Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1672 из 1673<  1 ... 1669  1670  1671  1672  1673  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
7-ой Гость писал(а):
Причем, подобных предложений на Озоне стало много.
Почти уверен, что это фэйковые предложения, но непонятно, почему Озон позволяет их размещать на своей площадке.

Да, там пошли штуки в подобном духе за 99990р. Непонятно, сколько сверху доплачивать

Зю писал(а):
и пофиксили задержки для ноута почти 4-летней давности.

У меня на HP Elitebook 830 G5 2018 года тоже биос до сих пор обновляется :) буквально на прошлой неделе пришло

demon.vip писал(а):
Но блин как же бесит этот работающий вентиль в режиме сна
Как быть?
Писать в техподдержку асус?
Биос обновил уже, что еще можно сделать?

А не винда ли это?.. если Win11. У меня HP просыпается время от времени, стоя закрытым на подставке. И батарейка из-за этого утекает. И из рюкзака пару раз доставал, а он дул вентилятором. Но это другая история с разбором полетов с пробуждениями...
С другой стороны рядом стоит lenovo legion и вроде тихо.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
demon.vip писал(а):

Спасибо. Прочитал. А в Литву такую конфигурацию: 185h, 4080, 32GB, 2TB только неделю назад привезли. 3 549 евро стоит. Правда я сейчас в отъезде. Вернусь, может тоже куплю.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2022
Всем доброго вечера.
Нужен ноутбук ценой до 50 тыс. с размером экрана больше 14 дюймов.
Как попросила девочка, что б на нем было комфортно совершать бухгалтерскую работу и чтобы обязательно цифры были справа.

Местоположение магазинов: Белгород.
Сами конторы – это DNS, Эльдорадо и Ситилинк.
Весьма признателен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
F22
В Малайзии 3200 баксов
P.S.
Прибавилась другая проблема- батарея тает на глазах в режиме сна. Уехал на два дня и оставил ноут вроде бы в режиме сна (может и выключил даже, надо разобраться) ноут сел полностью :(

Сегодня оставил ноут с 80% заряда в режиме сна, прихожу через 2 часа а остаток 11% 😟
Боюсь, что сам накосячил, в инструкции жирным написано: перед использованием зарядите минимум 6 часов
а я подключил к зарядке перед покупкой, прогнал стресс-тест
может не задал емкость акб!?
Но вообще странно, литий-ионные же не требуют этого?
Да и вообще странно, не должен он так садиться во сне, что-то явно не то
Может проблема вообще в контроллере питания?

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
demon.vip
Мой MSI Prestige 14 A10SC из коробки тоже всегда разряжался в выключенном состоянии, по 2% в сутки примерно. Я решить эту проблему не смог. Почти 5 лет уже им пользуюсь. Хотя рабочий ноут Dell и более старый мой Acer не разряжались. Со спящим режимом проблем никогда не было. Всё ноуты спят тихо, без вентиляторов. Ни каких настроек не требовалось.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
demon.vip писал(а):
Да и вообще странно, не должен он так садиться во сне, что-то явно не то

Windows сама определят на каком железе она стоит, ноутбук или десктоп. По умолчанию при переходе в спящий режим, кажется первые 3 часа, это в настройках Windows, ноут находится в классическом спящем режиме, когда оперативка под напряжением, в этом режиме разряд конечно есть, но где то пару процентов. После этого он переходит в гибернацию и в этом режиме разряда быть не должно, так как всё железо обесточивается, содержимое оперативки сохраняется на диске.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
F22
Проблема распространенная, не только на этой модели:
https://habr.com/ru/articles/709332/

Включил режим сна S3, засыпать стал как надо, вентиляторы выключает даже при питании от сети, подсветка на клавиатуре начинает "дышать" а ля ноут спит, все как полагается НО

теперь после пробуждения черный экран и вентиляторы начинают орать 😒

Майки меня с ума сведут...судя по всему проблема очень распространена. Почему блин в Купертино могут а у Редмондцев все через ж.?

Теперь я понимаю, что ноут у меня попросту не засыпает. так как режиме S0 клава не "дышит" вентили работают (кстати заметил сейчас что как при подключении к розетке так и без)

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Ребят, подскажите что взять из ноутбуков. В бюджете до 25 т.р. Лучше, ближе к 20 т.р.
Диагональ 15-16, более-менее приличное есть на озоне или али? Не селерон, если возможно.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
demon.vip
Не сталкивался с таким, но если бы столкнулся, я бы всё обновил. В первую очередь BIOS и драйверы, Windows тоже. И потом BIOS сбросил бы на заводские установки. Из коробки всё должно работать без проблем.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Здравствуйте!
Присматриваюсь к ASUS ROG Strix G18 2023 на І7.
Интересует 18'' именно для работы. Нужен большой экран (слабое зрение) и автономность.
Подскажите пожалуйста, какая может быть автономность ноута на i7 в рабочих задачах (понимаю дискретное видео можно отключить)?
Матрица 1920 x 1200 увеличит автономность по сравнению с 2560 x 1600?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Verel писал(а):
ASUS ROG Strix G18 2023 на І7

Verel писал(а):
какая может быть автономность ноута на i7

Да, мне вот тоже интересно, какая нафик может быть автономность рог стрих ноута на и7? :crazy:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Жаль, что ничего достойного по автономности нет на 18", вот где дискриминация
Прийдется закатать губу и опустить хотелки до 17".....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2011
Санкт-Петербург 50-60k девушке для работы, желательно с 16GB оперативы или если это 8GB, то с возможностью докинуть еще.

_________________
Мы живем несколько десятков лет всего лишь. И мучить себя ведром на протяжении нескольких лет ужасно. Gomba ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Dead Squallit писал(а):
Санкт-Петербург 50-60k девушке для работы, желательно с 16GB оперативы или если это 8GB, то с возможностью докинуть еще.


redmebook 15e

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Остров Дождей
Всем привет. Подскажите пожалуйста что взять помощнее на замену рабочей лошадке Lenovo Legion 5 15ARH05 (Ryzen 5 4600H, GTX1060, диагональ 15")
Главное что хочется это матрица 17-18" :-) . Диагонали нынешней не хватает для работы.. и конечно железо помощнее.. игры и графика в почете у меня.. бюджет 120-140 за б.у... не новый. Буду брать на вторичке ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
perehodi ebl писал(а):
Народ а как на практике буки по типу: Dexp Atlas,DNS? По хар-тикам дешевле до 10к аналогичной комплектации от известных фирм Asus,Acer,Lenovo и т.д
Стоит переплачивать за бренд или эти фирмы тоже ничего?

Взял DEXP Atlas M16-A7W303. Всё в нём прекрасно, кроме крайне кривого БИОСа, который хоть и с кучей настроек, но нормально не настроить толком. Новый исправленный, естественно, не выйдет никогда. Вот и отличие от нормальных брендов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
BrokenJazz писал(а):
Главное что хочется это матрица 17-18"

Если нужна хорошая 18-дюймовая матрица, то вот такое бери https://www.dns-shop.ru/product/135a273 ... 050-seryj/
На вторичке они стоят чуть дешевле, но я бы не стал экономить 15 тысяч при покупке ноута за 140-150.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2019
Ноутбук из Китая c RTX 40-й серии
Китайские бренды вроде Colorful, Hasee, Maibenben, Mechrevo предлагают хорошие игровые ноутбуки за недорого. Выделить из всего этого многообразия какую-то одну модель довольно сложно, тем более, что, учитывая цену, у них у все есть недостатки. Так, примерно за 66 000 рублей можно заказать ноутбук с RTX 4050 на борту.

Ноутбук отлично подойдет для игр, так как оснащен RTX 4050
Ноутбук отлично подойдет для игр, так как оснащен RTX 4050
В этой ценовой категории конкурентов у «китайцев» практически нет, разве что модели традиционных брендов с более старым железом. Так, за те же деньги можно приобрести не совсем игровой ASUS VivoBook Pro 15 с видеокартой RTX 3050. Что лучше — вопрос открытый, поэтому принимать решение предстоит каждому самостоятельно. Тут повторяется ситуация со смартфонами, ведь когда-то Realme, Infinix и другие популярные ныне бренды были совершенно неизвестны.

Стоит учитывать, что лучшие цены, скорее всего, будут при доставке из Китая, а это таможня (то есть возможна пошлина) и ожидание в пару недель. Кроме того, ноутбук поставляется с китайской Windows и нерусифицированной клавиатурой, поэтому придется переустанавливать систему и наклеивать русские символы на клавиши.

Один из неплохих вариантов — игровой ноутбук Hasee S8, который оснащен процессором Intel Core i5−12450H, 16 гигабайтами оперативной памяти DDR4, видеокартой RTX 4050 и SSD PCIe 4.0 на 512 гигабайт. Из минусов можно отметить простенький дисплей (45% покрытия NTSC) и шумную систему охлаждения, на которую часто жалуются в отзывах.

ThundeRobot 911X
В отличие от пока еще малознакомых российскому покупателю китайских брендов, ThundeRobot (суббренд Haier, ориентированный на геймеров) уже зарекомендовал себя как производитель качественной техники по доступным ценам. Ранее мы делали обзор на игровые ноутбуки ThundeRobot 911 MR Max и 911 Air Max с видеокартами GeForce 30-й серии, и они оставили самое положительное впечатление. Сейчас в продаже появились модели с новой «начинкой», в частности, Thunderobot 911X Wild Hunter G3, который оснащен младшей видеокартой 40-й серии — RTX 4050.

Thunderobot 911X — хороший игровой ноутбук по привлекательной цене, если заказывать его из Китая
Thunderobot 911X — хороший игровой ноутбук по привлекательной цене, если заказывать его из Китая
В категории лучших игровых ноутбуков до 100 000 рублей вариантов немного. Thunderobot 911X — один из самых доступных (если не считать китайский «ноунейм») ноутбуков 2024 года с RTX 4050. Однако один из его недостатков — простая система охлаждения, которая не позволяет железу работать на полную мощность. Тем не менее RTX 4050 показывает себя очень хорошо, поэтому производительности все равно хватает для современных игр, даже если брать версию с дисплеем 2560×1440.

Характеристики Thunderobot 911X Wild Hunter G3:

процессор: Intel Core i5−13500H;
видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4050 для ноутбуков (до 105 Вт);
оперативная память: 16 Гб DDR4 (макс. 64 Гб);
накопитель: 512 Гб PCIe 4.0;
дисплей: 15,6 дюйма, IPS, 1920×1080, 165 Гц;
сеть: Wi-Fi 6e (802.11ax), Bluetooth 5.1;
вес: 2,3 кг.
Ориентировочная цена ноутбука составляет 87 800 рублей, если заказывать из Китая, также его можно найти по более высокой цене в российском ритейле, например, в Mvideo.

Плюсы:

хороший экран (98% охват sRGB, яркость 300 нит);
возможность апгрейда (дополнительный слот M.2, два слота под ОЗУ);
доступная цена.
Минусы:

слабое охлаждение, вследствие чего железо не раскрывается на полную;
посредственная автономность;
тихий и невыразительный звук через динамики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Добрый день!
Прошу помощи в выборе ноутбука ребенку, 9 класс. "Для учебы", с перспективой универа первые несколько курсов. Не для игр.
Магазины:
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f ... /noutbuki/
https://www.eldorado.ru/c/noutbuki/
https://www.mvideo.ru/noutbuki-planshet ... utbuki-118
https://topdisc.ru/catalog/noutbuki/
https://www.rcc-penza.ru/catalog/12/
Обязательно качественный экран не менее 15,6", матовый. Ссд. ОЗУ 16 Гб+. Удобная эргономика, качественные материалы.
Update: забыл указать бюджет - 70-90к
Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2024
Винни-Пух писал(а):
Verel писал(а):
ASUS ROG Strix G18 2023 на І7

Verel писал(а):
какая может быть автономность ноута на i7

Да, мне вот тоже интересно, какая нафик может быть автономность рог стрих ноута на и7? :crazy:

Ну как, часика полтора в 3х метрах от розетки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Народ подскажите плиз, в ноутах особо не шарю.
На работе сотруднику нужен ноут, он типа дизайнер, SMM, продукт менеджер, фотограф.
Постоянно открытый браузер с десятками вкладок с мультимедиа контентом, куча одновременно открытых офисных документов, картинок и тд. Надо чтобы все это летало и не тормозило.
Как я понимаю надо много оперативки, желательно 32 гига + мощный процессор. Видеокарту можно встройку. 14" + обязательно хороший яркий экран. Желательно олед наверно, не знаю насколько они в ноутах сейчас хороши. Что посоветуете?
Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1672 из 1673<  1 ... 1669  1670  1671  1672  1673  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan