Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2190 • Страница 107 из 110<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Олег1972 писал(а):
ой горе барыгам, ой горе спекулянтам
понимаю что всем кушать хочется, но это уже крохоборство. знают что с авитодоставкой редко кто осмелится продать дорогой товар. в основном мелочь, до 10 тыс.руб. вот и стригут. вроде бы ерунда, 100 руб. от сделки на 2000 руб. это только кажется. для кого то 100 руб. это 2-е булки хлеба или на проезд на работу и обратно. и для крохоборов с авито, со всех сделок с их доставкой это халявный прибыток на миллионы рублей.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
вообще на моём примере думаю что авито начинает отмирать. Как я неоднократно выражался брать комиссию - тройную с рваных носков пользователя - это низко, ладно бы с продажи дорогой иномарки, а то продаешь условно товар за 1500р - там продвижение сколько 200р день или ещё чего - оплата доставки товара продавцом - по таким условиям ты быстро будешь ещё должен сайту за продажу своего товара)), продавцу бы деньги получить за его товар, который он хочет продать, а не кормить своей продажей чей то скрытый желудочек, ну вот нахрена мне ставить товар за 2000р что бы получить за него 1500р. Ща если мелочь надо какую либо чего нет в городе - стаёт выгоднее озон - за счёт собственного курсира перевозчиков. Начал замечать что всё меньше и меньше пользуюсь авито, это сайт начинаю использовать лишь для информации что сколько стоит на вторичке. И меня это радует от части. Реально омерзительно сделали из продажи б\у вещей интернет магазин - чьята отмороженная башка капиталистического еврея - не иначе - просто вот я бы в будь у руля этой компании такую мерзость с сайтом не зделал - вот начинаешь оформлять объявления и внутри себя стаёт как то противно, что не хочешь этого делать даже и отменяешь объявление.
Или вот их новая фича - старое объявление хочешь актевировать - а там - простите лимит категорий товаров в данной категории превышен - хотя я пол года не использовал объявления в данной категории - мне в ответ жди те месяц, месец проходит - опять таже херня, лимит данной категории товаров превышен, ждите месяц и т.д - настолько выдумали пакосные условия что хрен что не то что продашь, а хрен что выставишь на обозрение, приходится товары тулить в категории которым они не особо соответствуют и это всё висит по полгодика либо не продаётся. Политика авита сейчас такая - плати если хочешь продать. А я уже просто многое начинаю выкидывать что можно было продать.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
вчера пытались развести товарища на электросамакат))
пишет якобы женщина, просит номер телефона для общения в ватсапе якобы с ее мужем.
тот начинает в ватсапе накидывать голосовые и выпрашивать ФИО и почту для заказа авитодоставки курьером, мол заберут от двери.
машиндос скидывает вот такой скрин:
#77


я попытался сделать заказ объяволения товарища, нет там никакого курьера яндексом, только достависта.
и никакого ФИО оправителя естественно заполнять для достависты не требуется кроме получателя.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
seebox писал(а):
авито начинает отмирать

что-то долго отмирает! на том же vc, куча тем с блоками акков на ровном месте, с кидаловом... и все авито не помрет, далеко не 1й год все это. и комиссия в 5% этому не способствует. не удивлюсь, если начнут и с покупателя % брать, и не сами продавцы (как сейчас).
и все равно будут пользоваться авито, ибо альтернатив нет, а что есть, говно! привет юла!
выложил свою 1660с на авито, через час уже хотели забрать, на юле неделю провисела, ибо забыл, и ни одного сообщения там!

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
начнут и с покупателя % брать, и не сами продавцы (как сейчас).
так продавец потому и накидывает +5% (или чуть больше) при покупке с авитодоставкой, чтобы получить за товар сколько просит.
MadMaxx писал(а):
ибо альтернатив нет, а что есть, **вно
есть площадки, просто не так популярны, не так развиты, мало пользователей. например https://deilo.ru/

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков писал(а):
так продавец потому и накидывает +5% (или чуть больше) при покупке с авитодоставкой, чтобы получить за товар сколько просит.

вау! правда?! вот не знал...
MadMaxx писал(а):
начнут и с покупателя % брать, и не сами продавцы (как сейчас).


яша, ты как из анекдота: Чукча, однако, не читатель. Чукча писатель.

Яков писал(а):
есть площадки, просто не так популярны, не так развиты, мало пользователей. например https://deilo.ru/

о да! прям УБИЙЦА авито :lol:
#77

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
вот не знал...
просто с твоих уст прозвучало будто продавцы по своей воле накидывают.
MadMaxx писал(а):
прям УБИЙЦА авито
так в Уфе же. другого можно было не ожидать. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
будут пользоваться авито, ибо альтернатив нет

как будто вас кто-то ограничивает. Вот вам яркий пример, даже далеко ходить не надо. Всяко есть чаты\форумы общения вашего города\района\области и везде есть такие площадки (подачи объявления) и при этом никакой комиссии\поборов и т.п. и даже отправлять никуда не надо, всяко "рядом" найдется нуждающийся которому вы можете продать лично и при встрече.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Star_Wiking писал(а):


Пример не яркий, а тухлый с ценами выше авиты, с охватом в 1000+ раз меньше авиты, с перекупами, которые заберут возможную халяву быстрее, чем с авиты (и там же ее перевыставят через час) и с неадекватными модераторами с синдромом вахтера в клинической стадии. Так се примерчики, авито это безальтернативный монополист на данный момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
В конце концов никто не запрещает в объявлении прописать свои условия сразу и потом вежливо отказывать нечитателям тектстов.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dushm@n писал(а):
авито это безальтернативный монополист на данный момент.

вот! как бы не обсирали авито, все равно покупать/продавать, подойдут туда! альтернатив нет, и все эти:
Star_Wiking писал(а):
Всяко есть чаты\форумы общения вашего города\района\области и везде есть такие площадки

просмотрены вдоль, и поперек! альтернативы авито нет

Добавлено спустя 43 секунды:
ivanvatnikov писал(а):
В конце концов никто не запрещает в объявлении прописать свои условия сразу и потом вежливо отказывать нечитателям тектстов.

так и делаю, не нравится? ищи другие предложения

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Продал товар через авито-доставку в соседнюю область (100км), уже 7 дней висит в Центре сортировки, как-то можно связаться с этими говноедами? В вк одни боты, на живого человека выйти не возможно. Покупатель, скоро меня на 3 буквы пошлет...

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
N1ghtwish У меня в сортировочном центре зависла, в 10мин ходьбы от моего дома. В свое почтовое отделение ходил, сказали - забудь.
Так и висит полгода в статусе сортировка. Благо посылка с Алика была, деньги вернул.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
N1ghtwish писал(а):
Продал товар через авито-доставку в соседнюю область (100км), уже 7 дней висит в Центре сортировки, как-то можно связаться с этими говноедами? В вк одни боты, на живого человека выйти не возможно. Покупатель, скоро меня на 3 буквы пошлет...

Найтвиш, дружище! Рад видеть! Я уж удивился, думаю неужто всё хорошо, никаких фризов и проблем нет, посылки ходят, железки штатно работают...
Как в детской песенке про мамонтёнка:
"Ведь так не бывает на свете
Чтоб всё работало у Найтвиша..." :lol: :lol:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Фурманов
N1ghtwish писал(а):
как-то можно связаться с этими говноедами?

я писал им на сайте и ставил галки сообщить директору и еще кому то там. Нашли и доставили махом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Очередные какие-то странности. Заказал через АД-почтой как обычно. Пришёл трэк с продавцом в качестве отправителя, как обычно. И пришёл ещё один трэк с тем же весом и объявленной ценностью, но отправитель ООО Боксберри. Это чё такое?

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Поздравляю всех с важными изменениями 👎😠
Цитата:
Повысится комиссия за продажу с Авито Доставкой
Изменения вступают в силу с 8 апреля. Размер комиссии зависит от категории товара и параметров заказа — вы увидите точную сумму, когда покупатель оформит доставку.

Похоже руководству не даёт покоя Ebay, где комиссия с продаж 10%.


Последний раз редактировалось Rhodium 28.03.2024 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
:crazy:

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2009
Фото: 3
Rhodium
Отлично, значит больше людей будут убирать доставку или в стоимость включать комиссию. Так победим)

_________________
Ryzen 5900x,Rtx 3070ti giga eagle


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
Мне уже заинтересованные покупатели сами предлагают по предоплате купить. Доставку давно не включаю.
Возвращаемся к истокам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2190 • Страница 107 из 110<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan