Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1670 из 1673<  1 ... 1667  1668  1669  1670  1671  1672  1673  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Показывал 3_14sUn писал(а):
Езжу жить на дачу, неделями. Стационарный комп некуда поставить, там даже стола тупо нет. А если заморочиться со столом, второй стационарник мне тупо не нужен. Приехал, достал из сумки, включил, поставил на подставку на кровати.

Странное дело. Жить на даче неделями и не намутить себе стол... Что значит подставка на кровати? Вы неделями ноут используете только лёжа в кровати?
Показывал 3_14sUn писал(а):
мне понадобится специальная стойка, чтобы на нее моник повесить и поставить возле кровати/рабочего места, а это еще около 50к. 280к и огромный геморрой с местом, размещением и прочим

И о каких 50 тысячах вы говорите? Это какая-то специальная лимитированная стойка про+ аргб эдишн? За 50 тысяч можно взять письменный стол на 2 квадратных метра.
Показывал 3_14sUn писал(а):
А за 100к можно взять не ноут, а дрова, способные тянуть только ютуб с пасьянсом и игровые хиты прошлого десятилетия

За 100к имелся ввиду настоящий ноут, без дискретной вк. С хорошей батарейкой, покачественней. Не часто заглядываю в ноуты, но наверняка можно найти что-то приличное.
Показывал 3_14sUn писал(а):
9 лет пользовался Asus ROG G750JX. Новый ноутбук пойдет на замену этому.

Я не знаю в какой комплектации у вас G750JX, предположим она такая же, как в обзоре на 3дньюс. Core i7-4700 50Вт и GTX 770M 50Вт. Условно 100Вт тепловыделения.
Вы же собираетесь купить 13950H 140Вт и 4080 Laptop 175Вт. Суммарно больше 300Вт. В 3 раза горячее. Я у вас не просто так спросил, вы подобные ноуты вживую использовали? Вы на кнопках WASD пальцы дольше 5 минут не продержите. А шум от вентиляторов будет слышен даже в наушниках.

Ещё раз, то что вы собираетесь купить даже близко не Asus ROG G750JX. Сегодня даже ноут за 100к, например Core i7 12650H до 50-100Вт и 4060 Laptop 100-140Вт, горячее вашего G750JX.
А диагональ экрана? 17 дюймов? Это не серьёзно.

Если вы думаете, что стационарник это обязательно 70-ти литровый ящик, вы ошибаетесь. Сейчас есть mITX платы, SFX блоки питания, корпуса под них в 20 литров. У некоторых даже ручка специально сделана. Его подключить/отключить и донести до машины не сложнее, чем ноутбук. В NR200P MAX (18 литров кстати) собрать, милое дело.


Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Показывал 3_14sUn писал(а):
Во-вторых, тут тема выбора ноутбуков.

Хотя конечно вы правы, здесь тема выбора ноутбуков.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2023
Подскажите, что сейчас есть с
- 15.6-17.3"
- UHD IPS
- ~12650H
- возможностю установить 32 гига памяти
- 4060
- за вменяемые деньги. Оверкилл с i9 за 250к не нужон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Я оставлю вам ваши бессмысленные рефлексии, написанные выше.
Винни-Пух писал(а):
За 100к имелся ввиду настоящий ноут, без дискретной вк. С хорошей батарейкой, покачественней.

"настоящий ноут" и "без дискретной вк" выберите что-то одно. По-моему, я четко выразился, что мне подобное поделие не нужно.
Винни-Пух писал(а):
Не часто заглядываю в ноуты, но наверняка можно найти что-то приличное.

Ясно, продолжайте наблюдения с дивана.
Винни-Пух писал(а):
Вы же собираетесь купить 13950H 140Вт и 4080 Laptop 175Вт. Суммарно больше 300Вт. В 3 раза горячее. Я у вас не просто так спросил, вы подобные ноуты вживую использовали? Вы на кнопках WASD пальцы дольше 5 минут не продержите. А шум от вентиляторов будет слышен даже в наушниках.

В каком месте уже начинать бояться? У меня тоже есть интернет, я тоже могу смотреть обзоры на ютубе с тестами под нагрузкой и, о, ужас, даже с тепловизором и шумомером! Не буду отрицать, в ваших словах есть правда.
Посмотрел обзор, даже захотелось 4090м! Кстати, Титан не такая уж плохая идея. Да и сумма в 600 тысяч не такая уж и большая. Но у нас в продаже я их не нашел.
Винни-Пух писал(а):
Если вы думаете, что стационарник это обязательно 70-ти литровый ящик, вы ошибаетесь. Сейчас есть mITX платы, SFX блоки питания, корпуса под них в 20 литров. У некоторых даже ручка специально сделана. Его подключить/отключить и донести до машины не сложнее, чем ноутбук. В NR200P MAX (18 литров кстати) собрать, милое дело
.
Монитор со стойкой я тоже буду носить со специальной ручкой?
Сколько раз мне нужно еще повторить, что стационарный компьютер мне не нужен?
Винни-Пух писал(а):
Хотя конечно вы правы, здесь тема выбора ноутбуков.

Вы не делаете лучше, вы просто сексуете мозги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Показывал 3_14sUn писал(а):
"настоящий ноут" и "без дискретной вк" выберите что-то одно.

Представляете, не всем нужен мобильный ноут, как стационарный. Многие используют мобильность как мобильность. Бывает и такое.
Показывал 3_14sUn писал(а):
В каком месте уже начинать бояться?

Я вас не пугаю. Я говорю по факту что будет. 1) Будет медленнее 4070ти (в случае 4080 laptop медленнее 4070 desktop). 2) Будет низкий минимальный фпс, который будет давать ощущение дёрганной резкой картинки. 3) Температуры будут на грани тротлинга.


Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
bobostir писал(а):
Подскажите, что сейчас есть с
- 15.6-17.3"
- UHD IPS
- ~12650H
- возможностю установить 32 гига памяти
- 4060
- за вменяемые деньги. Оверкилл с i9 за 250к не нужон

Именно с UHD только за 250к. А вот FullHD уже есть варианты https://www.dns-shop.ru/product/a10e152 ... xru-cernyj

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Винни-Пух писал(а):
Представляете, не всем нужен мобильный ноут, как стационарный. Многие используют мобильность как мобильность. Бывает и такое.

Что нужно мне я уже сказал. Для чего вы упрямо эту тему со мной пытаетесь обсуждать?
Винни-Пух писал(а):
Я вас не пугаю. Я говорю по факту что будет. 1) Будет медленнее 4070ти (в случае 4080 laptop медленнее 4070 desktop). 2) Будет низкий минимальный фпс, который будет давать ощущение дёрганной резкой картинки. 3) Температуры будут на грани тротлинга.

В вашем же видео я не увидел ничего из перечисленного, кроме температуры, да и та в пределах допуска. Что по AVG, что по 1, что по 0,1, 4090м опережает.

Вы скажите, у вас для меня ноутбуки на выбор есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Показывал 3_14sUn писал(а):
Вы скажите, у вас для меня ноутбуки на выбор есть?

#77

Какой выбор вы хотите с такими требованиями? Подходящих моделей у каждой фирмы ровно по 1 штучке. И вы их все уже перечислили. Тут в обычные требования пару-тройку экземпляров подходят. А у вас выбор ещё меньше. В продаже такие встретить сложно. Вот есть в днс мси за 280к в наличии, его и берите. Дальше будет дороже и не факт как привозить будут.
Показывал 3_14sUn писал(а):
Нужен даунвольт. Кривые приложухи от МСЯ.

На любой модели нужен будет даунвольт. И на ЦП и на ВК. Все приложухи от производителей кривые и их лучше не ставить.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Винни-Пух писал(а):
#77

Ладно, убедил, буду стационарник собирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2021
удалено


Последний раз редактировалось zyxel 28.02.2024 9:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Москва
всем огромное спасибо за помощь в выборе ноута , раздел из разряда помоги себе сам ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2021
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какие самые лучшие ноутбуки в Яндекс маркет ценой до 43 тысяч рублей?

IdeaPad Slim 3 ?

(для веб-сёрфинга)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Всем привет, выбирали тут на днях недорогой простенький ноут для учебы/интернета, по характеристикам/на цену остановили выбор на:

#77

все консультанты магазина очень агрессивно уговаривали не брать его. Потом на кассе стоим и к нам подходит мужчина который в отделе ноутов работает и нам помогал найти что-то. И говорит "к вашему сведению дигмой забиты 80% сервисных центров и ушёл.

С одной стороны конечно доверия консультантам в наших магазах ноль, но с другой немного страхово поэтому решили тут на форуме уточнить, подскажите, правда или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
С одной стороны конечно доверия консультантам в наших магазах ноль, но с другой немного страхово поэтому решили тут на форуме уточнить, подскажите, правда или нет?

Думаю, в данном случае консультанты не врали. Ноутбук Дигма я бы лично брать не стал)

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
newceyre писал(а):
Думаю, в данном случае консультанты не врали. Ноутбук Дигма я бы лично брать не стал)

Бленс. А мы уже открыли и пользуемся. Брали в субботу. Реально ли вернуть? Брали в Эльдорадо.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
newceyre писал(а):
Думаю, в данном случае консультанты не врали. Ноутбук Дигма я бы лично брать не стал)

С такой простенькой машинкой проблем не должно быть. Матрица говно скорее всего, для учёбы-то пойдёт

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Мыша,
Цены конечно жесть за такую машинку. А без ОС не было что ли?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Rm76
ну у нас было 45 тыс на ноут, откладывали долго.
из альтернатив было вот такое, мне казалось я сделала лучший выбор...

[img=150x112, 5.2Kb]https://i123.fastpic.org/thumb/2024/0229/b3/_0cdfea363c5e178a6c4bb47bf1462cb3.jpeg[/img]

Цитата:
С такой простенькой машинкой проблем не должно быть.

Оох. Я уже не знаю, чему верить. А как же утверждение камрада выше? И слова челика в магазе?

Мож все-таки есть смысл попытаться вернуть? или если поюзали то без шансов?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Мыша писал(а):
Мож все-таки есть смысл попытаться вернуть? или если поюзали то без шансов?

Понятие не имею, таких квестов никогда не проходил. (а там где я живу, вообще сомневаюсь, что можно что-то вернуть, даже если оно никогда не работало :old_lol: во всех смыслах этого слова. Но это просто "мысли вслух", неважно)
Посмотрел характеристики: https://www.citilink.ru/product/noutbuk ... roperties/
Нормальный ноут, лёгкий, корпус люминий, порты есть какие хочешь в достаточном количестве, подсветка клавиш есть, вебка есть, ОЗУ докинуть можно. Даже матрица матовая IPS FHD. Что ещё надо для учёбы? Поиграть даже можно: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... wbDnCjpb3d Так что всё нормально, я думаю.
Просто если бы он был без предустановленной ОС, был бы дешевле, но тут свои заморочки могли бы быть, или таких ноутов просто не продают без ОС.
Мыша писал(а):
А как же утверждение камрада выше? И слова челика в магазе?

"Челиков в магазе" и консультантов слушать ну такое себе, им задачи ставят. В днс товарищ работал, там жюпа. И за именитый бренд переплатили бы, при худших характеристиках.
А вообще, много чего говорят. Например: "никогда не покупайте б/у RX470/570/580, это всё убитый майнингом хлам, и тем более рефабы, через 3 дня сдохнет!!11". По факту работают и помирать не собираются.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Показывал 3_14sUn писал(а):
4. ASUS ROG Strix G18 G814JI-N6083 Всем хорош, но видюха не та.
https://www.dns-shop.ru/product/d5688e2 ... 083-seryj/

Так есть с той видюхой https://www.dns-shop.ru/product/b88a69a ... 19-cernyj/

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2021
Винни-Пух писал(а):
Так есть с той видюхой https://www.dns-shop.ru/product/b88a69a ... 19-cernyj/

1. Разница в +100 тыс
2. Витринный образец за фуллпрайс.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Мыша писал(а):
Rm76
Мож все-таки есть смысл попытаться вернуть? или если поюзали то без шансов?

По закону, если покупали в Интернет магазине с доставкой, можно вернутьв течение 7 дней с момента покупки, при условии, что наклейки, пленки, бирки остались на месте. Если сами в магазине купили и забрали, то тут уже не прокатит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Показывал 3_14sUn писал(а):
1. Разница в +100 тыс
2. Витринный образец за фуллпрайс.

1. Ну как бы i9, как бы памяти больше, как бы видюха лучше.
2. У меня в городе 2 штуке на складе. Мне кажется найти запакованный образец не проблема. А вообще распакованный даже лучше. Можно щупать со всех сторон, наверное, любое количество времени. И убедиться, что с экземпляром всё ок.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Кто-нибудь покупает ноуты на Озоне?
Там сейчас есть какие-то сумасшедшие предложения:
ASUS ROG Zephyrus duo 16 GX650 Игровой ноутбук 16"
AMD Ryzen 9 7945HX (2.5 ГГц),
RAM 64 ГБ, SSD 4096 ГБ,
GeForce RTX 4090 для ноутбуков (16 Гб)
Цена: 68 523 руб.
https://www.ozon.ru/product/asus-rog-zephyrus-duo-16-gx650-igrovoy-noutbuk-16-amd-ryzen-9-7945hx-2-5-ggts-ram-64-gb-ssd-4096-gb-1439782333/
Причем, подобных предложений на Озоне стало много.
Почти уверен, что это фэйковые предложения, но непонятно, почему Озон позволяет их размещать на своей площадке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1670 из 1673<  1 ... 1667  1668  1669  1670  1671  1672  1673  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan