Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Не читал, но одобряю :D

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Откуда: Москва
Intel i386 DX 33 МГц - это мой первый процессор, сразу вспомнил молодость :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Красавчик.

_________________
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild merge
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild config


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Спасибо за статью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2018
Интересный способ "осветления" пластика. Надо будет попробовать. Имеются в наличии фирменный IBM PS/1 и какой-то 286 в добротном корпусе с сильно пожелтевшими панелями. Чем раньше не тёр -ничего не помогало, а о таком способе впервые слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: Томск
Спасибо за статью, почитал с удовольствием. Один момент только смутил, возможно, в силу недостатка опыта, ибо плотно общаться с ПК начал со вторых пней, но все же:
Цитата:
То есть, если стоит цель замедлить ПК, то эффект от отключения кеша выше, чем от отключения кнопки Turbo.

Простите, а зачем? Я понимаю, зачем замедляли какие-нибудь 4-е пентиумы в середине нулевых, потому что во второй фолл, к примеру, было поиграть нереально (на карте мира перемещение было со скоростью света, до выхода патчей). Я понимаю даунвольт в современных реалиях, у самого 1060 работает на 0,850мв на 1,7ghz, ибо хватает, а шум и нагрев намного ниже. Но зачем замедлять 386й?

_________________
AMD Ryzen 3600 4.3Ghz +IH4800/Gigabyte Aorus B450Pro/2x8Gb HyperX@3600Mhz /nVidia GTX1060 6Gb Asus Strix/Samsung 970EVO 250Gb (OS) + WD Black 3Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2018
Eisbrecher писал(а):
Но зачем замедлять 386й?

Некоторые старые ДОС программы и игры времен 8086 не совсем корректно работали на "быстрых" 386 и 286


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Цитата:
В нашем случае мы имеем «предтоповый» процессор с тактовой частотой 33 МГц, следующая ступень – 40 МГц.

Насколько я помню, процессоров 40 МГц от производителя процессоров не существовало, т. е. 386 40 МГц - заводской разгон производителя компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
А где запуск дума или второго варкрафта? (
troll
Существовало, у знакомого, как раз был intel 386DX40. По крайней мере так на нём было выгравировано.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
jugador писал(а):
Существовало, у знакомого, как раз был intel 386DX40

Точно intel? Я не спорю, просто у AMD такие точно были
https://en.wikichip.org/wiki/amd/am386
а у Intel'а, судя по тому же wikichip.org - нет:
https://en.wikichip.org/wiki/intel/80386

Я ни одного компа i386 работающего на 33MHz не видел. На всех гордо светились циферки 40. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Отличная статья! Спасибо :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Откуда: Краснодар
386DX40 выпускала AMD по лицензии Intel, а Intel закончил выпуск на 33 MHz.

_________________
КР580ВМ80А,1810ВМ88,8086(8MHz),80286(12),80486DX4-120,P150,Duron800,AthlonXP2200+,AthlonX2-4200+,AthlonIIX4-640,I3-4370,I5-11600,,,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
А мне нравятся корпуса в стиле "слоновая кость" и смотрится богато.... даже монитор есть в таком же цвете ))
тоже иногда "притормаживали" ибо в Тетрисе блоки падали слишком быстро и Арканоид как-то уж слишком резво бегал

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
вот это статья так статья!
автор ты большой молодец!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за статью, почитал с удовольствием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Цитата:
Для устранения желтизны нам необходимо использовать то же самое солнце, но уже в комплекте с перекисью водорода.

Солнце не обязательно, повышенная температура ускоряет процесс не хуже. По крайней мере, в случае использования обычной перекиси, средство для волос не пробовал.
Берём перекись (сгодится даже трёхпроцентная из аптеки). Наливаем её в ёмкость, в достаточном количестве. Кладём туда отбеливаемые детали. Герметизируем крышкой или куском пластика, чтобы перекись не улетучивалась. Ставим емкость на батарею (рабочая температура раствора градусов 40-50). Через 24-36 часов детали почти как новые. Процесс идет со всех сторон, рельеф поверхности и надписи не повреждаются.
Если вместо медицинской перекиси использовать 30-35% пергидроль (средство для очистки бассейнов, отбеливания тканей и т.п.), разбавленный раза в три, то результат будет достигнут значительно быстрее. Вечером поставил на батарею, утром уже готово. Однако при работе с такими концентрациями нужно соблюдать осторожность, кожу жгёт на раз.

Отбеливал таким манером дико пожелтевшие клавиши от старых клавиатур, детальки от корпусов и прочую мелочь. Юзал обычную медицинскую перекись (3%, 10 рублей за пузырёк 100мл). Результатом более чем удовлетворён. Для крупногабаритных штуковин лучше, понятно, пергидроль. Стоит он в районе 1000 рублей за десятилитровую канистру. https://olbol.ru/products/perekis-vodor ... 8-10l-12kg
#77
#77
Ну и, если уж гель для волос, вместо Солнца прокатит ультрафиолетовая лампа, конечно. Точнее, несколько ламп, чтобы не было неосвещённых участков. А то у нас в некоторых регионах Солнце полгода ждать надо, пока оно на достаточную высоту на небосводе заползёт.


Последний раз редактировалось ffe 10.04.2019 11:01, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Трудоемкость зашкаливает. Отличная статья!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
Freevad писал(а):
а на материнской плате потекла аккумуляторная батарейка CMOS

Может не батарейка, а ионистор?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
stratus писал(а):
Может не батарейка, а ионистор?

ионистор это сверхъемкий конденсатор,батарейка/аккумулятор там стоят

_________________
AM5 R7 7700=6050Mhz air WR
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz,R7 5700X=5300Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 11.04.2019 0:01, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan