Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
И за четверть цены в качестве утешения за x9 множитель :)

Пощупал сегодня 6850 - так сказать представителя нового прогрессивного :) G0 степинга и признатся был впечатлен :)

По сравнению с моим предыдущим X6800 , этот 6850 оказался даже немного сильнее в плане разгона :up: (под "водой" по крайней мере) .
Быстрая проверка показала полную стабильность при 3800MHz @ 1.55V (~ 1.50V в нагрузке изза vdrop)

#77

Прайм больше получаса не крутил так что не выкладываю пока . Но раз OCCT прошел и 5 часов непрерывного ET:QW не выявили ни малейших признаков нестабильности то думаю и с Prime проблем не возникнет :)

Насчет бенч стабильных частот :

Загружает Windows и проходит Super PI 1M при 4100MHz @ 1.60V . 3D Mark'и при 4000MHz @ 1.575V . Все это на старой СВО , нуждающейся в чистке и с простой теплой водой (не из под крана) при +25 градусах в комнате .

Конфигурации стенда на котором проверялась стабильность :

6850 L726A215 , дата упаковки - 07/20/07
DFI LP UT NF680I LT SLI-T2
Swiftech Strom Rev.2 , MCP655 + ведро Ж)
2x1024Mb D9GMH , OCZ PC8800
SilverStone OP1000


Последний раз редактировалось Gorod 10.08.2007 14:56, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Gorod
давно ты сюда не заглядывал :)
Gorod писал(а):
DFI LP UT NF680I LT SLI-T2

кхм... у нас бы кто такую завез... вон в ультре спрашивали - ответ: "не везем"...
а вообще конечно зверство...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
vk6666 Ага давненько :)

На следущей недели ище парочку G0 приедут , но уже квады - Q6600 и QX6850 :) .

Кстати вот , удалось пройти Super PI 1M при 4100MHz , но то ли засорилась моя СВО совсем , толи термодатчик на DFI глючит но уже при 1.60V мониторинг показывает +50-52 в простое и за 70 в нагрузке что не есть хорошо . Наверно надо будет чистить водоблок , после 2-ух летней эксплуатации похоже забился :)

4100MHz @ 1.60V - Super PI 1M - Pass

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Gorod
но все равно, 4100 - это уже очень неплохо.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
vk6666 Если из под крана то думаю возьмет и 4200 на этой мобо . А на eVGA может и больше :oops: ."цифровая" DFI c ее vdrop'ом где то на 50-100MHz хуже камень гонит :fingal: но зато намного лучше память :D )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Gorod
Отличные результаты! :applause:
Цитата:
мониторинг показывает +50-52 в простое и за 70 в нагрузке что не есть хорошо .

Если я не ошибаюсь то Intel увеличила рекомендованную температуру для процессоров на степпинге G0 до 70С ? По крайней мере для Квадов.
vk6666
Цитата:
кхм... у нас бы кто такую завез... вон в ультре спрашивали - ответ: "не везем"...

В россии такие матери похоже редкость на Никсе такое точно не привозят.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Trump писал(а):
Gorod
Отличные результаты! :applause:
Цитата:
мониторинг показывает +50-52 в простое и за 70 в нагрузке что не есть хорошо .

Если я не ошибаюсь то Intel увеличила рекомендованную температуру для процессоров на степпинге G0 до 70С ? По крайней мере для Квадов.


Да не , на старом X6800 B2 тоже такие же были но ище на 10 градусов выше , этот немного похолоднее :)

ЗЫ , немного прайма при 3800MHz @ 1.55V , пока 34 минуты дольше когда на работу уйду оставлю но думаю сюрпризов не будет , 5 часов в ET:QW имхо лучше любых праймов :) :

#77

Что ни говори - отличный камушек для игровой машины , 3800MHz @ 24/7 редко какие B1/B2 С2D брали , даже для X6800 большая редкость . А тут за менее чем 300 у.е. фактически гарантированные 3.8GHz :up: - меньше пока нигде не видел , хорош этот G0 :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Gorod
FSB Strap на DFI LP UT NF680I LT SLI-T2 не исследовал случайно? Хотя на скорее всего при 475МГц по шине последствия уже не так заметны. Охлаждение матплаты стоковое?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Trump Да вроде нету провалов , конечно пошагово не замерял так что не буду ручатся :) Охлаждение стоковое + обдув 120 вентилятором . Имхо стоковое охлаждение у нее достойное и нету необходимости заморачиватся с модернизацией .
Удалось урвать редчайшую пока DFI UT LP P-35-T2R , чему просто несказано рад :D , так что скоро будет на чем раскрыть потенциал этого 6850 по полной программе :hitrost: До 600MHz судя по отзывам берут почти все , лижбы FSB wall самого камушка раньше не "настиг" :oops: :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Gorod
Цитата:
Охлаждение стоковое + обдув 120 вентилятором . Имхо стоковое охлаждение у нее достойное и нету необходимости заморачиватся с модернизацией .

Охлаждение серьёзное конечно. Тестовый стенд открытый, фоточку если можно?
Цитата:
Удалось урвать редчайшую пока DFI UT LP P-35-T2R , чему просто несказано рад , так что скоро будет на чем раскрыть потенциал этого 6850 по полной программе До 600MHz судя по отзывам берут почти все , лижбы FSB wall самого камушка раньше не "настиг"

Удачи! Интересно что ты из QX6850 на такой матплате выжмешь. :wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Gorod писал(а):
Прайм больше получаса не крутил так что не выкладываю пока . Но раз OCCT прошел и 5 часов непрерывного ET:QW не выявили ни малейших признаков нестабильности то думаю и с Prime проблем не возникнет

А что под ТАТ? У меня ТАТ на 10 С больше дает чем Прайм.
Только я не понимаю, чего все так возрадовались? Довольно посредственный разгон. Вон у Химика15 почти тоже самое (3.9 кажысь..) только на воздухе.. Притом это рабочий режым.

_________________
Да пребудет с вами Intel!© http://www.forums.tophardware.ru/
Доставка из USA & України http://indeo.com.ua/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Gorod
Gorod писал(а):
DFI UT LP P-35-T2R
Как раз хотел спросить - не сравнишь ли со своей? А то всегда питал страсть к DFI и хотел брать именно P35. А то лежит у нас 680i, но меня не прельщает ввиду особенностей страпа и прочего (разгона камня частности). А вот сравнение любопытно, я бы глянул.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
ligos писал(а):
Gorod писал(а):
Только я не понимаю, чего все так возрадовались? Довольно посредственный разгон. Вон у Химика15 почти тоже самое (3.9 кажысь..) только на воздухе.. Притом это рабочий режым.


И у многих ище ты видел C2D @ 3.8-3.9GHz под праймом ? Далеко не каждый X6800 мог похвастатся такими результатами между прочим :oops: А тут практически почти каждый экземпляр 6850 берет . А сколько таких у кого C2D , особенно из новых партий B2 , не могли даже для быстрых тестов 3.8 взять не говоря уже о полной железной стабильности . У G0 степинга прогресс частотного потенциала на лицо . Как говорится ... факт :)


Antinomy писал(а):
Gorod
Gorod писал(а):
DFI UT LP P-35-T2R
Как раз хотел спросить - не сравнишь ли со своей? А то всегда питал страсть к DFI и хотел брать именно P35. А то лежит у нас 680i, но меня не прельщает ввиду особенностей страпа и прочего (разгона камня частности). А вот сравнение любопытно, я бы глянул.


Я тоже к DFI не равнодушен :beer::) Моя приедет только в пятницу где то .
Или в понедельник точно ище не известно :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Gorod писал(а):
У G0 степинга прогресс частотного потенциала на лицо . Как говорится ... факт

Та это очень хорошо. Я жалею, что у меня не Е6750 например, но менять буду уже только на Йоркфилд.. К содалению, на своем у меня уже на 3.46 и 1,5В он уже так греется, что под ТАТ одно из ядер уходит в троттлинг :(
Дело не в том. Просто что-то все так стали радоватса, что аж создалось впечатление, что напишы ты "я разогнал Е6600 до 3.6! " И было бы тоже самое :)
Тоесть под ТАТ не пробовал?

_________________
Да пребудет с вами Intel!© http://www.forums.tophardware.ru/
Доставка из USA & України http://indeo.com.ua/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
ligos писал(а):
Просто что-то все так стали радоватса

ligos писал(а):
что напишы ты

неправда твоя, если бы у него было 3600 - он бы тему не начинал ;)

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Gorod писал(а):
Моя приедет только в пятницу где то . Или в понедельник точно ище не известно
Буду ждать сравнительного анализа ;) :beer:

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Klin
да в общем-то неплохой камушек
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=220609 - макс. частота.

http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=234577 - макс. шина.

думаю дальше мать и бп держат.
скоро узнаю:D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan