Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2023
Добрый день, нужен ноутбук для рендеринга изображений и монтажа видео. Посмотрел по цене/конфигу подходит Maibenben x568. 16 gb оперативка, твердотельный накопитель на 1 tb, карточка 3070 rtx на 8 gb видеопамяти, процессор Intel Core i7-11800H. Есть владельцы модели? Или просто знающие люди, стоит рассматривать эту модель или есть дешевле/качественнее варианты под мои задачи?


Последний раз редактировалось Voin Sveta 26.07.2023 1:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2022
Voin Sveta писал(а):
Добрый день, нужен ноутбук для рендеринга изображений и монтажа видео. Посмотрел по цене/конфигу подходит Maibenben x568. 16 gb оперативка, твердотельный накопитель на 1 tb, карточка 3070 rtx на 6 gb видеопамяти, процессор Intel Core i7-11800H. Есть владельцы модели? Или просто знающие люди, стоит рассматривать эту модель или есть дешевле/качественнее варианты под мои задачи?


Хороший большой монитор для монтажа нужен. По крайней мере на 15 дюймах монтировать сложно, я бы себе уже зрение сломал. А так этот ноут классный по описанию, игровые параметры, да и с тяжёлым софтом должен справиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2023
SerKukis писал(а):
Хороший большой монитор для монтажа нужен. По крайней мере на 15 дюймах монтировать сложно, я бы себе уже зрение сломал. А так этот ноут классный по описанию, игровые параметры, да и с тяжёлым софтом должен справиться.


Я и ранее на ноутбуках занимался монтажом, можно привыкнуть. Была, правда, 16 диагональ, тут 15.6, но думаю не велика разница. Еще сомневаюсь в объеме оперативной памяти, 16 не мало будет? Хотелось бы не заморачиваться апгрейдами хотя бы лет 5, а там по ситуации смотреть…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Voin Sveta писал(а):
Добрый день, нужен ноутбук для рендеринга изображений и монтажа видео. Посмотрел по цене/конфигу подходит Maibenben . 16 gb оперативка, твердотельный накопитель на 1 tb, карточка 3070 rtx на 6 gb видеопамяти, процессор Intel Core i7-11800H. Есть владельцы модели? Или просто знающие люди, стоит рассматривать эту модель или есть дешевле/качественнее варианты под мои задачи?

Какой ценник то? А то железо у x568 уже не самое свежее
https://www.dns-shop.ru/product/2549632 ... j/opinion/ вот свежее например, видеокарта процентов на 20 мощнее, проц процентов на 10
Оперативку лучше сразу до 32 расширить, она сейчас не дорогая, а предыдущие 16гб модули продать на авито.

Хотя я бы тоже десктоп собирал :D Но тут уже личные предпочтения

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2022
Voin Sveta писал(а):
Я и ранее на ноутбуках занимался монтажом, можно привыкнуть. Была, правда, 16 диагональ, тут 15.6, но думаю не велика разница. Еще сомневаюсь в объеме оперативной памяти, 16 не мало будет? Хотелось бы не заморачиваться апгрейдами хотя бы лет 5, а там по ситуации смотреть…


Тут уже сами смотрите, если на 16 дюймах было нормально вам, то такую мизерную разницу не заметите. По поводу оперативки – можно добавить, она тут, судя по комментариям, не распаянная, сложностей с апгрейдом нет. Но это только вам виднее, если уж брать 5-летний отрезок времени, то можно и сразу добавить памяти или сборку этой модели с 32 гб ram памяти поискать. Хотя, мне кажется, это уже лишнее, итак нормальный объем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2023
Voin Sveta писал(а):
Добрый день, нужен ноутбук для рендеринга изображений и монтажа видео. Посмотрел по цене/конфигу подходит Maibenben x568. 16 gb оперативка, твердотельный накопитель на 1 tb, карточка 3070 rtx на 6 gb видеопамяти, процессор Intel Core i7-11800H. Есть владельцы модели? Или просто знающие люди, стоит рассматривать эту модель или есть дешевле/качественнее варианты под мои задачи?


ИМХО, Maibenben x568, удачная модель, для своих параметров стоит пока не сильно дорого, хотя на волне роста цен не удивлюсь, если подорожает скоро, как и все прочее. Как раз на таком играю и монтирую для ютуба. Единственное в жару греется, подставка спасает, лучшее ее сразу купить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2023
SerKukis писал(а):
Какой ценник то? А то железо у x568 уже не самое свежее


Раньше на Озоне видел за 90 к, нет в наличии, сомневаюсь, конечно, что та же цена останется, на Али за 109 к вижу по акции. Спасибо за вариант, посмотрю на свежую голову днем)

SlavaMorchev писал(а):
ИМХО, Maibenben x568, удачная модель, для своих параметров стоит пока не сильно дорого, хотя на волне роста цен не удивлюсь, если подорожает скоро, как и все прочее. Как раз на таком играю и монтирую для ютуба. Единственное в жару греется, подставка спасает, лучшее ее сразу купить.


Подставка от старого ноута осталась, что греется я не удивлен, в жару даже с более слабенькими параметрами комп грелся, как печка. А до сколько этот мэйбен разогревается?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2023
Voin Sveta писал(а):
Подставка от старого ноута осталась, что греется я не удивлен, в жару даже с более слабенькими параметрами комп грелся, как печка. А до сколько этот мэйбен разогревается?


Не критично, когда за окном дикое пекло и долго в игре сижу – до 80 растет примерно. На максимальных оборотах система охлаждения прямо до запредельных значений не должна довести, но все же хоть на жару лучше подставку ставить. Сам выбирал в прошлом году игровой ноутбук. Сначала смотрел на мсай, но взял майбенбен из-за цены на тот момент, не жалею. Кстати, если вдруг будет греться, можно также андервольтинг покрутить. Гайдов в сети много, если прямыми руками делать, то производительность при этом сохранится, а температура упадет. Но если не разбираетесь, то лучше не лезть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan