Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Сперва хотел у АМД-шников запостить, но боюсь там зафлеймят :(
---
Во всем виноват SARS
25/06/2003 20:47, Andy
Подходит пора подводить итоги второго квартала, и AMD начинает морально готовить своих инвесторов к не самым лучшим новостям - продажи во втором квартале должны составить всего лишь 615 миллионов долларов, что куда ниже тех 715, что планировались еще в апреле, да и вообще ниже всех возможных прогнозов.

Забыты уже те времена, когда объем продаж компании после представления первого Athlon зашкаливал за миллиард долларов в квартал, сегодня держаться на плаву ей, по большому счету, помогают лишь периодические продажи все новых признаваемых непрофильными активов, да все новые итерации затягивания поясов. Любопытно, что AMD никоим образом, по всей видимости, не считает, что в ее нынешнем положении виноваты сплошные технологические фиаско, вроде опоздавшего за все сроки Opteron, внезапного скандального переноса Athlon 64 с весны на осень, или неизвестно куда пропавших по все тем же вполне понятным причинам SOI вариантов Athlon XP.

Нет! В своей текущей неудаче AMD обвиняет SARS, который, фактически, реально отразился лишь на китайском рынке, на который, впрочем, и ссылается компания: мол, эпидемия серьезно подорвала там продажи мобильных телефонов и компьютеров, что катастрофическим образом затронуло обе области, в которых компания зарабатывает деньги - флэш-память и процессоры.

Интересно при этом отметить робость потенциальных клиентов компании - по всей видимости, SARS сказался лишь на них, тогда как потенциальные клиенты Intel совершали покупки практически так же, как и раньше: тот сделал прогноз по результатам квартала более осторожным, но все же средняя цель остается той же самой - 6.7 миллиардов долларов. Впрочем, дабы не выглядеть слишком необъективно, стоит признать, что в громадном ассортименте Intel есть вещи, спрос на которые SARS затронуть практически не в состоянии, тогда как у AMD, после пресловутого избавления от всего и вся, таких уже к сегодняшнему дню почти не осталось.

Начинающийся третий квартал вряд ли принесет заметные улучшения в жизни компании. Если вообще будет хоть какое-то увеличение продаж - это будет самый лучший случай. Да, разумеется, я помню про back to school и наращивание запасов к осени, но а что такого нового может предложить сегодня AMD производителям компьютеров? Особенно, на фоне весьма привлекательных новых Intel`овских чипсетов, неизбежно привлекающих внимание и к процессорам компании. Что-то AMD попытается, конечно, взять ценой, но, извините, в какую сторону сказывается на объемах продаж снижение цены продаваемых продуктов? Вот то-то... Нет, раньше четвертого квартала и вероятного выхода Athlon 64 никаких серьезных изменений в положении AMD, к сожалению, ждать просто неоткуда.
Источник: 3DNews.

А так же планы ЕРоХ увеличить выпуск Intel-based плат, в ущерб производству плат под АМД. http://www.digital-daily.com/editorial/ ... rview2003/
---
Цитата:
Дело в том, что мы являемся очень близким партнером Intel, и верим что чипсеты этой компании являются наилучшими.
8-)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
Что же такого привлекательного вы нашли в чипсетах Intel? Погоди, дай угадаю... Очередной маркетинговый ход с ПерформанцеАццелератионТецхнологы? Типа мы нарезаем i865P/PE и i875P из ОДНОЙ пластины, но технология, на одних то появляется, то исчезает, аки туз в рукаве шулера? Нет? А может быть СофтвареСериалАТАРАИДлевел0, который хавает процессорное время виртуального процессора, уменьшая прибыли от ХуперТрыдинг? Нет? Может ГигабитЕтхернет, который они привернули к чипсету? Наверное забесплатно... Нет? А может то, что производители чипсетов на DDR после 3 лет разработки чипсетов на данном типе памяти наконец-то разули свои глаза и поняли, что процессору просто не хватает МеморыБандВидтх? Тоже нет? Может чипсеты Intel стоят аки грязь? Как, подлая SiS продает свои чипсеты еще дешевле?

Ну и теперь, все же, к теме SARS... К сожалению в этом году произошли 2 события, которые достаточно сильно повлияют на ситуацию на мировом рынке... Ибо кто из нас видел процессоры Intel, произведенные в Costa Rica? По-моему в массе своей я видел Made in Philippines и Made in Malaysia... Т.е. регионы, которые сильно затронуло SARS... Далее, большинство производственных мощностей находится именно в регионе, пострадавшем от SARS больше всего, а именно Taiwan, R.O.C и т.п... Я так думаю, что отголоски SARS мы еще услышим... Ну и второе - это победоносное поражение господ George W. Bush и Tony Blair в военных действиях в Iraq...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Цитата:
победоносное поражение господ George W. Bush и Tony Blair в военных действиях в Iraq...

:beer:

Korvin Совершенно согласен с тем, что у АМД сейчас не лучшие времена. Взять ту же Интел и что мы видим тут:
3 :!: новых чипсета (Е7205, 865, 875), всякие
Цитата:
СофтвареСериалАТАРАИДлевел0
здесь совершенно не важно то, что говорит об этой технологии г-д STranger_ т.к. большинство клиентов Интел даже не знают что такое толком ГиперТридинг, а знают только то, что говоиться самой Интел об этом ГТ, с этим вот софт-рейдом такая же фигня. Маркетинг решает все, или это технология - это еще одна вводящая в эйфория обычного (неподкованного в тех. вопросах) покупателя, наклейка которой красуется на обложке коробки. Какая рекламная политика у этих двух фирм? Правильно... у АМД рекламы в РФ я не видел, какие-то долбаные компутерные журналы я не считаю, т.к. их уже давно не читаю, да и читают ли их те самые простые покупатели??? Человек знающий делает свой выбор и не кидается покупать каждый месяц процессор - таких людей не так уж много, а вот простых покупателей, как раз наоборот. А что они видят в магазине, что им говорят продавцы? Это все результат граммотного маркетинга Интела...
АМД связывает свои надежды с А64 и только, у меня порой складывается впечатление, что АМД вообще на К7 забила и сейчас поддерживает эту платформу только для того, чтобы не утонуть. Да и ситуация с чипсетами тоже жуткая. Один КТ600 за черт знает какое время и никаких других анонсов... А что быдет в том же 4 квартале? А64 будет стоить все 600 у.е. мама на него будет стоить теже 200 у.е. + тот факт, что Мелкомягкие не особо телятся с ОС для архитектуры x86-64... короче до 5 квартала как миниму АМД будет стараться не умереть.
Поступок ЕПоКС только доказывает тот факт, что у АМД сейчас тяжелые времена.
З.Ы. Я надеюсь, что я не прав и в ближайшее время мы увидим подъем АМД и, следовательно, борьбу двух конкурентов, победителями в которой быдем мы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Korvin

Ну вот так вас волнуют вопросы мирового масштаба.... Вообще если вы не работаете на Интел то радоватся сообственно нечему т.к. Интел довольно живучая компания и после того как ее поимел Рамбус и после выпуска абсолютно отстойной платформы P4 Wilamette+Ramus которая была черезмерно дорогой и последующей крайности P4+SDRAM..... Интел всетаки смогла выпустить вполне пристойную алтернативу АМД Атлон ну а АМД всетаки является производителем АЛЬТЕРНАТИВНЫХ процессоров под х86 платформу. Ухудшение дел у АМД и/или уход с рынка процессоров привидет только к одному Prescott подорожает и платить будут ВСЕ т.е. дешевой алтернативы небудет... те кто сейчас балуются ториками будут сидеть на том что даже магистр Korvin за процессор не считает....( Celeron) .Я считаю что Интел очень активно делает попытки улутшить архитектуру х86 и CPU в частности но делает ето очень жестоко обдирая покупателей и если бы не АМД то сами понемаете что процессоры от Интел стоили бы совсем других денег а интел бу давно уволил половину своих сотрудников за ненадобностью.....

много еще чего можно писать но..... IMHO все и так понятно: Ничего хорошего ни для кого в том что написал Korvin нет, может ктото глупыи и/или акционер Интел и порадуется
:?


A voobshe kak AthlonXP tak i P4 Nothwood uze ischerpali svoi resusrsy. Chto dumaete my uvidim P4 3.4 Northwood ili AthlonXP 3400+ ?????.... Navriadle....Ia voobshe neponimau kakogo hrena oni stolko novyh chipsetov pod AhlonXP povypuskali kogda platforma uze gotovitsa k tomy chto bydet zakryta :? Prescott will compete with Athlon64 i eto uze drugaia istoria.... Tiagoloie pologenie u AMD sviazano s perehodnym periodom s XP na 64 i Optreon. AMD potihonechky probivaetsa na rynok serverov, chto ne moget ne radovat' tak kak firma uze davno leleiala plany po etomy povodu. AhlonXP toge sygrali svoiu rol' i byli zadeisvovany v postroike superkomputerov (Sandia labs naprimer imeet claster na Athlon...)... Seichas sudit' o chemto dovolno slogno... ia by podogdal pokraine mere poka AMD introduce Athlon64 i proidet nekotoroie vremia po stanovleniu platformy.... Pomnitsa mamki pod Athlon Slot A v svoie vremia po 200$ stoili i byli dovolno glucnymi...no a cherez pol goda Athlon uze napriamuiu zaiavil o tom chto PIII uze ne samyi bystryi protsessor x86 ...

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Что же такого привлекательного вы нашли в чипсетах Intel?

Лично я - CSA, DualDDR(нормально реализованый, обратите внимание), 800FSB => высокая разгонябельность, поддержка следующего поколения процессоров.
А цитата не моя - ЕРоХ-а, у них и спроси :p

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
CSA - может быть... (хотя, реально - очередная заплата на чипсет)
DualDDR - в очередной раз засомневаюсь в ее целесообразности... Вернее скажу, что скорее DualDDR было отдано на откуп частоте FSB... Ибо даже снижение частоты RAM на 2 ступени по сравнению с частотой FSB не приносит СУЩЕСТВЕННОГО падения производительности... Т.е. DualDDR Pentium4 нужна НЕ БОЛЕЕ чем Athlon... Ну или НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы кричать об этом на всех углах... Т.е. опять же больше маркетинг, чем реальная польза (особенно в свете "ненависти" Intel к оверклокингу... :) )
Увеличение частоты FSB - действительно реальное благо...
А вот разгонябельность сюда притянута за уши... Как, впрочем и следующее поколение процессоров... Ибо это НАДО Intel, а не конечному пользователю... А я вот хочу i875P БЕЗ поддержки Prescott... Т.к. из чипсета должно быть что-то удалено, он ДОЛЖЕН стоить дешевле.. :-)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Цитата:
.к. из чипсета должно быть что-то удалено, он ДОЛЖЕН стоить дешевле

Kogda vyidet Prescott to chto g Intel opiat' novyi chipset dolgen vypyskat'? Pomoiemy i tak u Intela chto ne novyi CPU tak novyi socket..... ia eshe pomniu isteriky s korpusami i blokami pitania pod P4 .... Esli nebudet perehodnogo chipseta kotorui budet poddergivat' P4 Northwood i Prescott odnovremenno... to vvedenie novogo CPU budet bolee boleznennum i slognym (primery mogno posmotret' kak u AMD i pervyie mamki pod Athlon tak i intel s P4) ... A tak vse na "staryh" mamkah/chipsetah poobkataut a potom uze i chto to novoie pridet...

Ia dumau Intel na dolgo zapomnila urok s novatorskim podhodom k P4- platforma s nulia!!!- esli by vse proshlo kak planirovalos' to bul by uspeh...no ..... teper' intel podhodit bolee ostorogno k voprosy krytyh innovatsii

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
dima333a
Я не сказал, что так и должно быть... Я лишь сказал, что это нужно НЕ МНЕ... Но, как не странно, ИМЕННО МНЕ будет предложено оплатить подобный прогресс (ну вернее конечному покупателю)... Аналогично, разгонябельность процессора лишь косвенно зависит от FSB... Хотя, надо сказать, что CPU с FSB=400 в общем и целом разгоняются хуже, чем с FSB=800...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Ну или НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы кричать об этом на всех углах

В определённых задачах до 60% прирост производительности - больше чем сам Интел офффициально обещал! - это, конечно стоит того, что бы "в очередной раз засомневаться в ее целесообразности" :(:(
Смысл в том, что части пользователей это не надо, ну так извольте; я видел чела, который сидит сейчас на 166ММХ и говорит что этого за глаза хватает, и для игрушек, и для работы, и для музыки.
Если кого-то устраивает запорожец, вовсе не доказывает "нецелесообразность" Мерседеса..
Цитата:
разгонябельность сюда притянута за уши...

Почему же за уши?? Максимально реально возможная(недокументированая) частота FSB у i845PE - 200MHz(а у SIS-овских и VIA-вских и того меньше). У нового - за 300. Если это не влечёт за собой разгонябельность..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
Мастер, не надо передергивать...
Почему вместо якобы необходимого DualDDR 1:1 можно спокойно поставить 6:4? Практически не теряя при этом производительности? Хорошо, что не 6:3... Потому как тогда дуальность бы выродилась в установку двух тормозных модулей вместо одного...
Еще раз повторю, разгонябельность притянута за уши... Это - СЛЕДСТВИЕ... Или мы забили о таком понятии, как причинно-следствийная связь... НЕВЫГОДНО наращивать частоты при FSB=400... После подъема частоты эффективность ядра несколько возрастает... А за счет увеличения пределов по частоте для чипсета увеличивается РАЗГОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ процессоров... Если P4 3.06 (FSB=533) теоретически разгоняется до 3.6 (FSB=626 (156)) то процессор с FSB=800 могут быть до 4600... Ну мы все понимаем, что это сказки не из этой жизни и Northwood'у данные частоты неподвластны...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
STranger_

Цитата:
МНЕ будет предложено оплатить подобный прогресс (ну вернее конечному покупателю).


A kto ty dumaesh platit za oshibki s RAMBUS ? (iz cheigo karpmana platiatsa segodniashnie otchislenia RAMBUS? ) Kto oplatil srochnuiu razrabotky i845 s poddergkoi SDRAM i DDR odnovremenno....
Kto oplachivaet neudavshiesia chipsety (i820 naprimer)..... Estestvenno ne diadia Vasia.... i ne dobryii master Korvin ;) Vse eto logitsa tiagelym gryzom izdergek na tseny segodniasnih protsessorov (nu i chipsetov naverno) ot Intel ( ia dumau nikomy ne prihodit v golovy chto proizvodstvo odnogo chipa dlia intel stoit ne doroge chem dlia amd ... )

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
мда... судя из первого поста ситуация у АМД хреновая.... а там и монополия интела недалеко
Цитата:
Я надеюсь, что я не прав и в ближайшее время мы увидим подъем АМД и, следовательно, борьбу двух конкурентов, победителями в которой быдем мы.
:|

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=10934

Не дождетесь....
:haha:

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
:grob:
...а могулку какого размера копать?

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
-=Sunfire@ries=-

Proshu obratit' vnimanie na :
Цитата:
Сперва хотел у АМД-шников запостить, но боюсь там зафлеймят

_________________
Нет ничего невозможного :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan