Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 119 из 123<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122  123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: город Чебоксары
FAQ на первой странице!

Если у вас возникли какие-либо вопросы - воспользуйтесь поиском по страницам обсуждения конкретных лэптопов (ссылки в FAQ).
Тема пока новая, любые идеи по наполнению FAQ-a приветствуются.


Пожалуйста, соблюдайте правила форума overclockers.ru (ознакомиться с правилами можно ТУТ)
И помните, если ваше сообщение отредактировано куратором ЗЕЛЕНЫМ, СЕРЫМ цветом, то это или дополнение, или благодарность.
Если СИНИМ - это предупреждение.
КРАСНЫМ будут редактироваться те сообщения, о которых было сообщено модератору.

Если вы помещаете в сообщение ссылку,то при публикации ссылок пользуйтесь тегом [url=ссылка на описание]Название статьи[/url],


Последний раз редактировалось _Leon_ 18.09.2008 8:40, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
kelp13 сдаётся мне что Atom N2600/2800 будет всё же значительно быстрее. На целероне имеет смысл брать только если ОЧЕНЬ недорого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: г.Гомель, РБ
Здравствуйте!
На данный момент имеется ноутбук ASUS K53BY-SX195 ( http://catalog.onliner.by/asus/k53bysx195/ ) - планирую продавать(процессор не устраивает) и купить нетбук.
Цель : офис, написание программ, немного игр. Бюжет 400-450$.
Имеется что-либо с процессором производительней (больше чем 30%) чем E-450 и вкладывающееся в бюджет?
Варианты:
Acer Aspire One 756-1007Sbb - http://catalog.onliner.by/acer/nush0er012/ - где купить в Беларуси не знаю
серия Sony VAIO E11 с AMD E2 1800 - http://catalog.onliner.by/sony/sony_vaio_e11
ASUS VivoBook S200E-CT185H - http://catalog.onliner.by/asus/s200ect185h/ - память распаяна на плате ?
Что из этого лучше ? Есть-ли другие варианты?

_________________
Процессор : intel i5-4690k; Материнская : gigabyte z97-D3H; ОЗУ : Samsung DDR3 1600 4Gb x4; БП : FSP Group HEXA 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Товарищи, а что нетбуки исчезли из природы, я тут собрался в путешествие и решил приобрести, цены выше чем тогда когда они только появились на свет...
Интересует, только вайфай и хард для сбрасывания фоток, неужели в пределах 4 косарей уже нереально нигде купить ?
Были же модели типа msi u160dx, по 3890 рублей итпд

Планшетник изобретение весёлое, но совершенно не подходит для сложившейся ситуации, в силу смехотворного объёма и флеш памяти, нетбук идеальное устройство было, куда они пропали все, где обещанные дешевые модели...?

_________________
GOPRO 8
YOUTUBE "ЧУТЬ ВЫШЕ КРЫШИ"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
mc0s писал(а):
Товарищи, а что нетбуки исчезли из природы


Фактически да. Я до сих пор сижу на ASUS 1215, потому как более поздние модели стали откровенным УГ. Впаянная намертво память без возможности расширения и не сменные аккумуляторы - это очень печально. К тому же усилиями Майкрософта и Гугла нетбуки фактически остались без операционки, потому как Майкрософт продвигал свой Сюрфейс, а Гугл хромбуки. Конкуренты им нафиг не нужны, да и планшеты свои 5 копеек добавили.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Цитата:
Фактически да. Я до сих пор сижу на ASUS 1215, потому как более поздние модели стали откровенным УГ. Впаянная намертво память без возможности расширения и не сменные аккумуляторы - это очень печально. К тому же усилиями Майкрософта и Гугла нетбуки фактически остались без операционки, потому как Майкрософт продвигал свой Сюрфейс, а Гугл хромбуки. Конкуренты им нафиг не нужны, да и планшеты свои 5 копеек добавили.


Ладно тогда может быть есть какие то ноутбуки начиная от 10 до 13 дюймов экран ? Пускай цена будет в районе 7-10 тысяч р. У меня 2 ноута дома, 17.6 и 15.6, меня это в поездке тоже абсолютно не устраивает с прошлого раза с 15шкой из-за веса...

_________________
GOPRO 8
YOUTUBE "ЧУТЬ ВЫШЕ КРЫШИ"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
mc0s
ASUS "X200CA" с Линухом стоит примерно 11500. 11.6", 1366 x 768, глянцевое покрытие экрана, Вес - 1.26 кг.
Собственно говоря это немного замаскированный 1225 и обозванный ноутбуком. Соответственно батарея не сменная и память не расширяемая. Но если 4 гБ тебе хватит, то вполне нормальный вариант.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Народ, спасите, не могу себе нетбук купить! Нигде ничего нету! Мне то надо самый простой - чисто для интернета. А то мой старый уже тупит и дохнет страшно, работает не последнем издыхании.
Единственное требование - чтоб долго держала батарея. дюймов штук 11 надо, разрешение от 1280 или 1366.

Нашла столько всего по поиску:
http://www.migom.by/compare/?pid=128896+139919+141089
http://www.migom.by/compare/?pid=379621 ... 814+265238
http://www.migom.by/compare/?pid=257276+249127+257277
http://www.migom.by/compare/?pid=151697+151698+132306
http://www.migom.by/Lenovo-IdeaPad-S205 ... 29-137732/

У них всех заявлено время работы по 7-8 часов, ну и у всех двух-ядерные процы, минимум 2 гига оперативки. Я в игры не играю, что мне еще надо? Хватит с головой. Но звоню, и ни у одного продавца нету ни одной модели из этого списка! Прикиньте? Я уж думала с eBay заказать, но и там нету? Что за шляпа такая? Весь мир отказался от нетбуков одномоментно?
Навернякак же что-то есть еще?

Вобщем помогите, пожалуйста, выбрать простенький нетбук с хорошей батареей дюймов на 11-12.
Бюджет 450$ но я таки полагаю что из них 100$ уйдет на покупку ssd на 128Gb, полагаю это логично на сегодняшний день? Хранить мне все равно много не надо, моя работа - это изображения и текст.
Прайсы:
catalog.onliner.by
shop.by
migom.by
ebay.com
ho-chu.com (это с taobao возят)

Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно взять.


Да собственно выбирать то не из чего. Бери ASUS "X200CA".

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Мыша писал(а):
У них всех заявлено время работы по 7-8 часов, ну и у всех двух-ядерные процы, минимум 2 гига оперативки. Я в игры не играю, что мне еще надо? Хватит с головой.

Ага, щас. Давно уже веб-серфинг не означает малую нагрузку. Хром который тянет гектар RAM'a, прожорливый флеш, HTML5. Иногда почти на 100% грузит Core I3, а вы говорите за тормознутые AMD C series.

Так что забудьте за комфортный серфинг на нетбуке. Это большие калькуляторы, не более.

Мыша писал(а):
Бюджет 450$ но я таки полагаю что из них 100$ уйдет на покупку ssd на 128Gb, полагаю это логично на сегодняшний день?

Абсолютно не логично. SSD почти не дает прироста на нетбуках, где самое узкое место процессор.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
nx1 писал(а):
а вы говорите за тормознутые AMD C series.

А собственно кто о ней говорит? Её уже давно нет в продаже, про это и разговор.
nx1 писал(а):
Абсолютно не логично. SSD почти не дает прироста на нетбуках, где самое узкое место процессор.

Он нужен чтобы использовать режим гибернации с аппаратной поддержкой. Чтобы "Открыл крышку, а там винда". С механическими винтами этот режим малополезен, потому как подгрузка дампа памяти при открытии крышки один хрен занимает несколько секунд, да и не всегда проходит гладко, из-за замусоривания винта. С SSD таких проблем нет. Проверял на своём ASUS 1215. Да и при нехватке памяти SSD работет куда шустрее чем механический винт. А ещё можно работать с буком в любом положении, что позволяет валяться на диване или в кровати как тебе удобнее, а не так чтобы основание бука было параллельно земле. Мои два последних нетбука, очень не любили когда я их ставил "неправильно", вплоть до бсодов.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
nx1 писал(а):
Абсолютно не логично. SSD почти не дает прироста на нетбуках, где самое узкое место процессор.

Ну старый 10-дюймовый асусик тупит страшно, стоит всего штук 10 вкладок открыть. На мониторе ресурсов 100% загрузка у винта, остальное на половину. думала даже что может бэды но не было интернета нормального чтоб hdtune какую-нить скачать..

OQtagooi писал(а):
Да собственно выбирать то не из чего. Бери ASUS "X200CA".

Издеваетесь что-ли?

http://market.yandex.by/product/10476766/reviews

1) Недостатки:
Батарея слабовата. Экран хотелось бы получше. Но это другие деньги.
...


2) Аккумулятор. Это фейл... Я понимаю, что с 3-х ячеечным аккумом на 3300мАч далеко не уедешь, но следующие показатели меня вводят в тупик:
- Серфинг + WiFi + макс. яркость + музыка в наушниках = 1:30, не более
- NFS Most Wanted на минимуме + без WiFi + мин. ярк = 1:45, не более
- Офис + средн. ярк. + без WiFI + музыка в наушниках + пассивное охлаждение = 2:30, не более
- Только чтение + без WiFI + мин. ярк + пассивное охлаждение = 3:00, не более.
...


3) Насчёт работы аккумулятора - пусть и ~3 часа работы без подключения к сети, меня нисколько

4) Недостатки: малое время работы 3,5ч, впаянная памя

5) Всё устраивает кроме аккумулятора потому-что хватает только на 3

6) Аккумулятор не съемный, да и емкость его не велика, 3,5 часа при средней эксплуатации.

7) сравнительно маленькое время работы от аккумулятора - около 3-х часов. относительно медленная зарядка

8) Недостатки: -3 часа батарея держит в общем, а вот при непрерывной работе-2ч.и не более, очень мало. Практически "стационарный", все время возле розетки.
-а вот заряжается долго,


И ТАК ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОТЗЫВЫ == ПОНОСЯТ БАТАРЕЮ ДАННОГО АППАРАТА НА ЧЕМ СВЕТ СТОИТ.

И это ваш ответ на
Мыша писал(а):
Единственное требование - чтоб долго держала батарея.
?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша писал(а):
Издеваетесь что-ли?

Нет. Просто по нынешним меркам 3000 мАч - это довольно большая батарея для нетбука. Посмотри на модели 2013 года Леново и Асера, там вообще 2200-2600 мАч. Проблема в ультрабуках. Чтобы стимулировать их продажи, производители урезали ёмкости батарей в нетбуках и бюджетных субноутах. Теперь чтобы работать 6-7 часов на одной зарядке, нужно выложить килобакс. :( Я по этому до сих пор сижу на ASUS 1215b. Батарея сменная 5200 мАч и до 16 гБ памяти можно запихать.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
OQtagooi писал(а):
Нет. Просто по нынешним меркам 3000 мАч - это довольно большая батарея для нетбука.
Большая или не большая зависит не только от количества так называемых мАч, а и от количества ячеек, электро-технических характеристик, на которых работает батарея, техпроцесса процессора и его прожорливости, реализации схемы питания на материнской плате, и еще от много всего, не буду вдаваться в подробности. Суть в том, что нужно смотреть на конкретную модель. А в данном случае, по-моему видно что ругаются на батарею все ПОГОЛОВНО, т.е. наверняка из этих людей добрая половина была даже те кому и не так критична батарея, но все равно пишут её в минус. Т.е. даже намного ниже среднего. Но ведь я не ниже среднего просила и даже не средний уровень.
Поскольку нетбук будет использоваться, девушкой-журналисткой, только-только получившей образование (и ессно как и любой обычной студентки не имеющих свободных килобаксов в кармане), а также имеющей необходимость по долгу професии часто находится в разъездах и без источника питания - то батарея критически важна, и она должна быть явно ВЫШЕ сренего, даже, я бы сказала, максимально высока! Да, не побоюсь такого запроса, ибо я изначально указала, что на все остальные характеристики мне наплевать, мне пойдет все что угодно, одно только требование - чтоб работало долго! А производительности ЛЮБОЙ хватит, в современных девайсах она уже достаточно высока, что даже самые хилые нетбуки норм справляются с моими задачами.

Ну а по поводу нет на рынке - мне это как-то слабо понятно, прогресс движется вперед, а технологии дорожают вместо того чтоб дешеветь? Какой килобакс? Что за бред? Я в этом году себе купила телефон на 5.3 дюйма, с 4-ядерным процем и 8мп камерой, плюс к тому же и на 2 симки и заплатила всего 250$. (Prestigio 5300). Всего 2 года назад мне дарили Galaxy S2 HD, он тогда чуть ли не единственный был среди конкурентов с экраном 1280х720, хоть и дюймов меньше (4.65), камера тоже 8мп, проц всего два ядра, батарея меньше на 250mAh, однако заплатили за него тогда 600$. То же образец удешевления технологий в современном мире. Скажете, всему виной маркетинг? Я очень сомневаюсь, что в мобильные телефоны вкладываются меньше маркетинговых усилий чем в нетбуки...
Да и вообще, если действительно каким-то чудом почему-то отказались от популярного сегмента, то где китайцы со своими тут-как-тут noname предложениями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша писал(а):
Да и вообще, если действительно каким-то чудом почему-то отказались от популярного сегмента

Никаких чудес. Просто Майкрософт после анонса Сюрфейса прекратила продажи лицензий на Win7 starter, предложив в замен Win8 RT, которая работает только на планшетах и гибридах. Нетбуки остались без операционки. Помимо этого Интел проталкивал ультрабуки, а Гугл хромбуки. В результате ни Сюрфейсы ни ультрабуки никому нафиг не упали и производители этого барахла теперь рыдают над убытками. Хромбуки дико популярны в пендостане, потому как нетбуков нет, а сеть у них по всей стране есть. И это положение не изменится. Майкрософт не намерена отказываться от своего бреда. Будет Метро2 и Сюрфейс2, но уже с Win9. Так в следующие два года, ничего долгоиграющего точно не будет. Потом може чего и выпустят.
Мыша писал(а):
то где китайцы со своими тут-как-тут noname предложениями?

Ещё этим летом можно было спокойно купить подукцию Китайской фирмы Клево, например под маркой DNS, которая предлагала пусть и не самые совершенные, но вполне долгоиграющие и бюджетные решения. Да только халява кончилась. Такие фирмы работаю на дешёвых комплектующих, а батареи дешевы только при массовом выпуске. Кончились складские запасы 6ти ячеечных батарей, начали ставить что производят, а производят сейчас только 3х ячеечные, потому как их массово берут крупные производители. Вообще прошлый год отличился массовым неадекватным поведением производителей и железа и софта. Надеюсь их вылечат.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
А если взять хромбук Acer C720 и поставить на него linux какой-нить? Говорят на нем можно даже ssd заменить на более емкий. Жалко нет у него LAN порта :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Идея не плохая, работать он как минимум 6 часов будет, но это сколько с бубном над ним плясать придётся?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Вот еще вроде неплохой должен быть "DELL INSPIRON 3137". Стоит дорого только. Если бы он без венды продавался и без сенсорного экрана, вообще здорово бы было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
BuLLlHeBoe_BapeHbe писал(а):
Стоит дорого только.


Так ведь в этом то и проблема. Тачскрин добавляет цену и снижает время автономной работы. Вот и получается убогий бук за совершенно нереальные деньги. Оно нахрен никому не надо, но все продолжают производить это УГ и рыдать горючими слезами над падением прибыли, потому как под Win8, по мнению Майкрософт, обязательно нужен тачскрин. Я пытался найти хоть что-то без тачскрина за приемлемые деньги. Операционку я и сам поставлю. Но ведь тупо ничего нет!

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
OQtagooi писал(а):
Просто Майкрософт после анонса Сюрфейса прекратила продажи лицензий на Win7 starter, предложив в замен Win8 RT, которая работает только на планшетах и гибридах. Нетбуки остались без операционки.
Что за бред? Проблема чтоли винду на бук запилить? Образов тьма в сети... Продают же и на ДОСе аппараты, никто ж не стонет что конец света, всегда ставят какую хошш... Даже если уж совсем какая блонжинка криворукое и попадется то неужели у неё ненайдется парней шарящих? Да ё-мое, да даже в фирменных крутых салонах техники при покупке тебе и без просьбы запилят какую-нить сборку Зверь-XP, которую вычищать замаешься, а не то что там... Короче, какая-то непонятная надуманная ситуация..

но допустим пиарятся активно хромбуки и прочая хрень, это ж все равно другой сегмент. А что делать людям кого финансы ограничивают? На мои 300$ я даже в Штатах смогу себе позволить максимум на андроиде планшет. А за на винде - будь добра докинь 200$. Хотя ведь и в Штатах есть куча людей с низким достатком. Я просто как экономист по образованию, не могу понять логику рынка... Ну допустим ты как производитель принял неверное решение и сделал ставку не на тот продукт, терпишь убытки. Так почему бы не "выехать" за счет резкой смены направления на другое (нетбуки), диверсификации рынка и т.д., раз имеется спросс, а нет предложения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша писал(а):
Короче, какая-то непонятная надуманная ситуация..


В данном случае речь не о нас с тобой, а о производителях типа ASUS или Acer. Им то деваться некуда, потому как основные продажи в пендостане и европе, а там народ без операционки нехотит брать. Им чтоб из коробки работало подавай.

Мыша писал(а):
Ну допустим ты как производитель принял неверное решение и сделал ставку не на тот продукт, терпишь убытки. Так почему бы не "выехать" за счет резкой смены направления на другое (нетбуки), диверсификации рынка и т.д., раз имеется спросс, а нет предложения...


Все сейчас резко ударились в производство хромбуков, но для тебя это не вариант. Ведь как я понимаю широкополосного доступа в инет, 24 часа в сутки, у тебя нет, по чисто техническим причинам.

Мыша писал(а):
А что делать людям кого финансы ограничивают?


Неужели ты думаешь что об этом хоть кто-то задумался? :) Если бы в Майкрософт и Интеле думали о последствиях, то никакой Win8 и никаких ультрабуков вообще бы небыло. Но как видишь всем похрен. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 119 из 123<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122  123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan