Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Нехватает развернутого поканального 5.1/7.1/2.0 сравнения для оценки позиционирования. Можно даже видос запилить в признанных играх с хорошим позиционированием, где на одной карте несколько человек будет поочередно шуметь, а испытатель реагировать и локализовать шум. С каким комплектом лучше получится?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
senseless Такое "сравнение" слишком субъективно, на грани плацебо.

Но вообще, аксиома на 99% верная - что качественные стерео наушники с правильным хардварным hrtf дадут результат на голову выше и точнее, чем эти все псевдогеймерские 7.1 побрекушки, которые банально даже противоречат физике многоканала, который строится за счет бинаурального анализа со всех каналов, что невозможно, когда у тебя все эти 7.1 изолированы друг от друга. Поэтому для наушников самая верная конфигурация - это один канал на одно ухо. Остальное маркетинг во имя бабла.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 14.03.2019 0:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Фото: 0
5 и 1 просчитывает креатив во всех играх , а вот 7 и 1 может и есть где то . Про аудио , про двд - это отдельная тема ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Tritton AX PRO 5.1 или Райзер Тиамат 7.1 - нормальные. Остальные - сотовая эмуляция.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
только священный сенхайзер и лампа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
собственно ачх можно выправить эквализацией... ну если она более или менее ровная.
выбор хороших наушников это вообще сложная тема... я например сейчас пересматриваюсь к студийным мониторам от акг (ну в начальной ценовой категории). но для нормальной работы тут вероятней всего нужен преамп либо внешняя карта (аудиорекодер) с усилителем, а они все идут без виртуального объема (печалька)... как я уже давно пользуюсь наушниками вместо колонок выделил для себя пару важных вещей 1. конструкция мне понравились сайберия с их проволочным оголовьем мне наушники с цельным оголовьем давят на голову сильней 2. форма чашечек после нескольких лет жизни наушников по форме "уха" скажу что это глупость круглые большие чашечки лучший вариант просто когда оголовье давит на голову после нескольких часов то чашечка в форме уха не позволяет двигать наушники по голове очень сильно фактически положение дуги остается не изменой круглые чашечки лишены такой проблемы 3. открытые лучше чем закрытые да закрытые забирают шум из вне, но для прослушивания они хуже в летом в них ужасно как вариант компромисса (если не уверен) брать полузакрытые... вот таким не хитрым способом я пришел к акг. поработать эквалайзером над ачх придется в любом случаи. ну и покупать девайсы за 40к к внутренним картам за 5-10к это фигня полная для того чтоб раскрыть такие наушники придется выложить круглую сумму.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
7.1 наушники это как 7.1 колонки выстроенные в ряд на столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Берете уши например AKG K240 MK II (не очень дорого и хорошо), ставите встроенные виндовые (это важно для стабильности) дрова Реалтек, качаете комплект HeSuVi и долго курите мануал как и что в нем работает. Когда разберетесь - поздравляю, у вас самый крутейший 7.1 звук.
Не ведитесь на все эти вендоровские заманухи 7.1 ушей, там банально переплата.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Развод на бабло. Не работает в отношении наушников ни 5.1, ни 7.1. Достаточно 2 канала, чтобы в наушниках эмулировать какое угодно положение источника звука, хоть под ногами. Зависит не только от звуковухи, но и от движка игры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Audeze есть у них объемный звук, даже поворотник головы есть звук поворачивается.
https://www.audeze.com/products/mobius- ... -headphone

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2019
Overclockers.ru писал(а):
Так ли нужны 7.1 наушники?

Наушники точно не нужны. А вот для колонок формат 5.1 в онлайн играх просто минимальная необходимость. Без тыловых динамиков в Serius Sam 3 просто нечего делать - в 2.1 не слышно когда сзади бегут за тобой с молотком что бы убить, а в 5.1 слышишь, разворачиваешься и мочишь гада наповал из двухстволки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Ок, а где АЧХ твоих связок предложенных, дабы не быть голословным? Иначе получается вкусовщина..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Всё конечно хорошо, НО если вы играете онлайн, в 80% ВЫ играете с напарниками и тут без микрофона не обойтись!!!
Пока по звучанию мне нравятся steelseries arctis 5 2019 edition (взял не давно)
у меня в связке как с Asus Xonar U7 MKII звучат лучше, но и комплектный тоже нормальный.
Можно было по экономить и взять arctis 3.

ЗЫ есть уши и от sennheiser, AKG + Kingston hiper x, Plantronics RIG есть с чем сравнивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
chufeg писал(а):
Ок, а где АЧХ твоих связок предложенных, дабы не быть голословным? Иначе получается вкусовщина..

С этим я, конечно, затупил, но на них, как на популярные у аудиофилов, можно найти в Интернете по запросу "АЧХ [имя модели]"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
wolfire писал(а):
Audeze есть у них объемный звук, даже поворотник головы есть звук поворачивается.

только за 35к на нашем рынке можно найти варианты куда лучше по качеству звука - https://www.rtings.com/headphones/reviews/audeze/mobius
объем к наушникам можно прикрутить, а вот качество "вернуть" крайне сложно и главный минус - разные ачх из правого и левого канала... как такое лечить я хез.

Genrix писал(а):
Берете уши например AKG K240 MK II (не очень дорого и хорошо)

я тоже к ним склоняюсь... за свои деньги (а их сейчас отдают за 6к рублей) даже если проживут всего 2 года окупят себя. останавливает только большое сопротивление.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Ух ты сколько киберкотлет, которым без 5.1 не поиграть.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Взял себе лет 5 назад примерно наушники Plantronics 7.1, всего за 2000р, полуоткрытого типа, не нарадуюсь на них, 15-40к ребята!!! вот это цены сейчас, жесть)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
rydra88 писал(а):
Ух ты сколько киберкотлет, которым без 5.1 не поиграть.

Да никто в здравом уме не играет с 5.1 звуком.
uninstaller13 писал(а):
Plantronics 7.1, всего за 2000р

Погремушки

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: Москва
Есть у кого ссылка на слепое тестирования, чтобы человек в обычных стереонаушниках смог отчётливо позиционировать звук "слева-сзади", "спереди-справа", "сзади"? Я вот не видел, потому считаю, что все эти рассуждения яйца выеденного не стоят.

_________________
AMD K5 PR133>Pentium 200 MMX>Athlon XP 2500+>Core 2 Duo E4300>i5 2500K>AMD Ryzen 3700X (буэ)>i7 10700K


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan