Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
А не проще банковскую карту на клей к задней крышке любой мобилки приклеить вот тебе и NFC

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Ага, и все скидочные карты на клей.
NFC позволяет не вводить пин. Показал дисконт карту и сразу оплатил. Один смартфон вместо десятка карт.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Аффтор убедил себя, что НФЦ придумали для экономии времени и дико заморочился на этой теме, практически до помешательства.

Хотя на самом деле НЦФ нужен для того, чтобы банально выходить из дома с одной мобилой, без лопатника.
Собсна, поэтому статья - мусор, держи кол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Если бы автор подумал заранее и оформил карту халвы, то при оплате телефоном получал кешбэк 12% у партнеров. Сейчас уже для новых падаванов уменьшили до 6%
Не с той стороны зашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2019
warmuza писал(а):
на самом деле НЦФ нужен для того, чтобы банально выходить из дома с одной мобилой, без лопатника.
Собсна, поэтому статья - мусор, держи кол.


Значит мобилу в левый карман штанов положить можем, а несколько купюр нет? странная логика. статья про бесполезность технологии в данный момент. А выходить из дому можно и с карточкой, что, кстати, эффективнее, потому как не везде есть бесконтактная оплата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
Откуда: SPb
Zelot писал(а):
не везде есть бесконтактная оплата.

MST :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ZIDANE писал(а):
то при оплате телефоном получал кешбэк 12%

работает и сейчас.

NFC резко безопасней обычной карты.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
Zelot
вообще эффективные сценарии для nfc уже встречаются. например, контроль маршрута обхода техническим персоналом (и не только охранниками/сторожами) через корпоративные приложения. весьма способствует контролю того, что техник обошел все положенные места, а не просто отчитался от балды. инвентаризация. оперативный прием контейнеров с товарами в условиях ограниченного времени передачи (ну нет времени проверять 20-футовый контейнер по каждой позиции накладной при погрузке краном в порту при заходе на считанные часы). это так, навскидку.

а использование для оплаты - это, видимо, для тех, кто носит одежду без карманов. лично мне было бы стрёмно рассчитывать на оплату через телефон. уронил/разбил, потерял/забыл где-то/сперли, банально резко просела батарея (что бывает с самсунгами и не только, когда они перестают быть новыми) - и ты неплатежеспособен. картами то не всегда и не везде удобно оплачивать. не думаю, что я один иногда слышал объявления в супермаркетах, что карты временно не принимаются, или что не принимаются на конкретной кассе. nfc там, соответственно, тоже бесполезен. да и приложить бесконтактную карты для оплаты чего-то мелкого ничуть не сложнее, чем телефон, и тоже не надо вводить пин-код. телефон же тоже надо разблокировать для оплаты по nfc, верно ?

SlasheR
а чем именно ? в случае утраты карту можно заблокировать через банк и даже опротестовать последние транзакции, а с nfc что ? я серьезно спрашиваю, просто не сталкивался и не интересовался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: ---
Фото: 0
Электричество зло, nfc зло, и вообще раньше было лучше в каменном веке :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
mouz писал(а):
уронил/разбил, потерял/забыл где-то/сперли, банально резко просела батарея
Фантастические сценарии)))))

_________________
Я геймер на 60 Гц.)))
Причём я в киберспорт, в Думе играю на сложности, где 1 раз помер и заного. (с) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Orry писал(а):
телефон же тоже надо разблокировать для оплаты по nfc, верно ?

Не верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
Kuja то есть я могу взять чей-то телефон и пойти им что-то оплатить ? и даже не заморачиваться снятием отпечатка хозяина (хи-хи, со стеклянного или глянцевого корпуса) для разблокировки ? и чем же это безопаснее оплаты бесконтактной картой ?

mouz писал(а):
Фантастические сценарии)))))

могу добавить - забыл/выронил в такси (со мной вот реально такое было), уронил в унитаз (как ни смешно - такое иногда бывает с теми кто не носит карманов и не оставляет телефон без присмотра в кафе/барах), положил в наружный карман куртки в мороз (уже через полчаса акк может потерять емкость в ноль), у меня дочка как-то в метро уронила тел в щель между сидениями, под пол вагона, в депо разбирали, чтобы достать ;-), а могли и послать нафигь. её подружка как-то в метро тел выронила с перрона на рельсы - толкнули в час пик. видел, как чел забыл тел, проходя досмотр даже не в аэропорту, а на сапсан, охранники потом его искали и догоняли (тоже в общем-то могли и не догнать). если кому кажется фантастическим сценарий, чтоб с его телефона по nfc в кабаке оплатили чужой счет, то он оптимист.
особенно порадуются те, кто сможет "свеженайденным" телефоном ещё и заплатить.


Последний раз редактировалось Orry 19.03.2019 3:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
warmuza писал(а):
Аффтор убедил себя, что НФЦ придумали для экономии времени и дико заморочился на этой теме, практически до помешательства

В точку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2019
А мне две вещи не нравятся в использовании NFC телефона. Во-первых, размахивать аппаратом на кассе просто физически неудобно, грохнуть можно, ну там же не самая спокойная обстановка, согласитесь. Во-вторых, все же это программная штука, на хоноре 9 я использовал NFC - google pay в фоне, например, прибился, тыкаешь телефоном, не срабатывает, приходится открывать прогу, тыкать еще раз, в общем, ощущение ненадежности. Да, я понимаю, можно добавить прогу в исключения и т.п., но все равно, имхо, программная прослойка чревата лишними телодвижениями :-) А бесконтактная оплата как таковая - прекрасна. В этом плане использование бесконтактной карточки оказалось очень удобным. Она легкая, ее трудно сломать, уронить, она "железная" и всегда гарантированно срабатывает. Поэтому следующий телефон взял уже осознанно без NFC и не страдаю. Вообще, кстати, часы с NFC были бы удобными, нужно будет обязательно попробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
AlarmZone13 писал(а):
если кому кажется фантастическим сценарий, чтоб с его телефона по nfc в кабаке оплатили чужой счет, то он оптимист.

В таких случаях авторизация по отпечатку сильно помогает. Но сам телефон как объект протерять можно запросто, факт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2015
Стал юзать оплату через нфс на своем старике гэлакси ноут 3 примерно 2 года назад. Крайне удобно оказалось, для супер ленивых людей (как я) очень годно. Не нужно доставать визитницу и копашиться в десятках карт, а всего лишь достаточно приложить смартфон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Из далека
Фото: 0
Не понятен посыл статьи ? Если тебе не нравится NFC не мучь себя ))) плати картой, носи лопатник, свети кредитку, весь зоопарк кредиток не забудь, синхронизируй и подключайся к многим устройствам вручную, реварды по кредиткам и от самсунга отдельно тебе тоже не нужно! А лучше сразу купи себе айфон топовый ))) долларов на 300 дороже там такого "бага" как NFC нет ))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: Миасс
Zelot писал(а):
Значит мобилу в левый карман штанов положить можем, а несколько купюр нет? странная логика. статья про бесполезность технологии в данный момент. А выходить из дому можно и с карточкой, что, кстати, эффективнее, потому как не везде есть бесконтактная оплата.

Вот только с мобилой ты в любом случае выходишь, без мобилы никак. Так вот зачем ещё дополнительно к мобиле оттягивать карманы монетами, купюрами и карточками, если всё это можно держать в одной мобиле....и всё. Так что да, статья мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
warmuza писал(а):
НЦФ нужен для того, чтобы банально выходить из дома с одной мобилой, без лопатника.
См выше:
desdechado писал(а):
А не проще банковскую карту на клей к задней крышке любой мобилки приклеить вот тебе и NFC
А ещё проще под силиконовый чехол засунуть.
SlasheR писал(а):
NFC резко безопасней обычной карты.
Можно и карты разные завести и запретить им без ПИНа работать. Со смартом добавляется разве что сканер отпечатка - как теперь понятно, тоже не самый безопасный способ доступа.
Kuja писал(а):
Ага, и все скидочные карты на клей.
NFC позволяет не вводить пин. Показал дисконт карту и сразу оплатил. Один смартфон вместо десятка карт.
Мнэээ... :roll: А что - Вас кто-то заставляет вводить ПИН для дисконтных карт? Или дисконтные карты всех сетей можно привязать к NFC?
Если нет и посещаешь более 1 сети с дисконтами, то, как тут подсказывает Капитан О., добавление ещё одной банковской ни карман ни руку не оттянет.
ЧЯДНТ?

~Valera~ писал(а):
синхронизируй и подключайся к многим устройствам вручную
Бедняжечки какие! Как же они живут-то в таком киберпанковом аду! Надо полагать это у них инсулиновая помпа и кардиостимулятор требуют регулярной синхронизации со смартфоном, что это вопрос жизни.
Мы же удивительно счастливый человек: пришёл домой, включил ранее синхронизированную колонку, включил голубозуб. Всё работает. ЧЯДНТ?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


Последний раз редактировалось Rattus 19.03.2019 6:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
dmial писал(а):
В таких случаях авторизация по отпечатку сильно помогает.

а стеклянный корпус и тем более датчик отпечатка под дисплеем поможет даже не очень опытному специалисту авторизоваться в чужом телефоне ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Куда проще достать и расплатиться карточкой чем лопатой, к тому же с бесконтактной картой пин через неделю-другую нужно будет вводить при покупке от 3000 руб... Согласен с автором: NFC - беспонт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan