Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
А у меня сосед спрашивает недавно... "у меня в системе написано АМД Селерон 3500+ как это ?" класика конечно, но что ответить то не знаю напрашивается вопрос... действительно как :) потом я ему рассказал об АМД он очень удивился, еще больше удивился когда узнал про ПС рейтинг " это он что как 3.5 ГГц выдает!" :shock: :lol:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Subject писал(а):
А что тогда K8L? :?:


Поживем - увидим. Но я не склонен фанатствовать по поводу К8Л. Просто по своеу опыту знаю, что то что активно рекламируют, еще до выхода, обычно ничем не блещет :) Так было с НетБёрстом и Пресскотом. А вот Кора, которую собсна никто и не рекламировал до выхода, да и особо не рекламирует и сейчас, действительно хороший товар. Но если К8Л будет действительно ощутимо лучше, то я скорее всего куплю её :)
Добавлено спустя 8 минут, 33 секунды
BloodyWerewolf писал(а):
А вот это не правильно, все-таки во времена P4 АМД были лучшие..


Они были лучшими толлько с 2003 по 2006. Все остальные годы они либо тихо сливали, либо, в лучшем случае были равны по производительности. Я, как и мой друг заимели первые компы в то время когда интел рулил, а АМД была предприятием, которые по лицензии выпускало абсолютно идентичные процы, более низкого качества. Поговорку "Старый друг лучше новых двух" помнишь? Поэтому я не склонен сразу бросаться в ножки АМД, которое порулила 2 с половиной года, помня что Интел был лидером более 2 десятков лет. ;)

Но если еще будут такие глобальные проколы, как с НетБёрстом, я могу и изменить свое мнение :) Потому что не такой зомбированный фанатик-"шахид" как некоторые (vk6666, привет :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Харьков
Manaus писал(а):
Потому что не такой зомбированный фанатик-"шахид" как некоторые (vk6666, привет)

Помоему наоборот.Иначе по-какой причине надо было создавать эту тему?
Да Конро лучше,но не всем же нужен двухядерный проц да и не каждый может его себе позволить.Интел своими ценами ставит людей в тупик(Пень 630).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
amdfan писал(а):
Хотелось бы послушать, на каком основании были сделаны сии глубокомысленные выводы...

На том что шина между кешами в K8 - двунаправленная 64-битная, причем большую часть времени (%90, читал где-то на хоботе, то ли у bess'а то ли еще у кого) занимает пересылка из L2 в L1, так что оставшиеся 10% большой роли в поднятии произодительности не сыграют. И получается стандартная 64-битная шина. Конечно ее удвоение поднимет производительность, но не слишком ощутимо, а вот учетверение ее было бы ощутимо.
И кстати я не фанат Интел, просто еще раз подтверждаю что они выпустили по-настоящему технологичный проц у которого очень сложно найти слабые стороны.
Manaus писал(а):
Поэтому я не склонен сразу бросаться в ножки АМД, которое порулила 2 с половиной года, помня что Интел был лидером более 2 десятков лет.

Ну после прокола Интела с Неберстом, а особенно со сверхотстойными Целеронами-Виламетами/Нортвудами переход на АМД был довольно рациональным решением. У меня кстати тоже был в основном Интел - разные целероны. Особенно запомнился Целерон 1000@1250 (Копирмайн) - вполне достойный проц для своего времени, помню игры того времени на нем просто летали (хотя мечтой тогда был P3, но он слишком дорого стоил). Но потом сдуру купил Цел 2.0 нортвуд и возненавидел Интел (т.к. он был медленне Копирмайна и заметно :haha: ), хотя конечно компания была не при чем, просто у нас как всегда идиоты-менеджеры позиционировали этот проц для мидловых геймерских систем (по крайней мере в нескольких наших КС такое было).. Но к счастью P3 восстал из пепла, да еще как :)
Конечно и АМД сдавать не должна, никто не хочет повторения времен P1-100, когда они стоили в 2 раза дороже АМД :x Тем более АТИ и АМД счас - одно целое. А АТИ как известно форева :super: :)

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
BloodyWerewolf писал(а):
Конечно ее удвоение поднимет производительность, но не слишком ощутимо, а вот учетверение ее было бы ощутимо
Вот именно об этой оценке я и спрашивал, что значит "не слишком ощутимо" и "ощутимо" ? :tooth:

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Manaus писал(а):
я бы не стал смеятся. Потому что АМД пошла по пути Интела - тупое наращивание частоты и "плюсового" коэффициента. Если не придумают что-то новенького, то фанатам, таким как ты, плакать надо будет

Вот и я том же писал. Что нового сделала AMD с момента выхода первого A64? Ничего! Два ядра это не шаг вперед. Так, шажочек. Перевод на AM2? Тоже ничего интересного не принес. AM2+? Врядли что-то будет там интересного так как АМД просто тупо делает одни и теже процы! Переход на 65 микрон? Ну и что? первые тесты показали, что равные процы на 65 микронах слабее чем на 90. Интел сделал большой шаг с выпуском Core! Это не просто продолжение старого (как у АМД) , а что-то дейстивтельно новое! Интел взял все , что было действительно хорошего у старых процев и выкинула все , что было плохо! Такой ход меня к примеру очень порадовал! Видеть как фирма признает свои ошибки это всегда хорошо. Такая фирма способна на что-то действительно новое! Только не подумайте , что я фанат Интела :) У меня все компы на AMD. Но я также хорошо отзывался об AMD, когда переходил на них так как в то время Атлоны дейстивтельно были отличными процами, а вот Интел тогад просто гнат частоту проца не заботясь о производительности. :) Сколько времени еще сможет AMD жить на одной и тойже внутренней платформе процев?

Subject писал(а):
А что тогда K8L?

Тоже , что и X2. Ничего нового :) Хотя тут сказать что-то тяжело так как мы этого еще не видим :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Харьков
Ray Adams писал(а):
Тоже , что и X2.

Тогда Конро тоже что и Преслер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: же он взялся?
тю ептель ясный хрен, что Атлон или что там этот "гомик" хотел купить на 754 сокет за 60$ и матерью за 45-50$ быстрее пней за такую цену....хотя Атлон 3000+ с 754 почему-то быстрее Атлона 3000+ с 939.....ничего не путал кто не поверит исчите тему www.itc.ua там был тест...

_________________
-= |Мозг| AMD OverClub =-|-=nVidia OverGuru=-
Хороший товар в рекламе не нуждается! Доказано AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Харьков
-=LEON=- писал(а):
хотя Атлон 3000+ с 754 почему-то быстрее Атлона 3000+ с 939

Ну у Атлона на 754 частота 2000 а у Вениса 1800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: же он взялся?
Ну дык а разница в цене существенная(для бедных студентов и сексуальных меньшинств)=))

_________________
-= |Мозг| AMD OverClub =-|-=nVidia OverGuru=-
Хороший товар в рекламе не нуждается! Доказано AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
Ray Adams писал(а):
Интел взял все , что было действительно хорошего у старых процев и выкинула все , что было плохо!

не всё...
тормознутую шыну FSB дутыми мегагерцами не особо улучшишь...
моё ИМХО интел с начала эры П4 выезжает на кеше, потому как все их архитектуры из-за тормознутости шины тут же подкашивают ножки как только уменьшается кеш (что не делает К8)
потому интел рулит в основном только в дорогом сегменте (или когда демпингует в дешёвом сливая неликвид)
даже обрезки корки (6300/6400) уже не могут быстро переварить расчёты при очень большом обмене инфой с памятью...

корку да на гипертранспорт посадить бы :roll:

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Manaus
Над кем смеёмся? Ваш друг показал себя в данной ситуации слабым компьютерным специалистом и плохим торговцем. Ибо в данной ценовой категории конкурентов у Атлонов (что 9339, что 754) просто нет. Тем более, что клиент спрашивал именно процессор, как явствует из Вашего поста, значит, скорее всего хотел апгрейдится. И что он должен был спросить? Дайте мне суперпроцессор Целерон (ибо даже уступающий по всем статьям Пень за стоимость А 3000 не купишь) и бежать ещё за деньгами для покупки материнской платы, а может и памяти? Про Кору и речь не идёт, категория совершенно другая (как и деньги).
Manaus писал(а):
агрессивная реклама, разъедающая мозги

Странно, с каких пор обыкновенный здравый смысл стал "агрессивной рекламой"?
Manaus писал(а):
Заходит в магаз "модненький" парнишка

Интересно, Вы с другом так же веселились бы, если бы зашёл двухметровый бугай с бритой башкой и куриным интеллектом и стал бы спрашивать всякие действительно глупости?
P.S. Я наверное тоже жертва агрессивной рекламы, ибо пишу эти строчки именно с Сок 754 :) Вот только гейской бородёнки у меня нету и к почтенному племени меньшинств никаким боком не отношусь :D
Интересно, по каким признакам бороды разделяются на гейские и негейские?


 

У меня у самого 3000+ - проц просто сказка и гонится изумительно и ледяной как холод (или наоборот , кому как нравится) . На своём веку испробовал уйму процев и сокетов и скажу , что веник 3000+ действительно венец своего времени и сейчас он не потерял своей актуальности из-за цены (1700р) - прескот писец нереально дорог и медленее (по крайней мере в играх) + он кипяток , а ядра сейдар ничем кардинальным не отличаются. Ко всему хочу добавить , что у 3000+ на 754 сокете частота выше и он чуточку быстрее в номинале (хотя это не имеет никакого значения , зато приятно) + материнки на 754 сокет дешёвые - он хотел выбрать максимально дешёвую базу , но при этом максимально быструю (А 3000+ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ процев от интела в этой ценовой нише) , а они просто посмеялись над ним (в лицо) :weep: . На самом деле эти менеджеры невежды и , видимо , не отличаются достаточной компетентностью (одна только фраза ''А смысл в них ?'' повергла меня в безудержный хохот :lol: ) . И не подумайте , что я фанат АМД - дома работает старенький 800 селерончик (раньше был 866 пенёк) - играю в НБА и старые добрые стратегии ; рядом стоит кора 6300 - доволен как слон .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Manaus
Manaus писал(а):
Просто у него комп с 93 года, когда АМД были в глубокой попе и у нас о них еще никто не слышал

уважаемый, а у меня он еще раньше был, и что? это как раз не показатель..

Manaus писал(а):
С тех пор собсна он относиться к АМД с презрением. Как и я

фанатизм хорош на форумах, и в личных пристрастиях (ну вот нравится человеку интел, он его всю жизнь покупать будет) а продавец и фанатизм вещи несовместимые...
Manaus писал(а):
Но опять же - свобода выбора, если попросить он привезет и АМД

я тебе скажу так - в нормальном магазине должна быть вся (или почти вся) линейка процов и от интела, и от АМД, и должен быть большой выбор материнок и под то, и под другое, а когда на витрине лежит один интел - это неправильно. далее - темы типа "АМД глючат и взрываются" отставить, и оставить в разряде детских фантазий, ибо собрать дерьмокомп можно и на интеле, и на АМД. сколько я видел селеронов Д с 250 ваттным БП кодеген и АСроковскими платами... глюк на глюке и глюком погоняет... а если собирать с умом - то и проблем не будет.
Manaus писал(а):
Помницца он после сборки нескольких компов "АМД + Джифорс"

скажи мне плз, а что плохого в этой связке?
Manaus писал(а):
Нет, продавец не интегратор

а зря.. так он бы денежку получал, а так - просто фанатизм...
З.Ы. ты мне не ответил
vk6666 писал(а):
а ты считаешь, что замена камня со, скажем, семпрона 2500+ с754 на 3000+ атлон 64 с754 - глупо и нерационально? причем если человек только камень меняет

Добавлено спустя 3 минуты, 45 секунд
Manaus писал(а):
Все остальные годы они либо тихо сливали

Manaus писал(а):
в лучшем случае были равны по производительности

посмотри хотя бы в "Битву ветеранов" и сравни результаты интеловских и АМДшных машин, а потом пиши такое...
Manaus писал(а):
Потому что не такой зомбированный фанатик-"шахид" как некоторые (vk6666, привет Smile )

т.е. ты меня считаешь зомбированным фанатом? забавно.. а то что я тебе ссылким привожу, объясняю - это фанатизм? и раздражаюсь я не на то что серят АМД, а на безоглядный фанатизм и зашоренность...
Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд
BloodyWerewolf
ДА, кстати - тебе лично: когда я защищаю АМД или обгаживаю интел - это не про обожаемый тобою коре, это в основном про нетбёрстовые процы..
Добавлено спустя 2 минуты, 25 секунд
Manaus писал(а):
помня что Интел был лидером более 2 десятков лет

не интел, а IBM

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
amdfan писал(а):
Вот именно об этой оценке я и спрашивал, что значит "не слишком ощутимо" и "ощутимо" ?

RTFM и еще раз RTFM! У C2D 256-битная шина между кешами и сверхнизколатентный L2-кеш (сам не знаю как им удалось такое сделать ведь по идее разделяемый кеш должен был увеличить задержки L2 кеша, но сделали ведь :) - если интересно смотри статьи на хоботе - там есть сравнение архитектур K8 и C2D) по сравнению с K8 теперь понятно?
underworlddemon писал(а):
даже обрезки корки (6300/6400) уже не могут быстро переварить расчёты при очень большом обмене инфой с памятью...

Приведи пример таких расчетов. У меня так UT04 с самыми макс. настройками всего в 1280x1024 на уровне Tokara Forest (огромнейший уровень) с 32 ботами держит не менее 80fps (думаю этот мин. fps был бы еще больше если б видяха была помощнее)..
vk6666 писал(а):
продавец и фанатизм вещи несовместимые...

Согласен :beer:
Добавлено спустя 3 минуты, 53 секунды
vk6666 писал(а):
когда я защищаю АМД или обгаживаю интел - это не про обожаемый тобою коре, это в основном про нетбёрстовые процы..

Так я и ничего против не имею. Замечу только что в 2007 эра Нетберста наконец-то закончится :)

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Москва ЦАО
Чайники-то в основном сидят на Интеле (и тут дело не столько в рекламе,сколько в объемах производства),но вот ламеров и додиков-компьютерщиков пожалуй больше на АМД :)

underworlddemon
Цитата:
тормознутую шыну FSB дутыми мегагерцами не особо улучшишь... моё ИМХО интел с начала эры П4 выезжает на кеше, потому как все их архитектуры из-за тормознутости шины тут же подкашивают ножки как только уменьшается кеш (что не делает К8)

Даже когда код не помещается в кэше и все вроде как упирается в шину,Конро все равно быстрее равночастотного Х2. Как это объяснишь? Выходит "тормознутая шына FSB" таки быстрее АМДшной НТ? ;)
Просто до тех пор пока кэш будет настолько быстрее оперативки,он будет рулить. И в АМД это прекрасно понимают,просто до сих пор не умели его компактно упаковывать,научились только в К8Л.

BloodyWerewolf
Цитата:
Приведи пример таких расчетов.

Речь идет о F@H. Когда на Конро с 2 метрами кэша запускаешь 2 задания серии 149х,скорость расчетов каждого из них падает почти вдвое,на процах с 4 метрами кэша такого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Mitkins писал(а):
Речь идет о F@H. Когда на Конро с 2 метрами кэша запускаешь 2 задания серии 149х,скорость расчетов каждого из них падает почти вдвое,на процах с 4 метрами кэша такого нет.

Ну дык значит такие задания, видимо все данные с которыми они работают полностью (или почти полностью) умещаются в 4 мб (или они обрабатывают большие данные, но кусками по 4мб). В реальных приложениях такое почти невозможно, т.к. игры, архиваторы, ренедереры оперируют с намного большими объемами.
Точно также когда выйдет Вульфдейл с 6мб кеша можно будет найти такие же редкие приложения, оперирующие в основном с объемом 6мб (или чуть более) и там нынешний Конро точно также будет медленнее в 1,5-2 раза.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
BloodyWerewolf писал(а):
Замечу только что в 2007 эра Нетберста наконец-то закончится

поскорее бы...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
Mitkins писал(а):
Даже когда код не помещается в кэше и все вроде как упирается в шину,Конро все равно быстрее равночастотного Х2. Как это объяснишь? Выходит "тормознутая шына FSB" таки быстрее АМДшной НТ?

это данные из 32 или 64 бит ОСей ???
у корки вроде допинг кое-какой отваливается в 64битах...
ещё ни разу не видел тестов в 64битах в режимах перегруза шины...
те тесты, где есть 64бита используются наскоро-переделанные проги тестеры (да и те полурабочие) из 32бит...
просто я не беру проц на полгода_до_следующего_грейда...
а 64 бита не за горами...
и 90% моей фермочки готова к этому грейду во всеоружии...
несмотря что самой старый проц А64 у меня уж более пары лет...

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Москва ЦАО
underworlddemon
Цитата:
это данные из 32 или 64 бит ОСей ???

А как это влияет на скорость шины? :)
Цитата:
просто я не беру проц на полгода_до_следующего_грейда... а 64 бита не за горами...

Так говоришь,будто Конро 64 бита не поддерживает.. И падения опять же никакого нет,просто в некоторых тестах не такой сильный прирост как у К8 и НетБерста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan