Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
AF9A18 писал(а):
По поводу 2160, а не 2140 - что первое нашёл

Странно как то искал, я вот прошелся по хардварным сайтам, нашел вот свежую статью на ф-центре http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/21369 , как-то бледно смотрится 2140, против х2 3600, разгонятся они примерно одинаково, но чтобы догнать 2140 скажем до 3,2 ГГц, нужна мать которая держит 400 по шине, совсем дешовые не пойдут для этих целей, да и не очень-то верится в такой результат. :P

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
ALEXLIDER писал(а):
AF9A18 писал(а):
По поводу 2160, а не 2140 - что первое нашёл

Странно как то искал, я вот прошелся по хардварным сайтам, нашел вот свежую статью на ф-центре http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/21369 , как-то бледно смотрится 2140, против х2 3600, разгонятся они примерно одинаково, но чтобы догнать 2140 скажем до 3,2 ГГц, нужна мать которая держит 400 по шине, совсем дешовые не пойдут для этих целей, да и не очень-то верится в такой результат. :P
полностью с тобой согласен. Между 2140\2160 и 3800+/3600+ ценовая "битва" в пользу АМД. За одинаковые бюджетные деньги АМД сейчас выгоднее. Я бы взял себе АМД, а возьму Q6600 после двадцать какого-то июля:oops:

P.S. мамки из статистики разгона этого сайта с ценами, пять верхних строк:
/*Шина - название - цена*/
345 - ASUS P5L - 85$
385 - GA-965P-DS3 - 107$
380 - ASUS P5B - 111 $
375 - ASUS P5B - 111 $
360 - Asus p5b-e - 138$
К сожалению, это серия 4*00, нету у нас пока статистики по 2**0. Да и не так дорого платы стоят :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
ALEXLIDER, AF9A18 пощупав лично Пень 2140 могу сказать, что в целом проц неплохой (изначально думал полная фигня) Неплохой в плане производительности на мегагерц. Т.е. на частоте 1600MHz бывает иногда быстрее, немного, Х2 3800+, бывают идут в ровень, ну и конечно победа Х2 тоже не редкость.
Но главная проблема Пня 2140 то, что обычно в пару к такому процессору берут маму которая не способна его разогнать и тут идёт речь не только о МАКСимальном разгоне а вобще о каком либо разгоне. А на частоте 1600-1800MHz это уже "не страшные" для Х2 конкуренты + кеш конечно порубленный. (что уже отражается на игрульках)

AF9A18 писал(а):
345 - ASUS P5L - 85$ 385 - GA-965P-DS3 - 107$ 380 - ASUS P5B - 111 $ 375 - ASUS P5B - 111 $ 360 - Asus p5b-e - 138$


К матерям за такие деньги уже разумнее в пару взять хотяп 4300 коре.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Nigthslayer писал(а):
К матерям за такие деньги уже разумнее в пару взять хотяп 4300 коре.

Особенно к последней, редко кому нужен слабоватый камень и мать с рейдом.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Nigthslayer писал(а):
Т.е. на частоте 1600MHz бывает иногда быстрее, немного, Х2 3800+, бывают идут в ровень

В играх Е2140 в среднем быстрее Х2 на равной частоте.
Nigthslayer писал(а):
главная проблема Пня 2140 то, что обычно в пару к такому процессору берут маму которая не способна его разогнать и тут идёт речь не только о МАКСимальном разгоне а вобще о каком либо разгоне

Это не проблема пня, а проблема тех кто такую плату выбрал, тот же Биостар 965P у вас можно за какие-то ~2500р. взять, а его хватит чтобы до 350-450 по шине погнать.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
BloodyWerewolf писал(а):
В играх Е2140 в среднем быстрее Х2 на равной частоте.

На равной частоте Х2 и Конрое относяться к разным ценовым диапозонам :wink:

Хочу заметить что 2140 Пень (1600MHz) стоит ощутимо дороже младшего Х2 (1900MHz)

Пень 1600MHz = 2250р.
Атлон Х2 1900MHz (или 2000MHz 2*256кеш) = 1700р.


У нас так :)

BloodyWerewolf писал(а):
Это не проблема пня, а проблема тех кто такую плату выбрал


Есть такое понятие как бюджет на покупку компьютера.

Определённая сумма на проц, определённая на мать и т.д.

Если девайс не вписывается в сумму он автоматически исключается из вариантов.

BloodyWerewolf писал(а):
тот же Биостар 965P у вас можно за какие-то ~2500р. взять, а его хватит чтобы до 350-450 по шине погнать.


Насчёт 400-450 я сомневаюсь... У меня Gigabyte P965 DS4 еле 400 то брала (мать стоила 150$) , а уж от Biostara глупо ожидать чудес.

хорошую компанию Х2 3600+ составит Epox Nforce4 Ultra за 2000р. этого будет достаточно до 2800MHz

PS вот именно у нас а у вас?:D

BloodyWerewolf писал(а):
Это не проблема пня

Ну хорошо проблема данного ценового диапозона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Nigthslayer писал(а):
Хочу заметить что 2140 Пень (1600MHz) стоит ощутимо дороже младшего Х2 (1900MHz)

Какие-то увас цены неадекватные - у нас Х2 3800+ стоит ~2050, а E2140 ~2280 - это куда ближе к реальности (соотношению мировых цен).
Nigthslayer писал(а):
Если девайс не вписывается в сумму он автоматически исключается из вариантов.

Ок, назови мне качественную гонибельную материнку под АМ2 не на древнем NF4 и не Эпокс (т.к. я против Эпокса :D ) намного дешевле 2500р. :hitrost:
Nigthslayer писал(а):
У меня Gigabyte P965 DS4 еле 400 то брала

Что :shock: ??? Тогда объясни мне почему у меня Gigabyte P965 DS3 самой первой ревизии гонится до 490 по шине (притом дальше я уверен ограничивает память, на 490 итак приходится ставить уже 5-5-5-18, 2.1 на память, а 2.2 лезут глюки на любой частоте (и-за низковольтового Хайникса))? И почему у более 90% народу в теме по Гигабайтам 965 (S3/DS3/DS4/DQ4) предел не менее 450 по шине?
Nigthslayer писал(а):
от Biostara глупо ожидать чудес

Тоже самое - специально смотрел тему - у большинства Биостар 965 совсем неплохо разгоняется с последними биосами, уж во всяком случае намного лучше того же Эпокса 965-го.
Nigthslayer писал(а):
Epox Nforce4 Ultra

Во-первых Эпокс маст дай, во вторых NF4 - древний до ужоса :D

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
BloodyWerewolf писал(а):
Какие-то увас цены неадекватные - у нас Х2 3800+ стоит ~2050, а E2140 ~2280 - это куда ближе к реальности (соотношению мировых цен).

Это откуда то в Деревне "Губошлёпово" соотношение цен ближе к мировым? :tooth:

BloodyWerewolf писал(а):
И почему у более 90% народу в теме по Гигабайтам 965 (S3/DS3/DS4/DQ4) предел не менее 450 по шине?


Мне просто неохото рыться там... опять небось всё приукрасил.

BloodyWerewolf писал(а):
Во-первых Эпокс маст дай

BloodyWerewolf писал(а):
я против Эпокса


Это почемуйто? Только потому что он перевешивает силы в пользу AMD :D
цена/производительность (разгон)

BloodyWerewolf писал(а):
во вторых NF4 - древний до ужоса


Только из-за того что он поддерживает 2 ID-шника? :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Nigthslayer писал(а):
Только из-за того что он поддерживает 2 ID-шника

Единственное что можно в древность приписать, отсутствие поддержки HD AUDIO. :tooth:
Зато там рейд без проблем в отличии от мамок с ICH8. :D

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
BloodyWerewolf

Цитата:
Epox Nforce4 Ultra

Во-первых Эпокс маст дай, во вторых NF4 - древний до ужоса

Вот только бы за это я бы выдал ЖБАН. За враньё и клевету

ALEXLIDER
Цитата:
Единственное что можно в древность приписать, отсутствие поддержки HD AUDIO

Я недавно в свою Epox MF4-ultra3 вставил простеньку звуковушку X-FI- XtremeAudio... Intel HD AUDIO машем ручкой, ибо он курит бамбучёк, причем нервно покуривает так... :super:


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
BloodyWerewolf
BloodyWerewolf писал(а):
Какие-то увас цены неадекватные
Доказательство большей адекватности твоих цен будет?
BloodyWerewolf писал(а):
это куда ближе к реальности (соотношению мировых цен).
А можно узнать, что такое "соотношение мировых цен"? :) И как в Екатеринбурге цены оказались более мировыми, чем в Москве, из которой ввам привезли весь товар? :)
BloodyWerewolf писал(а):
Во-первых Эпокс маст дай, во вторых NF4 - древний до ужоса
А аргументация первого и второго будет?
BloodyWerewolf писал(а):
т.к. я против Эпокса
Это твои личные проблемы.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Nigthslayer писал(а):
Это откуда то в Деревне "Губошлёпово" соотношение цен ближе к мировым?

Не знаю, может потому что АМД у нас мало берут (позиций АМД в десятки раз меньше чем Интел, а некоторые амдшные процы так и вообще постоянно под заказ) - а во всем мире точно также (согласно информации JPR) АМД берут все меньше, а Интел все больше :)
Nigthslayer писал(а):
Мне просто неохото рыться там... опять небось всё приукрасил.

С каким процом 400 предел? Если с Е2140 то все нормально, у них FSB Wall низковат, у Е4300 FSB Wall чуть выше, у Е6xxx намного выше, хотя где-то вроде говорили как FSB Wall повысить..
Nigthslayer писал(а):
Это почемуйто? Только потому что он перевешивает силы в пользу AMD

Потому что все Эпоксы которые у меня были глючили в разгоне и теперь я больше не верю этой шарашкиной конторе :D
Nigthslayer писал(а):
Только из-за того что он поддерживает 2 ID-шника?

-->
ALEXLIDER писал(а):
отсутствие поддержки HD AUDIO


ALEXLIDER писал(а):
Зато там рейд без проблем в отличии от мамок с ICH8

Нет там никаких проблем если с умом все делать, да и вообще смысла в рейде не вижу, у меня вот постоянно комп кто-нидь не так вырубает, уже сколько раз данные терялись, а был бы у меня рейд 0 так давно бы уже все данные потерял (3 * тьфу)..

ilan писал(а):
Вот только бы за это я бы выдал ЖБАН.

Модератором себя возомнил :D ? И в чем вранье? В том, что у меня 3 Эпокса глючили не переставая - с качественными БП и памятью :x ?
ilan писал(а):
недавно в свою Epox MF4-ultra3 вставил простеньку звуковушку X-FI- XtremeAudio...

:shock: Читай - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=102696 -
Цитата:
Не рекомендуется к приобретению вообще.
Короче ты купил обычную SB Live в новой обертке..

IgLowy писал(а):
Доказательство большей адекватности твоих цен будет?

Ответил уже Nightslayer'у..
IgLowy писал(а):
как в Екатеринбурге цены оказались более мировыми, чем в Москве, из которой ввам привезли весь товар

Не цены мировые, а соотношение мировое.
IgLowy писал(а):
А аргументация первого и второго будет?

Ответил уже Nightslayer'у и ilan'у..

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
BloodyWerewolf
Цитата:
у меня 3 Эпокса глючили не переставая - с качественными БП и памятью
может у тебя просто руки кривые и под асузъ заточнены на штеудовских чипсетах?

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
BloodyWerewolf
BloodyWerewolf писал(а):
Не знаю, может потому что АМД у нас мало берут
При снижении спроса на товар цена на него обычно падает, а не повышается.
BloodyWerewolf писал(а):
Потому что все Эпоксы которые у меня были глючили в разгоне
Почему-то у других не глючили или глючили не более других. Может дело не в фирме? :)
Цитата:
и теперь я больше не верю этой шарашкиной конторе
Мы на техническом форуме, а не в церкви.
BloodyWerewolf писал(а):
Ответил уже Nightslayer'у..
Ответа не было. Рассуждения о спросе на процессоры не доказывают большую адекватность ваших цен.
BloodyWerewolf писал(а):
Не цены мировые, а соотношение мировое.

IgLowy писал(а):
А можно узнать, что такое "соотношение мировых цен"?

Ну заодно и расскажешь, что такое "мировая цена". :)
BloodyWerewolf писал(а):
Ответил уже Nightslayer'у и ilan'у..
Да, нет никакого ответа. Твои проблемы с матерями - это твои проблемы. Ты же их распространил на всю продукцию фирмы и выдал это за истину.
А древность NF4 совершенно не зависит от наличия на нём лишних IDE и отсутствия HD Audio.
Так что ни одна позиция не аргументирована, от ответа на часть вопросов ты просто ушёл.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Iglowy, я вставлю свои пять копеек?

IgLowy писал(а):
А древность NF4 совершенно не зависит от наличия на нём лишних IDE и отсутствия HD Audio.


Ну, вообще-то как раз доказывает, т.к. имеется избыточная поддержка устаревшей технологии и недостаток современной. А то так можно и плату для 486 признать "недревней", ибо "впаянный проц не доказывает древность" :D

Цитата:
При снижении спроса на товар цена на него обычно падает, а не повышается.


Да, но возможно и обратное: при низком спросе товар вообще перестают завозить, поэтому его нигде и нет. Что вообщем-то и написал Оборотень. (Надеюсь не оскорбил своим переводом ника :) )


Цитата:
может у тебя просто руки кривые и под асузъ заточнены на штеудовских чипсетах?

Умник, ты когда-нибудь хоть в руках-то Асусную мать держал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
BloodyWerewolf
Цитата:
И в чем вранье? В том, что у меня 3 Эпокса глючили не переставая - с качественными БП и памятью

Вы ещё здесь? :weep: Поражаюсь стойкости модераторов. :haha:
Ваши глюки это ваши проблемы. У меня винда стоит с осени первая и родная. даже не думает падать.

BloodyWerewolf
Цитата:
Читай - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=102696 - Цитата:
Не рекомендуется к приобретению вообще.
Короче ты купил обычную SB Live в новой обертке..


Бугога! Читать вы умеете - это хорошо. Значит по железке: аппаратная поддержка ЕАХ несколько другая - только ЕАХ до версии 4.0 Хардварно Могу выложить скриншот RightMark3Dsound . ЦАПЫ абсолютно такие-же качественные как и в X-Fi. Звучит замечательно. Я доволен. Вопросы есть?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Manaus
Manaus писал(а):
Ну, вообще-то как раз доказывает, т.к. имеется избыточная поддержка устаревшей технологии и недостаток современной.

1. поддержка IDE не является избыточной. Устарелость IDE тоже надо доказать в условиях выпуска огромного количества дисков, поддерживающих эту технологию. Насколько помню, в другой теме интеловцам не удалось доказать ущербность IDE по сравнению с проталкиваемой SATA. Выдавливание IDE фирмой Интел является искусственным. Решать устарелая технология или нет предстоит рынку, а рынок, пока, её таковой не считает. Сколько доводов ты сможешь назвать в пользу замены в обычном рядовом компе IDE диска на SATA?
2. HD Audio современная технология? :) По времени выхода или по качеству звука? :) У меня большое подозрение, что по качеству звука древний SoundStorm, встоенный в не менее древний nForce2, не уступает этому HD Audio. :)
Manaus писал(а):
А то так можно и плату для 486 признать "недревней", ибо "впаянный проц не доказывает древность"
Впаянный проц, на самом деле, не показатель древности. В данном случае показателями устарелости материнки на базе 486 являются:
- низкая производительность аппаратной части, совершенно не удовлетворяющая современным требованиям
- отсутствие комплектующих для ремонта или апгрейда (память, процессор)
- отсутствие технологий, которые сейчас (а некоторые - достаточно давно) активно используются: USB, SATA, UDMA 66-133...
Хотя, в качестве нишевого продукта, например, для различных контроллеров, материнка с таким процом годиться. Но в специализированном исполнении.
Manaus писал(а):
Да, но возможно и обратное: при низком спросе товар вообще перестают завозить, поэтому его нигде и нет. Что вообщем-то и написал Оборотень.
Он написал, что разница в цене меньше. Из его же слов следует, что процессора АМД всё таки возят, хотя и в меньшем количестве (10% если не ошибаюсь). Это не настолько малый объём, чтобы приведённые цены отражали залежавшийся на несколько месяцев товар. А затраты на доставку из Москвы процессора любой фирмы одинаковы, если закупаться в крупных фирмах. Так что, речь, скорее всего, идёт о политике местных продавцов, ставящих на процы АМД завышенные цены.
Manaus писал(а):
Надеюсь не оскорбил своим переводом ника
В таком виде вроде терпимо, но советую не злоупотреблять.

Manaus писал(а):
Умник, ты когда-нибудь хоть в руках-то Асусную мать держал?
Ну я держал. И что? Единственная мать Асус, с которой лично у меня были проблемы, была под Интел на интеловском чипсете. :)

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
IgLowy писал(а):
Сколько доводов ты сможешь назвать в пользу замены в обычном рядовом компе IDE диска на SATA?


В чем преимущества SATA-интерфейса?
Установить жесткий диск с интерфейсом Serial ATA гораздо проще, чем IDE-винчестер. Так, не придется возиться с установкой перемычки (джампера). Кроме того, максимальная длина SATA-кабеля больше длины кабеля IDE (60 см против 40, правда, столь длинные кабели требуются крайне редко). К тому же SATA-кабель значительно компактнее, так что его прокладка внутри корпуса не вызывает затруднений, а сам кабель не препятствует циркуляции воздушных потоков в системном блоке ПК. В результате компьютер не перегревается, что положительно сказывается на сроке службы жесткого диска и других компонентов десктопа. К тому же SATA поддерживает хот-плаг, что чрезвычайно удобно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Manaus писал(а):
Так, не придется возиться с установкой перемычки (джампера).

Это проблема только новичкам.
Manaus писал(а):
Кроме того, максимальная длина SATA-кабеля больше длины кабеля IDE (60 см против 40, правда, столь длинные кабели требуются крайне редко).

И это не проблема, в реальности, в фирмах если надо тебе и с большей длиной сделают IDE, возьмут шлейф нужной длины и обожмут. Гы-гы.
Manaus писал(а):
К тому же SATA-кабель значительно компактнее, так что его прокладка внутри корпуса не вызывает затруднений,

Существуют IDE шлейфы компактные, с круглым сечением, не настольо дорогие и вроде длина у них побольше.
IgLowy писал(а):
2. HD Audio современная технология?По времени выхода или по качеству звука?У меня большое подозрение, что по качеству звука древний SoundStorm, встоенный в не менее древний nForce2, не уступает этому HD Audio.

По карйней мере рилтек 650-850 (AС97) похуже SoundStorm.
А вот насчет HD Audio и SoundStorm, на мой взгляд HD Audio ( в виде abit kn9 ultra ALC882) лучше или по крайней мере не хуже SoundStorm (asus A7N8X-E DELUXE, то есть с полноценным MPC-T). Колонки правда разнятся классом, но MICROLAB SOLO2 я подключал к обоим матерям, вывод HDA лучше. Но разница во времени какая? И все еще зависит от конкретной реализации решений.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Manaus
Цитата:
Установить жесткий диск с интерфейсом Serial ATA гораздо проще, чем IDE-винчестер.

Прикрутил винт к корзине, подключил кабели - все. Процедура идентична для дисков обоих интерфейсов. Хоть убей - не вижу, чем один установить проще, чем другой.
Цитата:
Так, не придется возиться с установкой перемычки.

При установке одного диска джампер не потребуется. При установке двух устройств на один шлейф воткнуть/вытащить перемычку - дело пары секунд. В чем "возня"? :)
Цитата:
Кроме того, максимальная длина SATA-кабеля больше длины кабеля IDE (60 см против 40)

В теории. Кстати, стандарты SATA вообще разрешают длинну кабеля до метра. ATA ограничивает длинну кабеля в 40см. Однако, это ничуть не мешает успешно пользоваться более длинным кабелями. Или месье никогда не видел 90см IDE-шлейфов? :tooth:
Цитата:
К тому же SATA-кабель значительно компактнее

На рынке полно раунденых IDE-кабелей, если кого-то волнует, как провода раположеные в системнике.
Цитата:
не препятствует циркуляции воздушных потоков в системном блоке ПК

Глупости. Правльно уложеный шлейф на циркуляции воздуха не скажется никак :D
Цитата:
К тому же SATA поддерживает хот-плаг

Надо же - Вы все-таки ухитрились назвать одно из достоинств SATA по сравнению с PATA. Вот только большинству рядовых юзеров такая фича вряд-ли потребуется ;)

Кстати, кабели SATA еще имеют один существенный недостаток - они гораздо более подвержены случайному отсоединению. При наличии в системе дискового массива, случайно отошедший кабель разрушит нам данные.. :roll:

Резюмируя - доказать "устарелость" и "избыточность" поддержки IDE Вам пока не удалось. Попробуйте еще раз, и на этот раз не ограничивайтесь копипастингом материалов с периодических печатных изданий ;)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan