Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
k2viper, теперь вы ошибаетесь) на века точно не хочу, т.к. это никакой логики за собой не держит. Причину столько долго сидения на моем конфиге рассказывать не стану - это целая история, но факт в том, что я бы давно бы ее сменил. Менять платформу которая будет вполне меня удовлетворяет - зачем? 32нм мне не даст какого-то большого преимущества. Менять надо тогда, когда меняешь на весомую разницу между новым и старым.
В целом вы меня заинтриговали покупкой 1156, но уж очень не хочется купить проц сейчас и не добиться стабильного 4ггц, в 1366 я хотя бы уверен, что получу эту частоту почти 100%.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Ну я получил 4ггц с первой попытки с незапредельными напряжениями 1,38vcore/1,34Vtt. Которые к тому же можно еще снизить, т.к. ставил наобум - шагами по 0,05в сразу поднимал.
И ваще, вы так легко о 4ггц рассуждаете...
Я вот второй день вообще на НОМИНАЛЬНОЙ частоте сижу, и доволен. Даже так этот проц быстрее разогнанного по самые помидоры Е8400. 4ггц - зачем? :D

А что касается прироста после перехода с атлона веника - он будет гигантским.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Dushm@n писал(а):
Вот именно, 775 хоть и был долгожителем, но народ все равно брал 965й чипсет, потом Р35й, апгрейдили процы, кто-то брал потом Р45 или Х38/48, опять апгрейдились, то есть меняли всю платформу, так что хоть сокет и мнимо единым оставался, но кто допустим взял дааавно пень 4 LGA775, он что, потом в эту мамку вставлял корку, потом вульфа, а потом квад? Все равно приходилось менять все, хоть сокет формально оставался тем же


Верно, поэтому рассуждения о том, что у 1156 якобы "короткий срок жизни" уже становятся просто смешны

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Мос ЮгоВос аул
k2viper Что можете сказать по этому поводу -
i-maks-i писал(а):
Согласно инструкции у P7P55D только 1 PCI-E 2.0 x16 (синий) и 1 PCI-E 2.0 x4 (чёрный)
и описана установка CrossFireX (про sli не слова)

Честно говоря, вчера с товарищем, долго разбирались в Асусовской линейке, что то подобного не было замечено.

_________________
Мама, можно я засуну пальцы в вентилятор ..... когда новые вырастут?

- Ты убил безоружного человека!
- Ему следовало вооружиться.... © «Непрощённый»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Москва
P7P55D
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA ... 55D_V2.zip
P7P55D LE
http://dlsvr.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA11 ... manual.zip
P7P55D EVO
http://dlsvr.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA11 ... EVO_v2.zip
P7P55D PRO
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA ... PRO_v2.zip
P7P55D Deluxe
http://dlsvr.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA11 ... manual.zip
P7P55D Premium
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA ... manual.zip


Последний раз редактировалось i-maks-i 04.09.2009 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Zoldorder писал(а):
k2viper Что можете сказать по этому поводу -
i-maks-i писал(а):
Согласно инструкции у P7P55D только 1 PCI-E 2.0 x16 (синий) и 1 PCI-E 2.0 x4 (чёрный)
и описана установка CrossFireX (про sli не слова)

Честно говоря, вчера с товарищем, долго разбирались в Асусовской линейке, что то подобного не было замечено.


Все верно, второй слот по спецификациям идет как х4, но на фото текстолита видно, что на самой плате он помечен как PCI-E16_2: http://opicture.ru/gallery/view/1251923048358848.html
Разведен второй слот как х8 или только как х4 - покажут уже только обзоры :) У меня нет возможности и желания тестировать.

Поддержки SLI этой платой также не заявлено, только Crossfire.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
LaGuNa хоть 1366 хоть 1156 ,все придеться менять при санди бридж(мать+проц)конец 2010 как макс. тока тока появиться а массово санди бужет тока в 2011г, так по планам сатого интел
k2viper в москве появ. по 7880р. твоя мать ,не по божеской цене, хе притом это еще не топовая самая(это так к сведению)

вопрос еще такой, то что над слотом PCI Express x16 под радиатором был какой-то мост(на всех остальных платформах он там есть) а на р55 этот ли мост переехал в проц? если да то обьясните что охлаждает http://www.fcenter.ru/foto.shtml?83587:178893 радиатор под надписью гигабайт,просто на матх матерях его там нет вообце т.е. никого радиатора и электроники нет


Последний раз редактировалось Stalker11771 04.09.2009 22:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Мос ЮгоВос аул
Эх, тут с расчетом на будующее думаешь об двух полноценных х16, а они взяли св...чи и даже второй х8 для мл. модели зарезали :grob: Придеться ждать цены на Deluxe, но без оптимизма :(

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Stalker11771 Если вы имеете ввиду Xmemory, то я так полагаю, что они продают именно Deluxe (судя по фото и цене) хотя им не в падлу, и обычную P7P55D за такие бабки загнать! Так, что Х.З.

_________________
Мама, можно я засуну пальцы в вентилятор ..... когда новые вырастут?

- Ты убил безоружного человека!
- Ему следовало вооружиться.... © «Непрощённый»


Последний раз редактировалось Zoldorder 04.09.2009 15:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Stalker11771
Этот радиатор либо ничего не охлаждает, либо на этой плате в этом месте расположен PCH (тот что на моей плате под большим звездообразным радиатором в месте, где обычно южный мост). Короче, один из двух радиаторов на вашей фотке декорация.
По поводу цен сочувствую. Я за 160 брал (чуть больше 5тыс. руб.), но это цена оптового склада. В магазинах у нас тоже дороже.

Zoldorder

Два полноценных х16 никогда не стоили дешево, ни на 775 платформе, ни на какой другой. Хотите два полноценных х16 - покупайте 1366 платформу. Но придется заплатить. Тут, как говорится, или-или. Или вам подешевле - тогда 1х16. Или вам чуть подороже, но все равно недорого - тогда х8+х8. А если вам х16+х16, будьте добры денежку на стол :lol:

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Москва
Stalker11771
http://img4.abload.de/img/ga-p55-ud4p-01kx4i.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Мос ЮгоВос аул
k2viper Да это все понятно, х58 уже не интересен, просто если б в P7P55D было 2 по х8 PciE, то наверное и не раздумывал бы, сегодня , например был завоз по 5к с мелочью(правда разобрали в часы) но это вопрос насыщения магазинов, а теперь придется смотреть на более старшие модели, т.к. основная причина перехода, именно из-за возможности мутить режим SLI.

А что, вы думаете насчет nForce 200, на данной платформе? (В надежде, что данные матери, все-таки доживут, до того времени, когда будет обще-доступно приобретение двух видеокарт на G300, ведь, на сколько я предпологаю, для них будет маловата пропускная способность PCIe x8).

_________________
Мама, можно я засуну пальцы в вентилятор ..... когда новые вырастут?

- Ты убил безоружного человека!
- Ему следовало вооружиться.... © «Непрощённый»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
срал я на эти новинки с высокой колокольни :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
Dushm@n писал(а):
Вот именно, 775 хоть и был долгожителем, но народ все равно брал 965й чипсет, потом Р35й, апгрейдили процы, кто-то брал потом Р45 или Х38/48, опять апгрейдились, то есть меняли всю платформу, так что хоть сокет и мнимо единым оставался, но кто допустим взял дааавно пень 4 LGA775, он что, потом в эту мамку вставлял корку, потом вульфа, а потом квад? Все равно приходилось менять все, хоть сокет формально оставался тем же


Вот только не надо рассказывать страшные сказки, что на s775 приходилось менять все. Достаточно было сменить камень P4-3.0 -> E6300 -> E8400 не меняя при этом матери. С s1156 такой фордель точно не пройдет :(

k2viper писал(а):
Я вот второй день вообще на НОМИНАЛЬНОЙ частоте сижу, и доволен. Даже так этот проц быстрее разогнанного по самые помидоры Е8400. 4ггц - зачем? :D


Согласно приведенным тут тестам в SuperPI разогнанный 8400й быстрее неразогнанного i7-860. Так что ваше утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности.

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
DarkShaman писал(а):
Вот только не надо рассказывать страшные сказки, что на s775 приходилось менять все. Достаточно было сменить камень P4-3.0 -> E6300 -> E8400 не меняя при этом матери. С s1156 такой фордель точно не пройдет :(


Что ж у тебя мамка в профиле Asus P5Q-Pro, а? Почему не на 915м или 945м чипсете? В них же достаточно воткнуть Е8400 и все заработает, а стоят деешего, ты лох что ль переплачивать? а теперь расскажи мне на какой мамке времен Р4 будет нормально работать твой Е8400? И на сколько можно будет разогнать Е6300, и можно ли будет туда нормально квад поставить? И много ли оверов сидит сейчас на не таком старом Р965 чипсете? Так-то. Хочешь нормального апгрейда и мать и проц придется сменить и какая разница что проц может быть будет другого сокета при таком раскладе? Да и позиционирование 1155 и его совместимость с 1156 процами пока неизвестна, может под 1155й сокет интел будет развивать офисный сегмент с минимумом возможностей, 1156й оставят для средних и мощных игровых машинок, а 1366 отдадут энтузиастам

Если желания и денег купить новую платформу нет - так не придумывайте отмазки, то слоты PCI-E не те, у кого-то на горизонте 1155й, кому-то слишком дорого, кому-то и А64 3000+ в паре с GTX280 достаточно, а кодить он ходит к друзьям.... а кто-то недоволен что на 1156 нету шестиядерников, ему, видите ли, мало 4х, а сам сидит на одноядерном аслоне, такие люди в основном не хотят чтоб кто-то подумал что у них тупо денег нет, и убеждают что в плате куча недостатков, что платформа гавно дорогое и им в общем-то поэтому не очень и нужна, лучше на хламе пересидеть опять до следующего сукета

DarkShaman писал(а):
Согласно приведенным тут тестам в SuperPI разогнанный 8400й быстрее неразогнанного i7-860. Так что ваше утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности.


ну если весь день дрочишь на супер пых, то да, оставь себе Е8400 в разгоне :lol: :lol: :lol:

Zoldorder писал(а):
когда будет обще-доступно приобретение двух видеокарт на G300, ведь, на сколько я предпологаю, для них будет маловата пропускная способность PCIe x8.


А у кого деньги на два ГТ300 будут, сможет вполне купить себе плату на два полноценных PCI-E, на Х58, ведь с деньгами у этого человека точно проблем не будет. У меня было однажды только желание собрать SLI, и то из двух 8800GTX поизвращаться, проще взять более мощную карту всегда чем городить крысфаеры и слаи, ИМХО конечно. SLI и крыс имеет только смысл когда хочется ультимативной производительности, когда самая мощная карта у тебя уже есть, и дальше нарастить мощность можно только воткнув в пару такую же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Dushm@n писал(а):
а кто-то недоволен что на 1156 нету шестиядерников, ему, видите ли, мало 4х, а сам сидит на одноядерном аслоне, такие люди в основном не хотят чтоб кто-то подумал что у них тупо денег нет, и убеждают что в плате куча недостатков, что платформа [censored] дорогое и им в общем-то поэтому не очень и нужна, лучше на хламе пересидеть опять до следующего сукета


надеюсь это не про меня было сказано :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Мос ЮгоВос аул
Dushm@n Дело не в
Цитата:
когда хочется ультимативной производительности
а в реальной необходимости, прокачивать разрешение 1920х1200. Макс., что мог воткнуть в профильную систему, уже воткнул. И честно говоря, этого не везде хватает, для комфортной игры, для чего собственно и приобретался моник. Так, что вопросы построения SLI на P55, являются для меня приорететными. Ну и разгон проца(для прокачки Слая), не на последнем месте ;)

А насчет "консерваторов" - не принимайте близко к сердцу, я думаю если им предложить пересесть на новую платформу "за так", то и споров бы не было. Хотя, вопрос перехода на новую платформу с точки зрения фин. затрат-производительность считаю уместным.

_________________
Мама, можно я засуну пальцы в вентилятор ..... когда новые вырастут?

- Ты убил безоружного человека!
- Ему следовало вооружиться.... © «Непрощённый»


Последний раз редактировалось Zoldorder 04.09.2009 19:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
думаю кто хочет слаев - возьмет Х58 с его 16х + 16х, а не более дешевый вариант в лице 1156, ну или остается ждать мамки на Р55 + nf200 по ценам нормальных плат на Х58

1156й сокет как раз и интересен своей относительной дешевизной в сравнении с 1366, под 1366 взять очень добротную мамку с отличными возможностями разгона нереально занедорого, на том же складе где Asus P7P55D стоит 160 долларов, простенькая P6T под 1366й стоит 249 долларов, 100 долларов разницы, при этом i860 при равной рекомендованной стоимости с i920 предлагает интересный турборежим, большой разгонный потенциал и выше множитель и соответственно частоту. Если под 1156 брать крутую мать для SLI с nf200 в перспективе, то проще уж на Х58 собирать


Последний раз редактировалось Dushm@n 04.09.2009 20:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Мос ЮгоВос аул
Dushm@n Ну зачем же ждать, уже имеются модели(сейчас точно не назову, но читал, если нужно то поищу) в связи с чем и повторюсь с вопросом - как оно с nf200, хотя бы на примере матерей на Х58. Стоит оно того? Именно на P55, не переходя на 58.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Dushm@n
Цитата:
1156й сокет как раз и интересен своей относительной дешевизной

Вот именно, хочется все и сразу :D

_________________
Мама, можно я засуну пальцы в вентилятор ..... когда новые вырастут?

- Ты убил безоружного человека!
- Ему следовало вооружиться.... © «Непрощённый»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Zoldorder писал(а):
Dushm@n Ну зачем же ждать, уже имеются модели(сейчас точно не назову, но читал, если нужно то поищу) в связи с чем и повторюсь с вопросом - как оно с nf200, хотя бы на примере матерей на Х58. Стоит оно того? Именно на P55, не переходя на 58.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Dushm@n
Цитата:
1156й сокет как раз и интересен своей относительной дешевизной

Вот именно, хочется все и сразу :D


купишь двухголовую нового поколения как сейчас и усе, и ждать наверное не долго АТИшки с их курсом на двухголовые топы думаю в скором времени обрадуют нас 5870Х2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
Dushm@n писал(а):
Что ж у тебя мамка в профиле Asus P5Q-Pro, а?

По двум причинам. 1. На моей ветеранской P5W DH deluxe в паре с Е8400 не ставится W7 x64. Любая 32х битная винда работает без вопросов
2. Ребетенок мой давно точил на нее зубы и вот смог уволочь ее себе :D

Dushm@n писал(а):
а теперь расскажи мне на какой мамке времен Р4 будет нормально работать твой Е8400? И на сколько можно будет разогнать Е6300, и можно ли будет туда нормально квад поставить?

Модель матери назван выше. Жрет все. Включая квады. На момент покупки стоила около 250$. А теперь вопрос - какая из вышедших матерей под s1156 через 2-3 года будет способна поддерживать новые камни ? Вот то-то.

Dushm@n писал(а):
ну если весь день [censored] на супер пых, то да, оставь себе Е8400 в разгоне :lol: :lol: :lol:

не секрет, что большинство игр используют только одно ядро. Так что если ты любитель запускать синтетику и любоваться на выдаваемый ей попугаи - флаг в руки :gun:

Dushm@n писал(а):
АТИшки с их курсом на двухголовые топы думаю в скором времени обрадуют нас 5870Х2

Вот только где гарантия, что 5870х2 не окажется такой гадостью, как 4870х2 ? Каталист как писали криворукие индусы, так и пишут :(

_________________
..Следует ли верить себе? Если следует, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
большинство игр это наверное diablo 1 и старый fallout? Если так, то согласен

яи подскажите, на сколько 975й чипсет сможет по шине уйти с Е8400? он разгонным потенциалом не блещет насколько я знаю


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan