Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1671 из 1673<  1 ... 1668  1669  1670  1671  1672  1673  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
7-ой Гость писал(а):
https://www.ozon.ru/product/asus-rog-zephyrus-duo-16-gx650-igrovoy-noutbuk-16-amd-ryzen-9-7945hx-2-5-ggts-ram-64-gb-ssd-4096-gb-1439782333/

Такой страницы не существует

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Винни-Пух писал(а):
Такой страницы не существует

Только что была, а теперь - нет.
Но там полно других подобных "предложений".
Например, как вам такое:
https://www.ozon.ru/product/acer-swift-x-sfx16-61g-noutbuk-16-amd-ryzen-9-7940hs-4-0-ggts-ram-16-gb-ssd-nvidia-geforce-rtx-4050-1439756027/

#77

Можно просто задать условие поиска, например, по процессору: Ryzen 9 7940HS и выдаст кучу супер дешевых предложений.
Блин... Озон давно уже превратился в вонючую китайскую помойку, а теперь еще и такое... ясно же, что деньги потом придется хрен знает как возвращать после такого заказа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Москва
Остановился на двух моделях
1-ASUS TUF Gaming A15 Ryzen 7 7735HS 16 ГБ, SSD 512 ГБ, RTX 4050
2- Acer Nitro 5 AN515-58 rtx 4050, i5 12450h, 16Gb
помогите выбрать , магазин не важен , цена обоих в районе 80 000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
F22
В общем взял я Zephyrus G16 на 4080
В общем и целом доволен машинкой
Удивляет как в таком корпусе влезла мощь, которая в полтора раза обходит мой бывший десктоп (см.подпись)
Да, ноут греется конкретно, проц под сотку градусов, видяха в районе 90 при игре в киберпанк
Но Карл, пусть не в 4К, но в 2К игра идет под 60 кадров в секунду с включенной трассировкой путей, хотя и с длсс
Благо я купил внешнюю клаву, корпус греется конкретно, вентиляторы шумят, но приемлемо, на максимальной громкости отменных динамиков их почти не слышно…звук очень хорош и в наушниках, мне кажется звуковуха на порядок лучше, чем в макбуке стоит
НО если сравнивать с макбуком это конечно кипятильник…я думал без нагрузки он будет холодным, но нет, он теплый, да еще и с переходом в режим сна проблемы…ожидал, что этот ноут заменил мне рабочий мак и десктоп для игр, да, заменит, но естественно с большими компромиссами.
Особенно бесит проблема со сном, как заставить эти чертовы вентиляторы выключиться? Почему при закрытии крышки они продолжают работать? Всасывать в себя всю ночь пыли и влагу вьетнамского климата! :(

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
oleoleole писал(а):
помогите выбрать

На райзене бери. Интел печка.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
demon.vip писал(а):
Удивляет как в таком корпусе влезла мощь, которая в полтора раза обходит мой бывший десктоп

Ну по сравнению даже с лаптопной 4080, твоя видеокарта уже слаба, и возрастом под 5 лет. За это время технологии не стояли на месте)

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
demon.vip писал(а):
Да, ноут греется конкретно, проц под сотку градусов, видяха в районе 90 при игре в киберпанк
Но Карл, пусть не в 4К, но в 2К игра идет под 60 кадров в секунду с включенной трассировкой путей, хотя и с длсс
Благо я купил внешнюю клаву, корпус греется конкретно, вентиляторы шумят, но приемлемо, на максимальной громкости отменных динамиков их почти не слышно

О чём я и говорил.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
newceyre
Я это понимаю, но не перестаю удивляться от этого)
Представим, что у меня в десктопе из подписи стоит 4060ti и все равно остаемся в шоке😁
Объем корпуса раз в сто меньше а мощь такая же 🙂

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
demon.vip писал(а):
Да, ноут греется конкретно, проц под сотку градусов, видяха в районе 90 при игре в киберпанк


Тебе теперь надо заняться андервольтом видюхи и настройкой лимитов процессора. Думаю, можно к более адекватным температурам привести аппарат.
Для проца сначала покурить, что в БИОСе есть. Может, там разлочены настройки андервольта. Если нет, то через ThrottleStop ограничить. А видюху - через Afterburner.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Москва
newceyre писал(а):
На райзене бери. Интел печка.

Благодарю , тоже на нём остановился . сейчас в ДНС оба рядом стояли , асус и покомпактнее немного и рамки вокруг экрана потоньше и он полегче . единственное что у эйсера лучше так это буквы на клавиатуре . их лучше видно без подсветки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
newceyre
Сама по себе температура меня не очень напрягает
Вопрос в том, насколько это безопасно для чипа
Насколько вероятен отвал башки итп
Слышал, что для современных такие температуры не проблема
Тем более там жидкий металл, не пересохнет как термопаста

Не хотелось бы жертвовать FPSиками в угоду температуре
Но если возможно снизить температуру и шум на порядок снизив производительность на 1-2% то я только за, опыт в разгоне десктопов есть а вот ноут купил первый раз в жизни(маки не в счет) и андерыольтингом никогда не занимался
Поделитесь статьями пожалуйста как это делать грамотно

P.S. И посоветуйте как сделать так, чтобы ноут в режиме сна выключал вентиляторы!? Это прям бесит, я не могу закрыть ноут и положить его в сумку :?:

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
demon.vip
Спасибо за отзыв. Но я андервольтингом бы не занимался. Это долго, надо тестировать стабильность и всё равно может ничего не получиться или результат не значительный. Через месяц, другой всё равно может быть синий экран или вылет видеодрайвера. Я бы тупо TDP ограничил как CPU так и GPU и не важно сколько там производительности останется, мне хватит.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
F22
Да незачто
Постараюсь в ближайшее время написать полноценный обзор с прогонами синебенч, 3дмарк и замерами задержек памяти (интересно есть ли разница распаянной и нет)

Но блин как же бесит этот работающий вентиль в режиме сна
Как быть?
Писать в техподдержку асус?
Биос обновил уже, что еще можно сделать?

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
F22 писал(а):
не важно сколько там производительности останется, мне хватит.

Шикарный подход. Куплю ноут за сотку, ограничу производительность до 60% от этой сотки, и мне хватит.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
newceyre писал(а):
Шикарный подход. Куплю ноут за сотку, ограничу производительность до 60% от этой сотки, и мне хватит.

Да, именно так. Мне производительность интересна только в связке с комфортной температурой и шумом. Не собираюсь равняться на результаты бенчмарков в обзорах, если это будет шумно и горячо. Все обзоры кстати да, это просто обычная реклама.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
demon.vip писал(а):
Но блин как же бесит этот работающий вентиль в режиме сна
Как быть?
Писать в техподдержку асус?
Биос обновил уже, что еще можно сделать?

Я вообще не думал, что с этим может быть проблема. По идее из коробки всё должно работать и ни какие вентиляторы крутиться не должны. Есть два режима ждущий и гибернация. Первый режим на ноутах обычно не используют. Тогда да, вентиляторы крутятся, оперативка остаётся под напряжением, всё состояние сохраняется, выход из этого режима мгновенный, потому что комп не выключается фактически. А вот при гибернации содержимое оперативки записывается на диск и ноут полностью выключается и вентиляторы конечно не крутятся. Стартует из этого режима дольше.

Хотя на самом деле уже давно чуть сложнее всё работает. Гибридный режим появился. Мой ноут MSI, по умолчанию согласно настройкам электропитания Windows, первые два или три часа находится в ждущем режиме, на случай если я передумаю и решу вернуться к работе, тогда он стартует мгновенно. После этих двух трёх часов он выключается, содержимое оперативки сохраняется на диск. Но в обоих случаях вентиляторы не крутятся. Может надо проверить настройки электропитания в Windows. В BIOS обычно лучше всё сбросить на заводские настройки.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
F22 писал(а):
Мне производительность интересна только в связке с комфортной температурой и шумом.

Не жалко денег на ту часть производительности, которую вы недополучаете?)
Ну и как бы если вам нужно устройство, которое дает И хорошую производительность, И хорошие температуры, И низкий уровень шума, то игровой ноутбук - это явно не из этой категории устройство))

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
newceyre писал(а):
Не жалко денег на ту часть производительности, которую вы недополучаете?)

Да, не жалко и не думаю об этом вообще. Но кстати сильно жертвовать производительностью и не придётся скорее всего. Потеряв какие нибудь 10% производительности можно сбросить несколько десятков ватт энергопотребления и тепловыделения. Игры, которые меня интересуют, пойдут почти на всём.

Я ноутбук, как серьёзное игровое устройство не воспринимаю. Хотя люблю поиграть, но редко теперь. Делаю это дома, на стационарном компе или Nintendo Switch в отъезде.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
F22
Короче разобрался я
Похоже он не выключает вентиляторы пока заряжается
Ппц, всю голову сломал 😭
Причем кулер в режиме сна работает как при подключении 100вт, так и 240ватной зарядки, думаю так и должно быть, инженеры специально сделали но считаю это все-таки недоработкой, представляю сколько пыли набьется туда за полгода и что будет с кулером через год

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
demon.vip писал(а):
Похоже он не выключает вентиляторы пока заряжается

Ждать БИОС с фиксом или написать в поддержку. Я как-то после выхода БИОСа для HP кинул им со скрином, что задержки памяти стали какими-то кринжовыми. Внезапно, через несколько месяцев обновили АГЕСАу и пофиксили задержки для ноута почти 4-летней давности.
А так болячки для ноутов обычно ещё года полтора после старта продаж фиксят. Это нормально.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
demon.vip писал(а):
но считаю это все-таки недоработкой, представляю сколько пыли набьется туда за полгода и что будет с кулером через год

Меня тоже вентиляторы в первую очередь этим и напрягают, шум это второстепенно. Везде где вижу вентиляторы, начинаю думать как потом там от пыли чистить. У меня даже на десктопном компьютере корпусные вентиляторы в основном стоят, стартуют под нагрузкой. Благодаря этому, я забыл что такое чистка от пыли. Даже за 5 лет она не собирается. Помогает так же и корпусной воздушный фильтр. Но только один фильтр не спасёт. Вентиляторы должны стоять по возможности подольше.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Зю писал(а):
или написать в поддержку.

Поробую. Знать бы как написать так, чтобы без потери времени. Попытался написать в чат, мне "спец" тупо посоветовал винду переустановить если не поможет отнести в СЦ))
F22
написал https://club.dns-shop.ru/review/t-89-noutbuki/115165-asus-rog-zephyrus-g16-2024-obzor-istoriya/ обзорчик

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33441 • Страница 1671 из 1673<  1 ... 1668  1669  1670  1671  1672  1673  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan