Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
dumachev батла 3 даже на настольных компах тупит..я уж не говорю о периодических обновах после которых форумы наполняются воем о глюках и тормозах.

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Привет народ. Кстати, а где бы достать для такой модели обновки на БИОС (в идеале разлоченный=)). Кстати имеющие сабж, как себя ведет устройство? Глюки, баги, замечены?
p.s.Товарищу Timberwolf'у - ноутбук всем хорош (ИМХО), просто выбора у нас по цене/начинке нет. В России менталитет такой - сперва смотрим на цену, а потом на все остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
shabaka
shabaka писал(а):
где бы достать для такой модели обновки на БИОС

все тут или тут. Если нет, то нет. Разлоченный - в смысле чтобы на интелХД работал? EM работает, для HM такой вряд ли сделают (да и нафиг не надо, имхо, смысл машинки явно не в энергосбережении)
shabaka писал(а):
Кстати имеющие сабж, как себя ведет устройство? Глюки, баги, замечены?

24/7 дома основная система, игры-работа, все ок.
Не вижу ни малейшей разницы между лого днс или евроком на изначальном баребоне от Clevo, кроме цены почти в два раза 8-)
А по железу и СО клевовские ноуты оставляют далеко позади ширпотреб. Выбор профи, хуле :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Товарищ Дионис спасибо за ссылки, по 2 нашел обновку, позже попробую поставить. Интересовало вот это - Fixed fan issues. А то вентили как-то себя непонятно ведут в "спокойном" режиме работы=) Разлоченный БИОС искал для разгона (на всякий случай), просто поинтресовалсяс ценами на запчасти, видео 7970м выходит почти 20к, проц i7 28**QM и выше - 10-15к (смотрел на ибее и амазоне, конторка upgrade monkey предлагает). Насколько понял, хоть процы Sandy и Ivy под 1 слот, но чипсет HM67 просто не увидит процессор (допустим 3160QM)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2010
Приобрел себе данный аппарат. DNS Extreme (0151827), доволен как слон. Был приятно удивлен качеством, экран, клава, корпус ( про производительность, вообще молчу) все на отлично. Звук конечно не очень, но должны-же быть хоть какието недостатки за такие деньги ;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Вообщем поменял термопасту на МХ-4. На CPU термопаста вроде не очень сухая была, а вот на GPU совсем сухая. Воощем тепрература стала CPU 70, GPU 84.

_________________
|Сlevo [DNS Extreme] P170HM|Intel Core i7-2670QM: 2,2 ГГц|8 Гбайт DDR3-1333|Intel HM67|AMD Radeon 6990M 2 Гб|Toshiba 640 Гб|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
поробовал разогнать видеокату, и что-то меня разгон непорадовал (
#77

_________________
|Сlevo [DNS Extreme] P170HM|Intel Core i7-2670QM: 2,2 ГГц|8 Гбайт DDR3-1333|Intel HM67|AMD Radeon 6990M 2 Гб|Toshiba 640 Гб|


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
http://club.dns-shop.ru/Sanya-Boldyrev/blog/Первый-обзор-ноутбука-DNS-Extreme-0151827/

уверен что когда ты себе купишь новый нормальный ноут ты свой теперешний будешь так же хаять.

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
TIMBERWOLF ты это мне говоришь? :?:

_________________
|Сlevo [DNS Extreme] P170HM|Intel Core i7-2670QM: 2,2 ГГц|8 Гбайт DDR3-1333|Intel HM67|AMD Radeon 6990M 2 Гб|Toshiba 640 Гб|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Может небо Clevo услышит молитвы - и сделают соответствующий по ТТХ ноут, но с нормальным экраном 16x10!!!!!! тогда ж ему вообще цены не будет.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
XAM9IK это не от них зависит а от тех кто производит матрицы.
увы но себестоимость матриц 16х9 гораздо более выгодна чем матриц 16х10. поэтому и будут штамповать то что экономически более выгодно. а менеджеры потом уже будут втирать то что надо.

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
TIMBERWOLF да... и это печально. Причем настолько, что уже реально задумался о замене нынешнего 17,3 Clevo на i7-2630QM с Gt555m на тот же MSI Gx640 - или аналогичный Clevo дури в нем не меньше, а размеры меньше, экран по высоте почти такой же. На стоящем рядом Asus F3Ka (да будет проклят создатель непотребства сего на веки вечные) - тупо удобнее работать..

Но про себя тихо молюсь на Clevo и MSI - выпустили бы аналоги 170 платформы (как у топикстартера), но с 16x10, сделали бы цену на 150 баксов больше чтобы отбить более дорогую матрицу - все равно бы цены такой машинке не было...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2012
а кстати по этой схеме кто-нибудь покупал Clevo ноуты? http://www.thg.ru/forum/showthread.php? ... ht=eurocom
я вот думаю, чтобы не заморачиваться на кривость рук наших сборщиков :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
IvanG писал(а):
я вот думаю, чтобы не заморачиваться на кривость рук наших сборщиков

Имел дело с ноутбуками Clevo P150 и P170 сборки DNS и ничего плохого о их сборке сказать не могу. Термоинтерфейс поменять на именитый качетсвенный, вот, пожалуй, единственное что стоит сделать. Да и платформа, похоже, уже собранная в китае к DNS приходит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Сочи
Всем здравствовать. Являюсь владельцем подобного бука (только чуть мощнее, чем у автора темы - у меня 0142058) уже почти год. Сборка качественная, не скрипит ничего, не кряхтит - всё вполне себе "на уровне", и на довольно высоком. Бук "тянет" все современные игрухи на высоких настройках без тормозов. Из нареканий (адекватных этому классу ноутбуков) только 2 вещи: нагрев ( но я так и не менял пасту) и неработающее HD видео.
Товарищи, кто-нибудь может быть всё-таки смог запустить видео, встроенное в проц? был бы оочень благодарен за помощь в этом деле, ну оочень надо... если всё-таки не вариант - скажите хоть, сколько бы это дало прироста во времени работы без подзарядки, в %? чтоб я не так убивался...) ну и ещё вопрос: возможно ли на этот бук поставить клаву с подсветкой, например, как на более старших буках на платформе p180hm?
А если есть какие-то вопросы по моему буку - пишите, отвечу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Evengar писал(а):
Товарищи, кто-нибудь может быть всё-таки смог запустить видео, встроенное в проц?

Нет. Странное желание для дтр-ноута, конечно. На Notebook Review наоборот люди радуются, что оно залочено, т.к. владельцы EM имеют некоторые проблемы с эндуро (вина не ноута, а дровосеков из amd)
Evengar писал(а):
если всё-таки не вариант - скажите хоть, сколько бы это дало прироста во времени работы без подзарядки, в %? чтоб я не так убивался...)

забей :D

Evengar писал(а):
возможно ли на этот бук поставить клаву с подсветкой

нет
Цитата:
HM series is not upgradeable with a backlit keyboard, since its dimensions are a bit too large to fit in the HM chassis. aside from that, the HM mobo doesnt provide the necessary connector in order to power the keyboard LEDs.

Цитата:
im afraid no, the dimensions wouldnt fit (backlit keyboard is a bit larger in height as far as i know). also, the HM mobo doesn´t provide the necessary connection to power the LEDs....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Сочи
Дионис, спасибо, теперь я спокоен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Evengar забыл сказать, btw, на наш 170HM можно легко воткнуть 7970M (и менять на EM вообще смысла нет) :good: Покупаешь апгрейд-кит (видяха+охлад) где-нибудь тут http://rjtech.com/shop/index.php?dispat ... t_id=30139 или на ебэе и все ) ну и биос перепрошить. Если ноут основная игровая машинка, то это самый толковый апгрейд (таким никакие другие "игровые" ноуты похвастаться не могут).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Ваз тоже самое что и мерседес , только за шильдик не переплачиваешь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Сочи
Дионис
не, 7970 там вообще делать нечего, 6990 за глаза хватает для всего. ещё долго будет хватать. ну а основная игровая машина у меня на i7-2600k и gtx580soc. но спасибо за совет.
но если такая пьянка - тов. Kregore, я видел у вас в подписи, что вы продаёте 6990м... если что, моя тож продаётся. после вашей, ессно)) если продам - вот тогда и будет повод задуматься о покупке 7970m..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 97 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan