Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 04.10.2010 Откуда: г.Ялта Фото: 17
Anarebe писал(а):
Гц!
Это типа сделать то что в подписи у тебя написано ? Сделаю чуть чуть осталось, у меня есть 4 штучки 939 которые ещё не пробовал как раз проверю DFi, думаю этого хватит с головой чтоб попасть на 99 место , разница всего 120 балов между 103 и 99. Много в команду не занесу но что есть.
12 писал(а):
Красавец!
Спасибо.
liveonloan писал(а):
Интересно сколько кубометров воды утекло за все это время?
Не удивляйтесь мало утекло. Стакан воды набирался 30 секунд примерно столько же, сколько тест SuperPi 1m. Больше не засекал. Значит грубо 30 литров в час, на 8 часов 240литров. Толку от напора нет, главное в начале заполнить все шланги и прикрыть кран чтоб текла тоненькая струйка.
White_00fffd писал(а):
Афтар! Жжешь! Пеши есчо! Не останавливайся!
Написать можно что угодно, нужно в начале провести действия а они занимают много времени. Что-то будет как закончу с 939 разбираться.
mishgane писал(а):
Жаль в блогах подобные материалы сейчас редкость.
Может молодёжь почитает да тоже захочет экспериментировать, я с упором на это пишу.
Кстати заметил. Потенциал DDR1 на разных платформах разный из-за возможностей чипсета и таймингов которые можно выставить там или там. На 754 я не добился свыше 250 при CR1 для прохождения СуперПи. На 478 у меня и 285 выходило, на 462 сокете 265-270. Всё равно буду шины пробовать на 7 материнках 939-478-462 , нужно записать и показатели памяти на разных платформах.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2007 Откуда: Jena/Berlin
Пока не читал, сам очень обломался, что так и не срослось в old school is the best school принять участие. Как назло, месяц назад увидел не помойке SlotA системник первый раз в жизни, но не до него, блин.
По поводу Epox - SATA-контроллер был отключён? На сколько помню, в него упирается шина (естественно, для этого нужен IDE-жесткий).
По поводу полуотвала нфорса - скорее всего именно шары, была такая проблема у нф3-4 вплоть до физического отвала подложки от платы, первые попытки BGA + безсвинцового припоя были неахти удачными.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 04.10.2010 Откуда: г.Ялта Фото: 17
Gorlum писал(а):
Жалко у тебя не было возможности познакомиться с этим железом в момент актуальности.
Я бухал и работал, не было желания и денег не оставалось. А честно я даже не представляю где бы я в 2001г. смог у себя это купить, у нас не было магазинов по компьютерам от слова совсем.
lokki писал(а):
естественно, для этого нужен IDE-жесткий
Есть переходник китайский, на 370 сокете нормально работал.
lokki писал(а):
По поводу полуотвала нфорса - скорее всего именно шары
Если наберу ещё штук 40 процессоров, то прогрею с флюсом и проверю и шину и так далее, на этой максимум смогло 392 шину.
Remarc писал(а):
про 4 тур ничего страшного,у меня 3850 есть
У меня там окончательные результаты, улучшать не буду(была бы зима, вода в кране холодней в суперПи смог бы ещё немного), я уже разобрал и закинул подальше. Жаль мой третий водоблок от какой-то необслуживаемой Корсаир водянки по факту не охлаждает ни фига, он бы для моста пошёл бы а на видео поставил бы этот самоделку, и заставил бы Warp взяться за Азот для видео. ближе к 16000 моя карта бы сделала при её частотах которые были на Феноме. Нужно универсальный купить для видео - мостов.
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Remarc писал(а):
у меня вот только 3шт 754
у тебя Newark не плохой, его бы под воду и выдавить можно лучше моего, скорей всего как у warp .
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 04.10.2010 Откуда: г.Ялта Фото: 17
Remarc писал(а):
у меня только воздух и то поздняя осень-зима нужна
Понятно.
У меня зимы не было, я думал что зимой погоняю на снеге с помпой но его не было, пришлось кухню оккупировать, моя помпа не прокачивает эти необслуживаемые водоблоки.
Спасибо за материал! После соседнего посмешища от очередного Феникса, как-то даже непривычно читать качественную статью, с фотографиями тестируемых изделий и другими пояснениями.
Улыбнулся со слов:
Цитата:
Наверное, некоторым будет интересно, сколько времени заняло прохождение тестов. Тут всё сложно: начал я 8 мая, закончил 24 июня. В день выделял примерно по 4-7 часов
Покажите это тем, кто верит статьям феникса. Который по неск раз в неделю выкладывает копипасты с якобы "тестами" 10-15 процессоров и видеокарт.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения