Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 2 из 53<  1  2  3  4  5 ... 53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
AZZOT писал(а):
дак я не понял атм хоть чтото движется?


Единственное что там нормально движется так это атомы. :D

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
В последнее время (год где-то) посылки до дома стабильно не доезжают, и стабильно теряются по приходу в почтовое отделение на варшавке. Доставка курьером по-моему уже фикция и её просто нет. Курьер просто в заметках отмечает, что приезжал, но никого не было дома (хотя я ждал целый день), или что указан неправильный адрес (хотя именно на этот адрес всё раньше четко приезжало и из того-же магазина). Можно звонить операторам и исправлять адрес доставки или переназначать дату доставки, и в таком случае можно ждать неделями (проверено), и ответ будет один - либо посылка у курьера - ждите, либо курьер скоро должен забрать посылку. В этой ситуации остаётся только оформить самозабор, но в таком случае посылка теряется в почтовом отделении и её не могут найти. (неделями, - тоже проверено). Через 8 дней после даты самозабора можно оформить жалобу на несвоеврменную выдачу посылки. И ждать ответа в течении 3 дней. Это единтсвенное, что работает. Одна посылка нашлась в трёх дневный срок после второго заявления (позвонили) (а перед этим месяц её не могли мне привезти, а потом найти), а вторая (буквально несколько дней назад) нашлась с первой жалобы в трёхдневный срок (тоже позвонили на мобилу и сообщили что нашли). Но перед этим её 3 недели не могли сначала привезти, а потом найти в отделении на варшавке, куда она поступила. Так что самозабор единственный выход. Все вопросы надо решать только на месте в почтовом отделении, на телефон звонить и переоформлять доставку бесполезно. В самом отделении (после того, как позвонили тоже не сразу нашли - в общей сложности я провел часа 3 в отделении). Сначала по номеру (через минут 50 после его предоставления) сказали, что посылку не нашли (опять), и предложили заполнить жалобу (ещё одну), но потом, когда увидели, что у меня уже есть квиток от предидущей жалобы, и что-то там пошушукавшись, посоветовали ещё раз зарегистрировать номер отправления на поиск. и (ещё) через час таки нашли и вынесли коробу.
А когда-то курьер звонил и согласовывал время приезда, спрашивал когда удобно привести и даже куда... Где-то читал, что объём посылок заказываемых из-за рубеда вырос в 7,5 раз за последние 3 года...

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Где-то читал, что объём посылок заказываемых из-за рубеда вырос в 7,5 раз за последние 3 года...

Еще бы он не вырос. Инет становится все доступнее, поколение которое его в состоянии осваивать сразу вырастает, люди узнают, что зарубежом можно купить вещи дешевле, чем тут по конским ценам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Kuja

+1.
Для себя эту тему открыл ещё 2007, когда начал покупать одежду в Германии...

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Мой последний опыт с ЕМС печален. Курьер приехал, умудрился зайти как-то в парадную не звоня в квартиру по домофону, кинул квиток в почтовый ящик и, гад, уехал. Упырю было лень просто подняться на 2 этажа выше и позвонить в квартиру (3 человека были дома). Циничнее некуда.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Kuja писал(а):
Инет становится все доступнее,

карточки становятся понятнее,понемножку исчезает недоверие к такой системе оплаты(шутка ли, мне каждый первый покупатель из нашей страны брызжет слюной что только наложенный платеж самое честно) народ просто не привык чтобы деньги испарялись а товара сразу на руках не было. У меня даже незнаю,никого нет кто бы тоже увлекался онлайн шопингом да хотя бы просто заказать онлайн самовывоз в Москве, у всех сплошное недоверие если цена ниже чем в каком нибудь мвидео на 500р.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Похоже, самый ад с почтой России происходит в Москве и Московской области.
Ибо...
треккинг
#77

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
_AK_ писал(а):
Последняя посылка из Словении шла почти 2 месяца, вместо 2 недель. Причем судя по информации отправителя неделю она была в пути, а потом просто лежала на складах ММПО. С другой стороны с таким уровнем заработной платы людям наверное сложно работать нормально...

пусть таджиков нанимают, строители же выкручиваются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Похоже, самый ад с почтой России происходит в Москве и Московской области.

Так 70-80% всех посылок приходится на МСК и Питер и прилежащими областями.
http://habrahabr.ru/company/payonline/blog/176081/

Еще немного и скоро всем местным инет магазинам и ритейлерам можно переквалифицироваться в службы доставки.

Цитата:
пусть таджиков нанимают, строители же выкручиваются

Угу, и еще больше народу недосчитается посылок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Kuja писал(а):
Угу, и еще больше народу недосчитается посылок.

воруют так-как позволяет сб. я больше боюсь что неграмотный таджик пошлет посылку куда нибудь в астрахань ибо уже у меня таких 3 случая.
alexsx06 писал(а):
строители же выкручиваются

мост на каширке чуть не упал.выкрутились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Заказал в начале февраля партию телефонов из Китая.
при оплате сразу предупредили, у нас тут мол праздники и отправим мы товар после их окончания.
Хорошо. Телефоны вышли в 2х посылках. первую отправили 13 марта, вторую 16 марта. Интересно- чем они занимались с 25 февраля( окончание праздников) до 13 марта?
До сих пор вестей нет.


Попутно купил ещё телефонов, но у другого продавца в конце февраля. Он их выслал 2 марта и вот сегодня я их получил. Суммарно 41 день ехали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2013
Купил джинсы в США, жду уже 40 дней) Пока тихо) Аналогично с сумкой - шла ~2мес и судя по треку, львиную долю провисела в РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
заказал 2 сумки с китаю, одна пришла через 65 дней, вторая все еще 50-й день в пути) заказывал чехол на телефон дошел за 25 дней) такие дела

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Екатеринбург
Кто-нибудь знает, в какой момент посылка начинает трекаться на сайте ПР ? Ну то есть когда появляется "экспорт" ?

_________________
Если рай существует на самом деле, не лучше ли честному человеку пустить пулю в лоб, чем случайно или по ошибке очутиться в этой святой компании!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
Leonidias у меня на почте россии трекалась даже когда поступала на почту китая

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Leonidias писал(а):
Кто-нибудь знает, в какой момент посылка начинает трекаться на сайте ПР ? Ну то есть когда появляется "экспорт" ?

трекается обычно спустя 2-3 дня после отправления(то есть человек отправил и спустя 2-3 дня трек код только появляется в системе).
экспорт это когда она вылетает из страны отправителя(к нам).(самый длинный период) после она зависает(обычно на 20 дней) а потом импорт на таможню.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
http://news.mail.ru/economics/12807704/?frommail=1 :super:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Злобный Йожык
Ага, особенно повеселила фраза "На безубыточный уровень «Почта» вышла только в 2009 году, в 2012 году ее прибыль составила 813 миллионов рублей, но основная часть этой прибыли уходит на зарплату сотрудников".

Я всегда думал, что доход и прибыль - это разные вещи. А у них, оказывается, прибыль на зарплату уходит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Злобный Йожык писал(а):
http://news.mail.ru/economics/12807704/?frommail=1 :super:

Уведомление об увольнении, наверно по почте письмом отправили, так что он толко через пару месяцев узнает об этом :D
После фразы о затратах на зарплаты сразу хочется идти работать на почту.. Сколько же там бабушки в отделениях получают, если основная часть тратится на зарплаты"..

Добавлено спустя 1 час 30 минут 22 секунды:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic570679.html
Уууу.. черти :D Только сказал об этом и тут же мем сделали.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Да нормально почта работает.... в Питер посылка пришла (из Китая) 25.03, в Можайск (90 км от Москвы) добралась 17.04, а куда торопиться? :D
з.ы. Поубивал-бы их всех!!!! :diablo: :diablo:

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1049 • Страница 2 из 53<  1  2  3  4  5 ... 53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan