Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1396 из 1673<  1 ... 1393  1394  1395  1396  1397  1398  1399 ... 1673  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
NN-Sever писал(а):
https://www.ulmart.ru/goods/4300355?catId=79086

Вот ориентир но к сожалению в 30К вы не укладываетесь. Посмотрите данную модельку в М.Видео или эльдорадо авось по акции или скидке купите дешевле чем в Юлмарте

Спасибо, нормальный ноутбук) Буду акции мониторить :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2013
BrainstorM писал(а):
https://m.rozetka.com.ua/offer/13667656/ core i3 и нет SSD. если не ошибаюсь, то есть варианты с i5 и SSD в этой линейке и не намного дороже. в целом линейка достаточно неплохая, поэтому если найдете модель помощнее в этой линейке, то можно брать

http://ek.ua/LENOVO-700-15-80RU0081UA.htm вот с i5 но ССД уже не тяну по финансам.
Вопрос смотрю тесты этого i3 6100h vs i5 6300qh вродь как не вижу большой разници, или это я так смотрю?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
tata1 если покупать ноут с такими характеристиками в России, то нужно закладывать минимум 60-65 тыс. если отказаться от i7 в пользу i5, то в пределах 55 тыс. можно подобрать. либо заказывать с CU.

NumbOne если ноут действительно для работы то i3 будет достаточно. SSD не очень обязательно, но очень желательно. можно потом докупить. по моему опыту в современных ноутах все упирается в HDD. Может быть установлен хороший проц, нормально оперативы и так далее, но загрузка HDD на 99% сведет всю производительность на ноль. Вот я купил супруге ноут HP. Core i5, 8 гигов оперативы, т.е. по идее все должно летать. Но нет. Все упирается в HDD, который загружается на 99% и вся система встает колом. А махнуть HDD на SSD только если через сервис, потому что там половину ноута нужно разбирать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
BrainstorM

Ну не всегда и не на каждом ноуте надо разбирать большую его часть. Во многих доступ к плате ССД под первой же крышечкой. Например у моего Асуса GL55 именно так. И не надо никаких танцев с бубном


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2017
рассматриваю в СПб Lenovo IdeaPad 320-15ISK (80XL03KGRK). конкретных задач нет, то есть фото-видеомонтаж, гейминг - не планируется, но будет подключаться к станку для резки пенопласта, а так же использование соответствующего софта для подготовки макетов, ну и в целом хочется комфортное пользование ноутбуком. в конкретной модели смущает малое количество USB-портов - всего два, зато присутствует непонятно для чего нужный USB-C разъём, а так же не уверен, всё ли ок с i5 7200u. нравится наличие ssd и hdd в стоке, не нравится глянец экрана и непонятно, что у него в целом с картинкой. стоит ли остановиться на такой модели или есть что-то ещё поинтереснее? бюджет до 50к, но если в модели нет ssd, то её стоимость должна учитывать приобретение ssd в ближайшее время. благодарю


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
kot9ira я не имел в виду ноуты с поддержкой m2 ssd, которые в основном в верхнем ценовом сегменте. если речь идет об обычном 2.5 накопителе, то зачастую приходится разбирать пол-ноута.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
vittukiitos

Подобранный вами вариант неплохой - покрутите его вживую.
Еще можете посмотреть
Dell Inspiron 15 5570
Acer Nitro 5 AN515-51-551W
ASUS X550VX-DM539T
asus-fx553vd-dm248

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Новосибирск
Добрый день!
Помогите с выбором ноутбука, бюджет 30-35тр. Магазин любой, можно даже через мейлфорвардов.
Приоритет: хороший процессор, ips экран, возможность апгрейда (установка дополнительных модулей памяти, ssd).
Использование: серфинг, офисные приложения, фильмы в fhd, иногда монтаж простых видеороликов.
Обязателен разъем hdmi для подключения к тв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
https://www.avito.ru/novokuybyshevsk/no ... _925060396 народ тут видео дискретная 5470 радеон чтоли?

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Хочу купить топовый компактный ультрабук для поездок.
В финал вышло 2 модели но никак не могу определиться между ними, интересно народное мнение на их счет:
1 - 13.3" Ноутбук DELL XPS 13 9360-5563 https://www.dns-shop.ru/product/0032ba1 ... 563-seryj/
Модель уже старая но вполне актуальная, очень привлекает "безрамочный" дисплей
2 - 13.3" Ноутбук HP Spectre x360 13-ae012ur https://www.dns-shop.ru/product/e3c9ab6 ... rebristyj/
Горячая новинка, но дисплей не безрамочный и из-за этого размеры больше.
Зато умеет складываться в планшет "трансформер", но не знаю на сколько это полезная фича и нужна ли она на винде.
Обзоров на него пока толком нет никаких, отзывов нет совсем (всё, что нашел, было на предыдущую старую модель), сложно сформировать мнение.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
k@mikadze
из двух представленных я бы выбирал HP Spectre x360 внешне он больше понравился...но!
Почему бы в финал не добавить
Lenovo Yoga 920-13IKB коричневый - эффект ВАУ
Microsoft Surface Laptop - если на самом деле готовы 150к за ультрабук выложить
и достойный вариант в командировку
Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6
И не дорого
https://www.mobile-review.com/articles/ ... 6-fl.shtml

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
NN-Sever писал(а):
Lenovo Yoga 920-13IKB коричневый - эффект ВАУ


Йогу брат себе купил, уже два раза в сервисе побывал да и в целом ему не понравился, обратно на пятилетнюю соньку вернулся. Йога теперь без дела валяется.
Все таки китайцы есть китайцы, даже знаменитую айбиэмовскую линейку ThinkPad и ту умудрились изговнять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
NN-Sever писал(а):
Lenovo Yoga 920-13IKB коричневый - эффект ВАУ

Китайцы идут в пень, рукожопые инвалиды, после плясок с Y520 не в жизнь не куплю себе ещё один китайский ноут.
Поддержка по факту отсутствует, проблемы решать не желают.
NN-Sever писал(а):
Microsoft Surface Laptop

не продают в моей деревне
NN-Sever писал(а):
Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

слишком большой и уверен проблем будет не меньше чем с леново а поддержка отсутствует в принципе.
....
В общем выбор исключительно из двух озвученных мной моделей, другие не рассматриваю.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
k@mikadze писал(а):
В общем выбор исключительно из двух озвученных мной моделей, другие не рассматриваю.

Тут уже сложно посоветовать, в принципе это лучшие представители вида. Несколько раз задумывался о покупке ультрабука и после очередного изучения рынка выбор неизменно сходился на этих линейках, но потом как водится покупка в очередной раз откладывается.

А так есть два обычных ноута этих фирм, оба очень нравятся и работают без нареканий, но Делл в целом вроде выполнен чуть качественнее и дизайн более деловой что ли.
Плюс по опыту общения с другими моделями ноутбуков этих фирм всегда прослеживается такая тенденция.
Поэтому я бы наверное выбрал Делл.
А по поводу трансформации, с йогой тоже имел продолжительный контакт, фишку не оценил, может в каких либо определенных условиях она и окажется полезной, но я для себя таких условий выделить не смог.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
k@mikadze Пощупай оба, какой приглянется тот и бери.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
briancev писал(а):
Пощупай оба, какой приглянется тот и бери.

В живую их нет нигде чтоб пощупать, пока заказал в днс оба, но не уверен, что дадут вскрыть и сравнить, возможно они будут в вакуумной пленке.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Фото: 0
С Новым 2018 Годом! Выбираю себе ноутбук. Остановился на этих двух моделях:
ASUS FX553VD-DM248
DELL Inspiron 15 7567-4414
Обе на i5 7300hq + gtx 1050, в принципе для моих задач такая конфигурация является оптимальной. Что можете сказать по обоим вариантам? Хотел бы услышать ваше мнение по этим двум ноутбукам.
Есть ли альтернативы у них за такую же примерно сумму 48000-60000 руб.? Лично мне больше импонирует dell, он более автономен, да и видюшка у него на 4 гб. Вот только смотрел я инфу по нему, и так и не могу понять у него матрица TN или IPS? Ибо некоторые пишут что у них одна, а у других другая. Хотел бы услышать ваше мнение по этим двум ноутбукам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
Trazer
По мне делл предпочтительнее, правда матрица там TN, IPS матрицы у делла в более дорогих линейках XPS, prescision
Самое главное преимущество делла - практичность корпуса и портов

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Фото: 0
NN-Sever писал(а):
Trazer
По мне делл предпочтительнее, правда матрица там TN, IPS матрицы у делла в более дорогих линейках XPS, prescision
Самое главное преимущество делла - практичность корпуса и портов

Сегодня узнал что у dell inspirion 7567 матрица IPS ставится с июня или июля 2017 года, ну а в 7577 она само собой уже IPS идет. Глянул еще XPS 15, шикарный вариант, правда стоит на 20-30к рублей дороже, но экран привлекателен.
Вот только одного я понять не могу, если на сайте производителя указана поддержка только win 10, то если я захочу поставить win 8.1 она не пойдет? Или просто драйвера не смогу на него ставить? Для меня это принципиально, мне по душе win 8.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
Trazer
пойдет, только сначала придется все скачанные с сайта драйвера подсунуть, потом те которые не встанут с ориг сайта найти от производителя

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
Дааа, выбор ноутбука нетривиальная задача! Такое ощущение что даже в рамках одной модели есть куча вариантов с таким уровнем не очевидных различий что мозг можно сломать, к тому же яндекс маркет не в силах обеспечить качественный отбор и охватить все актуальные магазины. Ситуацию усугубляет убогость сайтов производителей, например сайт асус совершенно не способен помочь в выборе ноутбука!
Кроме яндекс маркета и екаталога есть ещё достойные сайты для облегчения поиска?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1396 из 1673<  1 ... 1393  1394  1395  1396  1397  1398  1399 ... 1673  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan