тех, к чьему мнению стоит прислушаться в этом форуме..."
И дальше - пяток ников зарекомендовавших себя с профессиональной стороны челов. И ВСЁ!!!
Список со временем дополнять, но только спецами. А вся эта болтовня про статусы...
Уже обсуждалось (и мной, каюсь). Поначалу... А теперь, пообжился со временем на сайте - мне всё равно,
что там у меня будет написано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Санкт Петербург
tofsla конечно идея хорошая.... но как бы ты понимаеш что идея по ходу её оббсуждения в ветке революционирует.... так что сейчас задачи расширены не только для новых пользователей но и просто так как со временем что то нужно менять. а тут ещё и подтверждение что мол ничего хорошего а тем более плохого из за этого небудет то в принципе можно и расширить... или в свойствах добавить кое что наподобе списка где ты писал и что....
то что ты предлагаеш конечно хорошо... но если прикинуть как бы люди в чём то разбираются а в остальном мельками но есть что то в том что мельками и хорошо так что могут и совет дать......и люди не из списка.....
а по поводу смены статусов всётаки расширить немешало бы *********даже незнаю чем объяснить

и как обещал пишу одну из вероятных расширений....
гость (так как гости не имеют права здесь больше писать то в принципе можно создать такой статус)
участник (гдето после 80 постов)
активный учасник (гдето после 150 постов)
живу здесь (300)
прошу высказать мнение что можно оставить а что категорически убрать. это первый вариант... расширения жду предложений... и ответов

поступило предложение заместо гостя зделать новичка как и есть (а то посты остались мол гостей .. да и вобще мол зарезервированый это статус )
а заместо живу здсь.... наш человек..... вносите предложения товарищи ....!!!!

_________________
Про администраторов и модераторов можно говорить ВСЁ....жаль только написать нельзя...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2003
Откуда: Самара
Исходя из всего вышесказанного, настоящие отцы оверклокинга являются противниками любых изменений в этой области. Согласен. Моя идея была всего лишь навеяна коматозным состоянием рабочей субботы. Ну и не мы тут все создали, не нам и менять.
Если подвести итог этой и сходным веткам, получается, что наилучшая система присвоения статусов выглядит так - человек набирает n-ное количество постов и попадает в лист, где только уже обладающие высоким статусом члены конференции могут проголосовать "за" или "против" его кандидатуры на повышение. Но это, имхо, лишние проблемы администрации. И многие в этом со мной согласятся.
Все другие способы подсчета постов и присвоения статусов большинством будут признаны убогими...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Valar
Дополнительно к ручному вознесению до нового статуса возникает также проблема свержения... И вообще, идея дифференциации общества по количеству отправленных сообщений так или иначе несовершенна... Автоматически - плохо... Вручную - неудобно... В принципе данная оценка всего лишь мера полезности того или иного пользователя на данном сайте. Которая, как минимум, неединственна.. Ибо я могу помочь десятку человек с их вопросами в определенной области, допустим в администрировании Windows NT/2K или FreeBSD, и для них я буду, допустим, гуру... Но, в то же время, я могу быть абсолютным newbie, допустим, в моддинге, видеокартах, etc...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
tofsla TOOZ Никто и сейчас не мешает слать кучу постов для набора количества сообщений. Правильно? Повторюсь - идея не моя. Это можно было бы использовать вместо рейтинга по сообщениям. Чем она мне понравилась - я тоже объяснил. Её автор (Valar) уже высказался выше. Рассматривать любую подобную систему, как рейтинг компетентности участника конференции нельзя. Об этом писали и вы сами и другие участники. И сам я тоже так считаю. Для этого нужна система голосования. Но...

Любая система с голосованием предполагает дополнительный объём работы, как для администраторов, так и для голосующих. Отсюда встают несколько вопросов:

1. Система иерархии
2. Критерии присвоения статуса
3. Система голосования
4. Реализация этой системы администрацией форума
5. Участие самих участников конференции в голосовании

При решении всех этих вопросов введение системы статусов возможно. Но мне хотелось бы услышать мнение администрации по пункту 4. Потому что мы можем придумать систему, а окажется, что её невозможно реализовать. Что тогда? И ещё одну проблему (но не последнюю) поднимает STranger_ : неоднородность знаний человека по разным областям.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Интересное предложение прозвучало при обсуждении количества и качества сообщений:
PoulK aka KPV
Цитата:
мне кажеться, что наиболее правильным будет присвоение рангов людям с количеством постов от 1000 и выше, посредством голосования всего форума по присуждению звания "заслуженого оверклокера"(или что вроде того), тогда решающее значение будет иметь не количество постов, а заслуги перед форумчанами и их отношение к кандидату(хотя и в таком варианте есть свои недостаки), те. как раз будет оцениваться не количество постов, а их качество.


Мне идея нравится. Конечно, она не застрахует от тех, кто стремится любой ценой набрать побольше сообщений, поскольку основывается всё же на количестве, но позволит отсеять флеймеров, поскольку кандидатуры будут обсуждаться всем форумом.

Пример: участник конференции набирает 500 (800, 1000 или иное выбранное кол-во сообщений). Его кандидатура выносится на всеобщее обсуждение. Если автор известен как знающий и уважаемый участник форума, то ему присваивается уникальное звание, которого не будет больше ни у кого. Звание присваивается самостоятельно по выбору автора или предлагается и утверждается всем форумом.
Если же автор набрал свои сообщения за счёт флуда и флейма, то звание "Заслуженный флеймер/флудер форума" мы ему давать не будем (зачем обижать человека), однако он остаётся без уникального статуса.

Что думаете по этому поводу? Без лишнего флейма, пожалуйста, только конструктивные мнения "за" и "против".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
ЗА. Хорошая идея.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2004
Откуда: Москва
Я за :) Правда мне вряд ли светит такое звание, но вот людям поможет. Например koral99 напару с gray можно уже сейчас выдавать звания "заслуженных аудиофилов" :))))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 5 из 52<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan