Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Лондон, НьюЙорк
intel - original, amd - fail fake



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
vipe писал(а):
intel - original, amd - fail fake

Накажите тролля :hitrost: пожалуйста.

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Beatles4ever
Ты тут первый тролль


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
mistique писал(а):
- тут CPU-Z не выводит в 'Instructions' поддержку Intel_VT, у меня она есть (и официально тоже E3..-серия имеет Intel_VT).

Версия CPU-Z д.б. 1.52 - вчера качал с cpuid.com. Возможно, тут инженерный экземпляр? Хотя даже это не объясняет отсутствие VT.

У моего Е6500 тоже CPU-Z не выводит в 'Instructions' поддержку Intel_VT но она же есть.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
KT писал(а):
я с тем же успехом буду скрины с супер пых приводить :lol: , а ты можешь дальше в мемори тест эвереста играться ;)

Да без вопросов :-)
Да посмотри ты на шапку темы-ну ты купил бы себе е3200???Никогда не поверю :-)
KT писал(а):
хорший проц за свои деньги с хорошим разгонным потенциалом ;)

Дешёвый проц,который при этом даже своей мизерной стоимости не отрабатывает.Да забудем на секунду об АМД.Что у интела в этой ценовой нише нет других предложений?Так что шлак этот е3200.

Добавлено спустя 34 секунды:
Karats писал(а):
Ты тут первый тролль

И это мне говорит зарегистрированный 06.03.2009года штеудофанатик,ранне известный под ником...
Цитата:
medieval
...или
Цитата:
bloodywervolf
...или как там тебя :haha: может ещё кто нибудь.Ну а если не так то в рядах штеудеев прибавление.Мы являемся свидетелями рождения нового индео..или северанн-а :haha: О великий Ынтылоид,отчего у тебя аватары нету?Яви нам свой ужасный лик... :haha:
Цитата:
lesnik75 писал(а):В ряде форумов, а именно в "фанатах" и "барахолке" введено ограничение на право постить - member only.

Интересно а почему оно не действует сейчас?Как мы видим ботов не убавляется,а скорее даже наоборот :-) так скоро зайти на форум уже нельзя будет...чуть что гнилыми помидорами закидают :-)

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Лондон, НьюЙорк
Beatles4ever - ты то что тут забыл, иди дальше фапай на свой amd :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
vipe писал(а):
Beatles4ever - ты то что тут забыл, иди дальше фапай на свой amd :slobber:

У тебя забыл спросить,бот. :gun:

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Beatles4ever
:lol: Я же говорил тролль, брысь нахваливать свой шлак(херном),ты его тут всё равно никому не впаришь :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Karats писал(а):
брысь нахваливать свой шлак(херном),ты его тут всё равно никому не впаришь

Цитата:
4.5. За особо циничное или регулярное нарушение Правил, в том числе при создании ранее забаненным участником новой учётной записи в конференции, возможен немедленный и бессрочный бан.

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Beatles4ever
Не угадал :lol:
Банить тебя давно пора святой воин [автоцензор3.14], столько фанатского бреда во всех темах, это наверное рекорд.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Achtung! Achtung! Achtung! 3 тролля в теме детектед.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
HertZ писал(а):
Achtung! Achtung! Achtung! 3 тролля в теме детектед.
И главное все под одним ником :tooth:


 

cure72 писал(а):
У моего Е6500 тоже CPU-Z не выводит в 'Instructions' поддержку Intel_VT но она же есть.


Это был единственный момент, насчет которого я ошибся - поддержку Intel_VT CPU-Z не выводит.
Предварительно - на 3600MHz моя система работает (t_max=62*C). Остальное потом - спааать... :insane:


 

omg 7GFlops :-) ай да кукурузные 4Ггц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
agent_117 писали же это глюк линкса, на нем выбивает 14GFlops, на частоте 3300, у чела из ветки по моей мат плате такой проц.
а что ты фанатик за другими повторяешь, это не есть гуд

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

В общем помучал вчера систему свою. Обновил BIOS на последний (1005), сбросил настройки на дефолтные. После этого начал поднимать частоту FSB, вручную меняя только частоту памяти, чтобы она не выходила за 800MHz (т.к. не знаю, какой по памяти предел, не было ни времени, ни особой необходимости пока это выяснять).

С дефолтных 200MHz поднял сначала до 250 - все ок, Винда грузится, OCCT несколько минут отработал - едем дальше; поставил 275 - аналогично; поставил 300 - ок, Винда загрузилась.

Т.к. хотелось погамать, и разгон на 50% меня устраивает, дальше не полез - пошел тестировать на стабильность. Прошел 15 минутный тест в OCCT, 5 прогонов по дефолту в IntelStressTest, запустил 10 прогонов в нем же с настройкой Max (90% of ram), но не дождался окончания, вырубил (прошел только цикла 3-4). Погамал в TF2 часа 3.

Итого: полет нормальный - напряжение на проце 1,224V, максимальная зафиксированная температура 61*С. Это со шляпным кулером за $9 при 1850 об/мин (см. мой пост выше - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6474617#p6474617)
Скрин CPU-Z: http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=695525

Разогнать сверх этого попробую, все-ж интересно, какой предел.


Последний раз редактировалось mistique 07.09.2009 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
agent_117 писал(а):
omg 7GFlops :-) ай да кукурузные 4Ггц

Кукурузные гигагерцы были только у нетбёрстов, и вообще, фанаты АМД, зачем противиться фактам? Признайте, что Е3200 как вы говорите, на кукурузных 4ггц, порвёт ваши Х2 и феномы. Ведь в процессоре главное архитектура и частота, а кэш уже второстепенное.


 

Попробовал разогнать больше - без поднятия напряжения работает только на шине в 310MHz, т.е. вчера с 300MHz я почти дошел до максимума :-P

Увеличил напряжение Vcore до 1.400V, и установил "Loadline Calibration" = Enabled :writer: (иначе под нагрузкой уходит на рестарт). С такими установками система в состоянии запустить Windows как минимум до частоты шины 360MHz (4320MHz CPU) - это 180% от номинала, не плохо. Для обеспечения стабильности в тестах пришлось откатиться на 20MHz, иначе после запуска SP2004 ошибка вылазит в течение 5-30 сек (и температура подбирается к 95*С).

Итого: на шине 340MHz при Vcore=1.400V получаем E3200 2400@4080MHz. Прирост: +70%.
Tmin = 43*C.
Tmax = 81*С при тестировании в OCCT:CPU (не ЛинПак).
Tmax = 91*C при тестировании в OCCT:PowerSupply с галками "64 bit Linpack" и "Shader coplexity: Optimal (3)".
CPU-Z: http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=697100.
Примечание про используемый govno-кулер см. выше (вторая страница темы).

Вообще система лучше всего грелась или под OCCT:PowerSupply, или под двумя копиями SP2004 (Prime95) в режиме "Small FFT (8k)".
Полагаю, можно гнать и далее, но нужен кулер поприличнее, и возможно Vcore еще малость увеличить придется. Большого кайфа от увеличения частоты еще на 200MHz не ожидаю, поэтому видимо оставлю все, как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
mistique
поздравляю, хороший результат! ... да за такие деньги! :)


 

KT
Thx =)

Да, я вполне доволен - для моих целей 3ГГц проца хватит. Памяти добавлю, и можно жить :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan