Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Вместо электричества транзисторы будущего станут передавать лазерный свет? Теперь я точно знаю, что такое светлое будущее. :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
О том, что работать нужно будет в миллион раз быстрее, боюсь, софт опять "знать не будет". :lol:

_________________
14900KF(P62-58E48R52) Apex z790Encore Kingbank 2x24GB_8200cl32-48-48-2T Optane 5801X+960Pro+2x960Evo+5xSSD Palit5090Gamerock ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Последний раз редактировалось Alex TOPMAN 22.05.2018 5:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
Что они там могут ускорить в миллион раз? Быстрее скорости света не побежишь, а мы уже к её пределу подошли. 10 Гц процессор уже должен быть радиусом не больше 2 см (скорость э/м сигнала в проводнике меньше, чем в вакууме). Если про квантовые вычисления, то как можно ускорять, то чего пока вообще нету, а если и будет, то применимо к ничтожному проценту алгоритмов.

_________________
Блажен кто верует, силён кто ведает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2018
Что, сегодня 1 апреля? - Вычислительной мощью в терафлопс, сегодня никого не удивишь. А это не миллиарды, а триллионы операций! Статье явно десятка полтора лет. Тогда да, бредили световыми компьютерами. А сейчас, и кремний стал в 1000 раз быстрее.

Квановые вычисления вообще фуфло! - Что такое "тепловой шум", в электронике известно давно. Это результат теплового движения электронов, которые болтаются, как хотят. В "обычных" транзисторах атомов много, что позволяет усреднять их шум. Но если атом один, как в квантовом компьютере, то шум начинает изменять полезный сигнал, что (с натяжкой) называется "квантовой неопределённостью".

В микропроцессоре напряжение питания выставляется таким образом, чтобы полезный сигнал превышал эти шумы. Или наоборот, микропроцессор помещают в жидкий азот, чтобы эти шумы стали меньше. И тогда, в обоих случаях, можно заставить микропроцессор работать быстрее. Ну уж это-то, на этом сайте, люди должны знать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan