Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
daimos Зачем китайцу указывать вымышленный адрес, если клиент не получив товар, запросто вернет свои деньги.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Folvotor а Вы получали товар из-за границы? Ваше присутствие с желанием получить заказ - это подтверждение его получения. Если есть опыт успешного возврата озон глобал в любом варианте - велкам, делитесь, интересно почитать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
daimos А из моих комментариев ранее, разве это непонятно? К чему этот вопрос?
Что именно интересно, стандартная схема возврата, сейчас с возможность возврата через ПВЗ, стало все еще проще. Оформил заявку, отнес в ПВЗ, деньги на счет упали моментально, не надо ждать пока посылка доберется до продавца. Хотя и через почту обычно деньги падали на счет через несколько дней.
Единственное только пока не все ПВЗ имеют возможность отправки посылки в Китай.
https://docs.ozon.ru/common/ozon-global ... country=RU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Folvotor это не про покупку у китайского продавца. Словоблудия, пожалуйста, больше не надо, - конкретный пример


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
daimos Словоблудие только от тебя в данный момент исходит. Если по теме нечего сказать, то не засоряй её своим флудом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Примера не будет, точка, на том и закончим, уважаемый новорег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2024
daimos Сказал тролль-новорег. :haha:
Отдыхай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2020
Фото: 0
у меня вопрос на СВОИХ машинах озона или наваливают другой доставке посылки везут доставкой озон рокет в пункты выдачи ?

и после таможни и передачи в доставку они не отследятся до пункта ?

_________________
AMDRyzen9_5950X-MSI_b550m_pro_vdh-ColorfulGeForceRTX3090TiNB_24G-ASUSGeForceRTX3060_12G_OC_TUF+ATS-win10x64Pro-realme6pro8G_128G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
ggeforcegtx1050ti писал(а):
и после таможни и передачи в доставку они не отследятся до пункта ?

Ты вообще о чём, о китайских продавцах чтоли? Там обычный номерной мелкий пакет Почты России, точно так же как на Али. Озон в этом процессе никак не участвует и никакой ответственности ни за что не несёт. И да, вскрыть при получении нельзя.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Def писал(а):
И да, вскрыть при получении нельзя.

Нормальный такой лохотрон в этой помойке придумали. :D

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Def
Смотря кто продавец и какой товар. Часть товара они просто обязаны через почту слать у них такой контракт и негласное или уже гласное требование от государства, иначе почту опять придётся из бюджета накачивать.
Я брал 4060 у колорфул из Китая. Доставка была в ПВЗ, ~14 дней. Доставкой занимались вот эти ребята.
Молча вскрыл прямо в ПВЗ. Ещё и снимая вскрытие. Убедился, что приехало правильно и ушёл. Упаковка была чуть ли не стерильная.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2020
Фото: 0
Agiliter писал(а):
из Китая. Доставка была в ПВЗ, ~14 дней. Доставкой занимались вот эти ребята.
Молча вскрыл прямо в ПВЗ. Ещё и снимая вскрытие. Убедился, что приехало правильно и ушёл. Упаковка была чуть ли не стерильная.

unitrade . из китая в москву или в область ? а после таможни статусы в промежуточных городах были ? . или только когда в пункт приехала ? у меня OZON Rocket Юнэкс ext. Юнэкс . один раз срок перенесли . и рокет этот отзывы одни плохие .

втрая урал экспресс но там тоже в OZON Rocket но непонятно куда она пришла из китая в москву или уссурийск и срок перенесли тоже раз

_________________
AMDRyzen9_5950X-MSI_b550m_pro_vdh-ColorfulGeForceRTX3090TiNB_24G-ASUSGeForceRTX3060_12G_OC_TUF+ATS-win10x64Pro-realme6pro8G_128G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Agiliter писал(а):
Молча вскрыл прямо в ПВЗ. Ещё и снимая вскрытие. Убедился, что приехало правильно и ушёл. Упаковка была чуть ли не стерильная.

Если бы что-то пошло не плавно, то вскрыти в ПВЗ никак бы не помогло, т.к. назад никто бы не принял, а сказали - оформляйте возврат через продавца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ego0550 писал(а):
Молча вскрыл прямо в ПВЗ. Ещё и снимая вскрытие.

всегда так делаю. не обращаю никогда внимание на то что они говорят

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
ggeforcegtx1050ti писал(а):
unitrade . из китая в москву или в область ? а после таможни статусы в промежуточных городах были ?

В СПб. Не, была кучка статусов до границы и на границе, потом сразу в городе назначения и в пвз.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
ego0550 писал(а):
Если бы что-то пошло не плавно

То у меня были бы на руках как минимум видеоматериалы всех этапов вплоть до установки и использования. Я не играю в лотерейку, даже с проверенными продавцами.
Мне как-то даже чёртов леруа умудрился привезти битый кафель, не стал возиться, так как всё равно часть на отрез нужна была. Копеечный Зион с Али и битым каналом памяти от одного из проверенны продавцов я тоже видел.
Так что пусть себе доверие в одно место засовывают. Я предпочитаю действовать наверняка.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2020
Фото: 0
Agiliter писал(а):
кучка статусов до границы и на границе, потом сразу в городе назначения и в пвз

я про это и спрашивал.... понятно. ждем но прочитал отзывы про рокет и задержки и как то страшно за 7950х и оперативку

_________________
AMDRyzen9_5950X-MSI_b550m_pro_vdh-ColorfulGeForceRTX3090TiNB_24G-ASUSGeForceRTX3060_12G_OC_TUF+ATS-win10x64Pro-realme6pro8G_128G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
А бывают положительные озывы на доставку? Отзывы это в принципе такая штука, что их отсутствие это необязательно плохо, только хорошие подозрительно, а количество плохих без понимания количества заказов бесполезно.
Довольные клиенты без мотивации довольно редко отзывы оставляют.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
ggeforcegtx1050ti писал(а):
и задержки

Чисто технически они мне тоже задержали. Просто там изначально было что-то вроде 8-14Дней и после покупки срок доставки указывался минимальный, с очевидным успехом.
Суперпозиция доставки. Одновременно задержали и нет. Главное чтобы содержимое посылки не было в таком же статусе. :lol:

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Agiliter писал(а):
Отзывы это в принципе такая штука, что их отсутствие это необязательно плохо

Я даже пользовался тем, что новые продавцы, без отзывов, ставят самую низкую цену. Ну конечно не из тех, которые в 2 раза ниже цену ставят и подозрительны так же по другим пунктам. В общем, заказывал несколько раз процессоры, присылали в хорошем состоянии, без царапин. А вот продавцы с 100500 положительными отзывами могут прислать исцарапанный с коррозией.
Agiliter писал(а):
Копеечный Зион с Али и битым каналом памяти

Больше сотни разных процессоров заказывал стареньких. Всегда оказывалось, что нерабочий канал памяти это или почистить контакты самого процессора надо или память подбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Кто продавец товара на маркетплейсе: Роспотребнадзор поставил точку в спорах

https://www.klerk.ru/buh/news/603663/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Озон - это Савеловский рынок в лучшие времена, но теперь это не павильоны, а ссылки на товар.
Никто тогда не ходил решать вопросы гарантии к администрации рынка.
:-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan