Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 347 из 349<  1 ... 344  345  346  347  348  349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Раз уж тут пошли объявы про автомобили, кто окончательно подтвердит (знаю, что B1ngo, скорее всего, смог бы пробить по кэшу), что это мошенники.
Вот такое объявление:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1019069482
Мне нужна деталь. Звоню. Трубку берут не с первого раза. Девушка говорит, что узнает и перезвонит. Отвечает, что есть. Даже спрашивает код цвета.
Говорит, есть. Я готов подъехать посмотреть. И тут выясняется, что компания... в Калининграде, а пункт выдачи в Москве. В объявлении стоит Москва. Просит предоплату. Мне прслезавтра лететь по работе в Калининград, и я спрашиваю, где их найти... Пауза. Говорит, приедете, позвоните, скажем, куда. И номер телефона далеко не Калининградский, а Краснодарский: +7 (918) 083-95-37, но не бьется нигде. Возможно, левый. Говор девушки соответствует номеру телефона)))
И еще нюанс - доставка до Москвы бесплатная, типа, много запчастей возят, поэтому, как на алиэкспресс. Рай для лохов.
Я на 99% уверен, что мошенники - нет истории объявлений, хотя, могли удалить. Все 55 объявлений поданы за последние 2 дня. Правда, аккаунт с 2013 г. Но, как мы знаем, мошеннические аккаунты регистрируют, затем могут несколько лет выращивают, и только потом начинают дурить))

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Не уверен, что не повторюсь, но вот страничка занимательного персонажа

уже год с небольшим размещает объявление о всяком супер-пупер оборудовании, для рендеринга итд, которое то стояло в резерве айти-компании, то было в навороченной графической студии итд)
почти все объявления на сенной в питере, но аккаунт Москва ВДНХ =)
А ещё он продаёт Ананасовую фанту по 300р за баночку )))
Его объявления просто эпичны и тупы, никаких конкретных названий, марок, и фото нет - есть только много пафоса и фотки с инета, либо фото грязных коробок с этим самым супер-оборудованием =)
Вот пример

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Что и требовалось доказать.
Объявление https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1019069482
удалили и аккаунт заблокировали.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
:old_redface:
Камрады, ни разу не покупал ПК железо на авито. Нужна недорогая 980-я либо 980Ти.
Если вкратце, то нужно смотреть на дату регистрации местного продавана и требовать проверки железа у него дома?
*
Мда:
https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... 1166606312
Отсюда не хотелось бы карточку получить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
dempsey писал(а):
и требовать проверки железа у него дома?

Этого недостаточно. После того как придете к нему домой обязательно затребуйте отпечатки пальцев продавца и паспортные данные всех членов его семьи, которые при проверке и продаже должны присутствовать лично. С собой желательно также взять пару понятых (желательно из внутренних органов) и всё обязательно снимать на видео!
ПС. Просто покупать по месту жительства с проверкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Что думаете об этом сайте, мошенники? Кто-то имел с ним дело лично?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
TheRock666 писал(а):
Что думаете об этом сайте, мошенники?

сайту меньше месяца от роду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Никому печка 970 за 5500 не нужна :D ? https://www.avito.ru/shipitsyno/tovary_ ... _107107067

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
RUSe писал(а):
Никому печка 970 за 5500 не нужна :D ? https://www.avito.ru/shipitsyno/tovary_ ... _107107067


Уже "купили"=))

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 52 секунды:
И конкретно по СПБ. Распространённая практика, берётся выращенная учётка, обзывается женским именем, на аву ставится девачко, и параллельно с трендовым лотом, выставляется всякий ширпортребный, аля труселя, кофты, резина - что-то из этого есть в любом случае. Номер всегда не местный, преимущественно московский, станции метро у лотов разные, но поданы они все в один день, и даже час.

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я таки напоролся((( Некий Евгений, телефон 9260287386 (+7-926-028-73-86), профиль на авито:

https://www.avito.ru/user/820d0c44398b6 ... 4b/profile

Продавал материнскую плату, утверждал что ей 2,5 месяца, на вопрос почему он продаёт такую хорошую мать с таким маленьким сроком службы уходил от ответа, но потом признался, что мать после майнинга. Встречаться персонаж предпочёл в кабаке в центре Москвы, при осмотре матери я в явном виде потребовал манибэк в течение суток, если в процессе тестов будут выявлены проблемы. Персонажем был обещан манибэк, и я решил мамку купить. В процессе тестов выявились глюки с одним PCI-E портом и с одним USB-портом — при установке в последний PCI-E порт устройства либо не видятся, либо мать уходит в циклическую перезагрузку, и на 5-6-й рестарт наконец определяет вставленную железку. Один USB-порт не работает в DOS, вставленные в этот порт мышь и клавиатура в DOS не определяются, вставленные в этот порт флешки не видятся как извлекаемые устройства — не появляется значок безопасного извлечения устройства в трее (под любой версией Windows), в то время как со всеми остальными портами подобных проблем не наблюдается, при завершении работы Windows при выключении беспроводной мыши мать самостоятельно стартует (в BIOS все wakeup-пункты отключены - выставлены в "disabled"). Я несколько лет работал системным администатором, а до этого отпахал год в компьютерном сервис-центре Эльдорадо, и мне мой опыт профессиональной работы с комплектующими вообще и выявлением неисправностей в частности позволяет утверждать, что мать имеет явные аппаратные проблемы (плюс у меня в собственности парк материнок на разных сокетах, около 20 штук — мне есть с чем сравнивать, и я знаю, как должны и как не должны работать устройства). Я персонажу отзвонился, персонаж сразу же ушёл в отказ со стандартным набором отмазок, персонаж обвинил меня в голословных утверждениях — типа я всё выдумываю, но моё предложение нанести мне визит и лично удостовериться в имеющихся проблемах персонаж почему-то отвёрг, и деньги возвращать персонаж отказался. Кидала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
audioman

А как вы так рассказываете, не указывая модели матери, что за проц ставили? И сколько она самая стоила? И почему проверку не потребовали?
Судя по косякам с USB и PCI-EX хабу начал сниться пушистый зверёк) а вообще - поищите где именно идёт (если оно есть) КЗ, и устраните его) Если реально БОЛЬШОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ опыт, то проблем же не должно быть, да? И судя по тому, что готовы были забрать мать по сути "у метро" без проверки по манибэку (что зачастую, на авито просто слова) - то значит цена была привлекательной более чем и небольшой её допил ручками с паяльником вам не повредит)

И говорю ещё раз - проверять надо ВСЕГДА. В обе стороны (берёшь/отдаёшь)

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
audioman писал(а):
Я несколько лет работал системным администатором, а до этого отпахал год в компьютерном сервис-центре Эльдорадо, и мне мой опыт профессиональной работы с комплектующими вообще и выявлением неисправностей в частности позволяет утверждать, что мать имеет явные аппаратные проблемы

Ну и толку от вашего опыта, если вы купили без проверки и поверили в манибек? Два профессионала встретились :lol:


Последний раз редактировалось B1ngo 11.09.2017 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
А как вы так рассказываете, не указывая модели матери, что за проц ставили? И сколько она самая стоила?

модель матери, проц, стоимость - а какое это имеет значение? абсолютно никакого. мать глючная, глюки эти постоянные, и они не зависят ни от операционной системы, ни от процессора (два разных заведомо исправных), продавец отказался от взятых на себя обязательств и кинул меня на деньги, а его съезды с темы это вообще отдельный разговор - я за свою жизнь (а я ещё в Советской Армии служил) вдоволь наобщался со всяким сбродом, все тухлые отмазки мне давно знакомы, и персонаж чётко придерживался именно такой модели поведения - кидалово: наглое враньё в разговоре со мной, приписывание мне слов, которых я не говорил, извращение фактов, называние чёрного белым и финалом категорический отказ убедиться в наличии проблем лично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
audioman писал(а):
модель матери, проц, стоимость - а какое это имеет значение?

При наличии в треде учётки продавца - элементарно узнать, какой конкретно лот был продан, а он ведь перевёл товар в проданные и не удалил его? И узнать что там за цена, и может поискать в кэшах текст объявления, чего там было написано итд.
Далее оценить реальную привлекательность совершаемой сделки "у метро" =)

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
По Мск:
Интересовался на выходных покупкой колонок Sven Royal.
Позвонил, договорились о встрече на следующее утро, однако, продаван, адресок смс-кой так и не скинул и на звонки/смс не отвечал. Видимо меня Бог отвёл)
*
На прошлой неделе хотел купить подозрительно дешёвую 980Ти на авито.
После просьбы назвать адрес куда приезжать для тестов персонаж долгое время не отвечал, а после был забанен администрацией авито. Видимо за мошенническую деятельность.
Видимо угнанный акк, т.к. регистрация не то 2014-го, не то 2013-го года.
*
Ещё один мутный с регистрацией в тот же день продавал дешёво редкую 980-ую, после нашей переписки сразу снизил цену ещё на тысячу, а потом удалил лот.
Или пропал или продал.
*
Свежий пример:
980Ти за 15к :D
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1133461983
Карточка либо кончита после майнинга, либо...случаются чудеса :D и добрый человек решил продать 980Ти на 6 тысяч дешевле всех по Москве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Pri-est Если это ASRock Z87 OC Formula, то цена на нее была вообще 10к.
dempsey акк взломан, сейчас уйдет в бан.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
При наличии в треде учётки продавца - элементарно узнать, какой конкретно лот был продан, а он ведь перевёл товар в проданные и не удалил его? И узнать что там за цена, и может поискать в кэшах текст объявления, чего там было написано итд.
Далее оценить реальную привлекательность совершаемой сделки "у метро" =)

ещё раз для альтернативно одарённых: всё это не имеет никакого значения. мать имеет реальные аппаратные проблемы, которые повторяются вне зависимости от операционной системы (win7, win8.1, win10), вне зависимости от установленного процессора (i3-4330, xeon e3-1225v3), вне зависимости от установленной оперативной памяти (4 гигабайтных кингстон value, четыре 4-х гигабайтных кигстон hyperX), вне зависимости от установленной видеокарты (7900 GT и GT210). персонаж взял на себя конкретные обязательства, персонаж от этих обязательств отказался в явном виде: персонаж отказался возвращать деньги при наличии аппаратных проблем, как обещал, персонаж делал из меня дурака, персонаж строго придерживался модели поведения "я кидаю человека на деньги" - персонаж нагло врал в разговоре со мной, персонаж приписывал мне слова, которые я не говорил, персонаж извращал факты, персонаж называл чёрное белым, и в финале персонаж категорически отказался убедиться в наличии проблем лично. вопрос: какие причины заставляют вас копротивляться? почему вы делаете акцент на неимеющих никакого значения мелочах? какой вам профит с выгораживания урода, который выставил меня на сотни денег за этот глючный кусок говна? милейший, узбагойтесь - ваш визави, за которого вы рвёте свой анус, в этом вовсе не нуждается. пускай сам придёт сюда и обоснует, почему он наотрез отказался лично зафиксировать наличие проблем. он же не просто так встречался со мной в кабаке, в который он привёл с собой некоего мутного персонажа (с разбитой хлеборезкой) во избежание неких неприятных ситуаций, не так ли, пг'елюбезнейший пан Pri-est?


Последний раз редактировалось audioman 11.09.2017 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
audioman писал(а):
пускай сам придёт сюда и обоснует, почему он наотрез отказался лично зафиксировать наличие проблем.

да ладно. его цель была "найти лоха и впарить", он нашел и впарил.
А вы теперь ничего не докажете.

_________________
⊙﹏⊙


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
А вы теперь ничего не докажете

а я разве каким-то образом дал понять, что я чего-то не понимаю? милейший пан Qvak, сынок - ви таки за кого меня принимаете? ви наивно полагаете, что я тупорылая малолетняя школота, которая не в состоянии сложить два плюс два? сынок, я наполовину седой человек давно уже на пятом десятке лет, и я умнее себя людей не знаю. к чему ваш пост? чего ви хотели добиться, набивая эти буквы? какого рода пепел постучал в ваше сердце, пг'елюбезнейший пан Qvak? поумничать захотелось, или позлорадствовать? не надо открывать мне Америку - я не вчера родился, и на авито я не сегодня зарегистрировался: у меня в анамнезе медицинское образование (ММУ № 14, г.в. 1992, включая психологию и поведенческий анализ), и до кучи MBA вообще и конфликты (мастерство ведения диалога и избежание конфликтов) в частности - ви таки навино полагаете, что я не в состоянии понять, когда меня кинули? идите попуститесь, пг'елюбезнейший пан Qvak - вы мне тут нинужны в роли Капитана Очевидности: я сам Капитан Очевидность.

для альтернативно одарённых дубль два:

пускай персонаж сам придёт сюда и обоснует, почему он наотрез отказался лично зафиксировать наличие проблем. персонаж ведь абсолютно уверен в полной исправности материнки, не так ли, пг'елюбезнейшие паны Pri-est и Qvak?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
audioman писал(а):
пускай персонаж сам придёт сюда и обоснует, почему он наотрез отказался лично зафиксировать наличие проблем.

кто придёт? кому вы вообще нужны тут? зачем сединой в интернете трясти? зачем матери покупать б/у не включая их в розетку при покупке может там перезагруз по кругу идёт все время?

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 347 из 349<  1 ... 344  345  346  347  348  349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan