Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33448 • Страница 184 из 1673<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 1673  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Чем она выигрывает?)) Я что-то не понимаю... Что кроме проца лучше чем у вторых двух?? Разрешение меньше у экрана...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
gsukhy
Видеокарта HD5870M.А это намного мощнее GT425M и HD5650M.

Добавлено спустя 55 секунд:
Это уже из топовых видеокарт на ноутах,так что ;) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
а почему у 420M так много гигов памяти?) аж 2) или я что то не понимаю?) 540M хуже или лучше чем 420M?

PS: Как вам вот этот вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
gsukhy писал(а):
а почему у 420M так много гигов памяти?) аж 2) или я что то не понимаю?) 540M хуже или лучше чем 420M?

А ты только что ли по памяти смотришь и ведешься на маркетинг :oops: ?Ты учти еще то, что сами чипы разные,частоты.GT540M намного лучше GT420M.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Смотрю, как умею, нуб в этом, по-этому, и прошу разъяснений :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Скажи какой бюджет у тебя?Я присмотрю модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Формально - 40-45к, но если что могу до 60к добавить, если оч понравится модель. В целом - плавающий, жёстких рамок нет. Хочется, чтобы игры хорошо шли последнии, HD смотрелось норм, мультизадачничаю часто:)

как вам ASUS N73SV?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
gsukhy
Честно говоря переплата...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
за что если не секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Вот пару интересных моделей http://www.ulmart.ru/goods/222157/,http://www.ulmart.ru/goods/221860/,http://www.ulmart.ru/goods/221862/.Или как вариант заказать из за бугра по почте.

Добавлено спустя 54 секунды:
gsukhy
Больше всего за дизайн.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
KirillMga а на основании чего вы утверждаете что там переплата?
там даже цены нет..вы просто лейбу АСУС увидели и сразу взьелись
почему то во всех обзорах ее считают ОЧЕНЬ качественной и удачной машинкой и более чем адекватной ценой
а что разве плохо когда ваш ноут притягивает восхищенные взгляды? или вы привыкли в чулане по кирпичам стучать?

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
ну 1ый намного больше двух вторых нравятся... они дороже + чем так хороши? и чем шико 73SV хуже G53JW? Ну немного похуже, но JW вроде геймерский + у него экран то поменьше... Дизайн у СВ, кстати, мне оч нравится.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
ноутбук ASUS G53JW
Цвет Серебристый металлик


ммм....что то тут не так...

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
TIMBERWOLF писал(а):
KirillMga а на основании чего вы утверждаете что там переплата?
там даже цены нет..вы просто лейбу АСУС увидели и сразу взьелись
почему то во всех обзорах ее считают ОЧЕНЬ качественной и удачной машинкой и более чем адекватной ценой
а что разве плохо когда ваш ноут притягивает восхищенные взгляды? или вы привыкли в чулане по кирпичам стучать?

Я уже давно понял что ты фанат Asus.А что хочешь сказать там нет никакой переплаты :-) ?Я считаю,что главнее технические характеристики нежели красота...Конечно ноут не должен быть слишком убогим по внешности.В первую очередь надо покупать для себя,что тебе нравиться,а не быть показушником.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
gsukhy писал(а):
ну 1ый намного больше двух вторых нравятся... они дороже + чем так хороши? и чем шико 73SV хуже G53JW? Ну немного похуже, но JW вроде геймерский + у него экран то поменьше... Дизайн у СВ, кстати, мне оч нравится.

Из этих двух более красивый 73SV, более мощный G53JW(он из игровой линейки) и я бы не сказал,что он по дизайну плох.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
KirillMga повторюсь для одаренных
на основании чего вы утверждаете что там переплата?
там даже цены нет..вы просто лейбу АСУС увидели и сразу взьелись

повторюсь
там даже цены нет!!!!!!!!!!!!!!
на основании чего ваша фраза
gsukhy
Честно говоря переплата...

там только ноут АСУС ....БЕЗ ЦЕНЫ....
кто из нас фанатик?


Зы а насчет мощности это еще вопрос
у G53JW слабее проц (Intel® Core™ i7 740QM(1.73GHz) ) но мощнее видяха 1536MB NVIDIA GeForce GTX460M
а ASUS N73SV мощнее проц (Core i7 2000 МГц) видяшка ненамного слабее NVIDIA GeForce GT 540M (правда мне страшно подумать как они это охладят)

все как и должно быть
N73 мультимедия дизайн звук экран качество он тоньше удобнее
G53JW для геймеров...другой стиль не маркий с мощным охладом..хотя точнее надо сравнивать c ASUS G73SW....ммм..сказка

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2010
Привет всем! Присмотрел ноут Acer Aspire 5553G-N956G75Biks Phenom II Quad-Core N950 2.1GHz 6144Mb 750Gb 15.6" ATI Radeon HD 5650 2048Mb Blu-Ray BT Cam хотелось бы узнать общее мнение. Стоит ли его брать? Ну и в общем его плюсы и минусы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Ищу ноутбук 14" до 30к.
Нужно переключение видео дискретное/встроенное, то есть вариации на тему долгой работы и производительности.
Как вам модель Acer Aspire TimelineX 4820TG-484G50Miks?
http://uti-note.ru/product103346612/
Может посоветуете достойный аналог, например, у Lenovo?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Посоветуйте не тормозной ноут из недорогих с приличным процессором,1366x768.
Цель только интернет,фильмы и тп.
Не для игр.
Ценник до 16-18тыс.
Сам думаю что то из этого:
Lenovo B560
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2980181561
Lenovo IdeaPad Z560A1
http://www.ulmart.ru/goods/207195/?head ... market_spb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
омг помогите найти HP PAVILION dv7-4120er (Core i5 460M 2530 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/500 Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) в Москве подешевле в КРЕДИТ!!!! :)
kns.ru такой облом устроил, в Регарде тоже самое - в Маркете магазины числятся а в наличии нет :(

прямо дифицит какой то!

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
TIMBERWOLF писал(а):
KirillMga повторюсь для одаренных
на основании чего вы утверждаете что там переплата?
там даже цены нет..вы просто лейбу АСУС увидели и сразу взьелись
повторюсь
там даже цены нет!!!!!!!!!!!!!!
на основании чего ваша фраза
gsukhy
Честно говоря переплата...
там только ноут АСУС ....БЕЗ ЦЕНЫ....
кто из нас фанатик?
Зы а насчет мощности это еще вопрос
у G53JW слабее проц (Intel® Core™ i7 740QM(1.73GHz) ) но мощнее видяха 1536MB NVIDIA GeForce GTX460M
а ASUS N73SV мощнее проц (Core i7 2000 МГц) видяшка ненамного слабее NVIDIA GeForce GT 540M (правда мне страшно подумать как они это охладят)
все как и должно быть
N73 мультимедия дизайн звук экран качество он тоньше удобнее
G53JW для геймеров...другой стиль не маркий с мощным охладом..хотя точнее надо сравнивать c ASUS G73SW....ммм..сказка

Ноуты на санди сейчас все еще идут с неисправленной проблемой.Там цены нет,а что мешает в другом месте посмотреть?Видяха GT540M намного слабее GTX460M.3D Mark06 GTX460M 12855,GT540M 8060.3D Mark Vantage GTX460 6721,GT540M 3442.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
bloodoff писал(а):
Ищу ноутбук 14" до 30к.
Нужно переключение видео дискретное/встроенное, то есть вариации на тему долгой работы и производительности.
Как вам модель Acer Aspire TimelineX 4820TG-484G50Miks?
http://uti-note.ru/product103346612/
Может посоветуете достойный аналог, например, у Lenovo?

У Lenovo http://www.ulmart.ru/goods/209083/.Но Acer поинтереснее будет моделька ;) .

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
ALEKSEй писал(а):
Посоветуйте не тормозной ноут из недорогих с приличным процессором,1366x768.
Цель только интернет,фильмы и тп.
Не для игр.
Ценник до 16-18тыс.

Вот еще интересный вариант http://www.ulmart.ru/goods/219800/.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33448 • Страница 184 из 1673<  1 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 1673  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan